LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

Сообщений 301 страница 330 из 361

301

d2ima написал(а):

Ремень зубчатый 176x280 Land Rover
CT1096 CONTITECH
DAYCO 94719 Ремень ГРМ [176 зуб., 28mm
Gates   5527XS

Ремень зубчатый 552x220 Land Rover
CT1097 CONTITECH
DAYCO 94720 Ремень ГРМ [58 зуб., 22mm]
Gates   5526XS3

элементы привода
с кондиционером ориг номер PQS101271L; CONTI6PK1560 ; BOSCH 1 987 947 950 ; GOODYEAR GY6pk1563
без коннд ориг номер PQS101261L; CONTI6pk1293; BOSCH 1 987 948 487; GOODYEAR GY6PK1290
ролик натяжной ориг номер PQG100141L
ролик паразитный ориг номер PQG100780L
ГРМ
ролик натяжной ориг номер LHB101630L Ruville EVR56119
ролик параз ориг номер LHV100110L Ruville EVR56120
ремень ориг номер LHN100410L CONTI CT1096
ремень(2шт) ориг номер LHN100420L CONTI CT1097

Отредактировано d2ima (2012-05-07 21:00:42)

Друзья, прошу ещё раз уточнить по-пунктно, какие КОНКРЕТНО номера деталей и их количество нужны для замены ГРМ на KV6 2.5, желательно с "ЦУ" какие ролики например подойдут от КИА, если они дешевле. Заранее спасибо!

0

302

К качеству помпы думаю надо подойти с особой тщательностью. А возможно сразу на новой помпе крыльчатку к валу заштифтовать, чтоб не провернуло. А то у меня был такой случай ( на новой помпе через 3-4 месяца крыльчатку провернуло)

0

303

ребята подскажите расстояние выделенное красным желательно в мм...... демпфер провернулся теперь метка safe не совпадает
http://sg.uploads.ru/t/uaJ4y.jpg

0

304

и ещё Михаил просьба укажите градусы углов выделенных красным и какая сторона правая какая левая
оборвало ремень теперь не могу выставить ремень.... заранее спасибо
http://sh.uploads.ru/t/F8he1.jpg

0

305

Она и у меня не совпадает.да и нафиг она не нужна!
Выставляется ГРМ только по шестерней на колене и задним меткам на шестернях распредов.

0

306

Garri84 написал(а):

и ещё Михаил просьба укажите градусы углов выделенных красным и какая сторона правая какая левая
оборвало ремень теперь не могу выставить ремень.... заранее спасибо

Клапана наверно загнуло. Говорят на наших моторах клапана гнет.  А в теории на метке сайф валы должны свободно вращаться.

0

307

mihanik2010 написал(а):

Клапана наверно загнуло. Говорят на наших моторах клапана гнет.  А в теории на метке сайф валы должны свободно вращаться.

ДАААА клапана все загнуло...... хорошо хоть почти все запчасти от КИА подходят а так ценник заоблачный

0

308

alex79 написал(а):

Она и у меня не совпадает.да и нафиг она не нужна!
Выставляется ГРМ только по шестерней на колене и задним меткам на шестернях распредов.

да уже нашел оригинальную приспособу для фиксирования распредвалов...... сниму мерки закину чертёж

0

309

подскажите ..... грм выставили по меткам..... машина прёт как танк но на холостых колбасит.... до замены клапанов всё было гуд

0

310

Америкос? Отключить расходомер воздуха, работает нормально?
Ищи подсос ...

0

311

Вчера смотрел Британскую передачу "CAR S.O.S."(из старых машин делают конфетку). Так вот, передача была посвящена nissan skyline GT-R r33, 1995г.в. Механик показал интересный способ замены ремня ГРМ, чтобы не сбить метки и быстро произвести замену. Старый ремень ГРМ, установленный на двигателе разрезается вдоль канцелярским ножом, затем снимается половина ремня, надевается сверху новый ремень и затем разрезается вторая часть старого ремня, снимается и новый ремень до конца усаживается на валы. Кто знает, такой способ применим на KV6?

0

312

Там все очень труднодоступно ...

0

313

Michigun написал(а):

разрезается вдоль канцелярским ножом

Имело бы смысл если бы это действо значительно облегчало замену, а ради того, чтобы потом не выставлять метки - по мне так ерунда. Выставить метки - пара минут, причём без приспособ и помощников.

0

314

Michigun написал(а):

Кто знает, такой способ применим на KV6?

вряд ли там ,не так то просто будет разрезать ремень...

0

315

Крышки будут мешать, не разрежешь .Проще всего метки выставить  ( метишь звезды и ставишь метки на крышках )

0

316

alex79 написал(а):

Америкос? Отключить расходомер воздуха, работает нормально?
Ищи подсос ...

подсос устранил.....проверяли дымогенератором..... ситуация не изменилась...... свечи провода катушки форсунки новые

0

317

Garri84 написал(а):

грм выставили по меткам.

Garri84 написал(а):

до замены клапанов всё было гуд

тогда в этом направлении...

0

318

Подскажите, а есть в Москве добрый люди с прямыми руками, кто за вменяемую цену готов поменять ГРМ?

0

319

тут узнай
Ремонт в Москве. Каширка 47.

0

320

добрый вечер всем взял еще себе бегимота только 25v6 движок вся подкапотка была в богажнике сейчас двс вроде собрали но встала проблема как без кондукторов правильно выставить ремень грм может кто поможет толковым советом http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

321

Андрей196 написал(а):

добрый вечер всем взял еще себе бегимота только 25v6 движок вся подкапотка была в богажнике сейчас двс вроде собрали но встала проблема как без кондукторов правильно выставить ремень грм может кто поможет толковым советом

Разобрал двигун.

0

322

доброго время суток всем мужики подскажите сам катаюсь на 1.8 фриле но купил еще 2,5 с движком в богажнике начинаем собирать но впереди большая проблема как правильно выставить ремень грм без специальных приблуд а то старый хозяин хорошо посторался при разборке меток не поставил и старый ремень выкинул

0

323

Просто вопрос.
Какая разница между LHN 100410 и LHN 100410L. Ну не понимаю. Может это одно и тоже.

0

324

L это новый номер, старый невыпускается

0

325

Большое спасибо.

0

326

Всем привет! У меня два вопроса: 1) при обрыве зубьев ремня ГРМ гнет ли клапана? 2) можно ли эксплуатировать автомобиль без теплообменника моторного масла? Заранее спасибо!

0

327

shovrom написал(а):

У меня два вопроса:

1) В основном - да. Всё зависит от ситуации, в какой момент оборвало зубья и сколько. Охват ремнём шкива распредвала большой, поэтому обрыв нескольких зубов не страшен.
2) Мотор и так перегретый, уменьшать охлаждение не желательно. В осенне-весенний период не смертельно, а летом обязательно восстановить.

0

328

Всем привет! Спасибо за ответ . Сегодня сняли распредвалы , согнуто два клапана . У меня еще один вопрос . При снятии головки нужно ли вытаскивать гильзы и садить их на герметик . Как я понял гильзы при снятии голов  могут сдвинуться и охлаждающая жидкость после сборки может попадать в двигатель .

0

329

Есть такое...
Движок снимать нужно чтоб гильзы переклеить

0

330

alex79 написал(а):

Движок снимать нужно чтоб гильзы переклеить

Кажется SlaW писал, что можно вынимать гильзы "через верх", не снимая движка. Потом гильзу одевать на поршень - на гильзе, внизу, есть конусная проточка. Она сжимает кольца, а сама садится на место. Но это, как мне кажется, если гильза "ползёт вверх" при вращении колена, а если прикипела (в  случае протечки ОЖ под гильзу), то только со снятием мотора. Да хрен ли его снимать, если сняты головы - пол-часа с перекуром. Самое сложное - открутить 4 болта от "бубулика".

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях