LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта


Электромуфта

Сообщений 151 страница 200 из 461

151

Dimon Popoff написал(а):

Лишь бы не от Дискавери

надеюсь не от него :D
Испытания прошли успешно, больше не стучит, и диски в муфте вроде как попритёрлись немного, и уже схватывае посильнее!!!! но есть и другая сторона медали..... во время испытаний оторвал глушитель (второй раз за 2 дня) :D и засадил фрила так что Т4 со всем его весом еле-еле, рвя тросы, вынул меня из песочно-мокро-травянного плена огромной ямы на берегу Волги :D

Отредактировано greshnik (2011-10-14 15:55:36)

0

152

Евгений спасибо ещё раз! Купил всё таки Вазовские вилки и нашёл такой севис где есть такой станок.На следующей недели обещали нарезать шлицы.Как сделают отпишусь на сколько я попал :crazyfun:

0

153

greshnik написал(а):

и засадил фрила так что Т4 со всем его весом еле-еле, рвя тросы, вынул меня из песочно-мокро-травянного плена огромной ямы на берегу Волги

Маньяк!!!! o.O

0

154

фух...... ну вроде победил вибрации, после манипуляций с резиночками, шайбочками, гаечками, внедрил в задний подвес муфты аж 2 резинки от газоновского подвесного, вроде нормально, а то до этого вибрации были до 80, а больше и не разгонялся как-то по городу, а на днях поехал в деревню, и понял что после 100 как на вибростенде, аж говорить невозможно :canthearyou:  пришлось в славном городе Лихославль найти магазин с газоновскими запчастями и накупить всяких разных резинок и подвесов, после чего в деревне лёжа под машиной всё это внедрять, вроде помогло :)  кста, муфта притёрлась ещё немного уже почти клина ловит на последнем положении :jumping:

0

155

sea.privat написал(а):

Вчера поздно вечером перебирал хлам на балконе нашел еще одну - даже не помню, откуда. Так что понадобится - сигнализируй.

Сигнализирую.... нужна

0

156

А я вот пока без В-муфты и естественно без карданов гоняю,скажу честно ето не машина на передке :mad:

0

157

greshnik написал(а):

Сигнализирую.... нужна

ОК, подумаю как передать.

0

158

Спаибо, по телефону что выше указан не могу 2 дня дозвониться, никто трубку не берёт

0

159

greshnik написал(а):

Спаибо, по телефону что выше указан не могу 2 дня дозвониться, никто трубку не берёт

У меня тоже не берут
Попробуй еще 390057 - висит их объявление о продаже муфт ЭТМ. Нужна 094

0

160

sea.privat написал(а):

Ver. 3 Rev 3.2
Евгений (Jonny), это твоя...

Женя продал фрила, катается теперь на рено. А вот электромуфта осталась в его распоряжении. Может выкупить ее? Прощло время, и судя по форуму уже определились какие-то недостатки конструкции в версии 3.2. Какие, какая нужна доработка? И не совсем ясно с управляющим девайсом - нужны подробности.

0

161

shato написал(а):

Женя продал фрила, катается теперь на рено. А вот электромуфта осталась в его распоряжении. Может выкупить ее? Прощло время, и судя по форуму уже определились какие-то недостатки конструкции в версии 3.2. Какие, какая нужна доработка? И не совсем ясно с управляющим девайсом - нужны подробности.

Прив ,я купил ее :playful:

0

162

shato написал(а):

определились какие-то недостатки конструкции в версии 3.2. Какие, какая нужна доработка? И не совсем ясно с управляющим девайсом - нужны подробности.

Недостатки?? задний подвес. вот её недостаток, на муфте которая щас уIIpuzpak эт пункт можно вычеркнуть, там всё гуд
управляющий девайс, это автомобильный преобразователь напряжения с 12в до 24в со ступенчатой регулировкой напряжения,
Лично у меня щас этот преобразователь внедрён в авто, ( включается с кнопки на панели, и с другого тумблёра регулируется напруга в 4х режимах) 1. 12в.  2. 15в  3. 20в.
ну и 4. 24в.  за счёт чего меняется степень блокировки, так же подключено управление с лампы TC на панели, тоесть в режиме переднего привода при пробуксовке включается муфта на напряжении 15в.

+1

163

IIpuzpak написал(а):

Прив ,я купил ее

Что ж, поздравляю с удачным приобретением!
Тем более, что

greshnik написал(а):

Недостатки?? задний подвес. вот её недостаток, на муфте которая щас уIIpuzpak эт пункт можно вычеркнуть

Ждем отчет по эксплуатации. :writing:

0

164

выше по теме читай отчеты... о пережитлм с ней гемморое.......

0

165

greshnik написал(а):

выше по теме читай

Читал, поэтому и сомневался в приобретении. Теперь интересно, что напишет про эксплуатацию IIpuzpak.
Сама по себе идея с электромуфтой мне очень нравится.
Респект sea.privat! Дай бог ему собственную лабораторию и производственно-испытательную базу!

0

166

greshnik написал(а):

Недостатки?? задний подвес. вот её недостаток, на муфте которая щас уIIpuzpak эт пункт можно вычеркнуть, там всё гуд
управляющий девайс, это автомобильный преобразователь напряжения с 12в до 24в со ступенчатой регулировкой напряжения,
Лично у меня щас этот преобразователь внедрён в авто, ( включается с кнопки на панели, и с другого тумблёра регулируется напруга в 4х режимах) 1. 12в.  2. 15в  3. 20в.
ну и 4. 24в.  за счёт чего меняется степень блокировки, так же подключено управление с лампы TC на панели, тоесть в режиме переднего привода при пробуксовке включается муфта на напряжении 15в

Спасибо! Пока у меня ее нет ,она кто мне еще едет,по поводу лампы ТС мне интересно.Я не силен в электрике так что помучаю тебя как подключить ,а удара трансмиссии не происходит при срабатывании ТС ?

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-08 19:54:22)

0

167

shato написал(а):

Что ж, поздравляю с удачным приобретением!
Тем более, что

Спасибо! Сам жду ее не знаю сколько до Нижнего идти будет)

0

168

shato написал(а):

Респект sea.privat!

ЭТО ТОЧНО , Я  УЖЕ ЗАМУЧИЛ ЕГО ВОПРОСАМИ ПО МУФТЕ И НЕ ТОЛЬКО.

0

169

IIpuzpak написал(а):

не знаю сколько до Нижнего идти будет

У нас неделю нелетная из-за пурги, так что скорее всего она в Норильске еще (поездатые к нам не ходят :rofl: )
Хотя может какой борт и прорвался отсюда. А чем Женька отправил - почтой РФ или транспортной компанией?
Если почтой, можно отследить http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … trackingpo

Отредактировано shato (2011-12-08 20:32:45)

0

170

нет, удара по трансмиссии никакого нет, возможно по тому, что у меня диски в ней конченые, и чтоб она словила клина надо её прогреть как следует, а иначе даж на 24в. буксует зараза,  а так весч хорошая

0

171

shato написал(а):

А чем Женька отправил

Я даже не знаю сказал что двумя компаниями.

0

172

greshnik написал(а):

нет, удара по трансмиссии никакого нет, возможно по тому, что у меня диски в ней конченые, и чтоб она словила клина надо её прогреть как следует, а иначе даж на 24в. буксует зараза,  а так весч хорошая

А ты можешь фотки сделать как ты электрику в салоне сделал?Вернее сам переключатель.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-08 22:15:16)

0

173

А как вы видите что в этой теме кто-то отписался,лично я просто захожу в тему на которую подписался или которая меня интересует.

0

174

вверху есть пользовательские ссылки, там есть ссылка   активные темы, в ней список тем в которых есть свежие посты

0

175

Искал в нете диски для муфты, и на одном сайте увидел всплывающую рекламу, так там фрил нарисован :)  Кликай

0

176

greshnik написал(а):

вверху есть пользовательские ссылки, там есть ссылка   активные темы, в ней список тем в которых есть свежие посты

Спасибо!

0

177

greshnik написал(а):

так там фрил нарисован

:flirt:  :flag:

0

178

Управляющий девайс.. так это выглядит со стороны
левый тумблёр вкл/выкл. а правый степень блокировки, 4 положения.
http://uploads.ru/t/c/o/i/coi2R.jpg
а эт индикация включения

+3

179

С световой сигнализацией режимов - просто класс :cool:
+1

0

180

greshnik написал(а):

Управляющий девайс.. так это выглядит со стороны
левый тумблёр вкл/выкл. а правый степень блокировки, 4 положения

Привет! Прочитав как разобраться с преобразователем ( в личке), чуть голова не лопнула (конечно не понял).Тумблер вкл\выкл я так понял когда вкл то включается первое положение (12В) ???.А можно найти тумблер от 0 до 4 ,как у Фриловской печки ?И еще светодиоды подсоеденены через сопротивления ? не считая первого положения (он на 12 В).И от чего этот тумблер переключения режимов ?.Поехал покупать преобразователь с 12 на 24 надеюсь они одинаковые.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 14:15:46)

0

181

greshnik написал(а):

а эт индикация включения

Еманэ! :cool:
Главный конструктор в Соллихале повесится. :playful:
+1.

0

182

greshnik написал(а):

нет, удара по трансмиссии никакого нет, возможно по тому, что у меня диски в ней конченые, и чтоб она словила клина надо её прогреть как следует, а иначе даж на 24в. буксует зараза,  а так весч хорошая

Почему диски кирдык ,что так быстро кончаются или причина в другом ?.

0

183

IIpuzpak написал(а):

Почему диски кирдык ,что так быстро кончаются или причина в другом ?.

да не. Женя на них 200000км без масла покатался, вот они чуть и подстёрлись :D
короче с помощью ручки и бумаги нарисовал тебе схемку. потом выложу фото как эт всё в реале выглядит
тумблёр который самый сложный в этой системе :D  советский какой-то эт ещё Женя покупал где-то
, думаю в старом радиоприёмнике найдёш такой....
http://uploads.ru/t/k/o/Q/koQg4.jpg

Отредактировано greshnik (2011-12-15 16:22:57)

0

184

вот блин диоды на схеме на в ту сторону нарисовал :D  , так все лампочки будут всегда гореть

0

185

greshnik написал(а):

тумблёр который самый сложный в этой системе

Во во найти не могу такой,все продавцы у виска крутят пальцем :crazyfun:  ,покатался по магазинам нашел разные преобразователи от 1000 до 2500 руб. от 15 до 30 ампер ,но все продавцы в шоке что я им объясняю что хочу на 12В машину втютюндрить :rofl:  говорят хз как это сделать. Все преобразователи с куллерами  и разных размеров у всех по 3 провода выходят : масса , + на 24В и выход 12 В. Может я не те смотрел ?Смотрел в автомагах. В других магах по электрике говорят нету после Нового года или Старого Нового года :rofl:  сволочи :mad:  :rofl:

0

186

ради экономии места под пластиковой крышкой что у ручника,( всё это там находится) в качестве проводов от преобразователя до тумблёра использовал Шлейф IDE от компа, а до светодиодов от тумблёра идёт витая пара

0

187

http://www.mobil-pitanie.ru/photos/sdr-150.jpg
переобразователь стоит 800р. я уже 2 покупал, вот такой у жени стоял, сгорел по моей дурости
он его тож за 800р покупалКликай

Отредактировано greshnik (2011-12-15 16:35:28)

0

188

Все ,ты меня добил схемой,пойду за водкой :crazyfun: ,разве нельзя попроще: берешь кувалдочку тюп по преобразователю,отсоединяешь кулер ,распиливаеш корпус ,эту хрень к этой хрени а вот ту хрень к другой,я бы может и понял, А та ППЦ какой то ,без пузыря бесполезно  :D

0

189

да ладно тебе. вс просто.можешь вообще его в прикуриватель ткнуть, к муфте подключить, кинуть меж сидений и так ездить. я так 2 недели катался
кстати нет там кулера, и размеранми эта хрень с пачку сигарет

Отредактировано greshnik (2011-12-15 16:46:53)

0

190

greshnik написал(а):

переобразователь стоит 800р. я уже 2 покупал

Ты вот 2 уже купил , а я ни одного такого не нашел. Игорь по ссылке много разных и только 1 какой-то 12-24 В,на фото не очень понятно название.Там в нем вроде дырочки есть,я так понял там и есть смена напряжения ?.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 16:51:06)

0

191

ААААААААА понял ето которые от 1000руб.)))))) А 12В берется на прямую от АКБ ))) вот что значит махнуть рюмаху  :rofl: А для того чтобы светодиоды горели не все сразу нуна к каждому сопротивление ,вроде так

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 17:00:04)

0

192

Кликай

0

193

разброс цен дикий, я покупал за 800р, второй раз когда искал весь город объехал нашел тока за 1800 точь такой-же, правда некупил, жаба задушила, а на следующий день нашел за 800р опять такой

0

194

теперь то понял о чём речь? выковыриваешь переключалку из него, и паяешь туда провода, которые пускаешь на тумблёр

0

195

IIpuzpak написал(а):

А для того чтобы светодиоды горели не все сразу нуна к каждому сопротивление ,вроде так

нет смотри схему, тумблёр в каждом из 4х возможных положений перемыкает 2 контакта сверху Эт светодиод, и 2 снизу эт управление преобразователем.
а чтоб они горели вместе при повышении напруги  тоесть 1, 12, 123, 1234. а не по оддельности меж ними диоды на схеме всё ясно

0

196

есле в схемах вааще полны ноль, то поясняю, полный привод будет сам включаться при пробуксовке и включении ТС,

0

197

Ха хитрый какой не 800 рублей :rofl:  :crazyfun: А его разбирать нуна для того чтобы на тумблер вывезти а не на адаптере переключать ,я правильно понял ???

0

198

правильно

0

199

greshnik написал(а):

а чтоб они горели вместе при повышении напруги  тоесть 1, 12, 123, 1234. а не по оддельности меж ними диоды на схеме

Я и хочу чтобы горел тот диод на каком режиме включено

0

200

greshnik написал(а):

есле в схемах вааще полны ноль, то поясняю, полный привод будет сам включаться при пробуксовке и включении ТС,

Это я понял так как подоется напряжение при включении лампы ТС Я же умный :rofl:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта