LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта


Электромуфта

Сообщений 201 страница 250 из 461

201

тогда диоды из схемы выкинуть, но если как по схеме, то они будут лесенкой гореть, так красивее, вверху темы видео смотри

0

202

greshnik написал(а):

правильно

Потому что 2 рюмахи махнул  :crazyfun:

0

203

Ха я понял ты катался с адаптером между сидений пока тумблер не подключил значит пока так можно кататься и искать это чудо техники от приемника))))

0

204

:yep:

+1

205

greshnik написал(а):

вверху темы видео смотри

КЛАСС +1 ЖЕЛЕЗНО :flag:

0

206

А ты хотел чтоб по одной горели..

0

207

Ура купил я этот адаптер в Эльдорадо 800 рябчиков еле объhttp://uploads.ru/t/q/c/l/qcloM.jpg
яснил продавцу что мне нужно.))) У них он называется УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 18:15:25)

0

208

greshnik написал(а):

А ты хотел чтоб по одной горели..

Угу Чтобы глаза не резало :crazyfun:

0

209

Теперь буду искать сгоревшую б\ушную кнопку печки от Фрила,главное чтобы только переключалась,а внутренности не нужны))))Моя муфта в Москве пока ,сказали что возможно сегодня или завтра отправят на Нижний Так что скоро я буду крутой :crazyfun:  :D  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 18:18:41)

0

210

и куда ты её ставить собраслся?

0

211

http://uploads.ru/t/b/Y/u/bYunl.jpg

купи чтонить типа такого и не парься

Отредактировано greshnik (2011-12-15 18:21:43)

0

212

greshnik написал(а):

и куда ты её ставить собраслся?

А место над пепельницей между кнопками стеклоподъемников.Сделаю коробочку обтяну кожей и туда ее вставлю.Главное где ее найти.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 18:21:32)

0

213

Ты куда убежал? Глядеть где это местечко ?  :rofl:  :D  :crazyfun:  зачем я рассказал  :tomato:  :D

0

214

нешел. вот он мой тумблёрКликай ну или похож... короче то что надо

0

215

IIpuzpak написал(а):

Глядеть где это местечко ?

нееееее. у меня там зажигалка живёт и пульт от магнитолы :D

0

216

greshnik написал(а):

нешел. вот он мой тумблёрКликай ну или похож... короче то что надо

Ты специально мне находишь то в Китае то в Москве  :crazyfun: я в Москве смазку для трипоида кардана заказал ,ни ответа ни привета ,только ихний комп что то пробурчал ,что ждите с вами свяжутся  :crazyfun: За ссылочку спасибо ,попробую их достать.

0

217

И все таки ты убегаешь искать новое местечко для зажигалки и пультика  :crazyfun:  :D  :rofl:  :playful:

0

218

да в радиотовары любые зайди и купи.

0

219

greshnik написал(а):

купи чтонить типа такого и не парься

А это от какого года приемника ? :D

0

220

greshnik написал(а):

да в радиотовары любые зайди и купи.

Я заходил сегодня куда только можно больше чем на 3 положения нету :mad:  :tomato:

0

221

Игорь ! Если я буду кататься без переключателя Только с адаптером получается , что я буду минимум кататься на 15В ?

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 21:08:00)

0

222

ну даж не знаю.... у меня на преобразователе порядок таков. 12 15 16 18 20 22 24, к тому-же ты тупо можешь выдернуть его из розетки, и получится просто передний привод

0

223

greshnik написал(а):

ну даж не знаю.... у меня на преобразователе порядок таков. 12 15 16 18 20 22 24, к тому-же ты тупо можешь выдернуть его из розетки, и получится просто передний привод

Игорь тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО ты оболденный человек ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ и для тех кто будет не только в беде а просто рядом : мой телефон 8-906-369-35-69 Вадим

0

224

greshnik написал(а):

ну даж не знаю.... у меня на преобразователе порядок таков. 12 15 16 18 20 22 24

12 В в нем  у меня нету ,начинается с 15

0

225

IIpuzpak написал(а):

Игорь тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО ты оболденный человек ,СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ и для тех кто будет не только в беде а просто рядом : мой телефон 8-906-369-35-69 Вадим

:blush:
да незачто :flag:

0

226

Всем просто БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

227

Как только поставлю Э-муфту отпишусь сразу , думаю не раньше вторника.

0

228

Игорь привет! Пока я так и не нашел переключатель. Я так понял ,что у муфты одна катушка и она работать будет хоть на всех режимах (вольтажах ) которые есть на адаптере.Значит я могу подсоединить ее на три режима например 12-18-24 и она должна работать,не будет ли это плохо для муфты.Мне кажется 4 режима многовато.И какое масло ты заливаешь в нее и сколько?

0

229

можно и на трёх... масло, любая трансмиссионка, у меня дешевый тад17 был, щас в виду мертвости дисков ПМС 10000, что в вискомуфтах залит

0

230

около 250гр.

0

231

greshnik написал(а):

можно и на трёх...

Как думаешьКликай ,такой подойдет?И какой именно K10-C003QCH или K10-F013QCH &

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-17 14:39:43)

0

232

Игорь Прив! Я получил сегодня муфту.У меня лапки демпфера и подвесного разной высоты.Под подвесной нужно что нибудь подкладывать?

0

233

да. постарайся выровнять муфту относительно кардана. чтоб перегиб на крестовинах был как можно меньше.

0

234

greshnik написал(а):

да. постарайся выровнять муфту относительно кардана. чтоб перегиб на крестовинах был как можно меньше.

Понял спасибо. Сегодня спалил преобразователь пока разбирался как его перепаять (((.Завтра поеду другой покупать,повторяю твои ошибки.Теперь он у меня на любом режиме выдает только 12В.

0

235

IIpuzpak написал(а):

Сегодня спалил преобразователь

:) на ошибках учатся..
я тоже 2 спалил, но только один из за проворота муфты, когда провода оборвало и они меж собой каратнули.
а второй при эксперементах по последовательному подключению к борт сети. правда эксперемент оказался неудачным т.к. оказывается гальванической развязки между входом и выходом небыло... но оживить после этого преобразователь не удалось.. :(

0

236

Привет! А я на реанимацию надеялся ((((( блин поеду другой купли ,блин электрик я хренов все методом тыка вот и натыкал на 800 руб )))) И еще вопросик я весь форум облазил но так и не понял ,какую смазку в трипоид кардана можно положить ,а то родная в Москве на складе будет в феврале месяце только?

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-22 13:33:26)

0

237

В трипоид Castrol LMX

0

238

Игорь еще вопросик , купиля второй преобразователь и уже боюсь его спалить.У тебя первый режим муфты включатся тумблером вкл\выкл , а осиальные от переключателя на 3 положения ?

0

239

у меня преобразователь на 1ом режиме 12 в выдаёт. а он уже в свою очередь включатся тумблером. тоесть
тумблер вкл. а дальше выбираешь вольтаж

0

240

смотри схему. там всё ясно

0

241

greshnik написал(а):

смотри схему. там всё ясно

Просто у нас продаются долбаные преобразователи начиная с 15В и я думаю где мне массу рвать на 12В

0

242

так делай первый режим на 15в. разницы особо не почуствуешь

0

243

greshnik написал(а):

так делай первый режим на 15в. разницы особо не почуствуешь

Я вообще ни чего не понимаю.Сейчас я вырвал родной переключатель перемычки нет ,а на выходе показывает 18 вольт

0

244

:dontknow:

0

245

че за преобразователь

0

246

давай фото разберёмся

0

247

greshnik написал(а):

Универсальный блок питания,модель Jet A JA-PA5, сделано в Китае. DC 15 16 18 19 20 22 24 V

http://uploads.ru/t/6/b/q/6bqHd.jpg
http://uploads.ru/t/M/G/0/MG0Nc.jpg
http://uploads.ru/t/R/x/M/RxM03.jpg
Я у них уже выломал переключатель с перемычкой.
Может нужно массу на выходе выпаивать и через тумблеры подключать с перемычками где раньше родной пер. стоял?Игорь у тебя тумблер вкл \ выкл какую роль играет ? и когда ты включаешь второй и третий и т.д. режимы ты его отключаешь? или он постоянно включен?И вообще у меня без регулятора на входе 13В а на выходе 18В непонятно почему.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-22 19:32:32)

0

248

извини  я пьян, так что почерк кривой. что тут непонятного. всё ЭЛЕМЕНТАРНО.
Тумблёр вкл.\выкл. находится между преобразователем и авто. тоесть тупо отрезаешь от преобразователя разъём под прикуриватель и прикручиваешь концы  к борт сети авто. у меня это прикуриватель в пласмастке ручника, тумблёр на плюс в разрыв
далее фишку выход на преобразователе отрезаешь и крутиш на муфту, полярность пофиг.
далее подключаешь тумблёр регулировки напряга, который в зависимости от положения замыкает общий контакт на один из оставшихся(смотри рисунок),
тумблёр это тупо регулировка самого преобразователя, ненадо ничё химичить, просто подключи преобразователь, и выведи управление из его корпуса на внешний тумблёр.
ну или если надоест распечатай схему выше изложенную и мчи до ближайшего электрика, он всё эт дело воплотит в жизнь, за 20минут.
http://uploads.ru/t/4/3/r/43rz1.jpg

0

249

greshnik написал(а):

тумблёр это тупо регулировка самого преобразователя, ненадо ничё химичить, просто подключи преобразователь, и выведи управление из его корпуса на внешний тумблёр.

Я это понял но у меня на 15  16  18В выходит напруга в 18,5 В ,что я только не делал.Не могу добиться 15 В такое ошушение что они закоротили блин. Второй преобразователь на 15 В выдает 15 В а на остальных не реагирует вообще .И у тебя этот тумблер от прикурки постоянно включен на всех режимах или только на первом?

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-22 23:17:04)

0

250

вкл тумблёр, преобразователь включился, далее уже на нём (другим тумблёром) выбираешь напряжение на муфту, тумблёр выкл= передний привод.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта