LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Передние тормозные колодки


Передние тормозные колодки

Сообщений 51 страница 100 из 173

51

4yk4a написал(а):

Mintex точно так же скрипят....

Я себе поставил передние тормозные колодки MINTEX MDB 2152 иногда, изредка поскрипывают. НОРМАЛЬНЫЕ.

0

52

pir-ani написал(а):

MINTEX MDB 2152

такие же и стоят щас... на трассе тормозишь - вообще не скрипят... зато в пробке... просто песня.. знаю теперь несколько тональностей скрипа колодок  :canthearyou:

0

53

пожалуйста поподробней  о газелевых колодках,тоесть марка,год и так далее?чтобы заказать в магазине.

0

54

Alex Chukano написал(а):

Allaid Nippon (375 руб.

На этикетке Gazelle. Я покупал для Фрила несколько раз, в очередной раз увидел, что на этикетке кроме ЛР еще и Газель. Цена сразу же  ушла вниз, правда в другом магазине :D

0

55

а номер?

0

56

http://www.allied-nippon.com/production1/index.html#pr2
http://brakepad.ru/catalog/allied-nippon/

Отредактировано jt (2011-02-26 16:56:11)

0

57

Ставил такие ABD 0795,
сейчас стоят Finwhale

0

58

a cena?sorry za srift net ruskih bukovok

0

59

diski ventilirujemije?i oni ot gazeli?

0

60

По поводу п

4yk4a написал(а):

ребята, где взять эти противоскрипные пластинки????

Вот они:
SFK500010 - передние для дисков с вентиляцией. Это те две гнутые пластиночки сверху и снизу по которым скользят колодки в суппорте.

В Минтексах отсутствуют, в ТРВ входят в комплект

PS в Экзисте позиционируется как ремкомплект суппорта. Инсинуации. Ремкомплект суппорта SEE100300.

0

61

oleza написал(а):

Ставил такие ABD 0795,
сейчас стоят Finwhale

они на не вентилируемые диски

Отредактировано jt (2011-02-27 04:24:35)

0

62

Paulius написал(а):

diski ventilirujemije?i oni ot gazeli?

LR FREELANDER, 1998- 2TD

А что у тебя на этой машине диски вентилируемые?
У меня такая же, диски не вентилируемые.
Цена: 470 руб и 370 руб. соответственно.

0

63

oleza a u menia ventelirujemije,vot tak,stojali uze nicego ne menial

0

64

oleza
извени точно щас залез невентилируемые,с ауди папутал со своей.завтра пойду в магазин по нр.на коробке что ты дал попробую заказать.а то цены тут заломили

0

65

Раскрываю ноу-хау по поджатию суппортов - берется струбцина и ею без усилий притягивается суппорт.

0

66

Господа, добрый вечер! Прошерстил топики про тормозные колодки, но так и не понял, какие все-таки колодки используются на авто? А у меня канадец, так вообще потерялся в экзите и иже с ними. По VIN моего авто нет в базе, а по поиску модели вылезает портянка и хрен поймешь какие подходят.
LPR 05P833    Колодки тормозные, комплект 858,06р. - вот такие норм будут?

0

67

vladosus написал(а):

По VIN моего авто нет в базе, а по поиску модели вылезает портянка и хрен поймешь какие подходят.

Еще бы знать год выпуска?

0

68

Год выпуска 2002. Профиль подправил.

0

69

vladosus
дай вин ,я найду

0

70

vladosus написал(а):

Прошерстил топики про тормозные колодки

SFP 500100 - передние
SFS 000030 - задние,у меня америкос,т.е. подойдут и тебе

0

71

alex79 написал(а):

SFP 500100 - передние
SFS 000030 - задние,у меня америкос,т.е. подойдут и тебе

Спасибо!
А такой нюанс, по этим числам вылезают дорогие колодки. А аналоги как найти? Прошу прощения за назойливость.
на detali.ru по модели есть список колодок, но в примечании написано: До номера шасси: YA999999 или Начиная с номера шасси: 1A000001. где можно узнать номер этого несчастного шасси, в ТС у меня не написано, это не последние числа VIN случаем?

Отредактировано vladosus (2011-05-28 08:39:24)

0

72

vladosus написал(а):

последние числа VIN случаем?

:yep:

0

73

Спасибо! Выбрал для себя испанские RoadHouse.

0

74

подскажите на моего бегемота с волги/газели/соболя пойдут колодки ? дата выпуска 04.2001
если да - то конкретно от какой модели ? или номер детали. а еще на одном колесе сгнил защитный кожух. что с этим делать ?

0

75

Поставил от волги, самые дорогие и мягкие взял))) 500р.
Прошла неделя- полет нормальный.

0

76

cartmannn написал(а):

подскажите на моего бегемота с волги/газели/соболя пойдут колодки ? дата выпуска 04.2001

На твой не подойдут наверное. Колодки от газели ,волги....--- смотри в этой теме пост номер 57 один в один.Хотя по нашей штамповке один хрен надо пройтись напильником по краям- снять неровности.

0

77

нет, не подойдут.

0

78

Tihomirov
Николай82123
точно не пойдут ? мой вроде как еще "дорестайлинговый", т.к. те изменения что в 2001 были на моем не отразились )) у меня и насосы в баке и под капотом, а не 1 под крылом, и датчики абс еще старого типа, которые заменяются на жиговский датчик положения распредвала

0

79

епть смотри пост 57- сравнивай и читать не ленись.

0

80

cartmannn, не подойдут точно! У меня такие же, сейчас меняю. Датчики новые пошли с 2002 года, а сама механика тормозов (колодки, суппорта, цилиндры и пр. - с 2000).

0

81

Комрады, кто в курсе, обратил внимание, что у меня на передних дисках много пыли от колодок. Сначала вроде не было, правда и ездил я по спокойнее.
Недавно видел форд фокус тоже все диски передние в пыли от колодок, а задних у него вообще не было. Вот я и задумался, может у меня задние тоже не работают? Почему пыли много стало?

0

82

Попробуй поставить на ручник и отпустить на пару щелчков,проедься проверь эфективность торможения,если что,подтягивай ручник.

0

83

А может колодки такие?

0

84

Geolog написал(а):

Комрады, кто в курсе, обратил внимание, что у меня на передних дисках много пыли от колодок. Сначала вроде не было, правда и ездил я по спокойнее. Недавно видел форд фокус тоже все диски передние в пыли от колодок, а задних у него вообще не было. Вот я и задумался, может у меня задние тоже не работают? Почему пыли много стало?

Да, колодки такие.

0

85

Купил колодки фирмы TRW. Поставил. Свистят с обоих сторон (Или это и называется "скрип"?). Разобрал, поменял местами. Тоже самое. Что можно предпринять? И на колодках имеются срезы с одной стороны. Имеет значение как ставить? Спасибо.

Отредактировано Басяк (2011-08-21 21:33:53)

0

86

А пластины противоскрипные у тебя есть?

0

87

DM_FREEL написал(а):

А пластины противоскрипные у тебя есть?

Вот такие остались от старых колодок. Я их не трогал даже. Это они?
http://www.maxparts.ru/tecdoc/image/583814.jpg

Отредактировано Басяк (2011-08-24 22:22:43)

0

88

Чутка не в тему, но из опыта. И тоже - про передние тормоза. Если будут проблемы с пальцами передних суппортов - подходят как родные от Ровера 400

0

89

Басяк написал(а):

Вот такие остались от старых колодок. Я их не трогал даже. Это они?

Они.

0

90

болты для направляющих пальцев какие подходят и дайте пожалста длину направляющего пальца "родного"

0

91

ильич написал(а):

болты для направляющих пальцев

??? :glasses:

0

92

загнался -болты для направляющих суппортов интересуют

0

93

KVK написал(а):

А я, в этот раз, для теста выбрал себе колодки от LPR s.r.l.

Решил и я попробовать эти же колодки. Сегодня заменил. Старые колодки с левого колеса более изношенные, чем с правого, это что-то с супортом? :dontknow:

0

94

cartmannn написал(а):

подскажите на моего бегемота с волги/газели/соболя пойдут колодки ? дата выпуска 04.2001

Tihomirov написал(а):

нет, не подойдут.

всё подходит только чуть-чуть надфилем терануть :playful: первая приспособа для вдавливания поршня   
http://s1.uploads.ru/i/LMU29.jpg
http://s1.uploads.ru/i/p1HRE.jpg
http://s1.uploads.ru/i/tfIeu.jpg

Отредактировано yojik (2012-07-26 00:22:39)

0

95

Я себе ставил после небольшой доработки на точиле.

0

96

Lendik написал(а):

Решил и я попробовать эти же колодки. Сегодня заменил. Старые колодки с левого колеса более изношенные, чем с правого, это что-то с супортом? :dontknow:

Похоже - да. Либо один не растормаживается, либо другой запаздывает-заедает.

0

97

Камрады, подскажите код противоскрипных пластин под суппорт НЕвентилируемых дисков? Gracias)))

0

98

Moon написал(а):

код противоскрипных пластин

Они похоже в комплекте с колодками идут SFP100360 :dontknow:

0

99

Dimon Popoff написал(а):

Они похоже в комплекте с колодками идут SFP100360 :dontknow:

Аналогично - деталировки не нашёл. В комплекте - есть.

0

100

я брал аналоги, там не было, а на одном суппорте развалились... теперь скрипит, зараза...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Передние тормозные колодки