LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери


Ручка 5-ой двери

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

Внешний лепесток-это вторая перемычка,когда снимаешь ручку-там все видно
Закладная это гайка квадратной формы,она толстая с резьбой м6 изначально закладывается
в карман из двух лепестков так вот один из них и отламывается тот что ближе к двери

0

52

pavel 750 написал(а):

Внешний лепесток-это вторая перемычка,когда снимаешь ручку-там все видно
Закладная это гайка квадратной формы,она толстая с резьбой м6 изначально закладывается
в карман из двух лепестков так вот один из них и отламывается тот что ближе к двери

АааААаа! Другое дело :)

0

53

Друзья приветствую . Сегодня отремонтировал ручку 5 й двери получилось очень ндежно фотки попробую вставить как я понял это проблема частая а так как  проэктирую и делаю все на совесть то рекомендую сделать так  понадобяться :
1 холодная сварка МОМЕНТ большая упаковка
2 шпильки М6 длинна 55м,правая 90мм, нижняя левую по месту отрезать я использовал родную(если смотреть на дверь)
3 гайки 4 шт

0

54

блин как тут фотки добавляются никак не получаеться

0

55

дим26 написал(а):

как тут фотки добавляются

Кликаешь на кнопочку, выбираешь файл, вставляешь его, в общем по инструкции....http://s9.uploads.ru/t/GsWmi.jpg

0

56

ничего не получаеться пишет ошибка

0

57

Пришло время произвести ремонт ручки(или накладки) 5 двери.Причём скоропостижно...Нажав на клавишу открывания,почувствовал что она перестала отбрасывать её(пружинить),в обратном направлении..Потянув за ручку чтоб открыть,вся конструкция с лёгким щелчком оказалась в руке.К слову сказать это всё предшествовало постоянно увеличивающемуся зазору между корпусом и уплотнительной резинкой этой конструкции.Вообщем весь этот узел оказался в руках..Отсоединив разьём и две колодки(освещения гос.номера),оценил размер трагедии.Бывшие владельцы колхозили от души этот узел,полведра эпоксидки и ещё какой то липкой хрени типа каучука красноречиво об этом говорили.Отчистив и отмыв конструкцию стал смотреть что можно предпринять.1.Две пружинки отвечающие за правильную работу клавиши открытия,попросту сгнили и лопнули(скорее всего сначала одна,затем и вторая),поэтому подбор подходящих и замена.Хорошо что есть маленький сын(во всех смыслах)и он периодически курочит свои игрушки.Пружинку взял именно оттуда.Она оказалась длинной,поэтому разделил пополам,вымерил,подогнал и установил...Получилось хорошо,клавиша стала работать как раньше,даже немного увеличилась упругость,что нормально,т.к со временем любая пружина немного растянется.2.Осталось решить проблему с креплением этой конструкции на двери.Оценив за и против,пошёл немного другим путём нежели форумчане из постов ранее изложенных.Да и учёл некоторую перспективу на будущее.Не стал ничего клеить,паять и т.д...Вымерял две точки на корпусе с внешней стороны(в моём случае они оказались сантиметра 4 рядом с логотипом(значком),и при сверлении не касались проводов и колодок.Аккуратно тонким сверлом засверлил их,разметил точки их крепления на металле кузова и меньшим диаметром под будующий саморез так же засверлил...Саморез длиной 8,5 -9 см  (индивидуальный замер),мало ли что...В итоге получил довольно хорошо укреплённую конструкцию,очевидный плюс которой легкосьёмность и необязательность снимать внутреннюю обшивку двери багажника в случае очередной поломки данного узла...Эстетически вид не испорчен,шляпки саморезов чёрного цвета,не особо видны на корпусе накладки.Хотя есть мысль закрыть их светоотражающими пистонами,можно на клей или герметик.Так как конструкция этого узла не механическая,мой способ крепления имеет право на жизнь.Да,вот ещё...После установки накладки исчезла щель между её корпусом и уплотнительной резинкой(качественно притянулась),что тоже не смогло не порадовать...Фото чуть позже... :flag:

0

58

К вышесказанному...Можно было конечно произвести место крепления самореза не чисто на металл ,а через пласстмасовую клипсу,но мы не ищем лёгких путей... :rofl: Будет время чем в дальнейшем заняться... :cool:

0

59

http://sf.uploads.ru/t/8cNAt.jpg http://s0.uploads.ru/t/RIGH1.jpg Вот фото.Телефонное качество,но разобрать о чём шла речь можно.... :flag:

0

60

а какой марки брали смазку?

0

61

freeman001 написал(а):

а какой марки брали смазку?

Про какую смазку идёт речь?Номер поста? :question: Не совсем понятно.Или совсем не понятно... :dontknow:

0

62

Доброго времени суток) Думаю речь идет о смазке уплотнителей и прочего для избежания примерзания двери в общем и стекла в частности, кстати, тоже этот вопрос интересует.
Дабы не флуд, недавно тоже оборвал ручку, благо дело было недалеко от дружественного сервиса и знакомые ребята с помощью клея, саморезов и доброго слова прилепили ее на должное место, теперь к ней подхожу с особой нежностью и почтением (после знакомства с вопросом стоимости замены)))

0

63

Если про силиконовую смазку,то их сейчас великое множество и разнообразие,как спрей распылители так и в обычных тубах...Всё зависит от места применения и температур.При покупке этот вопрос с продавцом консультантом можно решить не отходя от кассы...Одно скажу третий год пользуюсь этим по зиме,проблем никаких.Место использования уплотнительные резинки всех дверей(включая пятую),плюс лючок бензобака. :cool:

0

64

Спасибо)

0

65

Всем привет! Кто знает, что должен открывать ключ в ручке ? На днях ремонтировал ручку задней двери и заодно восстановил работоспособность личинки замка. Все стало раьотать, только при повороте ключа ничего не открывается. Микрик замка и микрик ручки замыкают разные цепи

0

66

Ключ в ручке поднимает стекло 5-й двери, когда оно опущено.

Отредактировано kalugen (2021-04-24 18:51:38)

+1

67

kalugen написал(а):

Ключ в ручке поднимает стекло 5-й двери, когда оно опущено.

Отредактировано kalugen (2021-04-24 18:51:38)

Спасибо!

0

68

kalugen написал(а):

Ключ в ручке поднимает стекло 5-й двери, когда оно опущено.

Отредактировано kalugen (2021-04-24 18:51:38)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ручка 5-ой двери