LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 541 страница 570 из 668

541

Kaluzhanin40rus написал(а):

сопротивление на датчиках должно быть 900 ом-1 ком. нудно к датчикам добавить сопротивления

ну дак у меня так и есть,я же писал выше что все 4 примерно одинаково 900 слишним, т.е. все около 1 Ком.

Emelia1 написал(а):

здесь уже писали способ проверки абс , отключаешь датчики с 3 х колес ,садишься едешь,
если одометр показывает скорость ,то этот датчик рабочий ,отключаешь ,подключаешь другой, и так по кругу...

дак,а разве есть в этом смысл? сопротивление на всех примерно одинаковое т.е. датчики поидее в норме, да и к тому же АБС работает,все как надо, толчки в педаль плюс слышно как насос  тарахтит(жужжит) или АБС может работать даже если не все датчики исправны?

Отредактировано Tayson (2015-11-13 17:58:46)

0

542

Лампы ТС, АБС, и спуск с горы горят от того что сдох датчик коленчатого вала ОДНОЗНАЧНО!!!

0

543

Смотри датчик коленвала он крякнул или контакты окислились У МЕНЯ ТАК БЫЛО поменял забыл!!! http://s3.uploads.ru/H7NdK.gif

0

544

Alexos_1982 написал(а):

Лампы ТС, АБС, и спуск с горы горят от того что сдох датчик коленчатого вала ОДНОЗНАЧНО!!!

чаго???? http://s2.uploads.ru/uympS.gif  коленвала ????? я конечно извиняюсь,но каким образом датчик коленвала связан с тормозами и АБС??? кроме того что на дорестайл вместо датчиков АБС ставят датчики коленвала от инжекторного ваз 2110?

Отредактировано Tayson (2015-11-19 21:44:21)

0

545

если не работает ДПКВ разве машина заводится?

0

546

ЗУБЕРХА написал(а):

ЗУБЕРХА написал(а):

Я тоже думаю , что ДПКВ тут не при чем

0

547

Перестало работать АБС,и время от времени выскакивают все три АМИГО.Началось всё после замены золотников для прокачки тормозухи,двух трубок задних и передних колодок.Систему прокачали как по инструкции,начиная с блока и затем контуры,но тормоза всё равно начинают схватывать со второго раза.Иногда когда жмёшь на педаль,то вообще нельзя вжать педаль.Датчики проверил на колодке в салоне ,все в пределах 750-765 ом.На колодке по порядку 1 -753,2 -765,3 -761,4 -754. И выкладываю фото колодки и самого блока под сидушкой.У кого какие соображения.
http://s6.uploads.ru/t/p5VfI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7GRHZ.jpg

0

548

Где то я видел назначение каждой колодки в этом блоке под сидушкой,но не могу найти.Кто подскажет что куда идёт от этого блока,а то уже устал искать про эти проклятые три АМИГО всё.

0

549

ЗУБЕРХА написал(а):

Однозначно нет.И чек выскочить должен.Правда есть один момент когда он не сдох совсем а подглючивает(причины разные нарушен контакт,изменились характеристики вследствии межвиткового, из за сырости и т.д)и как следствие как  попало движка будет работать....Эту неисправность диагностика выявит.Можете проверить,отсоеденив его совсем от разьёма пробуйте запустить движок,в данном случае искуственно инициировав обрыв цепи.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-28 22:40:29)

0

550

igor_tj21 написал(а):

Перестало работать АБС,и время от времени выскакивают все три АМИГО.Началось всё после замены золотников для прокачки тормозухи,двух трубок задних и передних колодок.Систему прокачали как по инструкции,начиная с блока и затем контуры,но тормоза всё равно начинают схватывать со второго раза.Иногда когда жмёшь на педаль,то вообще нельзя вжать педаль

если до этого все работало ,то нужно стараться просто для начала прокачать нормально систему
а лазаньем по блокам ты просто усугубишь проблему

0

551

До этого так не проявлялось,то есть завёл начал ехать абс погасло.Систему прокачали хорошо,начиная с модуля АБС от главного до контурных трубок,затем перешли на сами контуры на колёсах,и ни где не проходит воздух.Везде выходит тормозная жидкость,но по ходу наверное где то в электронике подвох.Ведь сам блок должен самого начала работать и накачивать давление в системе сам,а не качанием педали.Реле АБС проверял тоже оно целое,я даже вскрыл и прочистил контакты его.Где сам двигатель подключается,я хочу посмотреть сам двигатель качает или нет.

0

552

Неужели так влияет воздух в системе на явление три амиго? :question:

0

553

igor_tj21 написал(а):

вообще нельзя вжать педаль

при такой неисправности может быть...
неправильно установлены тормозные колодки
заедание поршня переднего тормозного суппорта\заднего колесного цилиндра

0

554

igor_tj21 написал(а):

тормоза всё равно начинают схватывать со второго раза

слишком большой ход рабочий ход тормозной педали это...
неисправен механизм саморегулировки задних барабанных тормозов
воздух в гидравлической системе

0

555

как я понял надо натянуть задний механизм саморегулирования,и дальше смотреть.Я думал он сам натягивается.Мне нравилось когда был фордик у меня.Включаешь зажигание и блок абс всё сам делал,я только золотники откручивал ,а он прокачивал.Когда давление в системе падало блок включался,а когда я закручивал штуцер он накачивал и отключался.

Отредактировано igor_tj21 (2015-11-29 14:24:16)

0

556

да просто на педаль надо давить пока зазор не уберется
если все там правильно собрал

0

557

Собрал всё как было,но всё равно попробую сам ещё развести через отверстие возле цилиндрика.Может сам механизм не расходится.

0

558

Сегодня дошёл ход до моего жеребца,перепроверил все механизмы и было обнаружено что действительно задние механизмы само регулировки не работаю,из-за износа шлицов на пластине.Взял надфиль и по новой нарезал эти шлицы по старым,и они заработали.Прокачал тормоза самотёком от самого дальнего контура и к самому ближнему,тормоза стали как надо. Но у меня проблема ещё в самом блоке АБС,проверив всю цепь питания было обнаружено что сам двигатель блока не запускается.Буду рыть дальше,хотя три амиго после само диагностики пропадают.

Отредактировано igor_tj21 (2015-12-03 13:19:12)

0

559

igor_tj21 написал(а):

Буду рыть дальше,хотя три амиго после само диагностики пропадают.

а потом ,что опять  загораются?

0

560

Нет потом не загорается.

0

561

Заметил ещё одну способность,когда нажимаю на педаль тормоза и он становится дубовой,то вместе с нею начинает реле АБС лихорадочно щёлкать.Почему сам не пойму.

0

562

РЕБЯТА помогите плс.замучал бегимот меня.Два дня лежал под ним менял передний внешний шруз .,с одной стороны заменил заклиневший цилиндр с другой стороны заклиневшую напровляющую.Итог загорелись эти три злощасных лампочки абс тс и контроль спуска.Куда капать.?
Сразу отмечу тормозуха вытекла вся был пустой бочек .Пракачал видимо плохо ибо тормоза плохие нади несколько рааз нажать что бы норм тормознул.Может савоздушило абс?

Отредактировано nais (2016-01-12 19:43:23)

0

563

И еще когда достал шруз заглянул в нутрь увидал там датчик чутка понажимал его и все.Так вот тот шруз который ставил (новый)был с трещеткой для абс.И не  влазил из за нее.я его срезал т.к. посмотрев на старый увидел что там ее нет .
Может тут еще касяк какой ?

0

564

nais написал(а):

И еще когда достал шруз заглянул в нутрь увидал там датчик чутка понажимал его и все.Так вот тот шруз который ставил (новый)был с трещеткой для абс.И не  влазил из за нее.я его срезал т.к. посмотрев на старый увидел что там ее нет .

пока датчик не угробил снимай шрус и стачивай выступ...
если будешь ездить ,то еще на датчик абс налипнешь и на подшипник ступицы...
читай форум ,уже писали...

0

565

Emelia1 написал(а):

nais написал(а):

пока датчик не угробил снимай шрус и стачивай выступ...
если будешь ездить ,то еще на датчик абс налипнешь и на подшипник ступицы...
читай форум ,уже писали...

Подскажи какой выступ надо срезать , не могу найти то конкретное описание как это сделать.Находит посты только что надо срезать и все.

Отредактировано nais (2016-01-13 18:11:53)

0

566

рядом два шруса положь и увидишь  разница , у тебя выступ упирается в датчик абс
и уже его прижал к подшипнику на котором нанесена магнитная полоса..
сейчас поищу фото шрусов

0

567

И сколько есть у меня километров пока не сточу эту пленку ибо я проехал где то км 15 и столько же надо проехать что бы попасть в гараж где смогу разобрать все?

0

568

nais написал(а):

И сколько есть у меня километров пока не сточу эту пленку ибо я проехал где то км 15 и столько же надо проехать что бы попасть в гараж где смогу разобрать все?

по всей видимости ты уже стер датчиком магнитный слой на подшипнике
мне пришлось менять подшипник  :dontknow:

0

569

вот нашел  тему свою смотри фото и сравнивай.
замена привода переднего в сборе FREEL1 (1,8)TDB000500 на  TDB000360

0

570

Уххх беда((((А сколько подшипник стоит и если можно номер может его есть?Ксмати еще в придачу к 3 амиго ручник горит он то из за чего?Барабаны трогал они холодные не греются.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2