LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

Aleksttn написал(а):

А начать с простого!
Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!

к нему только Т4 может цепляться, так что безидейно...

Начать с простого
-что с топливом (давление в рейке)
-катушка, ВВ провода, крышка трамблера, бегунок
-вакуумная трубка  на мозг

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 10:35:16)

0

62

pir-ani написал(а):

В итоге всё заработало как надо. Проблема решена. Вот только осталось снять ошибку «Контролируемого спуска».

походу ты ее не решил, ты ее глубже закопал... Если бы решил- спуск с горы бы погас...

0

63

Tihomirov написал(а):

к нему только Т4 может цепляться, так что безидейно...

...Уважаемый дедушка - вы отстали от жизни! Ваша Т4 нам как семечки! Читайте прискаску. ... или мой профиль хотя бы. Т4 - это прога официалов (сам у них работал!), от которой они ни куда. Ей уже 100 лет. А китайцы на нее плюют, ... как обычно! И вскрывают ее как мальчишки!
Читаем мы все ошибки без проблем, по ОБД-2

pir-ani написал(а):

Вот только осталось снять ошибку «Контролируемого спуска».

Приезжай - сниму тебе ошибку, за 1 минуту.

0

64

читается все обычным способом по обд....подтверждаю

по сабжу - причина загорания этих лампочек у меня лично выскочила в замену датчика  который стоит на педали тормоза    С1221  хотя могет и разьем на нем косячил...могет недоприжим площадки был....я не стал выяснять -купил новый..цена ему 500 руп

Отредактировано d2ima (2013-03-06 11:09:49)

0

65

Aleksttn написал(а):

Читаем мы все ошибки без проблем, по ОБД-2

давай более предметно, чем?

Aleksttn написал(а):

Приезжай - сниму тебе ошибку, за 1 минуту.

снимешь- загорится вновь, проблемка не решена на моторе, факт

d2ima написал(а):

читается все обычным способом по обд....подтверждаю
по сабжу - причина загорания этих лампочек у меня лично выскочила в замену датчика

вы молодой человек палец с другими причандалками не путайте, у тебя год то какой? А речь за 1998

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 11:51:02)

0

66

Aleksttn написал(а):

И вскрывают ее как мальчишки!

не вскрыта не тренди :)
Вскрывают только то что спросом более масштабным пользуется...

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 11:31:33)

0

67

Aleksttn написал(а):

или мой профиль хотя бы

ну расскажи локальный тренер что по этим годам заменит Т4?
в частности подключения к двигателю, остальное и сам прекрасно вижу...

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 11:23:59)

0

68

ну вот, на самом интересном все пропали  :dontknow:

0

69

Tihomirov написал(а):

вы молодой человек палец с другими причандалками не путайте, у тебя год то какой? А речь за 1998
(Сегодня 13:51:02)

ну ладно..ладно..мне прсто было некогда все читать..сдаюсь)))))

0

70

Tihomirov  Спасибо что оживил тему! Но!!!
... что такой грубый?, ... в 33 года?

Отредактировано Aleksttn (2013-03-06 21:56:17)

0

71

Убил  :D

Aleksttn написал(а):

что такой грубый?

Aleksttn написал(а):

И тем более грубые!

а в чем грубость? По моему грубость как раз таки ты проявляешь...

Aleksttn написал(а):

Проходи стороной! Не умничай! Тебе всего 33 года

Aleksttn написал(а):

Люди прожили больше тебя

а ты к годам не цепляйся,   в этом контексте это как раз малозначащий фактор

Aleksttn написал(а):

Если фишка ОБД не отгнила все ошибки читаются по ОБД любой прогой

это не так. Кстати ланч к 98-му году тоже не цепляется  :flag:

Aleksttn написал(а):

У какого ОД ты работаешь? ... или где?

возможность есть, но- сам по себе и на себя,

Aleksttn написал(а):

У какого ОД ты работаешь?

-приходящий диагност на полтора десятка контор, интереснее так.

Т4 нет, он мне не нужен (по крайней мере за такие деньги)

Aleksttn написал(а):

На Питерца слабо тянешь?

этого вообще не понял, это к чему? Скажу больше- даже еще Ленинградец, это тоже проблема?

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 13:42:38)

0

72

Aleksttn написал(а):

Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!

вот и посмотрим как любой

Aleksttn написал(а):

А потом их расшифровать. Это будет Диагноз.

ничего личного НО
это слова тренера, чего же ожидать от простых исполнителей  :dontknow: 
контрольный в голову  :P
Диагноз даже с большой буквы написал, гудненько... Пока все Диагнозы с ошибок ставят- работа будет   :cool: :D

ЗЫ всегда готов продолжить беседу в теме флуд  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 14:02:22)

0

73

Tihomirov написал(а):

Кстати ланч к 98-му году тоже не цепляется

кое что:
моего фрила читали на Лонче по АБС, и ошибки стирали, изгоняя "трех амиг".

0

74

согласен, ланчем можно и нужно потереть ошибки, но перед этим посмотреть их и что из них лезет.
я когда свой фрил брал у меня эти лампы горели, клемма аккамулятора не помогала, перепоял разъем кнопки горного спуска, заменил датчик заднего хода и все нормально.
переодически выскакивают если долго сидишь где-то в лесу/снегу/грязи (кому и что по душе) но после выключения зажигания сами трутся....

0

75

sasha-kei написал(а):

но перед этим посмотреть их и что из них лезет.

я жь говорю

ersai написал(а):

читали на Лонче по АБС

и про шаттлы выдавал.

0

76

мужики, ну вы хоть внимательно читайте,
или только я  вижу что речь идет за подключиться к блоку управления двигателем?

0

77

Валера привет :flag:
:D  :dontknow:
тема как бы...
и лампочки "любимые" тожы вроде... мозолили глаза ...

Отредактировано ersai (2013-03-06 18:29:38)

0

78

..

Отредактировано Aleksttn (2013-03-06 21:54:54)

0

79

Aleksttn написал(а):

(не Лаунчем я читаю)

в пример пока что ты привел только его....

Aleksttn написал(а):

сотри там свю рукопись!

не парься, но не сотру, хай народ читает...

Aleksttn написал(а):

приходящий,- частник!!!

Да приходящий, частник, но занимаюсь в этих
конторах только интересными мне случаями, там где они обосрались,
а лампочки менять и сигналки ставить- не, не мое...
Да и какой ОД потерпит работника принципиально работающего только до 16:00,
за нал и по моим а не его расценкам, а то ты не знаешь... :D

ЗЫ и людей нах посылать необходимости нет,
этим для клиентов я и ценен.

Отредактировано Tihomirov (2013-03-06 21:33:54)

0

80

На почту пришло? оповещение.

Tihomirov написал(а):

Aleksttn написал(а):А начать с простого! Поехать к любому диагносту, даже тот кто делает диагностику ТАЗов. Что бы тот поцепил твой Фрил по ОБД-2 и прочитал ошибки!к нему только Т4 может цепляться, так что безидейно...

... а то хлеб твой отберут!? .... ОБД-2 единый стандарт. Или не так?

Отредактировано Aleksttn (2013-03-08 17:22:49)

0

81

Добрый день, мужики выручайте, сегодня позвонили с диагностики и сказали чтобы привез бензин так как движок льет его побешенному. Мне сказали что необходимо сделать проверку форсунок, но у меня после старого хозяина все на герметике, подскажите какие резинки под форсунки походят, то есть оригиналы или есть аналоги, а может вообще от ТАЗОВ подходят, спасибо. К стати мне сказали что в рампе давление аж 5 давит, откуда и почему понять не могут. Вот такой гемор.

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-08 16:22:48)

0

82

Kuzbas68 написал(а):

мужики выручайте, сегодня позвонили с диагностики и сказали чтобы привез бензин так как движок льет его побешенному.

Диагност на два пункта выше! ... К нему и обращайся.
...Там с диагностики не сказали что твой движок еще и Пицу заказывал!?... с девочками? :D

0

83

Да нет не сказали, может подскажешь какие фарсунки подходят на мой движок, а то я посмотрел и что то мне не очень хочется одну за 5 тыр покупать.

0

84

Kuzbas68 написал(а):

и что то мне не очень хочется одну за 5 тыр покупать.

...а промыть их, самому за 0,5 тыр всех?

Отредактировано ersai (2013-03-08 18:45:44)

0

85

Kuzbas68 написал(а):

Добрый день, мужики выручайте,

нужно в другую тему идти Тема, тут совсем не про форсунки
да и профиль нужно заполнить для полного взаимопонимания

0

86

Kuzbas68 написал(а):

может подскажешь какие фарсунки подходят на мой движок

Ты в подпись внеси свой машин.. 
форсунки тебе идут (до 2001 г) MJY 10015L.. аналоги - BOSCH   0280150703 от 1800 руб..
резинки под фарсунки подбирал в лавке для русских авто.. по размерам родных, брал с собой образец.. лет 5 назад ставил красного цвета, не плохие.. в прошлом году - темно коричневые, плохие они при - 35 бенз из под них капает..

Отредактировано Denver (2013-03-08 18:57:11)

0

87

зря подъе;%ываешь, ну собственно коль хочешь, не вопрос- готов поддержать  :cool:
в отличии от некоторых, раз-  не подтираю за собой предыдущие сообщения
два- потратил не много времени и почитал твои сообщения на других форумах и утверждаю что в этих вопросах ты как минимум некомпетентен, сорри  :dontknow: 
Хотя, возможно у тебя другая специализация, например коробки или около того... Расслабься в ближайшее время в ту сторону я не рою.  :flag:

Aleksttn написал(а):

ОБД-2 единый стандарт. Или не так?

единый, НО
видишь ли, косяк в том, то  наличие на борту розетки J1962 совсем не означает полное или частичное соответствие данного автомобиля OBD2

Aleksttn написал(а):

... а то хлеб твой отберут!?

уж за это не беспокоюсь,  кругом дилетанты и распиздяи, разбираться никто не хочет всем только бы ошибки считать...
короче на мой век хлеба хватит :)
Так ведь еще и учусь, тема про современный дизель очень интересна, даже специально сконнектился с дизельной конторой, столько приколов
я еще не видел... Отдельное спасибо за форды малолитражки, ТЕБЕ как представителю- респект и уважуха  :D  Не то что на хлеб, иной раз и на масло
перепадает.

ЗЫ -Если уж так интересно, почитай ну например про EOBD, к фрилам начальных годов выпуска он более применим, 
On-board diagnostic- история в википедии хорошо расписана, ну и  модель OSI для общего развития
то же не плохо... Свисти короче когда почитать нечего будет, посоветую не вопрос.
ЗЫЫ - По поводу пессимизма- уверяю тебя что оптимист я, пацаны не дадут соврать.
ЗЫЫЫ -Не готов завтра набивать много букав, ибо преимущественно с трубки, домашний ноут сдох, с рабочих не
хожу- восстанавливать после порнухи долго, приходится с детского, а он у них и так один на двоих, когда спят, короче очень не удобно...
+ с трубки пока что не разобрался как цитировать, так что заранее звиняй....
ЗЫЫЫЫ Заранее прошу прощение у администрации за столь не прикрытый флуд, не виноват я, ибо пьян, у жены праздник, кто как не я составит ей компанию  :hobo:
ЗЫЫЫЫЫ Много циклов редактирования, но результатом в целом доволен,  с нетерпением жду продолжения.

Ко всему вышеперечисленному - есть желание оспорить? Вэлком во флуд, отвечу, не пропущу.... В любом случае спасибо за интерес, а то
на форуме нынче затишье, и почитать особо нечего.
Так же готов проконсультировать по телефону, 89117091050

Отредактировано Tihomirov (2013-03-09 00:55:35)

0

88

Tihomirov написал(а):

Заранее прошу прощение у администрации за столь не прикрытый флуд, не виноват я, ибо пьян, у жены праздник, кто как не я составит ей компанию

...с пьяным с тобой приятней общаться!
Буду с пузырем заходить...
Будут по коробке вопросы (особенно по пинкам и паузам при влючении) - задавай в личке. ...Работаю по ней,... по блоку управления и по сервисным акциям по акп!

Отредактировано Aleksttn (2013-03-09 06:07:02)

0

89

Добрый день, Shato ты знаешь промыл бы, но нет такой возможности. Мой бегемот на эвокуаторе в другой район доставлен, поэтому очень сложно приходится добираться. С зап частями вообще полный анус в нашем городе, вот и решился просить помощи у Вас. Я если честно не силен в двигателях и по советоваться нескем. Вся жизнь в борьбе с братвой, вот как то так.

Отредактировано Kuzbas68 (2013-03-09 10:12:04)

0

90

Kuzbas68 написал(а):

промыл бы, но нет такой возможности

Андрей, промыть фосунки худо-бедно можно не отходя от авто, имея заряженный аккумулятор, пару проводов по пол-метра и пару балонов хайгировского очистителя для кабюраторов.
Что касается помощи, конечно да, тут многие готовы ее оказать по мере сил и знаний.
Но правила форума едины для всех, и в данной ветке твои посты  :offtop:
просто переходи на профильные ветки: скорая помощь, промывка форсунок и т.д. - скорость реакции форумчан от этого только возрастет.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)