LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос

Топливный насос

Сообщений 271 страница 300 из 545

271

Привет Всем! Не нарадуюсь я на наших офиц. дилеров ,позвонили -пришли ваши зап.части забирайте.Приехал, приносят топ. фильтр и датчик уровня топлива. Менеджер по запчастям извинился говорит так у нас в каталоге детализируется. Вот такие дела.

0

272

Всем привет ! Уменя фрилл 2003 г 2.5 kv-6 акпп Уменя текут форсунки ( 3 )есть предположение что насос даёт большое давление . какое дольжно быть давление когда заводишь двигатель ?

0

273

3,5
с чего взял что текут???

Отредактировано Tihomirov (2012-02-16 17:32:30)

0

274

запах в салоне открывалкрышку видел влажные форсунки одна точно а при вскрыти увидел 3 текут

0

275

какие нить мутанты снимали рампу и либо хреново все собрали, либо все равно хреново собрали
до кучи убив  уплотнительные резинки. Вопрос- зачем мутанты снимали  рампу ?
зы на твоем месте машинку я бы сейчас не эксплуатировал, до устранения косяка  конечно...

Отредактировано Tihomirov (2012-02-16 18:28:04)

0

276

Рампу снимали видимо до нас Видны следы вмятин На сайте читал что верхние уплотнительные кольца подходят вместо   нижних Так ли это?Насколько тяжело  должны  вставляться форсунки? У моего механика они почему-то легко входят. И он меня убеждает что дело в насосе ,а не в кольцах и форсунках

0

277

ddik написал(а):

И он меня убеждает что дело в насосе

механик не имеет манометра или не умеет им пользоваться???

ddik написал(а):

Насколько тяжело  должны  вставляться форсунки?

смазанные силиконовой смазкой влетают под около 5кг, по ощущениям...

0

278

ddik написал(а):

Видны следы вмятин

?

0

279

Tihomirov написал(а):

механик не имеет манометра или не умеет им пользоваться???

Валера, я тут на днях такой шедерьвь видел, что отсутствие манометра - ващще полная шняга!
Машинку одна знакомая дама пригласила глянуть - не заводится. Почти год ее за огроменные деньги ремонтили в сервисе.
Авто - Ниссан 200SX. 200 - сильная турбовая купеха, в япповской версии носит название "Сильвия".
Я когда дрыгло увидел - чуть кондратий не хватил. Турба - нах вырезана, примостырен переваренный коллектор от "Ваза" с установленным карбом от, кажись" волги", короче поплавковая камера - с глазком.
Накачивает в карб - внимание - нормальный топливный насос из бака. А дабы карб не взорвался от давления - пережата топливная трубка до сечения 1 мм.
Закрыл я капот и ушел. Просто тихо ушел.

0

280

sea.privat написал(а):

Просто тихо ушел.

да уж, вариантов действительно не много....

0

281

ddik написал(а):

Рампу снимали видимо до нас Видны следы вмятин

как я с мутантами угадал :)

0

282

ddik написал(а):

Видны следы вмятин

лень было смазать,вот и забивали молотком...

sea.privat написал(а):

Я когда дрыгло увидел - чуть кондратий не хватил. Турба - нах вырезана, примостырен переваренный коллектор от "Ваза" с установленным карбом от, кажись" волги", короче поплавковая камера - с глазком.
Накачивает в карб - внимание - нормальный топливный насос из бака. А дабы карб не взорвался от давления - пережата топливная трубка до сечения 1 мм.

:D круто! :canthearyou:
видел как-то ауди 2-литровую,так вместо инжектора - коллектор от восьмерки и ее же карб...до 3,5000 оборотов-норма,дальше тупа как валенок!бензонасос только не смотрел...

0

283

Всем спасибо за отзывы Но пока проблема не решена При вскрытии топливного бака в бензонасосе на внешней сетке был лед Скорее всего клапан сброса давления топлива не работал ( т.к. разбавленный бензин замёрз) Промыли систему,очистили ото льда .слили дерьмовый бензин Всё установили обратно. В тепле течи не даёт А на холоде на утро из боковых отверстий 1   форсунки подтекает бензин Думаю заменить эту форсунку или что другое посоветуете?

0

284

ddik написал(а):

А на холоде на утро из боковых отверстий 1   форсунки подтекает бензин

что за боковые отверстия?

0

285

чуть ниже  электрического  разъема по бокам есть углубления(не знаю как правильно назвать)Оттуда и сочится топливо

0

286

поменял насос двиг1.8. что привезли через инт магазин один в один тока разьем эл части другой сказали что по вин именно он!собрал из двух один переставил верхн часть под родную проводку.перепаял провода все завелось и работает но лампа что бензин кончается горит постоянно а стрелка отклоняется на 1мм от нуля.мог я перепутать провода на пибор или еще какой нюанс???help

0

287

датчик уровня бензина смотри

0

288

Добрый день, подскажите пожалуйста какое давление в топливной рампе на двигателе 2,5?
Знакомый на 1,8 поставил 10шный бошевский насос, все ок.
Есть ли какая-то разница на двигателе 2,5? Подойдет ВАЗовский?

0

289

Чудно подойдет, воспользуйся поиском  :flag:

0

290

Добрый день Витальён!
Вчера установил такой же насос как и ВЫ. Просто подобрал его в магазине по размерам и тех. характеристикам. Всё подошло без переделок. Один раз прокачал, потом запустил, завелась сразу, работает ровно. Проехал медленно, быстро всё хорошо. Но очень хорошо слышно в салоне как работает насос. Родной работал тихо. Как думаете это особенность насоса или признак его скорой кончины? Как у Вас работает? Машина у меня FREEL 18K4F 2005 года. Насос судя по фото такой же, в магазине сказали что для Волги, газели с крайслеровским движком.

0

291

Где то выше на форуме прочитал о трудностях при установке блок насоса в бак. Вчера при сборке упирался всеми конечностями и точками с пол часа, все же Гайку удалось наживить и закрутить, всё таки вешу под сто... Посидел, поостыл, конечности отключил, включил голову, появилось ощущение, что что то неправильно, всё разобрал. Прокладка "блок насоса-б/бак" ( в моём случае) состоит из двух колец - внутреннее и наружное. При неправильной установке одно кольцо ложится на другое и тогда насос по высоте очень трудно обжать, да и герметичность такого соединения вызывает неуверенность. Вынул одно кольцо из посадочного места в б/баке одел его на кольцо которое осталось на блоке насоса, установил в бак, гайку наживил от руки и подтянул. ВСЁ! Всем удачи!

0

292

Вживил бошевский насос от 10ки. Старый вполне работал, но уже громко жужал, в жару даже завывал. Решил подстраховаться перед дорогой и сменить.
Однако не понравился мне этот колхоз. Особенно клеммные наконечники, поставил родные подточив минус на насосе. На родном хоть перегородка между клемами, а тут контакты в 3-4 мм друг от друга. Не коротнет?  :question:

Поставил все с родными втулками и колечками в фильтр. Насос уплотнил двумя кольцами от крышек канистр, и зажал хомутом. Сетка от 10ки.
http://s1.uploads.ru/t/JYFG5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7yLOa.jpg

И что за хрень у меня с этими салазками, постоянно верхняя часть колбы отстегивается. Стянул проволокой, вроде все работает путем. Кто знает зачем эти салазки???
http://s1.uploads.ru/t/qNZcW.jpg

0

293

Geolog написал(а):

Кто знает зачем эти салазки???

Колба в днище бака упирается, соответственно, когда гайку прикручиваешь - по салазкам выбирается общая высота насоса. Писали об этом уже чуть ранее.

0

294

Geolog написал(а):

а тут контакты в 3-4 мм друг от друга. Не коротнет?  :question:

ОДЕНЬ ТЕРМОУСАДКУ

0

295

KVK написал(а):

Колба в днище бака упирается, соответственно, когда гайку прикручиваешь - по салазкам выбирается общая высота насоса. Писали об этом уже чуть ранее.

понял теперь, раньше что то не находил ответ. спасибо.
Denver
контакты никак не изолировал дополнительно? Родные клеммы поставил и все?

Отредактировано Geolog (2012-07-19 18:34:36)

0

296

На всякий случай: Бензин не является электрическим проводником!

0

297

Дмитрий Н написал(а):

Бензин не является электрическим проводником!

я знаю. опасался, что соскочит клемма. хотя с чего бы? насос сидит жестко, клеммки надеты плотно, плюс минусовую сверху пружинка поджимает. короче, всем спасибо за советы, ничего делать не буду

0

298

Всем привет.
Может пригодится
http://s1.uploads.ru/t/15poR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/O9rFn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/15poR.jpg

+3

299

Дима, +1 но у тебя антивирь сработал! :D

0

300

Сегодня поменял насос штатный на Бошевский.
Завтра установлю в машину -проверю и сделаю итоговый отчет с несколькими фотографиями.

Сразу оговорюсь -бюджет замены около 2000 рублей.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос