LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта

Электромуфта

Сообщений 181 страница 210 из 477

181

greshnik написал(а):

а эт индикация включения

Еманэ! :cool:
Главный конструктор в Соллихале повесится. :playful:
+1.

0

182

greshnik написал(а):

нет, удара по трансмиссии никакого нет, возможно по тому, что у меня диски в ней конченые, и чтоб она словила клина надо её прогреть как следует, а иначе даж на 24в. буксует зараза,  а так весч хорошая

Почему диски кирдык ,что так быстро кончаются или причина в другом ?.

0

183

IIpuzpak написал(а):

Почему диски кирдык ,что так быстро кончаются или причина в другом ?.

да не. Женя на них 200000км без масла покатался, вот они чуть и подстёрлись :D
короче с помощью ручки и бумаги нарисовал тебе схемку. потом выложу фото как эт всё в реале выглядит
тумблёр который самый сложный в этой системе :D  советский какой-то эт ещё Женя покупал где-то
, думаю в старом радиоприёмнике найдёш такой....
http://uploads.ru/t/k/o/Q/koQg4.jpg

Отредактировано greshnik (2011-12-15 14:22:57)

0

184

вот блин диоды на схеме на в ту сторону нарисовал :D  , так все лампочки будут всегда гореть

0

185

greshnik написал(а):

тумблёр который самый сложный в этой системе

Во во найти не могу такой,все продавцы у виска крутят пальцем :crazyfun:  ,покатался по магазинам нашел разные преобразователи от 1000 до 2500 руб. от 15 до 30 ампер ,но все продавцы в шоке что я им объясняю что хочу на 12В машину втютюндрить :rofl:  говорят хз как это сделать. Все преобразователи с куллерами  и разных размеров у всех по 3 провода выходят : масса , + на 24В и выход 12 В. Может я не те смотрел ?Смотрел в автомагах. В других магах по электрике говорят нету после Нового года или Старого Нового года :rofl:  сволочи :mad:  :rofl:

0

186

ради экономии места под пластиковой крышкой что у ручника,( всё это там находится) в качестве проводов от преобразователя до тумблёра использовал Шлейф IDE от компа, а до светодиодов от тумблёра идёт витая пара

0

187

http://www.mobil-pitanie.ru/photos/sdr-150.jpg
переобразователь стоит 800р. я уже 2 покупал, вот такой у жени стоял, сгорел по моей дурости
он его тож за 800р покупалКликай

Отредактировано greshnik (2011-12-15 14:35:28)

0

188

Все ,ты меня добил схемой,пойду за водкой :crazyfun: ,разве нельзя попроще: берешь кувалдочку тюп по преобразователю,отсоединяешь кулер ,распиливаеш корпус ,эту хрень к этой хрени а вот ту хрень к другой,я бы может и понял, А та ППЦ какой то ,без пузыря бесполезно  :D

0

189

да ладно тебе. вс просто.можешь вообще его в прикуриватель ткнуть, к муфте подключить, кинуть меж сидений и так ездить. я так 2 недели катался
кстати нет там кулера, и размеранми эта хрень с пачку сигарет

Отредактировано greshnik (2011-12-15 14:46:53)

0

190

greshnik написал(а):

переобразователь стоит 800р. я уже 2 покупал

Ты вот 2 уже купил , а я ни одного такого не нашел. Игорь по ссылке много разных и только 1 какой-то 12-24 В,на фото не очень понятно название.Там в нем вроде дырочки есть,я так понял там и есть смена напряжения ?.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 14:51:06)

0

191

ААААААААА понял ето которые от 1000руб.)))))) А 12В берется на прямую от АКБ ))) вот что значит махнуть рюмаху  :rofl: А для того чтобы светодиоды горели не все сразу нуна к каждому сопротивление ,вроде так

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 15:00:04)

0

192

Кликай

0

193

разброс цен дикий, я покупал за 800р, второй раз когда искал весь город объехал нашел тока за 1800 точь такой-же, правда некупил, жаба задушила, а на следующий день нашел за 800р опять такой

0

194

теперь то понял о чём речь? выковыриваешь переключалку из него, и паяешь туда провода, которые пускаешь на тумблёр

0

195

IIpuzpak написал(а):

А для того чтобы светодиоды горели не все сразу нуна к каждому сопротивление ,вроде так

нет смотри схему, тумблёр в каждом из 4х возможных положений перемыкает 2 контакта сверху Эт светодиод, и 2 снизу эт управление преобразователем.
а чтоб они горели вместе при повышении напруги  тоесть 1, 12, 123, 1234. а не по оддельности меж ними диоды на схеме всё ясно

0

196

есле в схемах вааще полны ноль, то поясняю, полный привод будет сам включаться при пробуксовке и включении ТС,

0

197

Ха хитрый какой не 800 рублей :rofl:  :crazyfun: А его разбирать нуна для того чтобы на тумблер вывезти а не на адаптере переключать ,я правильно понял ???

0

198

правильно

0

199

greshnik написал(а):

а чтоб они горели вместе при повышении напруги  тоесть 1, 12, 123, 1234. а не по оддельности меж ними диоды на схеме

Я и хочу чтобы горел тот диод на каком режиме включено

0

200

greshnik написал(а):

есле в схемах вааще полны ноль, то поясняю, полный привод будет сам включаться при пробуксовке и включении ТС,

Это я понял так как подоется напряжение при включении лампы ТС Я же умный :rofl:

0

201

тогда диоды из схемы выкинуть, но если как по схеме, то они будут лесенкой гореть, так красивее, вверху темы видео смотри

0

202

greshnik написал(а):

правильно

Потому что 2 рюмахи махнул  :crazyfun:

0

203

Ха я понял ты катался с адаптером между сидений пока тумблер не подключил значит пока так можно кататься и искать это чудо техники от приемника))))

0

204

:yep:

+1

205

greshnik написал(а):

вверху темы видео смотри

КЛАСС +1 ЖЕЛЕЗНО :flag:

0

206

А ты хотел чтоб по одной горели..

0

207

Ура купил я этот адаптер в Эльдорадо 800 рябчиков еле объhttp://uploads.ru/t/q/c/l/qcloM.jpg
яснил продавцу что мне нужно.))) У них он называется УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 16:15:25)

0

208

greshnik написал(а):

А ты хотел чтоб по одной горели..

Угу Чтобы глаза не резало :crazyfun:

0

209

Теперь буду искать сгоревшую б\ушную кнопку печки от Фрила,главное чтобы только переключалась,а внутренности не нужны))))Моя муфта в Москве пока ,сказали что возможно сегодня или завтра отправят на Нижний Так что скоро я буду крутой :crazyfun:  :D  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-15 16:18:41)

0

210

и куда ты её ставить собраслся?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Электромуфта