LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Шрус с гребенкой был или нет,? они по модельным годам различаются.

0

182

Field Trainer,  ШРУС  с АБС

0

183

Всем привет. Тоже горит 3 амиго. Датчик положении дроссельной заслонки стоит новый, дроссельная заслонка промыта. Выдает ошибку не исправен клапан АБС. Вопрос что за клапан, где он стоит и как эту БЯКУ исправить?

0

184

клапана стоят в блоке абс, который с мотором. найти его просто. от бачка с тормозухой к нему идут трубки, от него идут трубки на колеса.
насчет ремонта читать тему
Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.
есть еще пару мелких топов  именно о челночном клапане
вот например Величина сопротивления челночного клапана модулятора АБС

Отредактировано next (2020-01-03 17:02:10)

0

185

next написал(а):

клапана стоят в блоке абс, который с мотором. найти его просто. от бачка с тормозухой к нему идут трубки, от него идут трубки на колеса.
насчет ремонта читать тему
Итак, о тормозах... Точнее - об АБС.
есть еще пару мелких топов  именно о челночном клапане
вот например Величина сопротивления челночного клапана модулятора АБС

Отредактировано next (Вчера 18:02:10)

Большое спасибо. Буду просвещаться.

0

186

Всем привет! У меня проблема в загорании желтой лампы с надписью ТС при резком ускорении,как лампа загориться машина не реагирует на газ  Может подскажите в чем причина

0

187

Ошибка системы помощи спуска с горы   Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).   Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2  Ну и собственно эта тема тоже... :glasses:

0

188

0

189

Сайт рабочий? Ни одного отзыва. Затрачено полчаса чтобы зайти на сайт и результат 0.

0

190

Альфия написал(а):

Сайт рабочий? Ни одного отзыва. Затрачено полчаса чтобы зайти на сайт и результат 0.

Добро пожаловать на форум! Сайт рабочий.НО! 1.Заполните пожалуйста подпись.(марка авто,год выпуска и т.д).2.Дайте побольше информации о своей проблеме.Т.к сайт не экстрасенсов и додумывать участникам дело последнее.3.На форуме масса полезных советов по данному вопросу.Почему бы сначала не изучить сопутствующие темы? 22 минуты на форуме это крайне мало чтобы что то понять и найти нужную информацию... :dontknow:

0

191

Альфия написал(а):

Лягушку педали тормоза смотри

0

192

Чистил датчик холостого хода, мыл дросельную заслонку (она чистая и без масла), снимал лягушку (с виду тоже целая). ТС и Спуск с горы все равно горят.

Отредактировано LRF1 (2020-11-09 16:52:35)

0

193

LRF1 написал(а):

Чистил датчик холостого хода, мыл дросельную заслонку (она чистая и без масла), снимал лягушку (с виду тоже целая). ТС и Спуск с горы все равно горят.

Отредактировано LRF1 (Сегодня 17:52:35)

Регулятор холостого хода, дроссельная заслонка вообще не причём. В лягушке три контакта: один общий, один нормально замкнутый на АБС и нормально разомкнутый на стоп сигнал. Если какой-то не размыкает или не замыкает будет эта ошибка. У меня было такое переодически, разобрал, собрал лягуху, забыл об этой ошибке

0

194

Сегодня, по первому снегу, проверил АБС. Треск стоит, почти хруст, педаль тормоза дергается, но АБС не горит. Значит в блоке АБС проблемая?

0

195

Хороший форум. Хрен кто что ответит.)))

0

196

LRF1 написал(а):

Главное не делать поспешных выводов и понимать что здесь никто, никому, ничего не должен.Теперь насчёт вопроса.Бьёт в педаль тормоза и трещит,верный признак что АБС "живая".Сигнальная лампа в данном случае и не будет включатся.Вся эта "гирлянда ТС,АБС,машинка(помощь при спуске),загораются при включении зажигания.Затем происходит тестирование и поиск ошибок посредством ЭБУ.С началом движения (при условии исправной системы),они тухнут... :dontknow:

0

197

LRF1 написал(а):

Я б посоветовал бы скачать тут на форуме есть инструкция по ремонту и описание всех устройств, систем. Там четко все расписано, когда и почему загораются те или иные лампочки. Во время срабатывания только TC загорается лампа при пробуксовке колес. Во время торможения и срабатывания АБС никаких лампочек не загорается. Это нормальная работа системы. В описании все описано

0

198

Но ТС и Спуск с горы, не тухнут. Я и сделал вывод, что неисправен блок АБС. Так как лягушку и дросельный узел проверил-все в норме.

0

199

LRF1 написал(а):

Но ТС и Спуск с горы, не тухнут. Я и сделал вывод, что неисправен блок АБС. Так как лягушку и дросельный узел проверил-все в норме.

А как лягушку проверял?

0

200

LRF1 написал(а):

А вот об этом ни слова не было в первом сообщении.Просьба.Очень внимательно и подробно пишите о проблеме.Форум технический,а не экстрасенсов.Поэтому любая деталь на этой "удалёнке" имеет значение. :mybb:

0

201

Как вашей местности насчёт диагностики? Есть куда обратится? Проблема появилась в процессе эксплуатации или авто недавно приобретено?

0

202

С диагностикой ни как. Покупал Мангуста, но SDD ума не хватило грамотно установить. Torque (или как там его), видит только двигатель. Автомобиль приобретал с горящими ТС и Спуск с горы. Так вот, хруст при торможении, стоит по слуху справа спереди. Педаль при этом дергается, но никакие лампы при этом не горят.

0

203

Разбирал. Знакомый ее как-то прозванивал, сказал живая. Да и на форумах пишут, что при ее отказе, стоп сигнал гореть не будет. У меня с этим все огонь.

0

204

LRF1 написал(а):

С диагностикой ни как. Покупал Мангуста, но SDD ума не хватило грамотно установить. Torque (или как там его), видит только двигатель. Автомобиль приобретал с горящими ТС и Спуск с горы. Так вот, хруст при торможении, стоит по слуху справа спереди. Педаль при этом дергается, но никакие лампы при этом не горят.

Может быть проблема как в мех.части(колодки,диски),так и в электро(датчики АБС,разьёмы).Вообщем надо смотреть,тут однозначно сразу не определишь.Инфы на форуме достаточно,найди время по изучай. :glasses:

0

205

LRF1 написал(а):

Разбирал. Знакомый ее как-то прозванивал, сказал живая. Да и на форумах пишут, что при ее отказе, стоп сигнал гореть не будет. У меня с этим все огонь.

Ещё раз повторяю стоп сигналы и будут работать нормально штатно, но если нет сигнала с нормально замкнутого контакта на лягушке на блок abs, то будет такая ошибка. Тут либо проблема в датчике, либо в проводе от лягушки до блока abs. Когда неисправен блок abs, какой либо датчик abs или два или все, или ещё какие проблемы с гидронасосом abs горят три лампочки. Ну если только кто не потушил принудительно третью. Когда ключ поворачиваешь лампа abs загорается и тухнет? Если так, значит все в работе

0

206

Благодарю. В планах поменять датчики АБС, для верности. Как раз проверю, кто-то писал, что подходят датчики положения коленвала от 2110.

0

207

Ой. Сначала ответил ранее, потом прочитал этот пост... Да, АБС загорается и тухнет. Разъем снимал с датчика продольной тяги (или как там его?..) у меня он в подлокотнике стоит, лампа Абс загорается. Значит и правда, дело было не бабине... Стало быть, нужно прозванивать проводку. И от блока предохранителей в том числе.

0

208

LRF1 написал(а):

Благодарю. В планах поменять датчики АБС, для верности. Как раз проверю, кто-то писал, что подходят датчики положения коленвала от 2110.

Датчики от ваза подходят на машины до 2001г., там на валу шруса Гребёнка, с которой индуктивный датчик считывает скорость. На 2001г. и позже, в том числе рестайле на ступичных подшипниках магнитная полоса с которой считывает датчик холла. Поэтому датчик от ваза уже пе подойдёт. Да и это не твой случай я думаю, это так для общей информации

0

209

LRF1 написал(а):

Ой. Сначала ответил ранее, потом прочитал этот пост... Да, АБС загорается и тухнет. Разъем снимал с датчика продольной тяги (или как там его?..) у меня он в подлокотнике стоит, лампа Абс загорается. Значит и правда, дело было не бабине... Стало быть, нужно прозванивать проводку. И от блока предохранителей в том числе.

Хорошо б конечно диагностикой, но я думаю впринципе и так понятно, что на блоке АБС нет сигнала с лягухи. По какой причине это уже нужно прозванивать. Вот если б три лампочки горели, вот это кабздец! Столько причин, без диагностики геморно

0

210

Намек понял.))) Спасибо. Буду покупать лягушку. (Всегда так, почему-то у меня, чуть что бегу покупать новое, вместо прозванивания и копания)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)