LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » как поменять масло в АКПП?


как поменять масло в АКПП?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ребята, кто подскажет, что нужно учесть и как правильно поменять масло (желательно полностью) в АКПП? у меня Freelander 2.0 Td4 BMW. есть ли там какой-то фильтр или прочие неожиданности? если кто менял, то какое масло лили?

0

2

Gorelov написал(а):

ребята, кто подскажет, что нужно учесть и как правильно поменять масло (желательно полностью) в АКПП? у меня Freelander 2.0 Td4 BMW. есть ли там какой-то фильтр или прочие неожиданности? если кто менял, то какое масло лили?

чтоб  поменять полностью, нужно акпп снять, разобрать все промыть, собрать, после уже залить.
ен снмиая коробки жидкость меняется в три этапа. ( для чего это делается: поскольку фильтр акпп меняется тока при снятии коробки, а это весьма затратно, заменив жидкость целиком она поднимет все осадки и грязЬЮ забьет клапана, коробка выйдет из строя),  нужно обратится на специализированную станцию которая меняет агрегатно, замену производить за раз 1,5-2 литра., всего к подмене идет 4,5 литра. Агрегатная замена производится путем подачи нового масла через патрубки масленого охлаждения акпп, старое выходит в агрегат через обратку,
Один визит на подобное СТО 1000-1500 рублей.
вроде все подробно описал, если что либо пропустил поправте.

0

3

подскажите пожалуйста,можно подменять масла в АКПП другой маркой масла?

0

4

Ruslan G написал(а):

подскажите пожалуйста,можно подменять масла в АКПП другой маркой масла?

нежелательно, но возможно. долить или заменить?

0

5

SlaW
долить

0

6

И тишина.... слилось 1-1.5 литра масла при замене привода((( чем можно долить? я  так понимаю ездить не стоит пока с таким уровнем

0

7

можно слить остатки через сливную пробку АКПП. http://s5.uploads.ru/t/qQ4oL.jpg

и залить 4 литра сверху через пробку-заглушку.
это получиться частичная замена. через 1-2 тыс.км. повторить замену.
мне именно так меняли, сказали приехать еще раз. залил RAVENOL ATF JF506E.
п.с. с низким уровнем коробка пинаться будет, лучше не мучать, потом ремонт дороже выйдет

0

8

Процедура не сложная ! Главное яма в гараже , да и фильтр не забудьте

0

9

Масло лил мобил

0

10

RomanB написал(а):

да и фильтр не забудьте

в акпп?как-же ты его поменял?

0

11

У нас появилась в городе установка для агрегатной смены масла. Может их услугами попользоваться, фильтр пока не под замену, пробег 80к километров по спидометру. Заказал 20 литров АТФ, вот жду.... Снимать и разбирать корабас тупо очково.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » как поменять масло в АКПП?