LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта

Электромуфта

Сообщений 331 страница 360 из 477

331

Добрый день всем форумчанам!!! Есть ИНЕТ-появилась возможноость просмотреть интересующие темы. LDMax-так как же продвигаются работы по установке и испытания эл.муфты? Есть ли какие-нибудь новости? Уж очень интересная тема. Всех с наступающими праздниками и всего самого наилучшего.

0

332

Весь последний месяц возился со счеплением - сливало тормазуху и подсасывало воздух, пока совсем на отрубилось. Пока ещё не победил  :dontknow: Закончу с этим - повезу муфту на работу. Буду испытывать различным напряжением. По результатам отчёт будет незамедлительно.

0

333

LDMax написал(а):

результатам отчёт будет незамедлительно.

Добрый день!!! Есть ли какой-нибудь прогрес по установке эл.муфты?

0

334

Пока ещё нет прогресса даже в установке сцепления - завяз намертво o.O

0

335

LDMax написал(а):

Пока ещё нет прогресса

Желаю тебе поскорей победить эту неисправность. Ведь так и лето кончится.

0

336

уважаемые комрады, скиньте кто нить мне чертежи электромуфты от Евгения. Что то качал по мере их появления, но часть проморгал.

мой мейл land_kz@inbox.ru    :flag:

0

337

Geolog написал(а):

уважаемые комрады, скиньте кто нить мне чертежи электромуфты от Евгения. Что то качал по мере их появления, но часть проморгал.

мой мейл land_kz@inbox.ru

У меня с собой нет,а дома я буду еше не скоро.Попроси LDMax-он мне присылал весной. Ну,или подожди немного.

0

338

yuriy написал(а):

Попроси LDMax-он мне присылал весной. Ну,или подожди немного.

Максу спасибо!  :flag:

Только теперь и вопрос, Макс я так понял корпус и валы ты выточил за 90 баксов у какого то своего умельца-частника? Верно?

Пытаюсь тщательно изучить вопрос, с целью создания агрегата.

Отредактировано Geolog (2012-07-30 19:35:11)

0

339

Неверно. Валы и корпус любезно предоставлены автором проекта, электромуфта (ЭТМ) куплена за 90 мёртвых президентов.

0

340

sea.privat
Добрый вечер!  Долгое время изучал эту тему и пришел к выводу о необходимости изготовления эл.муфты. В принципе постоянный привод не так уж и важен,не считая  прогулок по природе. Прошу скинуть чертежи, попробую повторить. Мой адрес: igor-por@yandex.ru   - За ранее благодарен.

0

341

Igor911 написал(а):

Добрый вечер!  Долгое время изучал эту тему и пришел к выводу о необходимости изготовления эл.муфты. В принципе постоянный привод не так уж и важен,не считая  прогулок по природе. Прошу скинуть чертежи, попробую повторить. Мой адрес: igor-por@yandex.ru   - За ранее благодарен.

сначала бы подпись нуна , на какую мафынку , а уж потом тебе ответят :dontknow:

0

342

Здравствуй Евгений,
Я с Болгарии - Юлиян Богоев и у меня Фрилендер 2002 ТД4. Машина не плохая, но слабое место вискомуфа - если не следиш хорошо за ней дорого обойдется - у меня опит появился.
Позавчера попал на ваш форум, и как посмотрел, тьй сотворил класная щука - толко скажу МОЛОДЕЦ!!! Мне в голове крутилис разниье идеи, как заменит или доработат ету муфу, но ето где тьй сделал самое класное. Попрошу если возможност прислат чертежи и информация на bogo@mail.ru - мой ящик, потому що силки не работают. Тоже хочу обсудит ест ли возможност в полности собраний агрегат (толко механическая част где втавится внизу) прислать на Болгарию с помощи дешевого куриера. На счет денги договоримся - пришлю по банкогово счета заранее. У меня скайп bogobg а телефон +359886312007. Извини мой руский не очен хороший но ето не важно. Буду следит ету тему и мой емаил за ответ. Тебе желаю здорове и удача.
Заранее спасибо!
Юлиян

0

343

Привет. Вроде все исправил. Жду ответа. Болшэ спасибо.

0

344

А просто свою промыть?
Технология описана в подробностях.

0

345

Та она у меня вроде рабочая. Все проверки проходит но с ней машина едет намного тяжелее. Я 2 года ездил со снятым карданом, но на техосмотре завалили пришлось поставить.
Мне бы хотелось поставить что нибудь такое чтобы можно было отключать полностью, а при редкой необходимости подключать. Вот и все.

0

346

Чертежи Евгения - http://shatbank.rusfolder.net/files/33693239

0

347

Igor911 написал(а):

Все проверки проходит но с ней машина едет намного тяжелее

Igor911 написал(а):

reelander 2.0 sDi 1998

Извини, но не поверю, что она у тебя рабочая.
При таком годе - ей приходит кирдык именно от возраста. Жидкость внутри теряет свои свойства...
Уж поверь...  :dontknow:

0

348

Спасибо за чертежи. А по поводу проверки, вывешивал заднее колесо ставил рычаг около 1.2м груз килограмм 8 и все это хозяйство медленно но уверенно проворачивалось хотя мне самому кажется что она на самом деле клинит. Вот такие пироги.

0

349

Igor911 написал(а):

рычаг около 1.2м груз килограмм 8

Если я не ошибаюсь, рычаг должен быть 0,5 метра и груз 5кг. :dontknow:

0

350

Igor911 написал(а):

Спасибо за чертежи. А по поводу проверки, вывешивал заднее колесо ставил рычаг около 1.2м груз килограмм 8 и все это хозяйство медленно но уверенно проворачивалось хотя мне самому кажется что она на самом деле клинит. Вот такие пироги.

Залезь под машину на яме или на подъемнике. И 2-мя монтажками проверь вращение ВМ и тебе сразу все станет ясно...

0

351

bogo написал(а):

Здравствуй Евгений,
Я с Болгарии - Юлиян Богоев и у меня Фрилендер 2002 ТД4. Машина не плохая, но слабое место вискомуфа - если не следиш хорошо за ней дорого обойдется - у меня опит появился.
Позавчера попал на ваш форум, и как посмотрел, тьй сотворил класная щука - толко скажу МОЛОДЕЦ!!! Мне в голове крутилис разниье идеи, как заменит или доработат ету муфу, но ето где тьй сделал самое класное. Попрошу если возможност прислат чертежи и информация на bogo@mail.ru - мой ящик, потому що силки не работают. Тоже хочу обсудит ест ли возможност в полности собраний агрегат (толко механическая част где втавится внизу) прислать на Болгарию с помощи дешевого куриера. На счет денги договоримся - пришлю по банкогово счета заранее. У меня скайп bogobg а телефон +359886312007. Извини мой руский не очен хороший но ето не важно. Буду следит ету тему и мой емаил за ответ. Тебе желаю здорове и удача.
Заранее спасибо!
Юлиян

Приветствую Юлиян!
Спасибо за признание моих странных экспериментов!
К сожалению, никакой возможности повторить это изделие у меня нет. Я почти не бываю дома, а когда бываю - не до муфт и прочего железа...

0

352

sea.privat написал(а):

Приветствую Юлиян!
Спасибо за признание моих странных экспериментов!
К сожалению, никакой возможности повторить это изделие у меня нет. Я почти не бываю дома, а когда бываю - не до муфт и прочего железа...

Евгений привет !!! Почему странных :dontknow:  У меня есть Електромуфта , на днях проверил , что же у меня хрустело , оказался подвесной , сама муфта в идеале , да и хрен ее сломаешь . очень сильный агрегат , как ты правильно писал . эта вещь для нормальных людей , наверно я ни такой , а АГРЕГАТ ОБОЛДЕННЫЙ :flag: И не пропадай :flag:

0

353

Спасибо Евгений,
Чертежи скачал - спасибо болшое Витали.
Попрошу когда время найдется, если есть какойто сборний чертеж где все вместе прислат мне на bogo@mail.ru, и подсказат с твоего опита какой модел електромуфа оказалось самая хорошая?
Спасибо еще раз и желаю удача всем!

0

354

А кто-то на форуме (кроме автора идеи) установил себе электромуфту?
Если таковые имеются, то вопросы к ним.. Сколько пробежала, как себя ведёт? Поломки были?

0

355

Denver написал(а):

А кто-то на форуме (кроме автора идеи) установил себе электромуфту?
Если таковые имеются, то вопросы к ним.. Сколько пробежала, как себя ведёт? Поломки были?

Я себе ставил . проездил не долго . навернулся подвесной , потому , что я под него поставил проставки по 20 мм , но я сразу этого не понял ( что подвесной )

Denver написал(а):

как себя ведёт?

Что ты имеешь ввиду ???Для меня не удобство в том , что прежде чем буксовать , надо остановиться и включить ее , на буксе этого делать нельзя :dontknow:

Denver написал(а):

Поломки были?

На сколько я ее смотрел , то сломать ее сложно , если вообще возможно :dontknow:

0

356

У меня пара вопросов.
1) есть три чертежа, второй чертеж это, как я понял корпус всего устройства, а его крышка,  или она такая же?
2) На чертеже корпуса только 2 отверстия для крепления муфты, а на муфте 3.
3) До какой твердости по Роквел надо закаливать.
Спасибо.

0

357

Igor911 написал(а):

У меня пара вопросов.

На эти вопросы может ответить Евгений , на счет закалки , что ты имеешь ввиду , валы ??? так они не каленые , сам сверлил и резал резьбу.

0

358

Ну и как, все это чудо бегает? По поводу закалки, автор сказал что закаливал, вот я и спрашиваю.

0

359

LAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
А сколько газа кушает?

0

360

Igor911 написал(а):

А сколько газа кушает?

Где то 13 примерно , зависит от газа . зимой около 15 ел :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта