LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 201 страница 250 из 657

201

Skudetto написал(а):

и при этом ошибку много раз сбрасывать приходилось?

ABS будет работать, если система не видит один датчик или сигнал с него идет с прерыванием, но лампы будут гореть, пока не сбросишь ошибку. У тебя очень похоже на мой случай с надрывом провода внутри кабеля датчика. Лучше все же доехать до диагноста и посмотреть показания датчиков в движении, сразу будет видно какой датчик косячный. Обрыв у меня был возле крепления кабеля к кузову, чуть ниже уплотнительного резинового кольца.

0

202

катались с прибором вместе минут 10, все было в порядке
но делать нечего видимо больше, попробую еще раз, а заодно внимательно кабели проверю!

0

203

Skudetto написал(а):

катались с прибором вместе минут 10

у меня процедура была следующая:
1. Прочитали ошибки, записали, сняли.
2. Катались с просмотром показаний датчиков на разных скоростях и + задний ход. Показания заднего левого датчика прервались при движении задним ходом на какой-то кочке, потом восстановились, но уже было понятно, где копать.

Судя по ошибкам, которые видны на твоем скане в посте выше, у тебя нет сигнала от двух задних датчиков. Ошибка shuttle - это следствие.

Отредактировано shato (2013-12-19 09:20:31)

0

204

Ошибка shuttle не может быть следствием неисправности датчиков
хотя с другой стороны есть у ланчика прибабах, "видеть" ее на каждом
втором фриле конца 90-х  :yep:

Отредактировано Tihomirov (2013-12-19 12:10:54)

0

205

а мог это быть напр. пузырек воздуха в системе, который потом вышел?

0

206

потому и написал что нефигово бы было считать ошибки сразу после их появления а не ждать полгода...

0

207

вчера нашел таки лаунч и посмотрел ошибки, показал две ошибки "неисправность выключателя маятникового клапана" я так понимаю это и есть шаттл и "левый передний датчик" периодически проявляется неисправность выходного сигнала", а в прошлый раз были проблемы с двумя задними датчиками.
ошибку сбросили, решили поездить немного с прибором, но при движении его софт отваливается и отказывается что-бы то ни было читать ((
два дня радостно ездил не пропуская ни одного сугроба, все системы работали отлично. сегодня при штурме очередного сугроба, снова загорелись три лампы ((  ABS работает, TC не работает
куда копать?
http://i.imgur.com/U3nIHVO.jpg

0

208

проводку на датчик посмотри если жива- замена датчика
на вторую ошибку забей.

0

209

Skudetto написал(а):

куда копать?

Решил проблему?

0

210

Bio нет времени заниматься, пока, когда решу, напишу тут

0

211

Доброго времени суток.ГРАЖДАНЕ(товарищи) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Горят ТС АБС и спуск.Диагностика показала ошибки С1064(5DC0).Датчик скорости правого заднего колеса,электрическая неисправность и.С1146 сигнал САN ,ошибка положения дроселя.Сопротивление всех датчиков ABS 1.11.Весь блок находится под капотом.Фрил 2001г 2,5л бензин.Напряжение 3-х датчиков 2,3В.Задний правый 0,03В,это на штекере под капотом .

0

212

Олег 04 написал(а):

Задний правый 0,03В,это на штекере под капотом .

вот его и меняй...замкнул наверняка...

0

213

только сперва линию от блока до датчика имеет смысл прозвонить,
потому как

Олег 04 написал(а):

Сопротивление всех датчиков ABS 1.11

следовательно датчик скорее жив чем мертв

мерял то с датчиков, так?

Отредактировано Tihomirov (2014-02-16 20:29:24)

0

214

Tihomirov написал(а):

только сперва линию от блока до датчика имеет смысл прозвонить,
потому ка

:yep: или проводка...

0

215

[/google1]Доброе время суток.по поводу датчика были правы,он приказал долго жить.заменил на ВАЗовский ,проверить на ходу небыло возможности..побежала имульсия из дроселя,обламилась форсунка,/немогу негде найти/, упал  телефон куда это все фотографировал это было вчера.А сегодня решил выкрутить свечи!!!  и тут для полного счастья обламовается свечка 2-го целиндра .УПС ...!!! Вот мне три дня визуха и веселуха.и это несчитая разной мелочи еще.

0

216

Олег 04 написал(а):

[/google1]Доброе время суток.по поводу датчика были правы,он приказал долго жить.заменил на ВАЗовский ,проверить на ходу небыло возможности..побежала имульсия из дроселя,обламилась форсунка,/немогу негде найти/, упал  телефон куда это все фотографировал это было вчера.А сегодня решил выкрутить свечи!!!  и тут для полного счастья обламовается свечка 2-го целиндра .УПС ...!!! Вот мне три дня визуха и веселуха.и это несчитая разной мелочи еще.

Вот у тебя развлекуха! :cool: Я думаю тебе к машине не надо пару дней подходить... :crazyfun:

0

217

Tihomirov подскажи пожалуйста куда дальше копать? напоминаю свою историю

1. загорелись три амиго, лаунч показал ошибку двух задних датчиков, и ошибку шаттлов, потушили, все системы пришли в норму
2. через неделю снова загорелись, лаунч показал ошибку левого переднего датчика и ошибку шаттлов, потушили, все системы пришли в норму
3. через два дня интенсивной езды по сугробам, снова загорелись, лаунч показал только ошибку шаттлов, потушили, все системы пришли в норму
4. через неделю снова загорелись...  :mad:

что делать??
сопротивление всех датчиков в норме

0

218

Skudetto написал(а):

4. через неделю снова загорелись...

какие ошибки на этот раз?

если опять по датчикам не будет, то  перебирать или менять гидроблок...

ЗЫ кстати гидроблок нормально прокачан?

Отредактировано Tihomirov (2014-04-15 19:57:18)

0

219

Tihomirov написал(а):

какие ошибки на этот раз?

если опять по датчикам не будет, то  перебирать или менять гидроблок...

ЗЫ кстати гидроблок нормально прокачан?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 19:57:18)

еще не успел проверить
не знаю, как это проверить на сколько прокачан гидроблок и как его прокачать? я его никогда не трогал
перед последним сбросом ошибок, поменял торомзную жидкость, но гидроблок не прокачивали..

0

220

А могут ли гореть три амиго из за потёкшего тормозного цилиндра?

0

221

Bio написал(а):

А могут ли гореть три амиго из за потёкшего тормозного цилиндра?

Цилиндр это механика , а амиго электрика :dontknow:

0

222

IIpuzpak написал(а):

Цилиндр это механика , а амиго электрика

А вы меняли сам датчик абс?

0

223

Bio написал(а):

А вы меняли сам датчик абс?

Мой друг , тут не Выкают :dontknow:
Нет не менял , только сам АВС разбирал :dontknow:

0

224

Не знал куда написать напишу тут, периодически загораются три амииго но могут потухнуть иногда сами после заводки и после того как проехал несколько метров, но в последнее время все чаще и чаще стали загораться + не гаснут практически никогда,  + иногда загорается красный восклицательный знак и перестает работать спидометр, ездил несколько раз на комп, ошибки были вообще по всем датчикам в памяти сбрасывать не дает почему то( хз может комп такой (не ланч) + ошибку выдает p0500 датчик скорости автомобиля

где находится этот датчик?  может его заменить или что сделать? куда капать в данной ситуации ?

0

225

Vadim159 написал(а):

ошибку выдает p0500 датчик скорости автомобиля

это в блоке управления двигателем, указывает на то что в блоке абс корень бед искать надо

Vadim159 написал(а):

но в последнее время все чаще и чаще стали загораться + не гаснут практически никогда,  + иногда загорается красный восклицательный знак и перестает работать спидометр

в абс какие ошибки? как минимум два датчика под замену

0

226

Tihomirov написал(а):

это в блоке управления двигателем, указывает на то что в блоке абс корень бед искать надо

в абс какие ошибки? как минимум два датчика под замену

Смотри, по абс в памяти ошибки по всем датчикам 4ем. + не дает сбросить ошибки почему то, но иногда заведя машину и проехав 2 метра все 3 амиго гаснут и можно ездить какое то время (день-два неделю ) все ок
а так же еще бывает что при легком торможении начинает срабатывать абс (хоть педали еле касаешься ) с резиной все ок! сам думал что резина но у меня зима и лето всегда все четыре одинаковые колеса новые, износа никакого + давление проверял ездил замучался думал может разное поэтому срабатывает

т.е. в моем случае если ошибка p0500 то скорее всего блок абс или проводка к нему?
они одинаковые на фрилах ? и какие есть нюансы с заменой?

Отредактировано Vadim159 (2014-05-19 00:02:09)

0

227

они на фрилах не одинаковые

ЗЫ надо со сканером покататься- сравнивая и понимая адекватность показаний колесных датчиков,
тогда понимание проблемы (а следовательно и пути ее решения) и придет

Лучшее время для поездки на сканер- три амиго горят и не тухнут, тогда вообще
гемороев и переплат никаких

Отредактировано Tihomirov (2014-05-19 00:29:43)

0

228

Добрый день,не как не могу решить проблему может кто подскажет?
Завожу машину и через 10 секунд загорается желтая лампочка помощи при спуске,переключаю на драйв и нажимаю на газ машина начинает трогается не охотно только после 2000 об.Глушу машину и завожу снова и быстро переключаю на драйв и все путем и лампа не горит.

0

229

Не пинайте сильно,но по своей проблеме тему не нашел.

0

230

Как я понимаю не кто так и не разобрался с этой проблемой.

0

231

89117091050

+1

232

Tihomirov
Спасибо что откликнулся,надеюсь что так все серьезно.

0

233

а у меня загорелись три амиго  и не тухнут после сильного дождя, ездил к официалам на диагностику сказали ,проблема в датчике на блоке абс  сбросили ошибку все лампочки потухли и все заработало. ездил 2 дня без проблем, пока не вымыл машину. где датчик этот стоит, и вода как может влиять?

0

234

tolqs написал(а):

ошибку

тут чтобы чего то путное сказать, сначала необходимо уточнить что за ошибка.

0

235

где датчик этот стоит, и вода как может влиять?

0

236

tolqs написал(а):

где датчик этот стоит

на ступице

tolqs написал(а):

вода как может влиять

фишку заливает и коротит провода. или не в фишке, а еще где...

Отредактировано Mikola (2014-08-15 12:46:33)

0

237

датчик на блоке абс

0

238

tolqs написал(а):

датчик на блоке абс

В  Блоке стоят два датчика , находятся они в нижней части блока ( снизу ) так их не увидишь , надо снимать блок  :dontknow:

tolqs написал(а):

где датчик этот стоит, и вода как может влиять?

Вода на них может повлиять если умерли резиновые уплотнители , но нужно умудриться туда запихать воду.
В блоке находятся восемь электро магнитных клапанов , лично у меня один из них не работал , у сына эти датчики зависали , в них сопротивления , найди в теме как их проверить , удачи :flag:
Работу клапанов можно проверить Барсом , он их видит , с компа их зарывают и открывают , слышно как они щелкают.
А датчики на ступицах у тебя в норме ???

Отредактировано IIpuzpak (2014-08-15 17:41:53)

0

239

tolqs написал(а):

ездил к официалам на диагностику сказали ,проблема в датчике на блоке абс  сбросили ошибку

ersai написал(а):

сначала необходимо уточнить что за ошибка.

tolqs написал(а):

датчик на блоке абс

Ты сможешь еще раз с офыцалами, которые сбросили ошибку, уточнить, написать какую именно ихни прибор видит ошибку? по буквам.
а так занимаемся поиском черной кошки в стоге сена...

0

240

Так надо менять сразу два датчика, если только один не работает?

Отредактировано Bio (2014-08-15 19:10:00)

0

241

Bio написал(а):

Так надо менять сразу два датчика, если только один не работает?

если речь идет об датчиков челночных клапанов, то можно по одному, а еще можно восстановить, вот маде ин КОЛХОЗ или на безрыбье сам раком...

0

242

сказали датчик который  в блоке абс  давление меряет

0

243

tolqs написал(а):

сказали датчик который  в блоке абс  давление меряет

Надо мерить на них сопротивление 1 Ом , 2 Ом , 3 Ом

0

244

сегодня был на диагностике
http://sd.uploads.ru/t/3RF0n.jpg

Отредактировано tolqs (2014-08-20 21:11:43)

0

245

ersai написал(а):

если речь идет об датчиков челночных клапанов, то можно по одному, а еще можно восстановить, вот маде ин КОЛХОЗ или на безрыбье сам раком...

265 -ое сообщение там ссылка

Отредактировано Tihomirov (2014-08-20 21:47:43)

0

246

Всем доброго времени суток,у кого горят 3 лампочки на панели (ABS,TC,и помощь при спуске) это проблема в датчике дросельной заслонки,сталкивался с этим,обороты прыгали как перепуганые,оказалось что всего лишь отошла фишка с датчика,поправил протер и всё ок.

0

247

сегодня разобрал АВС, трубки не откручивал, снял фару, шланг, открутил бачек усилителя руля и еще не знаю как называется ( туда трубки прикручены) отсоединил трубки от кузова приподнял АВС открутил 3 болта снял датчики. Проверил мультиметром оба работают, прозвонил вилку, один контакт идет к красно-черному кабелю а другой ни куда. подскажите к какому кабелю по цвету нужно подключить?

Отредактировано tolqs (2014-09-12 20:30:09)

0

248

сегодня разобрал АВС, трубки не откручивал, снял фару, шланг, открутил бачек усилителя руля и еще не знаю как называется ( туда трубки прикручены) отсоединил трубки от кузова приподнял АВС открутил 3 болта снял датчики. Проверил мультиметром оба работают, прозвонил вилку, один контакт идет к красно-черному кабелю а другой ни куда. подскажите к какому кабелю по цвету нужно подключить?

0

249

http://se.uploads.ru/t/LBEP7.png

+1

250

Спасибо.Другой черного цвета

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2