LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 31 страница 60 из 668

31

Tihomirov написал(а):

на абс, куда еще...

АВС ТС все работает :dontknow:

0

32

IIpuzpak написал(а):

только барсик

барсик для твоего года не ах, после- да -катит

0

33

Tihomirov написал(а):

дальше видно будет

Валерка , а может есть какой то пред на HDC , я уже все вроде проверил , провода переворошил , мне что всю проводку потрошить :writing: Надоела мне лампочка , да и с этой ошибкой не могу сыну блок АВС проверить :writing:

0

34

нету, на 99% уверен что датчик положения дз звездит

0

35

Tihomirov написал(а):

на 99% уверен что датчик положения дз звездит

Билин , я его менял , может эту ошибку стирать надо ??? :writing:
Вернее просто подключил другой дроссель :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-09-30 12:34:10)

0

36

жми к дядьке с барсиком- три ошибку и посмотри в текущих значениях блока абс величину угла открытия дз
при резком педалировании и плавном, конечная точка (закрыто) не должна отличаться друг от друга....

0

37

Tihomirov написал(а):

посмотри в текущих значениях блока абс величину угла открытия дз
при резком педалировании и плавном, конечная точка (закрыто) не должна отличаться друг от друга....

Валера , я менял полностью дроссель вместе с датчиком :dontknow:
Датчик дроселя обязательно крепить на коллектор ??? Я просто лемму перекинул на другой дроссель.

Отредактировано IIpuzpak (2013-09-30 13:40:01)

0

38

и не скидывал ошибки в абс

сойдет и просто перекинуть

мля  у тебя 2 машины- 2 комплекта условноисправных запчастей, сравнивай (в т ч и барсиком параметры)не хочу

Отредактировано Tihomirov (2013-09-30 14:17:41)

0

39

Валерка , съездил к дядьке , скинул ошибку , он даже сам не понял , что сделал , теперь все в норме , и все работает :flag:

0

40

IIpuzpak написал(а):

он даже сам не понял , что сделал

плохо, опять никакой инфы нет. Загорятся- не волнуйся  :D
Почему? Да потому что никаких изменений ты не внес, а сам
по себе геморой не отсыхает  :rofl:

0

41

Tihomirov написал(а):

Загорятся- не волнуйся

Пока не горит , и буксовал уже специально :playful:

0

42

Tihomirov написал(а):

не, не вредный, а факты указывают...

Все работает же , если бы был косяк , уже бы вылез :writing:

0

43

У меня на ситроене так же было) Просто потом перерывы между появлениями ошибки по датчику ABS стали все короче, а в конце уже не тухла. Как Тихомиров писал - геморой сам не отсыхает)

0

44

всем привет! нужна помощь аудитории. проблема такая: горят три амиго, абс не работает, совсем. начитался тут всего, думаю, начну с реле гидроблока. вытащил реле, куском провода замкнул два больших контакта на пару секунд. послышался звук работающего гидроблока. попробовал ещё раз, работает. тестером померял напряжение на бело- розовом проводе, на дисплее быстро моргнут какие то цифры, не успеваю увидеть. ну да ладно. вобщем, завожу машину, поехал. как за жопу кто держит. остановился, потрогал все колёса. заднее левое барабан кипяток и переднее правое. стал на уклоне, машина не катится. вытащил опять реле гидроблока, замкнул на пару секунд, блок сработал и машина покатилась, тормоза отпустили. нажал на тормоз, отпустил, опять тормоза держат. что это может быть? пока не лазил, каталась нормально

0

45

А при чем тут ГБ , он тормоза ни как не держит , и реле , на сколько я знаю не на ГБ , а на моторчик :dontknow:

0

46

может я не так выразился. при перемыкании контактов срабатывает мотор гидроблока. пока туда не лазил, с тормозами было всё нормально, а теперь зажаты зад. левое и переднее правое

0

47

IIpuzpak написал(а):

А при чем тут ГБ , он тормоза ни как не держит

всяко бывает, НО как насчет отдеффктовать железо

Kaluzhanin40rus написал(а):

заднее левое барабан кипяток и переднее правое

?

Отредактировано Tihomirov (2013-11-14 19:22:03)

0

48

что это может быть?

Гидроблок.
разгрузочный клапан (в гидроблоке два клапана) либо его питание (т.е. провод который идет от ЭБУ АБС к клапану, более вероятен... ИМХО)

Отредактировано ersai (2013-11-14 19:24:41)

0

49

вставляю перемычку, мотор в гб крутнул, и тормоза отпускает

0

50

до этого не было этой проблемы

0

51

до этого не было этой проблемы

сейчас- есть? значит надо с чего то начинать....

0

52

эт понятно. но с чего? завтра попробую прозвонить датчики абс.

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-14 19:30:29)

0

53

заклинивание и подклинивание, все ли хорошо крутится и т.д.

0

54

всмысле суппорта?

0

55

может я не так выразился. при перемыкании контактов срабатывает мотор гидроблока

:yep:

пока туда не лазил, с тормозами было всё нормально, а теперь зажаты зад. левое и переднее правое

Может дискам и барабаном уже предел , и все это толь стечение обстоятельств :dontknow:

Tihomirov написал(а):

всяко бывает,

Валера , ты сам то в это веришь , что ГБ зажал тормоза , ты же знаешь какие в ГБ поршенки ( плунжера ) какое там нах тормоза :dontknow:  :nope:

0

56

завтра попробую прозвонить датчики абс.

датчики АБС тут не при делах.
у тебя на одном (правый передний задний левый) контуре избыточное давление, его стравливает разгрузочный клапан по команде ЭБУ АБС.

0

57

ersai написал(а):

разгрузочный клапан (в гидроблоке два клапана) либо его питание (т.е. провод который идет от ЭБУ АБС к клапану, более вероятен... ИМХО)

:nope:  :nope:  :nope: Не будет работать весь ГБ :dontknow:

0

58

да нет, диски и барабаны в хорошем состоянии. просто пока не полез в эту релюшку, всё было нормально

0

59

а он кстати вполне возможно и не работает  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-11-14 19:39:19)

0

60

да она вся эта система и не работает. надо искать причину

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2