LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта


Электромуфта

Сообщений 301 страница 350 из 461

301

greshnik написал(а):

кости от mercedes GL w164

А можно фото в студию этих стоек, и цену конечно :question:

Отредактировано IIpuzpak (2012-03-14 13:51:24)

0

302

IIpuzpak написал(а):

цену конечно

лучше её не знать. мне-то на халяву остались

0

303

greshnik написал(а):

Уверен что после их установки забуду вообще что это такое.

А не найдется другое слабое звено?

0

304

Apol13 написал(а):

А не найдется другое слабое звено?

Например? ухо стаба или стойки амора? Больше вроде нечему.

0

305

Камрады!!! Хелп!!! o.O
Подскажите, где можно в нете заказать муфту ЭТМ с доставкой в Москву? А то сегодня сестра звонила в компанию "Тесла" (что в Питере, ссылка в этой теме), а ей ответили, что поштучно не отправляют :dontknow:

0

306

LDMax написал(а):

что поштучно не отправляют

А продают поштучно?

0

307

Макс.
http://www.zlatmufta.ru/

0

308

Спасибо!
А какую муфту у них заказывать? Наша типа ЭТМ 094-1, а у них там совсем другие обозначения :dontknow:
Пытался сравнивать по таблицам - запутался окончательно :canthearyou:

0

309

oleza написал(а):

А продают поштучно?

Не-а :nope:

0

310

LDMax написал(а):

Наша типа ЭТМ 094-1, а у них там совсем другие обозначения

дык вроде так и есть. по крайней мере я когда с ними созванивался проблем с обозначениями невозникло

0

311

LDMax-большое спасибо.Чертежи получил и благодаря племяннику распечатал.Не очень-то я дружу с кампом по крупному.

0

312

greshnik, спасибо! Списался с менеджером в Златоусте, буду ПЫТАТЬСЯ  :D  заказать напрямую...

0

313

удачи :flag:

0

314

LDMax- пригодилась ли тебе моя скидка по поводу эл.муфты в Москве!? А у меня намного хуже.Нашел кто может изготовить весь комплект,но др. беда-нет металла. Там работает 2 токаря и 2 фрезеровщика и это в инструментальном цеху.Самый молодой 50 лет,а те за 60.В нашем городе за время независимости уничтожены все предприятия.Люди выброшены на рынки,молодого пополнения никто не готовит.Толи еще будет.Ладно, будем что-то думать.Всем удачи.

0

315

LDMax написал(а):

А какую муфту у них заказывать? Наша типа ЭТМ 094-1, а у них там совсем другие обозначения

Муфта 9 - ой размерности, бесконтактная, без подшипников, не тормозная. Крепление ротора - на шпонке (есть еще и шлицевые).

0

316

ЭТМ 094-1A ?

0

317

Ага.

0

318

УРА!!! Сегодня после работы еду забирать!!!

0

319

Забрал, привёз...
Впереди - сборка...

0

320

LDMax написал(а):

Впереди - сборка...

что с электропитанием делать будешь??? 24в ноутбучного приобразователя ей реально мало. советую сразу озадачиться вопросом изготовления преобразователя 12-48 с ним реально скорее кардан согнёт, чем муфта буксанёт

0

321

LDMax написал(а):

Забрал, привёз...
Впереди - сборка...

А где заказывал? На заводе или в Москве? Удачи в сборке и испытаниях.

0

322

Заказывал у частника на месте, обошлось в 90 мёртвых президентов.
Питани - планирую грязно пристать к нашим инженерам (по медоборудованию) на предмет схемки мощного удвоителя и впилить два каскада, выход регулировать напряжением на входе черех тиристор... Ну, где-то так...
А если перемотать муфту на 12 вольт - не вариант?

0

323

Вариант, но смысла не вижу

0

324

Смысл - чтобы не заморачиваться с преобразователем. Максимальное усилие - на 12 вольтах (ну, 14), а понижение - через мощный тиристор.

0

325

из практики могу сказать что положенного максимального усилия на 24в. не хватает вообще, даже чтоб тронуться на льду в горку. морда буксует жопа стоит. оригинальная муфта начинает ехать только примерно с 30в.

0

326

Ясно. Удвоитель в два контура - и будет счастье.

0

327

greshnik написал(а):

из практики могу сказать что положенного максимального усилия на 24в. не хватает вообще, даже чтоб тронуться на льду в горку. морда буксует жопа стоит. оригинальная муфта начинает ехать только примерно с 30в.

А как себя в таких же условиях ведет родная муфта? Просветите если не секрет.

0

328

родная??? да обыкновенно, крутит задний мост :blush:

0

329

LDMax написал(а):

Забрал, привёз...
Впереди - сборка...

Добрый день!!! Как проходят полевые испытания?Если можно подробней.

0

330

Пока до испытаний не дошёл, суббота - сутки, воскресенье - стрельбище. Однако ЛАТР уже готов, диодный мост на подходе, буду проводить стендовые испытания. очень хочется перед сборкой выяснить, сколько вольт надо подать чтобы муфта держала крутящий до 300 Н/м (30 кг на рычаг 1 метр или повисну своими 80 кг на 50см прутке  :D ).

0

331

Добрый день всем форумчанам!!! Есть ИНЕТ-появилась возможноость просмотреть интересующие темы. LDMax-так как же продвигаются работы по установке и испытания эл.муфты? Есть ли какие-нибудь новости? Уж очень интересная тема. Всех с наступающими праздниками и всего самого наилучшего.

0

332

Весь последний месяц возился со счеплением - сливало тормазуху и подсасывало воздух, пока совсем на отрубилось. Пока ещё не победил  :dontknow: Закончу с этим - повезу муфту на работу. Буду испытывать различным напряжением. По результатам отчёт будет незамедлительно.

0

333

LDMax написал(а):

результатам отчёт будет незамедлительно.

  Добрый день!!! Есть ли какой-нибудь прогрес по установке эл.муфты?

0

334

Пока ещё нет прогресса даже в установке сцепления - завяз намертво o.O

0

335

LDMax написал(а):

Пока ещё нет прогресса

    Желаю тебе поскорей победить эту неисправность. Ведь так и лето кончится.

0

336

уважаемые комрады, скиньте кто нить мне чертежи электромуфты от Евгения. Что то качал по мере их появления, но часть проморгал.

мой мейл land_kz@inbox.ru    :flag:

0

337

Geolog написал(а):

уважаемые комрады, скиньте кто нить мне чертежи электромуфты от Евгения. Что то качал по мере их появления, но часть проморгал.

мой мейл land_kz@inbox.ru

  У меня с собой нет,а дома я буду еше не скоро.Попроси LDMax-он мне присылал весной. Ну,или подожди немного.

0

338

yuriy написал(а):

Попроси LDMax-он мне присылал весной. Ну,или подожди немного.

Максу спасибо!  :flag:

Только теперь и вопрос, Макс я так понял корпус и валы ты выточил за 90 баксов у какого то своего умельца-частника? Верно?

Пытаюсь тщательно изучить вопрос, с целью создания агрегата.

Отредактировано Geolog (2012-07-30 20:35:11)

0

339

Неверно. Валы и корпус любезно предоставлены автором проекта, электромуфта (ЭТМ) куплена за 90 мёртвых президентов.

0

340

sea.privat
Добрый вечер!  Долгое время изучал эту тему и пришел к выводу о необходимости изготовления эл.муфты. В принципе постоянный привод не так уж и важен,не считая  прогулок по природе. Прошу скинуть чертежи, попробую повторить. Мой адрес: igor-por@yandex.ru   - За ранее благодарен.

0

341

Igor911 написал(а):

Добрый вечер!  Долгое время изучал эту тему и пришел к выводу о необходимости изготовления эл.муфты. В принципе постоянный привод не так уж и важен,не считая  прогулок по природе. Прошу скинуть чертежи, попробую повторить. Мой адрес: igor-por@yandex.ru   - За ранее благодарен.

сначала бы подпись нуна , на какую мафынку , а уж потом тебе ответят :dontknow:

0

342

Здравствуй Евгений,
Я с Болгарии - Юлиян Богоев и у меня Фрилендер 2002 ТД4. Машина не плохая, но слабое место вискомуфа - если не следиш хорошо за ней дорого обойдется - у меня опит появился.
Позавчера попал на ваш форум, и как посмотрел, тьй сотворил класная щука - толко скажу МОЛОДЕЦ!!! Мне в голове крутилис разниье идеи, как заменит или доработат ету муфу, но ето где тьй сделал самое класное. Попрошу если возможност прислат чертежи и информация на bogo@mail.ru - мой ящик, потому що силки не работают. Тоже хочу обсудит ест ли возможност в полности собраний агрегат (толко механическая част где втавится внизу) прислать на Болгарию с помощи дешевого куриера. На счет денги договоримся - пришлю по банкогово счета заранее. У меня скайп bogobg а телефон +359886312007. Извини мой руский не очен хороший но ето не важно. Буду следит ету тему и мой емаил за ответ. Тебе желаю здорове и удача.
Заранее спасибо!
Юлиян

0

343

Привет. Вроде все исправил. Жду ответа. Болшэ спасибо.

0

344

А просто свою промыть?
Технология описана в подробностях.

0

345

Та она у меня вроде рабочая. Все проверки проходит но с ней машина едет намного тяжелее. Я 2 года ездил со снятым карданом, но на техосмотре завалили пришлось поставить.
Мне бы хотелось поставить что нибудь такое чтобы можно было отключать полностью, а при редкой необходимости подключать. Вот и все.

0

346

Чертежи Евгения - http://shatbank.rusfolder.net/files/33693239

0

347

Igor911 написал(а):

Все проверки проходит но с ней машина едет намного тяжелее

Igor911 написал(а):

reelander 2.0 sDi 1998

Извини, но не поверю, что она у тебя рабочая.
При таком годе - ей приходит кирдык именно от возраста. Жидкость внутри теряет свои свойства...
Уж поверь...  :dontknow:

0

348

Спасибо за чертежи. А по поводу проверки, вывешивал заднее колесо ставил рычаг около 1.2м груз килограмм 8 и все это хозяйство медленно но уверенно проворачивалось хотя мне самому кажется что она на самом деле клинит. Вот такие пироги.

0

349

Igor911 написал(а):

рычаг около 1.2м груз килограмм 8

Если я не ошибаюсь, рычаг должен быть 0,5 метра и груз 5кг. :dontknow:

0

350

Igor911 написал(а):

Спасибо за чертежи. А по поводу проверки, вывешивал заднее колесо ставил рычаг около 1.2м груз килограмм 8 и все это хозяйство медленно но уверенно проворачивалось хотя мне самому кажется что она на самом деле клинит. Вот такие пироги.

Залезь под машину на яме или на подъемнике. И 2-мя монтажками проверь вращение ВМ и тебе сразу все станет ясно...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта