LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 61 страница 90 из 697

61

Kaluzhanin40rus написал(а):

завтра попробую прозвонить датчики абс.

датчики АБС тут не при делах.
у тебя на одном (правый передний задний левый) контуре избыточное давление, его стравливает разгрузочный клапан по команде ЭБУ АБС.

0

62

ersai написал(а):

разгрузочный клапан (в гидроблоке два клапана) либо его питание (т.е. провод который идет от ЭБУ АБС к клапану, более вероятен... ИМХО)

:nope:  :nope:  :nope: Не будет работать весь ГБ :dontknow:

0

63

да нет, диски и барабаны в хорошем состоянии. просто пока не полез в эту релюшку, всё было нормально

0

64

а он кстати вполне возможно и не работает  :D

Отредактировано Tihomirov (2013-11-14 19:39:19)

0

65

да она вся эта система и не работает. надо искать причину

0

66

ersai написал(а):

(правый передний задний левый) контуре избыточное давление,

:nope: Контур идет задний и передний , и не спорь , загляни в бачек тормозухи , если что то случается с какими то тормозами , передними или задними , от другие работают :yep:

0

67

какое то время придется поездить без переднего пассажирского- готов?

0

68

надо искать причину

теперья смотри на схему, тут два контура, в одном их них давление не стравливается, поэтому колодки зажаты.
пока смотри, и подумай, где какая сабака зарыта
http://s7.uploads.ru/iWYeR.jpg

0

69

да нет, диски и барабаны в хорошем состоянии. просто пока не полез в эту релюшку, всё было нормально

:nope: Я ее 1000 раз замыкал и даже провода плавились :dontknow: но ни чего с тормозами не было :dontknow:
Если не исправность ( любая ) в АВС , то ГБ просто отключается :dontknow:

0

70

ersai написал(а):

теперья смотри на схему,

Схему вижу , но не на одной машине не делают так тормоза , даже в бачке тормозухи стоит перегородка , если потекли допустим передние тормоза , то вся тормозуха не вытечет , будут работать задние или на оборот :dontknow:

0

71

да вот какая то непонятная ситуация. замкну, моторчик крутнёт и тормоза отпускаются. стоит нажать на тормоз, и опять зажаты. завтра полезу под пассажирское сиденье

0

72

да вот какая то непонятная ситуация. замкну, моторчик крутнёт и тормоза отпускаются. стоит нажать на тормоз, и опять зажаты. завтра полезу под пассажирское сиденье

Поготь , при простом нажатии на тормоза моторчик не работает , и клапана в ГД тоже , просто открыты , для свободного прохождения Ож , ГБ срабатывает при неравномерном проворачивании колес :yep:

0

73

Попробуй отсоединить клемму на ГБ и проехать , ты просто полностью отрежешь ГБ

0

74

ГБ ТОРМОЗА НЕ МОЖЕТ КЛИНИТЬ НИ КАКИМ ОБРАЗОМ :angry:

0

75

Тю, ты шо, уже сам собой споришь...
ты ето, не забывай плюсы поставить, после спор.

0

76

ersai написал(а):

Тю, ты шо, уже сам собой споришь...

Я не имею ввиду ТС , где идет не большое давление тормозухи , но что бы клин o.O

0

77

Добрый вечер, други! Я надеюсь несильно помешаю если спрошу совета староведов... Как купил авто горели индикаторы ABS и TC, т.к. спуск с горы у меня почему - то вообще обрезан (провод), он не работатет... Если бы был подключен, то думаю горел бы так же. Так вот суть: горят лампы, ABS не работает... Поскажите мне как решить данную проблему?
Спазу оговорюсь что читал еще одну такую тему, но там решались вопросы индивидуально... Надеюсь на вашу помощь :)

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-14 21:07:01)

0

78

DarkSerpent написал(а):

спуск с горы у меня почему - то вообще обрезан (провод),

Где обрезан , на ручке , если да то это ни о чем не говорит , лампочку на панели сразу проверь , и будем дальше решать :yep:

0

79

DarkSerpent написал(а):

он не работатет...

Не работает не из за того , что обрезан :dontknow:

0

80

Привет, Вадюх! Знал что ты откликнешься :jumping:  Обрезан ну ручке коробки, вообще эта система отключена, да и фиг с ней ... А не работает ABS... Мне бы его сделать...

0

81

DarkSerpent написал(а):

Обрезан ну ручке коробки, вообще эта система отключена,

Фуфло , там один провод на включения горного , не в нем проблема , его постоянно обрывает , но все работает , кроме кнопки.
Замени лампочку в панели где горит желтая машинка , думаю загорится , потом будем все вместе думать :flag:
Просто я намучился с этим , но ребята помогли , особливо Валерка , хлебом его не корми , дай ему людей погонять с тестером , РЕШИМ ВСЕСТЕ :flag:
Сначала лампочку замени , она при любом раскладе должна гореть при включении зажигания , и пох этот провод на ручке :yep:

0

82

IIpuzpak написал(а):

Сначала лампочку замени

у него светодиоды а не лампы

0

83

А не могли бы сказать какой тип диодов, чтобы я сразу купил и поставил?

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-15 07:21:58)

0

84

IIpuzpak написал(а):

его постоянно обрывает , но все работает , кроме кнопки.

во первых- там 2 провода, во вторых- достаточно часто именно они являются виновниками
того что абс не работает.

0

85

Валер, тогда скажи с чего начать?

0

86

1. косяк увидел- сразу устрани, ибо это правильная позиция,
ибо только благодаря этому принципу авто не превращается в ведро

2. по возможности посетить диагностику, твой год прекрасно читают
практически все мультимарочники
- поможет сэкономить время

3 Если с диагностикой не срослось- схема в зубы, пробник, тестер
и вперед- к блоку под капотом, проверка наличия питания, масс,
сопротивление датчиков и т.д

0

87

Tihomirov написал(а):

у него светодиоды а не лампы

не столь важно , при вкл. зажигания 4 лампочки ( светодиода ) должны загораться :writing:

Tihomirov написал(а):

во первых- там 2 провода,

Один провод который идет в разрыв :dontknow:
этот провод , если оборван , тоже самое , что как будто кнопка спуска выключена :dontknow: 

DarkSerpent написал(а):

Валер, тогда скажи с чего начать?

Надо что бы на панели все загоралось как положено

0

88

Я понял. Проверю лампочку, если что поменяю. Сделаю диагностику ABS. Мужики, спасибо! О результате отпишусь :)

0

89

DarkSerpent написал(а):

Проверю лампочку, если что поменяю.

Это конечно не решит проблему , но надо хотя бы знать , горит 3 амиго или 2 :flag:

0

90

IIpuzpak написал(а):

Один провод который идет в разрыв
этот провод , если оборван , тоже самое , что как будто кнопка спуска выключена

вот что за моду взял- спорить, а?
если оборван- валяется, на нем плюс, валяется там где открытых масс достаточно много,
коротит, перегорает предохранитель- дальше?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2