LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях

Сообщений 301 страница 330 из 376

301

К качеству помпы думаю надо подойти с особой тщательностью. А возможно сразу на новой помпе крыльчатку к валу заштифтовать, чтоб не провернуло. А то у меня был такой случай ( на новой помпе через 3-4 месяца крыльчатку провернуло)

0

302

ребята подскажите расстояние выделенное красным желательно в мм...... демпфер провернулся теперь метка safe не совпадает
http://sg.uploads.ru/t/uaJ4y.jpg

0

303

и ещё Михаил просьба укажите градусы углов выделенных красным и какая сторона правая какая левая
оборвало ремень теперь не могу выставить ремень.... заранее спасибо
http://sh.uploads.ru/t/F8he1.jpg

0

304

Она и у меня не совпадает.да и нафиг она не нужна!
Выставляется ГРМ только по шестерней на колене и задним меткам на шестернях распредов.

0

305

Garri84 написал(а):

и ещё Михаил просьба укажите градусы углов выделенных красным и какая сторона правая какая левая
оборвало ремень теперь не могу выставить ремень.... заранее спасибо

Клапана наверно загнуло. Говорят на наших моторах клапана гнет.  А в теории на метке сайф валы должны свободно вращаться.

0

306

mihanik2010 написал(а):

Клапана наверно загнуло. Говорят на наших моторах клапана гнет.  А в теории на метке сайф валы должны свободно вращаться.

ДАААА клапана все загнуло...... хорошо хоть почти все запчасти от КИА подходят а так ценник заоблачный

0

307

alex79 написал(а):

Она и у меня не совпадает.да и нафиг она не нужна!
Выставляется ГРМ только по шестерней на колене и задним меткам на шестернях распредов.

да уже нашел оригинальную приспособу для фиксирования распредвалов...... сниму мерки закину чертёж

0

308

подскажите ..... грм выставили по меткам..... машина прёт как танк но на холостых колбасит.... до замены клапанов всё было гуд

0

309

Америкос? Отключить расходомер воздуха, работает нормально?
Ищи подсос ...

0

310

Вчера смотрел Британскую передачу "CAR S.O.S."(из старых машин делают конфетку). Так вот, передача была посвящена nissan skyline GT-R r33, 1995г.в. Механик показал интересный способ замены ремня ГРМ, чтобы не сбить метки и быстро произвести замену. Старый ремень ГРМ, установленный на двигателе разрезается вдоль канцелярским ножом, затем снимается половина ремня, надевается сверху новый ремень и затем разрезается вторая часть старого ремня, снимается и новый ремень до конца усаживается на валы. Кто знает, такой способ применим на KV6?

0

311

Там все очень труднодоступно ...

0

312

Michigun написал(а):

разрезается вдоль канцелярским ножом

Имело бы смысл если бы это действо значительно облегчало замену, а ради того, чтобы потом не выставлять метки - по мне так ерунда. Выставить метки - пара минут, причём без приспособ и помощников.

0

313

Michigun написал(а):

Кто знает, такой способ применим на KV6?

вряд ли там ,не так то просто будет разрезать ремень...

0

314

Крышки будут мешать, не разрежешь .Проще всего метки выставить  ( метишь звезды и ставишь метки на крышках )

0

315

alex79 написал(а):

Америкос? Отключить расходомер воздуха, работает нормально?
Ищи подсос ...

подсос устранил.....проверяли дымогенератором..... ситуация не изменилась...... свечи провода катушки форсунки новые

0

316

Garri84 написал(а):

грм выставили по меткам.

Garri84 написал(а):

до замены клапанов всё было гуд

тогда в этом направлении...

0

317

Подскажите, а есть в Москве добрый люди с прямыми руками, кто за вменяемую цену готов поменять ГРМ?

0

318

тут узнай
Ремонт в Москве. Каширка 47.

0

319

добрый вечер всем взял еще себе бегимота только 25v6 движок вся подкапотка была в богажнике сейчас двс вроде собрали но встала проблема как без кондукторов правильно выставить ремень грм может кто поможет толковым советом http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

320

Андрей196 написал(а):

добрый вечер всем взял еще себе бегимота только 25v6 движок вся подкапотка была в богажнике сейчас двс вроде собрали но встала проблема как без кондукторов правильно выставить ремень грм может кто поможет толковым советом

Разобрал двигун.

0

321

доброго время суток всем мужики подскажите сам катаюсь на 1.8 фриле но купил еще 2,5 с движком в богажнике начинаем собирать но впереди большая проблема как правильно выставить ремень грм без специальных приблуд а то старый хозяин хорошо посторался при разборке меток не поставил и старый ремень выкинул

0

322

Просто вопрос.
Какая разница между LHN 100410 и LHN 100410L. Ну не понимаю. Может это одно и тоже.

0

323

L это новый номер, старый невыпускается

0

324

Большое спасибо.

0

325

Всем привет! У меня два вопроса: 1) при обрыве зубьев ремня ГРМ гнет ли клапана? 2) можно ли эксплуатировать автомобиль без теплообменника моторного масла? Заранее спасибо!

0

326

shovrom написал(а):

У меня два вопроса:

1) В основном - да. Всё зависит от ситуации, в какой момент оборвало зубья и сколько. Охват ремнём шкива распредвала большой, поэтому обрыв нескольких зубов не страшен.
2) Мотор и так перегретый, уменьшать охлаждение не желательно. В осенне-весенний период не смертельно, а летом обязательно восстановить.

0

327

Всем привет! Спасибо за ответ . Сегодня сняли распредвалы , согнуто два клапана . У меня еще один вопрос . При снятии головки нужно ли вытаскивать гильзы и садить их на герметик . Как я понял гильзы при снятии голов  могут сдвинуться и охлаждающая жидкость после сборки может попадать в двигатель .

0

328

Есть такое...
Движок снимать нужно чтоб гильзы переклеить

0

329

alex79 написал(а):

Движок снимать нужно чтоб гильзы переклеить

Кажется SlaW писал, что можно вынимать гильзы "через верх", не снимая движка. Потом гильзу одевать на поршень - на гильзе, внизу, есть конусная проточка. Она сжимает кольца, а сама садится на место. Но это, как мне кажется, если гильза "ползёт вверх" при вращении колена, а если прикипела (в  случае протечки ОЖ под гильзу), то только со снятием мотора. Да хрен ли его снимать, если сняты головы - пол-часа с перекуром. Самое сложное - открутить 4 болта от "бубулика".

0

330

всем привет. Помогите найти номенальные размеры коленвала.Взял вкладыши от киа они 025.Мастера по шлифовке просят номенал коленвала.В оригинале роверовском вкладыши маркеруются цветами . Какие у меня были понять не возможно.Помогите по братски.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Ремень ГРМ » Замена ремней ГРМ на KV6 в гаражных условиях