LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 631 страница 660 из 668

631

Всем привет. У меня немного проблема усложнена. Горит три лампочки - АБС, ТС, горный спуск с восклицательным знаком. Загорелись точно не могу сказать но при резком торможении или при катании по рыхлому песку с крутыми склонами и подьемами. Жабка тормоза работает (тормоз горит), кнопка горного спуска в норме, заслонку не чистил (хочу сначала проверить минимальные причины). Подключались к мозгам - ошибки не показывает.
КУДА ДАЛЬШЕ РЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите люди добрые. Забыл сказать Фрилендер 1 - 1999г.в. 1,8 бенз.

0

632

RAKETA1 написал(а):

КУДА ДАЛЬШЕ РЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ

тему эту сначала всю прочитать и найдешь ответы на свои вопросы

0

633

RAKETA1 написал(а):

Всем привет. У меня немного проблема усложнена. Горит три лампочки - АБС, ТС, горный спуск с восклицательным знаком. Загорелись точно не могу сказать но при резком торможении или при катании по рыхлому песку с крутыми склонами и подьемами. Жабка тормоза работает (тормоз горит), кнопка горного спуска в норме, заслонку не чистил (хочу сначала проверить минимальные причины). Подключались к мозгам - ошибки не показывает.
КУДА ДАЛЬШЕ РЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите люди добрые. Забыл сказать Фрилендер 1 - 1999г.в. 1,8 бенз.

На моем "ЛЕНИКЕ" иногда загорается 3 амиго.  заметил такую закономерность, при интенсивном, сильными нажатиями на педаль тормоза, порядка 10 - 15 раз заставляет мигать лампу ТС, но не всегда она мЫргает, не суть. после вышеизложенной процедуры перезапуск зажигания и все ОК. ДА,  тормоза пробовал прокачивать и блок АБС тоже, обновляю тормозную жидкость 2 раза в год, при мене колес зима-лета, лето-зима, откручивая штуцера прокачки и сливая часть тормозухи. Типа тормозуху обновил и штуцер не прикип. попробуйте, может поможет.

0

634

RAKETA1 написал(а):

Диагностика не показала ошибок, это странно.А читает она АВС твоего года?Может диагност "исполнил",и не стал вникать в суть проблемы?Есть такие.Как вариант проверить колодки на датчиках колёс,подводящую проводку(может в процессе покатушек  что то произошло)... :dontknow:

0

635

RAKETA1 написал(а):

Попробуй сначала промыть водой все колеса, дело в том , что у тебя на наружных гранатах стоят гребенки и при попадании грязи,(снега) в эту гребенку , датчики АБС могут выдавать некорректный сигнал, и Амиги загораются .

0

636

Колеса водой промывал т.к. предупредили, что может забиваться - данная процедура результата не дала. Колодки новые. АБС работает но лампа горит. ТС не работает. Горный спуск тоже не работает.
Обороты не зависают и не подымаются.

0

637

RAKETA1 написал(а):

Колеса водой промывал т.к. предупредили, что может забиваться - данная процедура результата не дала. Колодки новые. АБС работает но лампа горит. ТС не работает. Горный спуск тоже не работает.
Обороты не зависают и не подымаются.

Поможет только хорошая диагностика. Горят лампы, значит есть не корректная работа датчика или нескольких. Всё остальное гадание на кофейной гуще. Можно конечно к цыганам, но гарантии не будет.

+1

638

:cool:

0

639

Друзья приветствую! подскажите ... горят 3 амиго  спидометр то работает то нет,  выключиться после пробуксовки  включается после выключения -включения питания ,иногда сами по себе три амиго гаснут  потом загораются.  поменял правый датчик(не колхозил)ничего не поменялось так всю тему почитал... думаю контакт не стабильный либо на блоке либо по пути в проводка к правому датчику я прав?

0

640

Да, машина 05 года ресталиг блок абс у неё под сиденьем?

0

641

дим26 написал(а):

Да, машина 05 года ресталиг блок абс у неё под сиденьем?

На зтих годах выпуска уже под капотом... :flag:

0

642

Странно.... я там его не нашёл ....А где?

0

643

дим26 написал(а):

Странно.... я там его не нашёл ....А где?

со стороны ремня грм

0

644

дим26 написал(а):

поменял правый датчик(не колхозил)ничего не поменялось

может быть магнитная полоса не подшипнике стерлась

0

645

дим26 написал(а):

думаю контакт не стабильный либо на блоке либо по пути в проводка к правому датчику я прав?

нужно диагностику АБС делать и смотреть сигнал приходит  с датчиков или нет
если сигнал с датчика слабый или то есть то нет
то может ещё быть грязь на магнитном кольце

0

646

А...  это такая квадратная штуковина рядом с грм ... померю сопротивление если проводка в норме буду проверять подшипник

0

647

а правый и левый передний датчики идентичные? взаимозаменяемые?

0

648

дим26 написал(а):

А...  это такая квадратная штуковина рядом с грм ... померю сопротивление если проводка в норме буду проверять подшипник

да она самая

0

649

странно мой бортой комп не показывает ошибку АБС хотя все датчики и др, всегда пасет

0

650

дим26 написал(а):

а правый и левый передний датчики идентичные? взаимозаменяемые?

одинаковые номер SSW000010
Датчик ABS задний SSW000020

0

651

дим26 написал(а):

странно мой бортой комп не показывает ошибку АБС хотя все датчики и др, всегда пасет

наверно он АБС не видит

0

652

благодарю за совет....

0

653

дим26 написал(а):

странно мой бортой комп

что за комп , у меня стоит  Multitronics , так я не разу не слышал чтоб он на АБС ругался
а так ошибки по двигателю постоянно озвучивает

+1

654

Вот и у меня такой же и всегда только движок, хочу его поменять....

0

655

дим26 написал(а):

Вот и у меня такой же и всегда только движок, хочу его поменять....

меня устраивает , удобная вещь , напомнит подскажет
температуру и скорость контролирует :flag:

0

656

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Фрилендер 2003 года 2.5,горят лампочки ТС, АБС, СПУСК И РУЧНИК, ошибки на ABS таки: CAN Signal ENGINE SPEED ERROR;CAN SIGNAL  GEAR INFO ERROR ;CAN MESSANGE FROM ENGINE ECU;CAN MESSANGE FROM INSTRUMENTS PACK
Подскажите пожалуйста что делать???

0

657

Для начала проверь все соединения датчиков у колес, далее проверь состояние колодки- разъема на блоке АБС.
Вопрос в том-после чего так стало?
Может придется поменять датчики АБС

0

658

На заведенной машине открутить массу с правого крыла

0

659

Николай Чернов написал(а):

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Фрилендер 2003 года 2.5,горят лампочки ТС, АБС, СПУСК И РУЧНИК, ошибки на ABS таки: CAN Signal ENGINE SPEED ERROR;CAN SIGNAL  GEAR INFO ERROR ;CAN MESSANGE FROM ENGINE ECU;CAN MESSANGE FROM INSTRUMENTS PACK
Подскажите пожалуйста что делать???

Данная проблема,любимое занятие фриловодов...Почитай на досуге темы,инфы здесь предостаточно.И на основании полученных знаний,приступай к решению вопроса,в ходе которого хлопцы с форума будут давать советы.И как правильно сказал Хаджар,побольше информации с предисторией возникновения неисправности.Это значительно облегчит решение вопроса... :flag:

0

660

На заведенной машине открутить массу с правого крыла

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2