LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » электрозамки дверей


электрозамки дверей

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Подскажите, кто сталкивался, при нажатии на брелок центрального замка машина полностью запирается, а при нажатии кнопки на открытие, система вся вся снимается с блокировки, а замки дверей остаются закрытыми, приходиться ключом открывать водительскую дверь, а уже потом изнутри все остальные двери, что может быть причиной этому. В сервисе устанавливал сигнализацию с автозапуском, там сказали что возможно проблема в центральном замке установленном в водительской двери, якобы он самый главный в системе? Кроме этого в сервисе они не смогли отключить центральный замок, сейчас так и езжу с двумя сигнализациями, а двери всеравно ключом открываю. Может кто то даст дельный совет?

0

2

В каждом замке два моторчика, один на блокировку замка, другой на разблокировку. Скорее всего неправильно подключили сигналку.

0

3

Нет, до установки сигнализации такая же проблема была, дело в чем-то другом.

0

4

Следопыт написал(а):

до установки сигнализации такая же проблема была

При нажатии на кнопку открывания один раз, открывается водительская дверь, второй раз - все остальные двери. Если замки не открываются, проблема чаще всего в моторчиках.

0

5

Следопыт написал(а):

Может кто то даст дельный совет?

пусть управление цз доп.сигнализации подключат через штатную кнопку цз в салоне, все будет хорошо.

Отредактировано Tihomirov (2011-10-10 21:32:57)

0

6

так говорит же до установки те же яйца были. надо с моторчиков начать. я свой второй раз прочистил щетки - пашет

0

7

с родного брелока и с кнопки цз- разные вещи, с кнопки не активируется суперблокировка,
т.е. срабатывает только одна группа эл.моторов.

0

8

Можно завести управление не от кнопки в салоне, а от замка - сам так сделал.

0

9

Спасибо, проблема была действительно в моторчиках, на водительской двери просто загрязнились щетки. а на пассажирской передней одна щетка обломилась, знакомый электрик припаял бронзовую пластинку за место щетки не знаю на сколько хватит пока работает. От чего можно подобрать щетки, в каких моторчиках они еще стоят?

0

10

Пластинка долго не проработает - пожалей коллектор моторчика.

Откуда брать новые щётки? - обсуждалось. Потроши простецкий сторублёвый активатор...

+1

11

Следопыт написал(а):

От чего можно подобрать щетки, в каких моторчиках они еще стоят?

Где-то обсуждалось,нада было по форуму полазить,поиском воспользоваться..поищи здесь...клик

0

12

ага и фотки про ремонт выкладывались ремонт

0

13

кстати сегодня был в царицыно,там такой же моторчик как и у нас,цена вопроса 200 р)

0

14

kirinter написал(а):

кстати сегодня был в царицыно,там такой же моторчик как и у нас,цена вопроса 200 р)

Поподробнее...

0

15

продается там такой же моторчик как и у нас в замке,встает идеально,даже входы под контакты теже,только вал с червяком надо переставить,по поводу полярности незнаю)

0

16

У меня при нажатии кнопки отключения сигналки водительская дверь открывается и тут же снова запирается, в чем может быть причина?

0

17

Толян написал(а):

открывается и тут же снова запирается

в криво установленной доп.  сигналке

0

18

Как понимать  в криво установленной сигнализации.?  Меня жутко беспокоит этот вопрос.    Я тут на днях поставил сигналку с автозапуском. думал мозги запуск вынесет, нет замки .  Пока центральная кнопка не одета все работает, как подсоеденишь так все только закрывает, открывает и снова сволочь закрывает :canthearyou: .  Сил уже нет.  Следуящяя фигня с брелка закрываются все двери , а открывается только левые две.  с кнопки  только две работают.

0

19

deniskin_x написал(а):

Пока центральная кнопка не одета все работает,

ДА, именно так... Можно попробовать цз через замок вод. двери...

deniskin_x написал(а):

Следуящяя фигня с брелка закрываются все двери , а открывается только левые две.  с кнопки  только две работают.

не понял

0

20

Нажимаю кнопку на брелоке закрыть , закрываются все двери, открываются только две левые.   С кнопки центрального замка открываются и закрываются только левые две двери.  Правых как будто и нет вовсе

0

21

А со второго нажатия правые открываются?

0

22

Tihomirov написал(а):

в криво установленной доп.  сигналке

сигналка стоит давно, а неисправность стала проявляться месяца 2 назад, (то откроет, то нет)

0

23

эксперимент простой до безобразия- сдерни кнопку- все  работает? Работает.
ЗЫ Возможно к кнопке подключились через диодную развязку и возможно диодам пришел
трындец.

0

24

Roman написал(а):

А со второго нажатия правые открываются?

Нет. вообще не открываются. Шумит по тихому и все.

0

25

Tihomirov написал(а):

эксперимент простой до безобразия- сдерни кнопку- все  работает?

Без кнопки все работает. Кроме правых дверей они у меня какие то особенные)))  подчиняются только команде закрыть с родного пульта, и все.

0

26

Я разобрался с доп сигналкой теперь все работает))))

0

27

deniskin_x написал(а):

Без кнопки все работает. Кроме правых дверей они у меня какие то особенные)))  подчиняются только команде закрыть с родного пульта, и все.

Да, именно кнопки у нас и "особенные"...а именно: в кнопке при нейтральном(среднем) положении на провода "отрыть-закрыть" закорочены на минус....Сделано это скорее всего для того чтобы исключить ложных срабатываний....
"ремонтируется"(исправляется) такая хня путём разборки самой кнопки и изолирования двух контактов кусками изоленты...всё работает и без этого гемороя.
Такая же херня присутствует и на кнопках стеклоподъемников....На современных авто при нейтральном положении провода "вниз-вверх" закорочены на минус....так нет же у НАС они закорочены плюсом.....
Я когда ставил доводчик стекол Пандоровский сам охирел....(по контактам кнопки водительского стекла: 1-минус(черный);2- +12В(красный);3 -открыть(оранжевый\красный);4- закрыть(синий); 5- свободный;6 - габариты)....
Так вот в свободном (нейтральном) положении кнопки провода 2,3,4 - закорочены на + 12В соответственно......
Пришлось перекинуть провода(чтобы было с общей массой и "не наоборот" пользоваться кнопками): 1- +12В; 2 - минус; 3- синий; 4- оранжево\красный....

0

28

Tihomirov написал(а):

Возможно к кнопке подключились через диодную развязку и возможно диодам пришел
трындец.

нет там диодов...
хотя.....может ты и прав, в авто после 2001 возможно и появились там диоды.... сомневаюсь

Отредактировано Alex@ndr (2012-02-27 00:05:00)

0

29

afgan написал(а):

В каждом замке два моторчика, один на блокировку замка, другой на разблокировку. Скорее всего неправильно подключили сигналку.

Не правда. У меня было дохлых два замка, фрил 1, 1.8, 1999г., перед пассажирская сторона и задняя дверь с водительской стороны. Когда разобрал замок передней двери, увидел  два движочка один из них, выполняющий функцию разблокировки, как я думал, не работал. При его разборке выяснилось, якорь куда ложатся щетки сгорел на столько, аж развалился... Подумав, решил, лучше пусть задняя левая дверь открывается и закрывается в ручную...так что снял от туда данный дэвайс и воткнул его в передний замок, собрал, проверил, установил на место...все заработало...   Перешел к задней двери. Сперва и хотел воткнуть убитый двиг на место в замок и закрывать и открывать его в ручную, когда возникнет необходимость. Но возникла мысль переставить целый двиг, с широким червяком на место убитого. Установив, нажал на сигналку на закрытие, крутит... нажал на открытие, крутит в другую сторону....мысль-значит второй двиг вообще не причем. Далее решил переставить червяки. Поменял червяки местами, установил на место и при нажатии сигналки выяснилось, что при закрытии задняя дверь наоборот открывается, а при открытии открывается....решение простое-взял обычный тестер и прозвонил провода идущие на замок, что бы выяснить по какому проводу идет импульс на открытие, а на какой на закрытие.... далее, перекусил провода и поменял импульсы местами и все заработало... Так что вопрос второго дв гла решаем..))))

0

30

Такая проблема. При закрытии родной сигналкой закрываются все замки а при открытии все кроме водительской открываются. Доп сигналка закрывает и открывает двери но кроме водительской.
И еще, раньше было так: когда закрываю доп сигналкой все штифты опускаются и двери закрываются,  но если нажать на закрытие еще и родным брелком там еще чтото судя по звуку поворачивается, но после этого открыть можно только родным брелком. Это блокировка такая?

0

31

Волчий_ангел написал(а):

но после этого открыть можно только родным брелком. Это блокировка такая?

да

0

32

Волчий_ангел написал(а):

еще чтото судя по звуку поворачивается

(Касательно рестайлинга 2003 года - предыдущие не знаю.) В замке два моторчика. Один на закрытие-открытие, а второй - суперблокировка. Срабатывает только от штатной сигналки. Внимательно прислушайся при закрытии штатной сигналкой или ключом - первое нажатие на кнопку (или первый поворот ключа) происходит закрытие замков, а при втором нажатии (или втором повороте ключа) слышно срабатывание второго моторчика, но визуально ничего не происходит.  Внутри второй моторчик механически блокирует привод первого и открыть замок механически невозможно.

0

33

я так понимаю разбирать замок придется.((

0

34

Волчий_ангел написал(а):

я так понимаю разбирать замок придется

Процедура не сложная, поищи по форуму - обсуждалось неоднократно, с фотками и подробным описанием действий.
Электромоторчики замков Вот, посмотри здесь.

Отредактировано onigo (2014-11-09 22:55:16)

0

35

Может кто подскажет где искать,при закрытии машины с ключа,то работает то не работает правая передняя дверь.Чё искать.

0

36

igor_tj21 написал(а):

Может кто подскажет где искать,при закрытии машины с ключа,то работает то не работает правая передняя дверь.Чё искать.

Плохой контакт . С брелка работает?

0

37

С брелка тоже непонятно работает,то закрывается то нет.Иногда нормально работает как с ключа так и с брелка.

0

38

Палыч76 написал(а):

Плохой контакт

или приходит моторчикам капут

0

39

igor_tj21 написал(а):

С брелка тоже непонятно работает,то закрывается то нет.Иногда нормально работает как с ключа так и с брелка.

yojik написал(а):

или приходит моторчикам капут

Замки разбирать , в  одной из веток все расписано и чистить коллекторы на моторчиках  должно помочь.

0

40

Всем спасибо за совет.

0

41

После замены батарейки в брелке вообще все замки перестали открываться как с ключа так и с брелка подавно.Меня начинает уже напрягать не по детски электроника в этой машине.

0

42

igor_tj21 написал(а):

После замены батарейки в брелке вообще все замки перестали открываться как с ключа так и с брелка подавно

А причём тут батарейка в брелке, если и с ключа не работает. Ищи сопли в проводке.

0

43

Это проявилось после замены батарейки.

0

44

Сегодня выяснил в чём причина.При закрытии машины с ключа сигналка включается,а при открытии не снимается с охраны и всё хотя машина заводится нормально работает.Скинул клемму акб, и через некоторое время присоединил обратно.При открытии с ключа орало как резанное,а при повороте ключа в зажигание отключилось и как положенно поваротники  маргнули и всё стало на свои места.Вот и причина,проста штатная сигналка не выходила с режима охраны.

0

45

igor_tj21 написал(а):

Вот и причина,проста штатная сигналка не выходила с режима охраны.

Бывает. Дальше будет хуже. Это - неизлечимо.  :dontknow:

0

46

Попался мне доходяга,вот и придётся мне с него рэмбо делать.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » электрозамки дверей