LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)

Сообщений 151 страница 180 из 286

151

первый он и есть
второй- а зачем тебе обложка на планшет? думаешь она нормально встанет на твой?

Внимание!
на картинке по второй ссылке четко видна пасскарта,
конвертик типа как кредитную карту когда получаешь

Пасскарта должна быть! Она должна быть по заводскому запечатана!
Если это не так- вас кинули.

Дело в том, что сам адаптер еще является и ключом для софта

0

152

так что, это оно, благославляешь? :)

0

153

Штука хорошая и полезная
Покупать или нет- решай сам

Причём, совершенно не важно какая машина у тебя будет в последствии,
В крайнем случае докупаешь ещё одну марку и в перед.

Отредактировано Tihomirov (2015-02-28 13:58:33)

0

154

Спасибо за тест ,  уже заказал.  Потому как сам не сделаешь,  никто нормально не сделает.  К сожалению.

0

155

leoneii написал(а):

так что, это оно, благославляешь? :)

Tihomirov - он, хоть и: "Колорад, Ватник, Кацап, Москаль и АГЕНТ КРЕМЛЯ"
А всегда отвечает, как старый еврей.

Решай сам.

leoneii написал(а):

Потому как сам не сделаешь,  никто нормально не сделает.  К сожалению.

Вотъ. Поумнел! :D

0

156

Модератору уже пофлудить негде?  :offtop:

0

157

Я имел ввиду "сам не сделаешь диагностику", а не "сам не решишь что купить"))

0

158

Народ, подскажите такая вещь. есть 327 блюпупс и со шнурком. на андройде стоит торгл или трогл, короче вставляю во фрил 2001 года не видит эбу, не эбёт в общем. переставляю в РАФик жены 2000 года все видит. Искать другую прогу или что?

0

159

скачай программу ScanMaster
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4624790

0

160

Волчий_ангел написал(а):

Искать другую прогу или что?

Программа не виновата. Тебе сначала нужно создать профиль автомобиля - внести туда протокол обмена (ISO 9141-2), параметры автомобиля (мощность, вес, и т д.). Необходимо выбрать адаптер. А для этого их (программу и адаптер) нужно спарить т.е. после обнаружения адаптера программой ввести пароль связи (обычно 1234). И только после этого машина-адаптер-программа дружно заработают. Тем более, что ты уже спаривал связку с другой машиной, которая стала по умолчанию. Если у тебя программа Hobd - почитай здесь
Настройка Хобд, если Torque  то здесь Torque 415 страниц, но основное в шапке. Если у тебя адаптер версии 1.5  - работает с любым ОБД протоколом, если 2.0 и позднее - есть проблемы, очень сильно урезан.

0

161

onigo написал(а):

Волчий_ангел написал(а):Искать другую прогу или что?Программа не виновата. Тебе сначала нужно создать профиль автомобиля - внести туда протокол обмена (ISO 9141-2), параметры автомобиля (мощность, вес, и т д.). Необходимо выбрать адаптер. А для этого их (программу и адаптер) нужно спарить т.е. после обнаружения адаптера программой ввести пароль связи (обычно 1234). И только после этого машина-адаптер-программа дружно заработают. Тем более, что ты уже спаривал связку с другой машиной, которая стала по умолчанию. Если у тебя программа Hobd - почитай здесь Настройка Хобд, если Torque  то здесь Torque 415 страниц, но основное в шапке. Если у тебя адаптер версии 1.5  - работает с любым ОБД протоколом, если 2.0 и позднее - есть проблемы, очень сильно урезан.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 В018ОТ35
            Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

Torque версии 1.8.49. Профиль создал только протокол стоял автоматический.

0

162

Завтра сниму скриншоты. Я знаю где тайна.

0

163

onigo написал(а):

Завтра сниму скриншоты. Я знаю где тайна.
            Подпись автораLand Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92 В018ОТ35

Я так понял в командной строке профиля что то написать надо?

0

164

onigo написал(а):

Волчий_ангел написал(а):Искать другую прогу или что?Программа не виновата. Тебе сначала нужно создать профиль автомобиля - внести туда протокол обмена (ISO 9141-2), параметры автомобиля (мощность, вес, и т д.). Необходимо выбрать адаптер. А для этого их (программу и адаптер) нужно спарить т.е. после обнаружения адаптера программой ввести пароль связи (обычно 1234). И только после этого машина-адаптер-программа дружно заработают. Тем более, что ты уже спаривал связку с другой машиной, которая стала по умолчанию. Если у тебя программа Hobd - почитай здесь Настройка Хобд, если Torque  то здесь Torque 415 страниц, но основное в шапке. Если у тебя адаптер версии 1.5  - работает с любым ОБД протоколом, если 2.0 и позднее - есть проблемы, очень сильно урезан.

В общем, тот, что блютюс версия 2,2 который со шнурком подключился к сканмастеру по юсб, версия 1,52. Единственное отказывается расход топлива показывать , говорит, что кислородный датчик не поддерживается эбу. И версию протокола пишет OBD E. Показывает температуру, скорость, работу лямбд, заслонку.

0

165

а мне приехал idiag)) свой 327 я подарил знакомому

0

166

leoneii написал(а):

а мне приехал idiag)) свой 327 я подарил знакомому

и как опробовал,что видит...

0

167

Волчий_ангел написал(а):

отказывается расход топлива показывать

Значит все таки подключился. Теперь внимательно посмотри настройки - расход топлива может быть по замеру потока воздуха MAF, по давлению воздуха во впуске МАР . Поэтому тебе это дело надо настроить. У меня америкос - там замер по MAF, у европейцев по MAP, что у тебя - не знаю. И ещё. Когда создаёшь новый прибор, выходит функция прибора - там внимательно посмотри. ПИДы , обозначенные зелёным доступны сразу, те, которые чёрные - надо знать, доступны - ли они в данной машине. Полного списка ПИДов для моделей Ленд Ровера у меня нет. Это может быть у Валеры. А так, в принципе, к программе можно прикрутить любой ПИД, доступный по протоколу ОБД. Есть орлы, которые вывели на просмотр и АБС, и АКПП. Мне это всё не нужно, поэтому для контроля (ошибки, лямбды, катализаторы) использую HOBD, а как путевой - TORQUE - он более приятный "на глаз". Переключение между программами простое - одну выключил, другую включил. Для того, чтобы они не мешали друг другу, установил в планшет программу All-In-One и в "Инструменты","Автозагрузка" запретил их автозапуск.

0

168

Подскажите пожалуйста, сколько проводков должно подходить к диагностическому разъему?(у меня подходят всего три) не могу подключиться через сканер ОБД2 Е327 ,говорят мало проводов должно быть как минимум восемь.

0

169

ты массу считал..
http://s8.uploads.ru/t/AHk4F.jpg

0

170

Emelia1, все видит idiag, даже стеклоподъемники, вентиляторы и концевики)) все читает, стирает, показывает.  правда я по ошибке для ios заказал, пришлось iPad покупать:) не, ну собирался давно, а тут вроде как появилась причина веская))

0

171

leoneii написал(а):

Emelia1, все видит idiag, даже стеклоподъемники, вентиляторы и концевики)) все читает, стирает, показывает.  правда я по ошибке для ios заказал, пришлось iPad покупать:) не, ну собирался давно, а тут вроде как появилась причина веская))

поздравляю с покупкой ,мне нет надобности что то покупать
есть 327 купил просто из интереса за 300 руб ...

0

172

gringo31 написал(а):

сколько проводков должно подходить к диагностическому разъему?(у меня подходят всего три)

Такая-же байда, массы нет. Через неделю ехать к официалам на прошивку брелка, интересно даже, получится или нет.

0

173

Привет всем. Недавно приобрел ELM-237 и установил на планшет Torque, но не могу подключить к ЭБУ. Из за чего не подключается и как подключить? Может кто нибудь подсказать?

0

174

В планшете надо удалить все спаренные но ВТ устройства, затем выключить все БТ источники сигнала в радиусе действия (телефоны, гарнитуры и т.д.) кроме ELM327 и запустить поиск устройств БТ. Программа обнаружит ЕЛМ, с ним надо спариться. Перед этим надо создать профиль своей машины (в настройках), либо искать автоматом, что довольно долго.

0

175

onigo написал(а):

В планшете надо удалить все спаренные но ВТ устройства, затем выключить все БТ источники сигнала в радиусе действия (телефоны, гарнитуры и т.д.) кроме ELM327 и запустить поиск устройств БТ. Программа обнаружит ЕЛМ, с ним надо спариться. Перед этим надо создать профиль своей машины (в настройках), либо искать автоматом, что довольно долго.

Привет. Сегодня сделал как ты написал, но все равно не соединился.

0

176

Либо руки, либо что-то еще. Попробовать спарить с другим девайсом.

0

177

ОФФ: встречал, когда один из девайсов не хотел принимать от другого файлы через "зуб".

0

178

Руки от куда надо растут в отличие от некоторых. На форде пробовал все подключил.

0

179

Alex1612 написал(а):

Привет всем. Недавно приобрел ELM-237 и установил на планшет Torque, но не могу подключить к ЭБУ. Из за чего не подключается и как подключить? Может кто нибудь подсказать?

У меня тоже торк не читает. Говорят от телефона ещё зависит у меня сони.  А автодоктор без проблем подключается даже бесплатная версия.

0

180

Alex1612 написал(а):

LR Freel 1,  1,8 л, 2000г.

А у тебя протокол OBD2 и авто американец, да?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автосервис. Диагностика систем. » Диагностика, СКАНЕРЫ (о адаптерах, программах и т.п.)