LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 121 страница 150 из 668

121

как они могли забиться от того, что я вместо реле вставил перемычку, тем самым крутнув мотор гидроблока, который до этого момента не работал неизвестно сколько времени. в панели приборов были вынуты лампочки трёх амигос. значит абс не работала давненько. а с тормозами было всё в порядке до моего вмешательства в систему.после того, как перемычку воткнул, мотор гидроблока крутнул, поехал, тормознул, и тут началось , тормоза полностью не отпускает, а именно левое заднее и правое переднее

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2013-11-17 13:35:28)

0

122

Kaluzhanin40rus написал(а):

как они могли забиться от того, что я вместо реле вставил перемычку

Может просто стечение обстоятельств , ГБ не может зажать тормоза и держать , он может кратковременно их придерживать , вкл. и выкл. клапанов происходит от подачи на них напряжения , при этом включается моторчик , подшипником давит на плунжера , которые дают избыточное давление на определенное колесо , все это происходит при буксе или юзе , ты просто едешь и зажимаются колодки , при спокойной езде , моторчик не работает , и не давит на плунжера и напруги на клапанах нет , они просто не работают , избыточного давления нет , а тормоза клинят :dontknow:
Не электрика это :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-11-17 13:58:55)

0

123

Tihomirov написал(а):

кстати это удобнее и правильнее под сидением делать

Отредактировано Tihomirov (Вчера 10:39:25)

Валер, насчет под сиденьем... Под передний пассажирским сиденьем маленький блок (с пачку сигарет где-то) и от него провода, это блок ABS?

0

124

DarkSerpent написал(а):

это блок ABS?

Блок АВС под капотом , куда трубки подходят.
Этот блок может чейнджер :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2013-11-17 14:04:31)

0

125

IIpuzpak написал(а):

Блок АВС под капотом , куда трубки подходят.
Этот блок может чейнджер

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 16:04:31)

Чейнджер у меня под водительским, а там маленький... Под капотом это гидравлический, а электронный тогда где же? Я полагаю что по сиденьем... Валера, ты гиде?))

0

126

DarkSerpent написал(а):

электронный тогда где же?

Под пассажирским ( на правильных машинах :rofl: ) ЭБУ стоит , но он не с пачку сигарет , к нему подходят 3 фишки.

0

127

IIpuzpak написал(а):

Под пассажирским ( на правильных машинах  ) ЭБУ стоит , но он не с пачку сигарет , к нему подходят 3 фишки.

Мне короче сопротивление на датчиках померять, где тогда это делать?

0

128

DarkSerpent написал(а):

Мне короче сопротивление на датчиках померять, где тогда это делать?

Лучше с ЭБУ которое под сиденьем , если смотреть с двери , то самая левая фишка , там провода в кембриках идут.

DarkSerpent написал(а):

Валера, ты гиде?))

В очистках он , не мешай :rofl:

0

129

DarkSerpent написал(а):

Валер, насчет под сиденьем..

под капотом- мандула с трубками, но ты туда пока не лезь
под капотом на правом (около блока абс) и на левом (у акб) крыльях
разъемы от передних датчиков, задние под локерами на соответствующих
сторонах, проверяй

0

130

IIpuzpak написал(а):

Может просто стечение обстоятельств

вставив перемычку дал в систему хорошее давление которого там уже давно не было...
я бы начал с прокачки- посмотрел как там льется со стороны каждого колеса

0

131

Tihomirov написал(а):

И я об этом , посмотреть на проходимость тормозухи :yep:

0

132

Tihomirov написал(а):

вставив перемычку дал в систему хорошее давление которого там уже давно не было...

Передние я нашел, а вот задние не понял где искать :dontknow:  Под машину надо лезть?

0

133

колесо скинь и просмотри куда провод пошел

0

134

DarkSerpent написал(а):

Передние я нашел

сколько сопротивление? может к жопе тебе и не надо лезть

0

135

Я пока не мерял... На днях буду. Там под капотом штекер вытянуть и просто заменить? Ничего вращать не нужно?

0

136

DarkSerpent написал(а):

Как купил авто горели индикаторы ABS и TC,

а когда зажигание включаешь какие загораются

Отредактировано Tihomirov (2013-11-17 16:21:23)

0

137

По моему все три... Через пару часов по делам поеду, отпишусь точно

0

138

замерять  на розетке "в сторону колеса"

0

139

вобщем поставил я другой гидроблок. прокачал тормоза и всё стало нормально, за исключением того, что педаль почему то стала больше нажиматься, тоесть ход свободный педали стал больше. прокачивал несколько раз и на блоке, и на колёсах. но на блоке почему то при отпускании трубки правого заднего колеса, давления тормозухи практически нет, вытекает потихоньку. а на других трубках нормально. а при отпускании штуцера на заднем правом тормозуха выходит хорошо.

0

140

вобщем поставил я другой гидроблок. прокачал тормоза и всё стало нормально

одно без другого нельзя было?

0

141

но на блоке почему то при отпускании трубки правого заднего колеса, давления тормозухи практически нет, вытекает потихоньку

Должна тормозуха легко идти.

а при отпускании штуцера на заднем правом тормозуха выходит хорошо.

Сколько раз именно на колесе стравливал :writing:

0

142

прокачивал раз по 5-7 каждое колесо и каждую трубку. тормозит нормально, только теперь при резком торможении педаль далеко проваливается, как будто воздух в системе. завтра куплю ещё пузырёк 0.5, или сразу литр, и ещё буду прокачивать.

0

143

прокачивал раз по 5-7 каждое колесо и каждую трубку. тормозит нормально, только теперь при резком торможении педаль далеко проваливается, как будто воздух в системе. завтра куплю ещё пузырёк 0.5, или сразу литр, и ещё буду прокачивать.

Прокачивай всю систему и следи за уровнем бочка при прокачке...

0

144

педаль далеко проваливается,

Воздух :dontknow:

0

145

прокачивал раз по 5-7 каждое колесо и каждую трубку

На всякий случай здесь почитай

0

146

Tihomirov написал(а):

а когда зажигание включаешь какие загораются

Отредактировано Tihomirov (Вчера 18:21:23)

Валер, привет :flag:  Включаю зажигание горят все три, но спуск горит ровно столько, сколько качает бензонасос, как только насос замолкает - тухнет спуск, несколько раз пробовал. Соответственно когда заводишь горят только ABS и ТS

0

147

DarkSerpent написал(а):

тухнет спуск,

Какой спуск , ЖЕЛТЫЙ или ЗЕЛЕНЫЙ :writing:

0

148

IIpuzpak написал(а):

Какой спуск , ЖЕЛТЫЙ или ЗЕЛЕНЫЙ

Зеленый, желтый вообще не горит... А он есть? :)

0

149

DarkSerpent написал(а):

Зеленый, желтый вообще не горит... А он есть?

Зеленый всегда тухнет , снимай нахлабучку с панели приборов и меняй лампочку , которая правее ЗЕЛЕНОГО спуска , а то ты так Валерку с толку собьешь , и он начнет тебе дроссель ремонтировать :flag: и потом ты много о себе ,,хорошего,, узнаешь :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2013-11-18 09:32:58)

0

150

:D  я тебя услышал))) а не скажешь какой там цоколь? Чтобы сразу купить

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2