LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта


Электромуфта

Сообщений 251 страница 300 из 461

251

greshnik написал(а):

вкл тумблёр, преобразователь включился, далее уже на нём (другим тумблёром) выбираешь напряжение на муфту, тумблёр выкл= передний привод.

Вот , а у меня в прикурку засунул штекер и сразу идет 18,5 В и заметь чро родной переключатель я удалил из преобразователя.А когда ты тумблер вкл \ выкл включаешь напряжение на муфту сразу идет или нет пока второй не включишь? Да и разве можно на + тумблер ставить?

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-22 23:51:52)

0

252

Я отдал электрику пусть разбирается , он все мне выведет)))

0

253

ну и правильно. а насчёт 13в в прикуривателе, эт норм. когда машину заведешь будет 14.
как электрик закончит напиши.

0

254

greshnik написал(а):

как электрик закончит напиши.

Сделал мне6 электрик , сказал что на одном микросхему я запорол выпаял ее ,сказал купить он впаяет , а на втором я когда паял ( у меня НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ПАЯЛЬНИК ))) я там все контакты в одно спаял. Но он мне его сделал)))). Сейчас клеммочки ПРИПАИВАЮ ))) ,завтра муфту поеду ставить.

0

255

ну как? поставил муфту?
я аот сегодня свою перебрал наконец.
поменял ведущий вал, перетряхнул диски (выбрал из двух комплектов дисков менее изношенные и поставил на муфту), поменял оба подшибника,
сделал уже 4ю реализацию заднего подвеса муфты (так ради эксперемента) он теперь о землю чертит на оффроуде, но зато есть результат.  вибрация ушла.
непонятно из за подвеса или из за замены ведущего вала (старый визуально гнутый)
ксьати товарисчи. обращаю ваше внимание, нато что жигулёвские вилки кардана ставить на фрил можно(с учетом нарезки шлицов), но как их потом притягивать, это отдельная история, они короче родеых на 1см. ключи туда тупо нелезут, я изуродовал ключ на 17 до толщины 3мм. и только тогда, и жутко неудобно умудрился приитянуть вилку к муфте....

0

256

сорри за ошибки,(аж самому стыдно)
с телефона я...... windows mobile жжет

0

257

Привет!Не писал,занимался проблемами.Муфту всю подготовил завтра поеду ставить , с электрикой вроде в норме.С вилками есть такая проблемка они короче , но меня это не напрягает , я сначала их притягиваю а потом крестовину запресовываю , зато рычаг короче думаю надежней и всегда заменить можно , по сравнению с Фриловскими.Вал погнуло у тебя ( как я думаю ) из за вибрации , так что я думаю сначала подвес -вибрация -итог вал , если ты долго ездил. А какой у тебя задний подвес ? А где ты взял вал ( я так на всякий случай ) и где брать диски? Так ,что до завтра , думаю до вечера там как пойдет. Для трипоида купил смазку МС 1000 попробую ее , по крайней мере как и родная растворителем не разбовляется , видимо на жировой основе. до завтра. :flag: :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-25 01:05:52)

0

258

неужто такая проблема найти смазку в трипоид? у нас этот castrol зелёный в любом магазине продаётся........
вал погнуло не из за вибрации..... это вибрация появилась из за гнутого вала, а погнулся он х.з. при каких обстоятельствах...... диски для муфты у меня были, и мне достались вместе с машиной, а вал прислал Женя Sea.Privat за что ему отдельный респект...

0

259

Вечер добрый! Поставил я все таки муфту. Вибрации нет ,но какой то звук или шум ррррррррррррррр ,может диски притираются . И на малой скорости на последнем режиме на повороте под 90 градусов  не большой хруст (не приятно). Сейчас лазил по снегу около 70-80 см.прет ,но инлгда слышен хруст не большой .Завтра поищу гололед,посмотрю как что. На счет смазки: вообще нет в городе КАСТРОЛА ЛМХ ну нету правда. Я даже в сервис LD И FORD звонил (они  используют нашу смазку )у них тоже нету и тумблеров нету , зачем мне врать.Тумблер я от ДЕВЯТКИ приспособил ,вот так.Я пошел за пивом , что то я устал за эти дни.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-25 21:25:13)

0

260

звук при повороте, эт муфта в букс срывается, ей притираться надо....

0

261

greshnik написал(а):

звук при повороте, эт муфта в букс срывается, ей притираться надо....

Спасибки! :flag:

0

262

Маньяки!!! :D
Если бы делал муфту сейчас, все бы поменял - сделал бы корпус тонкостенным сварным, убавил бы его за счет расположения болтов внутри в диаметре раза в полтора и воткнул бы муфту как минимум 11-ой размерности (Игорь - специально для тебя, т.к чувствую, что тебе надо чтоб скорее кардан свернуло, но муфта должна быть в клине!).
Изучил немного конструкцию раздатки "Соренто" жены, и вообще понял свою ГЛОБАЛЬНУЮ ошибку. Там тоже электромуфта с дисками, но электромагнит лишь инициирует ее включение, а дальнейший блок происходит механически, путем поджатия хитрыми шариками в прорезях, зажимающие фрикционы до полного клина. Надо было делать что - то похожее.

0

263

sea.privat написал(а):

(Игорь - специально для тебя, т.к чувствую, что тебе надо чтоб скорее кардан свернуло, но муфта должна быть в клине!).

Пока к сожалению такого нет и в помине... буду что-то думать... может вообще кардинально переработать её под  PartTime?

0

264

sea.privat
ждем-с
вот мы и до KIA добрались

0

265

greshnik написал(а):

звук при повороте, эт муфта в букс срывается, ей притираться надо....

Всем привет! а сколько времени им притираться нуна ? на чистом передке хруста нет значит это диски что то мне не очень нравится медленно ездить , я сейчас опять  полазил по снегу который трактор награбастал на 18 Вольтах , просто оболдеваю :playful: но когда колеса выворачиваю хруст немного слышен. Куда же нуна залезть чтобы его засадить? :D у меня слышно даже когда 15 В отключаешь не на ходу ,так что при 24 В я думаю у меня полный клин потому что при резком старте ( относительно резком ,где на передке я еле вылезал ) у меня даже колеса не буксуют :playful:  :flag:

0

266

jt написал(а):

ждем-с
вот мы и до KIA добрались

Поздно пить боржоми. Стандартный TOD (Torque on demand) от Borg Warner уже переделан на SUPER TOD с 4-мя режимами. Что не помешало мне усадить сие чудо в пятницу по самое немогу.

0

267

sea.privat написал(а):

Поздно пить боржоми. Стандартный TOD (Torque on demand) от Borg Warner уже переделан на SUPER TOD с 4-мя режимами. Что не помешало мне усадить сие чудо в пятницу по самое немогу.

А,что бы ты не смог усадить :crazyfun:

0

268

....а потом приехал к туда на Дискавери. Подцепил двумя тросами корейскую недвижимость и вытащил. А потом задрав подвеску "Диско" по также, самое немогу тупо проехал это дважды в каждом направлении. Хорошо иметь два Комаза в доме!!

0

269

IIpuzpak написал(а):

Куда же нуна залезть чтобы его засадить?

Вот и я так искал приключения зимой, после установки. Иногда находил!

0

270

А когда ,,ДИСКО" засадишь за чем пойдёшь :canthearyou:

0

271

yojik написал(а):

А когда ,,ДИСКО" засадишь за чем пойдёшь

Странный вопрос - ессно за "Соренто".

0

272

sea.privat написал(а):

Вот и я так искал приключения зимой, после установки. Иногда находил!

Евгений я нашел такое место но немного пожалел ,хруст дисков был более сильным . Наверно рановато я такое место нашел , сколько диски притираются? У меня был  даже не треск а шумные толчки от задка . Даже страшновато .Но вылез со снегом на капоте ))) и еще , на задней передаче треск сильнее , почему?особенно на вывернутых колесах.

0

273

sea.privat написал(а):

Странный вопрос - ессно за "Соренто".

:D  сначала морденизируй это авто (прочитай свою подпись ) :rofl:   LR потянет только LR  :flag :playful: : А если серьезно , спасибо за муфту главное терпение пережить ее притирку (но как это сложно )  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-27 00:55:37)

0

274

greshnik написал(а):

. буду что-то думать.

Игорь по поводу моей В -муфты я отписался тебе в личку.

0

275

Приветствую всех участвующих в данной теме, особое уважение sea.privat. Давно подумываю о варианте замены ВМ и Ваш на мой взгляд самый приемлимый. Прошу скинуть чертежи, попробую повторить.  За ранее благодарен.

0

276

Распечатанные чертежи примешь? Мой тел. 750-84-90 МТС и Велком, можем созвониться на выходных.
Тоже собираюсь замутить эту весчь, Евгений sea.privat любезно предложил комплект железа, можно будет использовать как образец. Электромуфту буду заказывать на следующей неделе - человек едет в командировку в Питер.

0

277

Принимаю на любом носителе.

0

278

IIpuzpak написал(а):

У меня был  даже не треск а шумные толчки от задка

IIpuzpak написал(а):

на задней передаче треск сильнее , почему?особенно на вывернутых колесах.

IIpuzpak, похоже это не муфта, а закладная гайка в правом заднем лонжероне - передняя на крепление подрамника заднего моста. Подними на подъёмнике, проверь. Если это оно, то может лечиться тупым привариванием подрамника к лонжерону (из личного и общественного опыта).

0

279

Добрый вечер! Приветствую всех участвующих в данной теме, особое уважение sea.privat! Долгое время изучал эту тему и пришел к выводу о необходимости изготовления эл.муфты.Живу в Севастополе и в принципе постоянный привод не так уж и важен,не считая зимних прогулок по природе. Прошу скинуть чертежи, попробую повторить. Мой адрес: yurii_moskalenko@mail.ru   - За ранее благодарен.

0

280

LDMax написал(а):

IIpuzpak, похоже это не муфта, а закладная гайка в правом заднем лонжероне - передняя на крепление подрамника заднего моста. Подними на подъёмнике, проверь. Если это оно, то может лечиться тупым привариванием подрамника к лонжерону (из личного и общественного опыта).

Нет мой друг! Это не подрамник и не трещина , убрал Э-МУФТУ ,поставил родную и тишина.Вот так.

0

281

Вадим. не страдай х...ёй яж тебе писал где-то, что хруст лечится более жидким маслом (у меня ATF D3 решил проблему), ну или на крайняк регулировкой зазора в муфте. т.к хруст это не что иное как момент срыва дисков в муфте в пробуксовку, и это происходит из за того что при повороте внутренне колесо идёт по меньшему радиусу а мощности муфты не хватает чтоб протащить его юзом. даже при 24в. уверен что при 24в хрустит сильнее чем при 12 да?

кстати. На случай серьёзного офф-роада могу предложить тебе такую штуку как изготовленный на заказ преобразователь 12-48в. с которым скорее кардан порвётся чем муфта буксанёт.

0

282

greshnik написал(а):

Вадим. не страдай х...ёй яж тебе писал где-то, что хруст лечится более жидким маслом (у меня ATF D3 решил проблему), ну или на крайняк регулировкой зазора в муфте. т.к хруст это не что иное как момент срыва дисков в муфте в пробуксовку, и это происходит из за того что при повороте внутренне колесо идёт по меньшему радиусу а мощности муфты не хватает чтоб протащить его юзом. даже при 24в. уверен что при 24в хрустит сильнее чем при 12 да?
кстати. На случай серьёзного офф-роада могу предложить тебе такую штуку как изготовленный на заказ преобразователь 12-48в. с которым скорее кардан порвётся чем муфта буксанёт.

Игорь привет! Пока отложил я Э-муфту на полку , мне нужно решить проблемку с коробасом.Нужна шестерня синхронизатора 1\2 скорости,ни где не могу найти.Аб\у коробку брать боюсь,где гарантии что там лучше шестеренка эта.Вот такие дела.
Игорь а какой кардан рвать будет при 48 В, у меня 2 задних в сарае лежит)))))))))))))

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-12 13:33:54)

0

283

Понятно. С шестерней помочь не могу к сожалению.

0

284

greshnik написал(а):

С шестерней помочь не могу к сожалению.

По экзисту она от 25 до 33 т.руб. обалдеть обалдеть.

0

285

IIpuzpak написал(а):

По экзисту она от 25 до 33 т.руб. обалдеть обалдеть.

Дык к Андрею (rule3333) или Юрию (Freela) обратись, наверняка найдут тебе варианты.

0

286

sea.privat написал(а):

Дык к Андрею (rule3333) или Юрию (Freela)

Привет Евгений! Конечно обращался к обоим .Андрей даже коробку расколол ,но там такая же шестерня как у меня съеденная ,он мне фотки высылал и нет гарантий ни каких , что через пол года ситуация не повторится.Думаю надо копить на новую))).

0

287

IIpuzpak
У меня где то, в гараже лежит вал от PG1 когда то высланый Андреем, синхронизаторы я с него не трогал, если найду то отпишусь....

0

288

TOY77 написал(а):

У меня где то, в гараже лежит вал от PG1 когда то высланый Андреем, синхронизаторы я с него не трогал, если найду то отпишусь...

Огромное спасибо буду ждать вестей!!!!!!!И такой вопрос на этой прямозубой шестерне должны быть скошены зубья лдя более легкого включения задней передачи или их так съедает может у меня сами синхроны сдохли которые под этой шестеренкой стоят и по этому первая вылетает.Мне Андрей фотку выслал этого вала там тоже такие же зубья,такое ощущения что она такая с завода идет.Пойду подстрегусь а то волосы дыбом стоят :crazyfun:

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-12 15:26:57)

0

289

TOY77 написал(а):

если найду

Разве можно такие вещи терять o.O

0

290

Добрый вечер!!! Мужики!? Ну блин -что смелых нет или как?Просил скинуть чертежи эл.муфты Евгения sea.privat или нужно что-бы сок дало? Может я что-то не так понимаю? Проясните плз. С уважением к форумчанам.

0

291

yuriy написал(а):

Добрый вечер!!! Мужики!? Ну блин -что смелых нет или как?Просил скинуть чертежи эл.муфты Евгения sea.privat или нужно что-бы сок дало? Может я что-то не так понимаю? Проясните плз. С уважением к форумчанам.

Да не нервничай ты так, все вижу, все читаю. Я вообще в Буржуинии сейчас, как вернусь - все получишь На этом нетбуке, что таскаю с собой у меня их нет. Если надо мегасрочно - обратись в личку к LDMax - у него точно они есть.

0

292

Огромное спасибо -буду ждать! Пока время еще терпит. Просто хотелось бы показать оставшимся спецам-смогут ли они это совершить.У нас здесь с этим,мягко говоря-трудновато.

0

293

Евгений я гляжу ты на МОКИК пересел  :crazyfun:  :D  :rofl:

0

294

Мужики а на КИА СПОРТАЖ  2 вроде эл. муфта стоит?

0

295

ага. халдекс моноблоком с задним редуктором. как на фрил 2

0

296

Так от неё никак не приспособить?

0

297

нет. не выйдет

0

298

IIpuzpak написал(а):

Евгений я гляжу ты на МОКИК пересел

Еще не пересел, идет процесс аутентичного восстановления, одновременно с глобальной переделкой двигла, КПП, с сохранением родных габаритов. Я с "Диско" меньше имел геморра, как с этой техникой. Это - для души, в удовольствие!

0

299

sea.privat написал(а):

Это - для души, в удовольствие!

Евгений мне жена тут как то сказала может фрила продать,я чуть выдержал,что бы не наорать , мы похожи, я тоже люблю технику,ОСОБЕННО ФРИЛА)))))) ,надеюсь ты что нибудь придумаешь как заменить стойки стабилизатора :flag:

0

300

кости от mercedes GL w164 в данный момент лежат ждут когда их укоротят на пару см, и рассверлят дырки в стойке и стабилизаторе.
Уверен что после их установки забуду вообще что это такое. они размером больше нашего рулевого наконечника так сказать внушают уважение

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта