LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 1 страница 50 из 55

1

Добро пожаловать на форум.
Регистрируйтесь, задавайте свои вопросы. Делитесь своими впечатлениями о Ваших автомобилях

0

2

Постоянно появляется влажность в нише для инструментов(в багажнике),то просто капельки на крышке,а сейчас почти месяц не лазил,так вся обивка на дне ниши в одном углу мокрая,а сам багажник сухой вроде.
Кто сталкивался с таким !?

0

3

Ага, есть такое ,наверно конденсат.

0

4

есть такая беда, бывает не просто сыро, а очень сыро. Всё облазил вроде не откуда ей попасть. Где то есть подвох. Придёт лето и будем искать.

0

5

Проблема в уплотнении стекла задней двери. Водичка попадает под стекло и стекает в нишу.  Эта болезнь у многих, только они о ней не все знают. Кто вскрывал обшивку пола багажника , те водичку то и обнаружили. Лично я, просверлил дырочку в самом низком месте ниши и стало сухо. Кстати, эта тема уже подымалась.

0

6

Ага, тема поднималась, только там был описан случай некачественной сварки швов. Оттуда водичка и бежала.
У меня тоже в нише сыро. Жду лета. Герметик уже приготовил...

0

7

Ждём фоток! :)

0

8

Так как сам "не с руками",буду ждать ваших решений :-)

0

9

Есть мнение, что покупать машину новую (из салона) дело невыгодное.
1. На период гарантии привязан к ЦЕНТРУ (всякая мелочовка - смена масла.... развал - схождение итд..)
2. Как правило "доводка" машины, конечно, за счет гарантии, но и за счет времени владельца.
3. Нууу... не очень интересно мастерам устранять гарантийные поломки.
4. Случаются спорные вопросы, типа: "Это мы не должны..."
5. В итоге, все одно, затраты финансовые неизбежны.

Люди бывалые советуют, что лучше брать езженную с малым пробегом.
1. Устраннены всякие заводские "недосмотры"
2. Прежний хозяин расскажет больше о машине, нежели дилер из салона.
3. Цена...
4. Свобода выбора техобслуживания
Хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые коллеги  (неровен час разбогатею.... :D  :D  :D )

0

10

Брать новую машину - риск минимальный, подержанная - кот в мешке.
Я с настороженностью отношусь к продежам машин с малым пробегом и на гарантии. Какой смысл их продавать? Конечно, у богатых бывают причуды, но есть вероятность что и с машиной большие проблемы, вот и стараются слить по быстрому.
Разница новой машины и с пробегом 5000-10000 км, если покупать через оф. диллеров минимальна, тысяч 150-200. То что устранены все заводские недосмотры - тоже не факт. Ну и хороший продавец товар критиковать не будет. :)
К оф диллеру особо не привязан по мелочам, т.к. закон о защите прав потребителя говорит что оф. диллер не может навязывать где обслуживать машину. И починка её в любом сервисе не есть причина снятия с гарантии.
И самое главное, что особо меня всегда смущает. 5000-10000 по большому счёту период обкатки, и именно в этот период закладываются основные проблемы. Кто его знает как двигатель крутили? Как с коробкой обращались?
Из плюсов подержаной машины.
1. Идёт с приятными мелочами в виде ковриков, обвеса и т.д., за что в салоне при покупке новой доплачивать придётся.
2. Из-за более низкой стоимости более низкая каско.
3. Иногда каско можно переоформить от старого владельца.
4. Стоит подготовка к каско в виде необходимой сигналки, замка на капот и т.д.
5. Естественно дешевле новой.
6. Может быть ещё на гарантии.

Вот как то так. В любом случае выбор за тобой.

0

11

KIO написал(а):

Вот как то так. В любом случае выбор за тобой.

Хм...Оч. резонно! Спасибо!

0

12

Парни, беда такая. Когда брал машину за рулём было сидеть высоко и глядеть далеко,потом вроде как обвыкся.
А сейчас пытаюсь научить жену на моём "бегемоте",ездить ,и понял сев на пассажирское,что оно на много выше,а жена жалуется,что проваливается.
То есть такое чувство что я продавил нахрен подушку сиденья и именно под спинкой,так где у нас и отсутствует такая нужная регулировка.
Кто сталкивался с таким ? Я там что-то мог сломать ?
Вес мой 95-105 кг  :)

0

13

115 кг, ничего не продавил. Нет такой проблемы...  :dontknow:

0

14

И по прежнему подушка высокая ?
Блин ! Опять чтоль я первый !!?

0

15

Suhareff написал(а):

И по прежнему подушка высокая ?
Блин ! Опять чтоль я первый !!?

Не парься, у меня тоже самое.
Сел на пассажирское и понял что оно повыше, но это поролон сиденья не в такой степени изношен как на водительском.
Думаю это от того, что все таки - левое сиденье всегда занято, а вот правое только периодически...  :crazyfun:   :flag:

0

16

oleza написал(а):

Не парься, у меня тоже самое.
Сел на пассажирское и понял что оно повыше, но это поролон сиденья не в такой степени изношен как на водительском.
Думаю это от того, что все таки - левое сиденье всегда занято, а вот правое только периодически...

Да я и не особо заморачиваюсь,а вот жена проваливается  :D

0

17

Ну, так  и подсунь туда поролона снизу, что терять то? Между родным поролоном  и обрешеткой, должно повыше стать. Альтернатива перетянуть сиденье .
Тоже заметил , пусть не сильно, но отличается  сиденье по посадке.

0

18

Я тут, кстати, хочу оббивку сидения немного починякать. На шве слева протёрлось :(

0

19

Наконец забрал из Вильнюса бардачёк водительский(отдельное спасибо rule 3333)поставить даже сам смог :-)
Подскажите,там кнопочка есть с клемником,но вот куда подсоединять его я не нашёл.
На пассажирском бардачке эта кнопка включает подсветку, в этом бардачке подсветки не наблюдается.
Что она включает-отключает ?

0

20

Suhareff написал(а):

Что она включает-отключает ?

Дык это наверное бардачек от праворукого Бегемота.

0

21

То есть у вас там нет кнопки никакой ?

0

22

Нету.

0

23

Спасибо.А я парился,переставлял замок без кнопки на замок с кнопкой,раз уж привёз  :)

0

24

Парни,кнопка прикуривателя который у нас рядом с блоком кнопок управления стёкол(под музыкой) должена как-то подсвечиваться ?

0

25

У меня не светится, хотя когда делал кнопку спуска с горы - при снятой гофре ручки передачь обнаружил какую то лаппачку на проводке лежащую на ковре. Но не разбиоался.

0

26

Suhareff написал(а):

кнопка прикуривателя который у нас рядом с блоком кнопок управления стёкол(под музыкой) должена как-то подсвечиваться ?

У меня прикуриватель не подсвечивается, а кнопки опускания стекол у меня на основании подлокотника, между передними сиденьями.

Отредактировано авто-любитель (2011-01-26 16:52:53)

0

27

Должен подсвечиваться. Полезу тоже разбираться, ибо подсветки нет, а по коду такая лампочка есть - RTC3635.

0

28

У МЕНЯ ПОДСВЕТКА ЕСТЬ :playful:

0

29

Никто с подсветкой не разобрался ?

0

30

Потеплеет и тогда займёмся :rolleyes:

0

31

Suhareff написал(а):

Парни,кнопка прикуривателя который у нас рядом с блоком кнопок управления стёкол(под музыкой) должена как-то подсвечиваться ?

Самого прикуривателя у меня не было, пользовался жигулевским пока курить не бросил, а гнездо подсвечивается по контуру, там сзади, по-моему, два разъема на три контакта. Хрупкая пластмасса, кстати, осторожней.

0

32

Albus написал(а):

Самого прикуривателя у меня не было, пользовался жигулевским пока курить не бросил, а гнездо подсвечивается по контуру, там сзади, по-моему, два разъема на три контакта. Хрупкая пластмасса, кстати, осторожней.

Спасибо.Это надо выковыривать само гнездо прикуривателя,или всю панель снимать  ?

Отредактировано Suhareff (2011-02-03 11:09:22)

0

33

Снимать панельку (чёрненькую:-) )

0

34

.

0

35

Спасибо.У себя сделал ?

0

36

Неа, времени нет катастрофически :(

0

37

Люди добрые. У меня бегемот дверям хлопает - аж жаль его. Бывают в природе бесшумные замки? У меня в старой пятнашке стояли - гораздо тише и мягче двери закрывались...

0

38

может замки относительно скоб покрутить?

0

39

У меня у водительского и пассажирского стульев положение "полный вперед" различаются. Пассажирское углом касается магнитолки, а водительское на пару сантимов не достает. У всех так или у меня что-то с моим стулом не так?

0

40

стулья...а сзади походу располагается скамейка.

0

41

Apol13 написал(а):

У всех так

У меня одинаково не достают.

0

42

Alex Chukano написал(а):

сзади походу располагается скамейка

Нее, там диванчик :)

Dimon Popoff написал(а):

У меня одинаково

Значится надо поковыряться. Надо водительское до упора вперед сдвинуть, для жены.

0

43

Не знал где спросить - спрошу здесь.
Как фары самому настроить? У меня в пол светят. Просветите, пожалуйста, чайника :)

Вот так правильно?

Отредактировано Apol13 (2011-11-03 01:17:03)

0

44

Apol13 написал(а):

У меня в пол светят

Извини за возможно глупый вопрос: переключатель корректора в верхнем положении?

0

45

В верхнем.

0

46

А у меня вопрос про боковые зеркала - все-таки, они складываются или нет?? Попробовал сложить - побоялся сломать  :dontknow:

0

47

AlexSamara написал(а):

боковые зеркала

складываются.
Я одно вообще об дерево сложил наполовину - так и узнал что складываются :) Не бойся, там так сделано, что нужно усилие приложить, для фиксации.

0

48

AlexSamara
Не бойся, складываются в обе стороны - всякое бывает...

0

49

Не забывайте, что у 1998 г. и у 2004 - конструкция зеркал разная ;)

0

50

AlexSamara написал(а):

А у меня вопрос про боковые зеркала - все-таки, они складываются или нет?? Попробовал сложить - побоялся сломать  :dontknow:

Подпись автора

    Новичок на Фриландере
    1.8i 1998 Station Vagon

KVK написал(а):

Не забывайте, что у 1998 г. и у 2004 - конструкция зеркал разная

На 1998 - не складываются...  :dontknow:
проверено  :crazyfun:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Общие вопросы