LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 51 страница 100 из 657

51

Kaluzhanin40rus написал(а):

до этого не было этой проблемы

сейчас- есть? значит надо с чего то начинать....

0

52

эт понятно. но с чего? завтра попробую прозвонить датчики абс.

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-14 21:30:29)

0

53

заклинивание и подклинивание, все ли хорошо крутится и т.д.

0

54

всмысле суппорта?

0

55

Kaluzhanin40rus написал(а):

может я не так выразился. при перемыкании контактов срабатывает мотор гидроблока

:yep:

Kaluzhanin40rus написал(а):

пока туда не лазил, с тормозами было всё нормально, а теперь зажаты зад. левое и переднее правое

Может дискам и барабаном уже предел , и все это толь стечение обстоятельств :dontknow:

Tihomirov написал(а):

всяко бывает,

Валера , ты сам то в это веришь , что ГБ зажал тормоза , ты же знаешь какие в ГБ поршенки ( плунжера ) какое там нах тормоза :dontknow:  :nope:

0

56

Kaluzhanin40rus написал(а):

завтра попробую прозвонить датчики абс.

датчики АБС тут не при делах.
у тебя на одном (правый передний задний левый) контуре избыточное давление, его стравливает разгрузочный клапан по команде ЭБУ АБС.

0

57

ersai написал(а):

разгрузочный клапан (в гидроблоке два клапана) либо его питание (т.е. провод который идет от ЭБУ АБС к клапану, более вероятен... ИМХО)

:nope:  :nope:  :nope: Не будет работать весь ГБ :dontknow:

0

58

да нет, диски и барабаны в хорошем состоянии. просто пока не полез в эту релюшку, всё было нормально

0

59

а он кстати вполне возможно и не работает  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-11-14 21:39:19)

0

60

да она вся эта система и не работает. надо искать причину

0

61

ersai написал(а):

(правый передний задний левый) контуре избыточное давление,

:nope: Контур идет задний и передний , и не спорь , загляни в бачек тормозухи , если что то случается с какими то тормозами , передними или задними , от другие работают :yep:

0

62

какое то время придется поездить без переднего пассажирского- готов?

0

63

Kaluzhanin40rus написал(а):

надо искать причину

теперья смотри на схему, тут два контура, в одном их них давление не стравливается, поэтому колодки зажаты.
пока смотри, и подумай, где какая сабака зарыта
http://s7.uploads.ru/iWYeR.jpg

0

64

Kaluzhanin40rus написал(а):

да нет, диски и барабаны в хорошем состоянии. просто пока не полез в эту релюшку, всё было нормально

:nope: Я ее 1000 раз замыкал и даже провода плавились :dontknow: но ни чего с тормозами не было :dontknow:
Если не исправность ( любая ) в АВС , то ГБ просто отключается :dontknow:

0

65

ersai написал(а):

теперья смотри на схему,

Схему вижу , но не на одной машине не делают так тормоза , даже в бачке тормозухи стоит перегородка , если потекли допустим передние тормоза , то вся тормозуха не вытечет , будут работать задние или на оборот :dontknow:

0

66

да вот какая то непонятная ситуация. замкну, моторчик крутнёт и тормоза отпускаются. стоит нажать на тормоз, и опять зажаты. завтра полезу под пассажирское сиденье

0

67

Kaluzhanin40rus написал(а):

да вот какая то непонятная ситуация. замкну, моторчик крутнёт и тормоза отпускаются. стоит нажать на тормоз, и опять зажаты. завтра полезу под пассажирское сиденье

Поготь , при простом нажатии на тормоза моторчик не работает , и клапана в ГД тоже , просто открыты , для свободного прохождения Ож , ГБ срабатывает при неравномерном проворачивании колес :yep:

0

68

Попробуй отсоединить клемму на ГБ и проехать , ты просто полностью отрежешь ГБ

0

69

ГБ ТОРМОЗА НЕ МОЖЕТ КЛИНИТЬ НИ КАКИМ ОБРАЗОМ :angry:

0

70

Добрый вечер, други! Я надеюсь несильно помешаю если спрошу совета староведов... Как купил авто горели индикаторы ABS и TC, т.к. спуск с горы у меня почему - то вообще обрезан (провод), он не работатет... Если бы был подключен, то думаю горел бы так же. Так вот суть: горят лампы, ABS не работает... Поскажите мне как решить данную проблему?
Спазу оговорюсь что читал еще одну такую тему, но там решались вопросы индивидуально... Надеюсь на вашу помощь :)

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-14 23:07:01)

0

71

DarkSerpent написал(а):

спуск с горы у меня почему - то вообще обрезан (провод),

Где обрезан , на ручке , если да то это ни о чем не говорит , лампочку на панели сразу проверь , и будем дальше решать :yep:

0

72

DarkSerpent написал(а):

он не работатет...

Не работает не из за того , что обрезан :dontknow:

0

73

Привет, Вадюх! Знал что ты откликнешься :jumping:  Обрезан ну ручке коробки, вообще эта система отключена, да и фиг с ней ... А не работает ABS... Мне бы его сделать...

0

74

DarkSerpent написал(а):

Обрезан ну ручке коробки, вообще эта система отключена,

Фуфло , там один провод на включения горного , не в нем проблема , его постоянно обрывает , но все работает , кроме кнопки.
Замени лампочку в панели где горит желтая машинка , думаю загорится , потом будем все вместе думать :flag:
Просто я намучился с этим , но ребята помогли , особливо Валерка , хлебом его не корми , дай ему людей погонять с тестером , РЕШИМ ВСЕСТЕ :flag:
Сначала лампочку замени , она при любом раскладе должна гореть при включении зажигания , и пох этот провод на ручке :yep:

0

75

IIpuzpak написал(а):

Сначала лампочку замени

у него светодиоды а не лампы

0

76

А не могли бы сказать какой тип диодов, чтобы я сразу купил и поставил?

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-15 09:21:58)

0

77

IIpuzpak написал(а):

его постоянно обрывает , но все работает , кроме кнопки.

во первых- там 2 провода, во вторых- достаточно часто именно они являются виновниками
того что абс не работает.

0

78

Валер, тогда скажи с чего начать?

0

79

1. косяк увидел- сразу устрани, ибо это правильная позиция,
ибо только благодаря этому принципу авто не превращается в ведро

2. по возможности посетить диагностику, твой год прекрасно читают
практически все мультимарочники
- поможет сэкономить время

3 Если с диагностикой не срослось- схема в зубы, пробник, тестер
и вперед- к блоку под капотом, проверка наличия питания, масс,
сопротивление датчиков и т.д

0

80

Tihomirov написал(а):

у него светодиоды а не лампы

не столь важно , при вкл. зажигания 4 лампочки ( светодиода ) должны загораться :writing:

Tihomirov написал(а):

во первых- там 2 провода,

Один провод который идет в разрыв :dontknow:
этот провод , если оборван , тоже самое , что как будто кнопка спуска выключена :dontknow: 

DarkSerpent написал(а):

Валер, тогда скажи с чего начать?

Надо что бы на панели все загоралось как положено

0

81

Я понял. Проверю лампочку, если что поменяю. Сделаю диагностику ABS. Мужики, спасибо! О результате отпишусь :)

0

82

DarkSerpent написал(а):

Проверю лампочку, если что поменяю.

Это конечно не решит проблему , но надо хотя бы знать , горит 3 амиго или 2 :flag:

0

83

IIpuzpak написал(а):

Один провод который идет в разрыв
этот провод , если оборван , тоже самое , что как будто кнопка спуска выключена

вот что за моду взял- спорить, а?
если оборван- валяется, на нем плюс, валяется там где открытых масс достаточно много,
коротит, перегорает предохранитель- дальше?

0

84

Tihomirov написал(а):

вот что за моду взял- спорить, а?

У тебя учусь :playful:

Tihomirov написал(а):

если оборван- валяется, на нем плюс, валяется там где открытых масс достаточно много,
коротит, перегорает предохранитель- дальше?

Согласен что это не дело , но это же не проблема , припаял или наконец заизолировал , и проверил пред :dontknow:

Tihomirov написал(а):

выйди у себя шарахни его на массу

:no: я себе переделал , припаял длинные провода и примотал их к рычагу , чтобы они не болтались , и клемме вывел ниже , теперь у меня фсе айс :P

0

85

всем привет! залез под правое пассажирское сиденье к блоку. на крайний левый разъём подходят 4 провода в оболочке. я так понимаю, это от датчиков абс.вытащил разъём, взял тестер и промерил сопротивление.с трёх датчиков показывает от 630 до 647. па четвёртом ничего нет. это на блоке крайние левые нижние два контакта. с какого это датчика?. снял по очереди все колёса, померял сопротивление на самих датчиках( все датчики вазовские). на всех четырёх показывает примерно от 630 до 650. я так понимаю, где то обрыв провода. а вот какого?

0

86

снял разъём с гидроблока, тормоза всё равно поджаты, сад левое и перед правое.

0

87

У меня оборванный провод валяется под резинкой ручки коробки, там где штекер второго лямбды... Это провод спуска?

0

88

Kaluzhanin40rus написал(а):

это на блоке крайние левые нижние два контакта. с какого это датчика?

http://s7.uploads.ru/t/hKtYk.jpg

0

89

в19 левый передний
в20 правый передний
в21 левый задний
в22 правый задний

0

90

DarkSerpent написал(а):

Это провод спуска?

их 2? белый и фиолетовосерый

Отредактировано Tihomirov (2013-11-15 11:55:55)

0

91

Там один какой-то... Кароче сегодня все посмотрю, выложу по максимуму информации для разбора проблемы, постараюсь с фото

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-15 11:58:46)

0

92

ага, нашёл. контакты 3 и 6 соответствуют правому заднему датчику. а как добраться до провода, что с него идёт? и ещё, замерил напряжение при включенном зажигании, на двух показывает 0.29 , на одном 0.27, а на том, на котором нет сопротивления аж 4.2 в. и ещё на правом крайнем разъёме нижний правый провод, вроде управляющий на реле гидроблока, на нём при включении зажигания 0.01

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-15 13:28:20)

0

93

Kaluzhanin40rus написал(а):

а как добраться до провода

за локером разъем

0

94

а после разъёма он идёт внутрь кузова? как добраться до него? снимать пластик в багажнике?

0

95

не помню  :dontknow:

0

96

вобщем. снял колесо заднее правое, снял разъём с эбу абс, на разъёме поставил перемычку на 3 и 6 контакт. снял разъём с датчика абс и тестером на позвонку. сигнала нет, значит обрыв. начал шевелить провод, нашёл разрыв, устранил. всё везде звонится. собрал, завёл. три амиго горят. поехал, горят, и спидометр не работает. находу выключил включил зажигание. спидометр заработал, амиги погасли. остановился, постоял, поехал. опять спидометр не работает, три амиго горят. выключил включил зажигание, всё заработало. где что искать? да, при включении зажигания должен мотор блока абс сработать или нет? у меня тишина

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-15 15:17:07)

0

97

и тормоза зажаты, еле едет. все четыре. остановился, вытащил реле гидроблока, вставил перемычку на пару секунд, моторчик крутнул и тормоза отпустило. поехан, нажал на тормоз, и опять такая ерунда. что за .....???

0

98

не хватайся за все сразу, ищи обрыв

0

99

так я же написал уже, что обрыв устранил, и как работает абс, в посте 112

0

100

разъем на  блоке похоже через жопу/плохо воткнул  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-15 19:37:00)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2