LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » ремонт или замена радиатора.

ремонт или замена радиатора.

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

А что такого!?Важен результат
при опресовке пользовался мыльной водой...
А если чесно, после дня пайки в 3 часа ночи уже было всё рачно, хоть водородом накачивать и при этом проверять горелкой на утечку :rofl:
Кстати могло и до этого дойти, судя по количеству принятого на грудь)))))))))) гы
И как только не перепутали шланг компрессора со шлангом с балоном пропан-бутан!?!?ОГО

Отредактировано Alex@ndr (2010-11-07 10:56:08)

0

32

Прессуют жидкостью, ибо - она несжимаема. И, в случае разрыва опрессовываемого предмета ничего страшного не случится.
Я дома некоторые сосуды ВД до 600 кг/см2 давлю и не волнуюсь.

0

33

pir-ani написал(а):

Alex Chukano написал(а):
Значит оба кода мне не подойдут?Согласно МИКРОКАТУ твой код PCC000110 до VIN 4A429701

По МИКРОКАТУ  РСС000320 - радиатор С кондиционером - аналог - 64310А
по микрокату     PCC000110 - радиатор БЕЗ кондиционера - аналог  - 64301А

Если бы я своими глазами не видел, что в моём авто стоит кондиционер и оригинальный радиатор, который похож на аналог 64301А, поверил бы специалисту экзиста и заказал бы аналог PCC000320 - 64310А... разницу радиаторов видно, вопрос: как можно поставить штатные вентиляторы на радиатор аналог PCC000320 64310А?...
Короче мозг вынесен, радиатор(6401А) заказан....ждём
Буду ставить по теплу(чтоб от каки промыть проточной) отфотаю, отпИшуь

0

34

Alex@ndr написал(а):

как можно поставить штатные вентиляторы на радиатор аналог PCC000320 64310А?...

я тебе отвечу - никак! я уже убедился в этом.

Alex@ndr написал(а):

радиатор(6401А) заказан

:yep: он самый.
будешь ставить, сфотай 2 винта (по книжке) для выпуска воздуха, я нашел только один

Отредактировано Alex Chukano (2011-03-03 23:05:33)

0

35

Alex Chukano написал(а):

как можно поставить штатные вентиляторы на радиатор аналог PCC000320 64310А?...я тебе отвечу - никак! я уже убедился в этом.

Вы меня пугаете. Что на самом деле не поставишь на аналог вентиляторы ?
А что ж делать тогда?

0

36

Alex Chukano написал(а):

сфотай 2 винта

увеличить

0

37

egene написал(а):

Что на самом деле не поставишь на аналог вентиляторы ?
А что ж делать тогда?

да ставятся они нормально

0

38

Alex@ndr-спасибо, завтра гляну.

0

39

Alex Chukano написал(а):

завтра гляну.

немного запоздал с ответом про винты... нижняя стрелка -там винт под ключ на 6 или на 8...и расположен крайне неудобно... проще добраться до него открутив два винта воздухана и отодвинуть его в сторону( аккуратно не сломай трубку с мозгов во впускной коллектор...

увеличить

0

40

Alex Chukano написал(а):

Цены: 64310A(который не подходит) - 7.302р.;  64301A - 8.760р.

а мне вообще не один ни другой не подходит. крепление совсем другое. придется снимать его и тогда только заказывать..прям по фото)))

0

41

egene написал(а):

крепление совсем другое. придется снимать его и тогда только заказывать..прям по фото)))

вин какой?

0

42

Alex@ndr написал(а):

вин какой?

В личку кинула

0

43

скажите пож-та у меня антифриз в салон убегает,мастер сказал что нужно заменить радиатор печки ,но по объявлениям я не могу найти ( в Казахстане таких машин мало)можно ли запаять радиатор и из какого металла он сделан? Модель Фрилендер 2001

0

44

василиса8778 написал(а):

по объявлениям я не могу найти ( в Казахстане таких машин мало

Всм привет.
Какая у тебя машина, год, двигатель зАнеси в ПРОФИЛЬ!!!!! :writing:
Распродаю фрилендер первый. Пока есть практически все. Москва + регион
продаю фриландер 2001-2  на детали из англии с доставкой
дОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ :flag:  :flag:

0

45

pir-ani написал(а):

Какая у тебя машина, год, двигатель

land rover frilander 2001г объем-2,5

0

46

василиса8778 написал(а):

можно ли запаять радиатор

Проще купить новый и заменить.
Старый вряд ли починят.

0

47

василиса8778
Приветствуем новых участников!Вот здесь заполни профиль:http://uploads.ru/t/5/q/0/5q0SX.jpg

0

48

oleza написал(а):

у нас с этим проблема-куда не звоню- ждать неменее месяца

0

49

oleza написал(а):

Старый вряд ли починят.

Буквально неделю назад знакомый ремонтировал радиатор отопителя Фрила - он латунный и отлично паяется. Другое дело сейчас мастера "Лужу, паяю" ещё попробуй найди. Новый купить проще, но цена ему запредельная.

0

50

oleza  написал(а):

Проще купить новый и заменить.Старый вряд ли починят.

Спасибо всем за совет, радиатор отремонтировали- все отлично,взял не дорого и даже обещал гарантию......... правда срок не определил :rofl:

0

51

василиса8778 написал(а):

onigo написал(а):

Проще купить новый и заменить.Старый вряд ли починят.

Обижаете уважаемая, я такого не писал.

0

52

onigo написал(а):

Обижаете уважаемая, я такого не писал.

Всё поправил в сообщении Василисы. Бывает такое иногда при оверквотинге - квотингу чужое имя привязывается...  :dontknow:

0

53

onigo написал(а):

Буквально неделю назад знакомый ремонтировал радиатор отопителя Фрила - он латунный и отлично паяется.

Вопрос гарантии немаловажен. Т.к. чтоб его снять поставить надо всю "торпеду" снять.
Очень хлопотно однако. Здесь как "подменный" - не катит.
И если он быстро потечет, то проделывать повторно такую операцию не хочется.

Хотя надо поискать у нас мастеров, в ближайшие денечки будет такая процедура.

:dontknow:

0

54

TOY77 написал(а):

У меня бало перетёрто сразу несколько трубок на радиаторе. В одной из тем посвящённой радиатору я выкладывал фотки...

Олег, где эти фотки? все перерыл, не могу найти

0

55

Денис, я покопаюсь и найду. Давно это было, где то валяются....

0

56

Вот и я поверил Microcat и купил для LR 1.8k 2000г с кондиционером аналог радиатора PCC000320 – Nissens 64310A. Было это в июне 2011г. Лежал почти год, пока на прошлой неделе не приступил к установке. В результате увидел, что радиатор не подходит совсем:
-во первых он на 3 см выше (может войти на место, только, только если убрать замок капота),
-во вторых креплений для вентиляторов – попросту нет, а есть какие-то другие дырки… и в большем количестве
Вот фото: оба радиатора (слева – старый, справа – новый): http://i41.tinypic.com/ogaw61.jpg

В итоге приобрел опыт:
1.Врет Microcat, предлагая для  всех авто с кондиционером до 2005г (VIN 5A999999) радиатор с кодом PCC000320
2.Врет Microcat, утверждая, что код PCC000110 – только для машин без кондиционера. На самом деле этот код для машин как с кондиционером, так и без него, причем для всех (кроме 2.0l, L-series) вплоть до VIN 4A429701.
-     
Придется заказывать Nissens 64301A и теперь не знаю куда девать 64310A. Сдать вряд ли удастся: покупал, почти год назад. Может нужен кому?
ЗЫ.
Неужели модели начиная с 2005г так сильно отличаются от предшественников: радиатор, вентиляторы, замок капота (или нижняя балка)… ?

Отредактировано Fisher (2012-04-15 12:48:02)

0

57

Мне вот тоже в ближайшее время надо менять радиатор-подтекает и в пробках парит слегка...Тоже голову ломаю-какой заказать,чтобы не "пролететь" ? Никто из владельцев ТD4 не менял или не подскажет-какой всё-таки покупать ???

0

58

Fisher написал(а):

В итоге приобрел опыт:
1.Врет Microcat, предлагая для  авто с кондиционером до 2005г (VIN 5A999999) код PCC000320
2.Врет Microcat, утверждая, что код PCC0001100 – только для машин без кондиционера. На самом деле этот код для машин как с кондиционером, так и без… причем для всех (кроме 2.0l, L-series) вплоть до VIN 4A429701     
Придется заказывать Nissens 64301A и теперь не знаю куда девать 64310A. Сдать вряд ли удастся: покупал, почти год назад. Может нужен кому?
ЗЫ.
Неужели модели начиная с 2005г так сильно отличаются от предшественников: радиатор, вентиляторы, замок капота (или нижняя балка)… ?

для этого и форум.Прочел бы с начала тему, не налетел бы на "не тот" радиатор

0

59

Alex@ndr написал(а):

Прочел бы с начала тему, не налетел бы на "не тот" радиатор

Даже и не думал: ведь Microcat - "официальное издание" :glasses: ёпть... А вон оно как оказывается может быть: подстава! :tomato:

0

60

Эх... Fisher,Fisher, ведь я ж накололся в свое время , и всех предупредил об этом.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » ремонт или замена радиатора.