LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2

Сообщений 211 страница 240 из 668

211

Skudetto написал(а):

куда копать?

Решил проблему?

0

212

Bio нет времени заниматься, пока, когда решу, напишу тут

0

213

Доброго времени суток.ГРАЖДАНЕ(товарищи) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Горят ТС АБС и спуск.Диагностика показала ошибки С1064(5DC0).Датчик скорости правого заднего колеса,электрическая неисправность и.С1146 сигнал САN ,ошибка положения дроселя.Сопротивление всех датчиков ABS 1.11.Весь блок находится под капотом.Фрил 2001г 2,5л бензин.Напряжение 3-х датчиков 2,3В.Задний правый 0,03В,это на штекере под капотом .

0

214

Олег 04 написал(а):

Задний правый 0,03В,это на штекере под капотом .

вот его и меняй...замкнул наверняка...

0

215

только сперва линию от блока до датчика имеет смысл прозвонить,
потому как

Олег 04 написал(а):

Сопротивление всех датчиков ABS 1.11

следовательно датчик скорее жив чем мертв

мерял то с датчиков, так?

Отредактировано Tihomirov (2014-02-16 18:29:24)

0

216

Tihomirov написал(а):

только сперва линию от блока до датчика имеет смысл прозвонить,
потому ка

:yep: или проводка...

0

217

[/google1]Доброе время суток.по поводу датчика были правы,он приказал долго жить.заменил на ВАЗовский ,проверить на ходу небыло возможности..побежала имульсия из дроселя,обламилась форсунка,/немогу негде найти/, упал  телефон куда это все фотографировал это было вчера.А сегодня решил выкрутить свечи!!!  и тут для полного счастья обламовается свечка 2-го целиндра .УПС ...!!! Вот мне три дня визуха и веселуха.и это несчитая разной мелочи еще.

0

218

Олег 04 написал(а):

[/google1]Доброе время суток.по поводу датчика были правы,он приказал долго жить.заменил на ВАЗовский ,проверить на ходу небыло возможности..побежала имульсия из дроселя,обламилась форсунка,/немогу негде найти/, упал  телефон куда это все фотографировал это было вчера.А сегодня решил выкрутить свечи!!!  и тут для полного счастья обламовается свечка 2-го целиндра .УПС ...!!! Вот мне три дня визуха и веселуха.и это несчитая разной мелочи еще.

Вот у тебя развлекуха! :cool: Я думаю тебе к машине не надо пару дней подходить... :crazyfun:

0

219

Tihomirov подскажи пожалуйста куда дальше копать? напоминаю свою историю

1. загорелись три амиго, лаунч показал ошибку двух задних датчиков, и ошибку шаттлов, потушили, все системы пришли в норму
2. через неделю снова загорелись, лаунч показал ошибку левого переднего датчика и ошибку шаттлов, потушили, все системы пришли в норму
3. через два дня интенсивной езды по сугробам, снова загорелись, лаунч показал только ошибку шаттлов, потушили, все системы пришли в норму
4. через неделю снова загорелись...  :mad:

что делать??
сопротивление всех датчиков в норме

0

220

Skudetto написал(а):

4. через неделю снова загорелись...

какие ошибки на этот раз?

если опять по датчикам не будет, то  перебирать или менять гидроблок...

ЗЫ кстати гидроблок нормально прокачан?

Отредактировано Tihomirov (2014-04-15 18:57:18)

0

221

Tihomirov написал(а):

какие ошибки на этот раз?

если опять по датчикам не будет, то  перебирать или менять гидроблок...

ЗЫ кстати гидроблок нормально прокачан?

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 19:57:18)

еще не успел проверить
не знаю, как это проверить на сколько прокачан гидроблок и как его прокачать? я его никогда не трогал
перед последним сбросом ошибок, поменял торомзную жидкость, но гидроблок не прокачивали..

0

222

А могут ли гореть три амиго из за потёкшего тормозного цилиндра?

0

223

Bio написал(а):

А могут ли гореть три амиго из за потёкшего тормозного цилиндра?

Цилиндр это механика , а амиго электрика :dontknow:

0

224

IIpuzpak написал(а):

Цилиндр это механика , а амиго электрика

А вы меняли сам датчик абс?

0

225

Bio написал(а):

А вы меняли сам датчик абс?

Мой друг , тут не Выкают :dontknow:
Нет не менял , только сам АВС разбирал :dontknow:

0

226

Не знал куда написать напишу тут, периодически загораются три амииго но могут потухнуть иногда сами после заводки и после того как проехал несколько метров, но в последнее время все чаще и чаще стали загораться + не гаснут практически никогда,  + иногда загорается красный восклицательный знак и перестает работать спидометр, ездил несколько раз на комп, ошибки были вообще по всем датчикам в памяти сбрасывать не дает почему то( хз может комп такой (не ланч) + ошибку выдает p0500 датчик скорости автомобиля

где находится этот датчик?  может его заменить или что сделать? куда капать в данной ситуации ?

0

227

Vadim159 написал(а):

ошибку выдает p0500 датчик скорости автомобиля

это в блоке управления двигателем, указывает на то что в блоке абс корень бед искать надо

Vadim159 написал(а):

но в последнее время все чаще и чаще стали загораться + не гаснут практически никогда,  + иногда загорается красный восклицательный знак и перестает работать спидометр

в абс какие ошибки? как минимум два датчика под замену

0

228

Tihomirov написал(а):

это в блоке управления двигателем, указывает на то что в блоке абс корень бед искать надо

в абс какие ошибки? как минимум два датчика под замену

Смотри, по абс в памяти ошибки по всем датчикам 4ем. + не дает сбросить ошибки почему то, но иногда заведя машину и проехав 2 метра все 3 амиго гаснут и можно ездить какое то время (день-два неделю ) все ок
а так же еще бывает что при легком торможении начинает срабатывать абс (хоть педали еле касаешься ) с резиной все ок! сам думал что резина но у меня зима и лето всегда все четыре одинаковые колеса новые, износа никакого + давление проверял ездил замучался думал может разное поэтому срабатывает

т.е. в моем случае если ошибка p0500 то скорее всего блок абс или проводка к нему?
они одинаковые на фрилах ? и какие есть нюансы с заменой?

Отредактировано Vadim159 (2014-05-18 23:02:09)

0

229

они на фрилах не одинаковые

ЗЫ надо со сканером покататься- сравнивая и понимая адекватность показаний колесных датчиков,
тогда понимание проблемы (а следовательно и пути ее решения) и придет

Лучшее время для поездки на сканер- три амиго горят и не тухнут, тогда вообще
гемороев и переплат никаких

Отредактировано Tihomirov (2014-05-18 23:29:43)

0

230

Добрый день,не как не могу решить проблему может кто подскажет?
Завожу машину и через 10 секунд загорается желтая лампочка помощи при спуске,переключаю на драйв и нажимаю на газ машина начинает трогается не охотно только после 2000 об.Глушу машину и завожу снова и быстро переключаю на драйв и все путем и лампа не горит.

0

231

Не пинайте сильно,но по своей проблеме тему не нашел.

0

232

Как я понимаю не кто так и не разобрался с этой проблемой.

0

233

89117091050

+1

234

Tihomirov
Спасибо что откликнулся,надеюсь что так все серьезно.

0

235

а у меня загорелись три амиго  и не тухнут после сильного дождя, ездил к официалам на диагностику сказали ,проблема в датчике на блоке абс  сбросили ошибку все лампочки потухли и все заработало. ездил 2 дня без проблем, пока не вымыл машину. где датчик этот стоит, и вода как может влиять?

0

236

tolqs написал(а):

ошибку

тут чтобы чего то путное сказать, сначала необходимо уточнить что за ошибка.

0

237

где датчик этот стоит, и вода как может влиять?

0

238

tolqs написал(а):

где датчик этот стоит

на ступице

tolqs написал(а):

вода как может влиять

фишку заливает и коротит провода. или не в фишке, а еще где...

Отредактировано Mikola (2014-08-15 11:46:33)

0

239

датчик на блоке абс

0

240

tolqs написал(а):

датчик на блоке абс

В  Блоке стоят два датчика , находятся они в нижней части блока ( снизу ) так их не увидишь , надо снимать блок  :dontknow:

tolqs написал(а):

где датчик этот стоит, и вода как может влиять?

Вода на них может повлиять если умерли резиновые уплотнители , но нужно умудриться туда запихать воду.
В блоке находятся восемь электро магнитных клапанов , лично у меня один из них не работал , у сына эти датчики зависали , в них сопротивления , найди в теме как их проверить , удачи :flag:
Работу клапанов можно проверить Барсом , он их видит , с компа их зарывают и открывают , слышно как они щелкают.
А датчики на ступицах у тебя в норме ???

Отредактировано IIpuzpak (2014-08-15 16:41:53)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая)- 2