LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 91 страница 120 из 668

91

Там один какой-то... Кароче сегодня все посмотрю, выложу по максимуму информации для разбора проблемы, постараюсь с фото

Отредактировано DarkSerpent (2013-11-15 09:58:46)

0

92

ага, нашёл. контакты 3 и 6 соответствуют правому заднему датчику. а как добраться до провода, что с него идёт? и ещё, замерил напряжение при включенном зажигании, на двух показывает 0.29 , на одном 0.27, а на том, на котором нет сопротивления аж 4.2 в. и ещё на правом крайнем разъёме нижний правый провод, вроде управляющий на реле гидроблока, на нём при включении зажигания 0.01

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-15 11:28:20)

0

93

Kaluzhanin40rus написал(а):

а как добраться до провода

за локером разъем

0

94

а после разъёма он идёт внутрь кузова? как добраться до него? снимать пластик в багажнике?

0

95

не помню  :dontknow:

0

96

вобщем. снял колесо заднее правое, снял разъём с эбу абс, на разъёме поставил перемычку на 3 и 6 контакт. снял разъём с датчика абс и тестером на позвонку. сигнала нет, значит обрыв. начал шевелить провод, нашёл разрыв, устранил. всё везде звонится. собрал, завёл. три амиго горят. поехал, горят, и спидометр не работает. находу выключил включил зажигание. спидометр заработал, амиги погасли. остановился, постоял, поехал. опять спидометр не работает, три амиго горят. выключил включил зажигание, всё заработало. где что искать? да, при включении зажигания должен мотор блока абс сработать или нет? у меня тишина

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-15 13:17:07)

0

97

и тормоза зажаты, еле едет. все четыре. остановился, вытащил реле гидроблока, вставил перемычку на пару секунд, моторчик крутнул и тормоза отпустило. поехан, нажал на тормоз, и опять такая ерунда. что за .....???

0

98

не хватайся за все сразу, ищи обрыв

0

99

так я же написал уже, что обрыв устранил, и как работает абс, в посте 112

0

100

разъем на  блоке похоже через жопу/плохо воткнул  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-11-15 17:37:00)

0

101

да нет вставлены все разъёмы хорошо

0

102

блин, и тормоза опять зажаты, зад левое и перед правое. аж палёным воняет. и зачем я туда полез? абс долгое время не работала. когда я вставил перемычку, крутнул мотор гидроблока, может там что подклинивает?

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-15 18:28:26)

0

103

может там что подклинивает?

Подклинивать могут плунжера , которые моторчик толкает , вернее подшипник на моторчике.

0

104

пока никуда не лазил, всё было нормально. блин. надо что то делать, машина нужна, а ездить так невозможно.

0

105

три амиго горят. поехал, горят, и спидометр не работает

лампа ручника при этом горела?

выключил включил зажигание, всё заработало. где что искать?

неисправность, ее корень, всегда один. в твоем случае- неисправный датчик, дальнейшее- дело твоих
рук, невнимательность или что еще.

0

106

всё было нормально

3 амиго это нормально o.O

0

107

я имею ввиду с тормозами всё нормально было. датчики все показывают сопротивление от 630 до 650 ом. может это мало? может нужно сопротивления впаивать на все? лампа ручника работает нормально. ручник дёрнул- горит, снял с ручника- не горит

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-16 07:52:09)

0

108

мало конечно, по 200 добавь

0

109

датчики все показывают сопротивление от 630 до 650 ом. может это мало?

У меня на датчиках где то 950 Ом , у тебя Жиговские что ли стоят :writing:

Tihomirov написал(а):

мало конечно, по 200 добавь

Валера , ты сам писал , что должно быть 1000-1200 Ом :dontknow:

0

110

IIpuzpak написал(а):

1000-1200 Ом

около килоОма, я писал. уточняю 800-1000 Ом

Kaluzhanin40rus
добавляй, кстати это удобнее и правильнее под сидением делать

Отредактировано Tihomirov (2013-11-16 08:39:25)

0

111

Tihomirov написал(а):

около килоОма, я писал. уточняю 800-1000 Ом

Все таки не 600 :dontknow:

0

112

ещё раз привет всем! вобщем купил сопротивления на 270 ом, впаял, показания стали от 896 до 903 на датчиках. при включении зажигания от 0.34 до 0.37. всё собрал. включил зажигание, через пару секунд всё потухло, кроме абс. поехал. абс потухла, спидометр работает !!! но тормоза почему то после нажатия на педаль всё равно остаются поджаты зад левое и перед правое. куда ещё залезть, в гидроблок?

0

113

ещё раз привет всем! вобщем купил сопротивления на 270 ом, впаял, показания стали от 896 до 903 на датчиках. при включении зажигания от 0.34 до 0.37. всё собрал. включил зажигание, через пару секунд всё потухло, кроме абс. поехал. абс потухла, спидометр работает

:cool:  :cool:  :cool:

всё равно остаются поджаты зад левое и перед правое. куда ещё залезть, в гидроблок?

Не думаю , что ГБ , может попробовать прокачать :dontknow:

0

114

завтра попробую прокачать.

0

115

завтра попробую прокачать.

Может где трубки подзабиты.

0

116

Сначала ГБ прокачай , потом на колесах :flag:

0

117

теперь можно УТВЕРЖДАТЬ что не электронная часть ТОЧНО

0

118

могут быть забиты шланги резиновые я с таким встречался ---резина разбухает и закупоривает, а воздух притормаживать не может :nope:

0

119

:yep:

0

120

yojik написал(а):

а воздух притормаживать не может

Воздух не может :yep:

IIpuzpak написал(а):

Может где трубки подзабиты.

Ну или шланги :yep:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2