LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери

Ручка 5-ой двери

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Да да у меня тоже зазор образовался и это после того как в автосервисе мне делали небольшой декоративный ремонт задней двери, раньше по моему не было. По ходу еще вопрос, для того что бы поставить пружинки на ручку обязательно ее снимать или так можно вставить?

0

32

Некорректно задал вопрос, для того что бы поставить две пружинки на сам рычажок дверной ручки 5 двери, обязательно снимать всю ручку в сборе с автомобиля и хватит снять лишь сам рычажок.?

0

33

Следопыт написал(а):

обязательно снимать всю ручку в сборе с автомобиля

Необязательно,можно по месту снять одну ручку,открутив два самореза.(правда не знаю,на сколько это удобно будет!?http://uploads.ru/t/5/r/Z/5rZFR.jpg

+1

34

Alexeiy написал(а):

как плотно у вас прижата к двери ручка?

После снятия и последующей установке ручка стала плотно.Для верности пшикнул спреем-силиконом.

0

35

спасибо за информацию.

0

36

Вот уж точно, чтоб пружинки поставить достаточно снять только рычажок, работы минуты на три.

0

37

Alexeiy написал(а):

От старости рассыпалась пластмасса в местах крепления металлических штырей. Новая ручка стоит «бешенных» денег, поэтому пришлось ремонтировать старую. После ремонта обратил внимание на то, что резиновая вставка между дверью и ручкой прижата неплотно и имеет ход приблизительно около 1мм. Как было раньше я не знаю, просто как то внимание на это не обращал. Вот сейчас хочу спросить, как плотно у вас прижата к двери ручка? Кстати после склейки, ручка держится как новая, вот только напрягает это зазор, в который скорее всего будет попадать вода.

У меня тоже не плотно прилегала ((щас по зиме стал замечать что щель всё больше и больше становиться(((

0

38

Alexeiy написал(а):

Новая ручка стоит «бешенных» денег, поэтому пришлось ремонтировать старую.

Подскажи плизз как и с помощью чего ремонтировал? Позавчера оторал у себя тоже. Жена в сервис отправляет так я после сервиса без пива останусь :whistle:

0

39

А может есть аналог с какой нибудь другой машины?

0

40

аналог кузовного элемента? Ты где-нить такое встречал?  :no:

0

41

саня написал(а):

Сейчас когда дверь примёрзнет стараюсь тянуть сильней за запаску чем за ручку, она крепче прикручена. :D

На днях Тоже оторвал. Расстроенный ходил пока не прочитал эту темку. Весь форум перерыл ища подходящую тему. На выходных займусь ремонтом ручки и замка двери (оторвал то из за того что замок заклинило). Спасибо Саня :flag: +

0

42

Ручка чинится не сложно. Жаль, я фоток не сделал, когда её чинил. Мне тогда понадобились пара болтиков, резьбовая шпилька, кузовные шайбы, Дремель и термопистолет (это который с термоклеем). Два года после ремонта живёт.

Просто не забывайте, что на морозе пластик становится хрупким, а дверь примерзает. Сначала пусть она откроется, а уж потом можно тянуть за ручку.  :dontknow:

0

43

в очередной раз отвалилась ручка 5-ой двери , поделитесь опытом , кто ,как чем колхозил это чудо английской инженерной мысли. ( сам клеил на поксипол, потом на эпоксидную смолу, потом на клей титан, все равно ломается)

Отредактировано tvg (2013-07-08 14:30:12)

0

44

МЫ ЗАКЛЕИЛИ ОТЛОМАНЫЕ БОЛТЫ СТЕКЛОТКАНЬЮ С ЭПОКСИДКОЙ, ПОТОМ ПРОСВЕРЛИЛИ ОТВЕРСТИЕ ПОД ПЛАСТИКОВЫЙ ДЮБЕЛЬ , ЗАБИЛИ МОЛОТКОМ ТУДА ДЮБЕЛЬ , ПОТОМ ЗАКРУТИЛИ САМОРЕЗЫ. ДЕРЖИТСЯ УЖЕ 3 МЕСЯЦА , ПОКА ВСЕ ХОРОШО , РАСХОДЫ 2 ДЮБЕЛЯ , СТЕКЛОТКАНЬ, ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА , 2 САМОРЕЗА , КРОНШТЕЙН КРЕПЛЕНИЯ ТРУБ К СТЕНЕ 1ШТ, ВРЕМЕНИ 1 ДЕНЬ.
http://uploads.ru/JwFqx.jpg
http://uploads.ru/mVOlY.jpg
http://uploads.ru/aVZOK.jpg

0

45

Тоже оторвал :) Чего дёргал, балбес  :dontknow:
Буду клеить :) Дайте пострашиться ценой, сам рылся в онлайновом микро кате, но не нашёл код её.
Знатоки, будьте добры код студию  :flag:

0

46

Александр II написал(а):

будьте добры код студию

CXB102420LDA
Лучше у разборщиков поспрашай :flag:

0

47

Dimon Popoff написал(а):

Лучше у разборщиков поспрашай

А чего не склеить-то? :) На разборках такой же старый пластик  ;) паламаицца

0

48

Когда ломается ручка,как правило отрывается внешний лепесток.
Я купил в магазине три шпильки из нержавейки,просверлил внутренний
лепесток, вставив за него штатную закладную-она квадратная и достаточно
массивная,затем затянул гайками,имитируя заводские шпильки-они с утолщением в центре ,
стандартные гайки м6 проходят в отверстия двери свободно,
количество гаек подбирал по заводским шпилькам на одной три на двух по две
пустоту залил поксиполом,служит третий год,увы фоток неделал,но схематично
так:http://s6.uploads.ru/t/1w7Yl.jpg

0

49

Александр II написал(а):

А чего не склеить-то?  На разборках такой же старый пластик

Дык я не про ремонт, я говорил, что лучше (дешевле) у разборщиков, чем новая :)

0

50

pavel 750 написал(а):

Когда ломается ручка,как правило отрывается внешний лепесток.
Я купил в магазине три шпильки из нержавейки,просверлил внутренний
лепесток, вставив за него штатную закладную-она квадратная и достаточно
массивная,затем затянул гайками,имитируя заводские шпильки-они с утолщением в центре ,
стандартные гайки м6 проходят в отверстия двери свободно,
количество гаек подбирал по заводским шпилькам на одной три на двух по две
пустоту залил поксиполом,служит третий год,увы фоток неделал,но схематично
так:

"Внутренний лепесток" это что такое? Не смотрел ещё как там вообще устроено...
А "штатная закладная" это та железная фень на концах шпилек что из двери торчат?

0

51

Внешний лепесток-это вторая перемычка,когда снимаешь ручку-там все видно
Закладная это гайка квадратной формы,она толстая с резьбой м6 изначально закладывается
в карман из двух лепестков так вот один из них и отламывается тот что ближе к двери

0

52

pavel 750 написал(а):

Внешний лепесток-это вторая перемычка,когда снимаешь ручку-там все видно
Закладная это гайка квадратной формы,она толстая с резьбой м6 изначально закладывается
в карман из двух лепестков так вот один из них и отламывается тот что ближе к двери

АааААаа! Другое дело :)

0

53

Друзья приветствую . Сегодня отремонтировал ручку 5 й двери получилось очень ндежно фотки попробую вставить как я понял это проблема частая а так как  проэктирую и делаю все на совесть то рекомендую сделать так  понадобяться :
1 холодная сварка МОМЕНТ большая упаковка
2 шпильки М6 длинна 55м,правая 90мм, нижняя левую по месту отрезать я использовал родную(если смотреть на дверь)
3 гайки 4 шт

0

54

блин как тут фотки добавляются никак не получаеться

0

55

дим26 написал(а):

как тут фотки добавляются

Кликаешь на кнопочку, выбираешь файл, вставляешь его, в общем по инструкции....http://s9.uploads.ru/t/GsWmi.jpg

0

56

ничего не получаеться пишет ошибка

0

57

Пришло время произвести ремонт ручки(или накладки) 5 двери.Причём скоропостижно...Нажав на клавишу открывания,почувствовал что она перестала отбрасывать её(пружинить),в обратном направлении..Потянув за ручку чтоб открыть,вся конструкция с лёгким щелчком оказалась в руке.К слову сказать это всё предшествовало постоянно увеличивающемуся зазору между корпусом и уплотнительной резинкой этой конструкции.Вообщем весь этот узел оказался в руках..Отсоединив разьём и две колодки(освещения гос.номера),оценил размер трагедии.Бывшие владельцы колхозили от души этот узел,полведра эпоксидки и ещё какой то липкой хрени типа каучука красноречиво об этом говорили.Отчистив и отмыв конструкцию стал смотреть что можно предпринять.1.Две пружинки отвечающие за правильную работу клавиши открытия,попросту сгнили и лопнули(скорее всего сначала одна,затем и вторая),поэтому подбор подходящих и замена.Хорошо что есть маленький сын(во всех смыслах)и он периодически курочит свои игрушки.Пружинку взял именно оттуда.Она оказалась длинной,поэтому разделил пополам,вымерил,подогнал и установил...Получилось хорошо,клавиша стала работать как раньше,даже немного увеличилась упругость,что нормально,т.к со временем любая пружина немного растянется.2.Осталось решить проблему с креплением этой конструкции на двери.Оценив за и против,пошёл немного другим путём нежели форумчане из постов ранее изложенных.Да и учёл некоторую перспективу на будущее.Не стал ничего клеить,паять и т.д...Вымерял две точки на корпусе с внешней стороны(в моём случае они оказались сантиметра 4 рядом с логотипом(значком),и при сверлении не касались проводов и колодок.Аккуратно тонким сверлом засверлил их,разметил точки их крепления на металле кузова и меньшим диаметром под будующий саморез так же засверлил...Саморез длиной 8,5 -9 см  (индивидуальный замер),мало ли что...В итоге получил довольно хорошо укреплённую конструкцию,очевидный плюс которой легкосьёмность и необязательность снимать внутреннюю обшивку двери багажника в случае очередной поломки данного узла...Эстетически вид не испорчен,шляпки саморезов чёрного цвета,не особо видны на корпусе накладки.Хотя есть мысль закрыть их светоотражающими пистонами,можно на клей или герметик.Так как конструкция этого узла не механическая,мой способ крепления имеет право на жизнь.Да,вот ещё...После установки накладки исчезла щель между её корпусом и уплотнительной резинкой(качественно притянулась),что тоже не смогло не порадовать...Фото чуть позже... :flag:

0

58

К вышесказанному...Можно было конечно произвести место крепления самореза не чисто на металл ,а через пласстмасовую клипсу,но мы не ищем лёгких путей... :rofl: Будет время чем в дальнейшем заняться... :cool:

0

59

http://sf.uploads.ru/t/8cNAt.jpg http://s0.uploads.ru/t/RIGH1.jpg Вот фото.Телефонное качество,но разобрать о чём шла речь можно.... :flag:

0

60

а какой марки брали смазку?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери