LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » и опять коробка мкпп


и опять коробка мкпп

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

всем привер появилась проблема при включении 1 передачи при начале движения появилась жуткая вибрация аж движка подпрыгивает ,а если трогаться со 2 передачи то все в норме при этом загорелись и не гаснут три амиго----жду советов и предложений.....

0

2

vfrc написал(а):

всем привер появилась проблема при включении 1 передачи при начале движения появилась жуткая вибрация аж движка подпрыгивает ,а если трогаться со 2 передачи то все в норме при этом загорелись и не гаснут три амиго----жду советов и предложений.....

машинка остыла и все в норме может быть изза того что пришлось проехать 900 км без остановки?

0

3

vfrc написал(а):

при этом загорелись и не гаснут три амиго--

Почитай соответствующие темы
Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).
Горят лампочки ТС и Управляемый спуск с горы (жёлтая)
Постоянно горит лампа спуска с горы
Горят три лампы рядом c ABS..

0

4

всем доброго вечера---такой вопрос как я понимаю каробка мкпп моего года универсальная -что дизель,что бензин взаимозаменяемы, а коробка с тд4 мне подойдет или нет,,если да то чем это черевата -передаточные числа немного разнятся?

0

5

vfrc написал(а):

всем доброго вечера---такой вопрос как я понимаю каробка мкпп моего года универсальная -что дизель,что бензин взаимозаменяемы, а коробка с тд4 мне подойдет или нет,,если да то чем это черевата -передаточные числа немного разнятся?

Подпись автора

    фрил 2000г 2дизель L-серия

Неправильно понимаешь...
Внешне одиноковы на дизель и 1,8, внутренности (по шестерням и подшипникам) разные.
А на ТД4 - вообще коробка другая.

Искать тебе свою - дизельную...  :dontknow:

0

6

oleza написал(а):

Внешне одиноковы на дизель и 1,8, внутренности (по шестерням и подшипникам) разные

а как же по Haynes_LR у коробок передаточные числа одинаковы что дизель л-серии что бенз 1.8

0

7

vfrc написал(а):

а как же по Haynes_LR у коробок передаточные числа одинаковы что дизель л-серии что бенз 1.8

я не в коем сучае не оспариваю-просто хочу знать если поставить бензиновую коробку что я получу на выходе...мощность ...динамика

0

8

vfrc написал(а):

vfrc написал(а):

    а как же по Haynes_LR у коробок передаточные числа одинаковы что дизель л-серии что бенз 1.8

я не в коем сучае не оспариваю-просто хочу знать если поставить бензиновую коробку что я получу на выходе...мощность ...динамика

Подпись автора

    фрил 2000г 2дизель L-серия

Залезь в Микрокат, открой коробку и увидишь на каких-то передачах разные шестерни и подшипники...
как минимум первичный вал, шестиерня 2й, 5й, шестерня final drive и т.п.
И номера собственно самих коробок на бензин 1,8 и дизель 2,0 - разные...
И сам думай сколько ты крутишь дизель и сколько бензинку, какминимум на 1000 оборотов выше...  :dontknow:
Нет если деньги позволяют, можешь экспериментировать.

0

9

все понял!  еще одно предположение у меня спидометр врет на 15 км с показанием gps при этом тахометр при 2500 об скорость на спиометре 110 на самом деле 95 можно предположить что коробка стоит от бензинки?????

0

10

vfrc написал(а):

все понял!  еще одно предположение у меня спидометр врет на 15 км с показанием gps при этом тахометр при 2500 об скорость на спиометре 110 на самом деле 95 можно предположить что коробка стоит от бензинки?????

Подпись автора

    фрил 2000г 2дизель L-серия

Может и так.
У меня на 2500 как раз 90-95
при 2750-2900 - около 100/105.

0

11

гдето видел на форуме при 2500 120 км должно быть :huh:  :question:

0

12

vfrc написал(а):

гдето видел на форуме при 2500 120 км должно быть :huh:  :question:

Подпись автора

    фрил 2000г 2дизель L-серия

Окстись, на нашем дизеле никогда...
120 после 3000

0

13

У меня 3000 около 100 держит :writing:

0

14

у меня на бензинке на прошлом авто при 3000 110км --дизель же менее оборотистый!!!?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » и опять коробка мкпп