LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос

Топливный насос

Сообщений 331 страница 360 из 545

331

ничего что у тебя реле насоса под капотом а не в блоке под рулем?

0

332

Tihomirov написал(а):

ничего что у тебя реле насоса под капотом а не в блоке под рулем?

Да знаю, но как писал ранее помимо штатного жужжания насоса через каждые 5 секунд он издавал дополнительный шум и в этот момент срабатывало реле, что под рулём, которое с лева отдельно стоит, причём даже если его достать ничего не меняется...в общем хрень какаято...

0

333

Не знаю чтоб я делал если бы не этот форум... Симптомы умирания насоса: сначала обороты не набирал больше 4 тыс.. как в отсечку упирался(грешил на плохой бензин обычно лью 95, а тут 92 ым пришлось заправиться). Еду на шашлыки черти куда по грунтовке уже километров 15.. небольшой подъем и глохну... попытки завестись бесполезные.. Связи нет. Глухомань.. Как хорошо что случайно раньше заходил в эту ветку (и не предполагал раньше что топливный фильтр в баке может находиться). Пришлось вытаскивать все с багажника, вытаскивать колбу с насосом (благо инструменты всегда вожу с собой). Фильтр с черной смолой забитый продули компрессором промыли раз 8 бензином.. насос жужжит.. собрали, завелся с полтычка! Все хорошо.. на обратном пути уже по трассе все повторяется.. глохну. Разбирать влом.. темно.. несколько раз включаю выключаю зажигание, завелся... кое как добрался до дома со скоростью 60 км.час и не больше 2 т оборотов. На следующий день покупаю насос бошевский за 1000р. все ставлю как тут обсуждалось. Заработало! единственное фильтр так просто не найти.. пока на промытом старом езжу. Чтобы вклинить узкий бошевский насос вырезал из пластиковой трубы полоску. В фильтр все зашло со старым переходником.. 30 км полет нормальный  :cool:
http://s2.uploads.ru/t/Yvw6q.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YT4ML.jpg

Отредактировано Karatun (2013-04-10 14:24:14)

+1

334

Karatun написал(а):

единственное фильтр так просто не найти.. пока на промытом старом езжу

А мне повезло  :crazy:
Сегодня ночью зашел на Экзист - а там аттракцион неслыханной щедрости - топливный фильтр KL 468 Knecht (Mahle Filter) всего за 600 рублей  :cool:  :jumping:  :flirt:
Правильно - даже не раздумывал  :crazy:

0

335

)))))))))))))))))))) ржу       до ..кароче...твое 600 рублей есть в любом тазовом магазе за ШЕСТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ................ТРИ!!!!!!!!!!!!!!ТРИ.....3..плять вида)))))))))))))))))))

остальное можно было нехило пробухать.................

Отредактировано d2ima (2013-05-19 18:35:08)

0

336

d2ima написал(а):

в любом тазовом магазе за ШЕСТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ

так, чего-то пропустил...  o.O  Поподробней, ПЛЗ  :flag:

0

337

сверху хрень а ля бош  на фото слева видишь? у нас питерский стоит 700 руп..типа турецкий бош стоит 1600........на нее там же фильтр валяется...тебя ждет)))))))))))))

Отредактировано d2ima (2013-05-19 18:37:42)

0

338

d2ima написал(а):

на нее там же фильтр валяется...тебя ждет

А и хрен с ним, заказал, так заказал... получу - схожу за вторым в магазин - запас *ОПУ не запрёт  :yep:

0

339

ок!))))))))))))))в следующий ра про "пробухать" не забудь))))))))))

Отредактировано d2ima (2013-05-19 19:17:32)

0

340

d2ima написал(а):

на нее там же фильтр валяется...тебя ждет)))))))))))))

Ты про фильтр тонкой очистки или про сеточку, которая грубой очистки?

Mr BIN написал(а):

топливный фильтр KL 468 Knecht (Mahle Filter) всего за 600 рублей

Хороший ценник   :cool:  мб подвох какой .. единственное, у меня от нового фильтра пластиковая хUетушка на насос не налезла (меньше предыдущей) поставил старую.. кто-то про это уже писАл..

0

341

Denver написал(а):

Ты про фильтр тонкой очистки или про сеточку, которая грубой очистки?

Хороший ценник     мб подвох какой .. единственное, у меня от нового фильтра пластиковая хUетушка на насос не налезла (меньше предыдущей) поставил старую.. кто-то про это уже писАл..

если совать типа десяткин бош...то его я и имею.ввиду..и фильтер к нему...

другого в тазиках отродясь не было в баке....

Отредактировано d2ima (2013-05-19 20:33:29)

0

342

Мля мне вот такую хрень как-то найти (отдельно) нужно, от стакана в сборе... o.O

http://s1.uploads.ru/t/YbVmv.jpg

Уже сетка тяжко чистится... :yep:

0

343

проще воткнуть тазовый насос и фильтр за 60 руп...все новое..и нах что то мыть???

0

344

согласен полностью  :yep:

0

345

Romano написал(а):

Уже сетка тяжко чистится...

Замочить бы в уайт-спирите на пару часов (я так засмоленные жиклеры на Вебере чистил :cool: ) - но как пластик? не разбухнет ли?

0

346

карбклинером -10 сек

0

347

Mr BIN написал(а):

Замочить бы в уайт-спирите на пару часов (я так засмоленные жиклеры на Вебере чистил  ) - но как пластик? не разбухнет ли?

Я его в АЦЕТОНЕ отмачивал час... Еле очистил... Щеткой... Хотя чистил 3месяца назад... И заправляюсь на относительно нормальных заправках... :tired:

0

348

Romano написал(а):

И заправляюсь на относительно нормальных заправках...

Вывод один - меняй и эту халабуду  и заправки  :dontknow:

0

349

Mr BIN написал(а):

меняй эту халабуду 

Я и пытаюсь найти Эту халабуду...

0

350

Romano написал(а):

Я и пытаюсь найти Эту халабуду...

Так спроси у московсктих разборщиков или в темке "за пиво" - мож кто за пиво и отдаст с нерабочего насоса

0

351

всем добрый вечер нароб подскожите что может влиять на поломку насоса у моего друга фрил 2001гв дв 1.8 за 2 месяца поменял штук семь насосов какие только не ставил ивазовские и газелевские и бош и вебер 2 недели нармально потом тупить начинает последний насос вобще 1.5 бара стал довит хоть гозуй хоть не гозуй проверял на сто

0

352

Поменял насос по выше описанному способу, бегемота прям не узнать - РАКЕТА :cool:

0

353

Hanter282так давно же пора было! )) Саша, где пропадаешь? совсем редко заходить стал..

0

354

Здравствуйте! у меня TD4  заглох не и не запускается , не работает топливный насос под задним сидением, замерил напряжение на его штекере показало 7В может ли быть такое, теперь боюсь напрямую к акб подключать чтобы проверить насос

0

355

подключай не бойся

0

356

Tihomirov написал(а):

подключай не бойся

да да

0

357

Какой диаметр и высота у оригинального насоса? Хочу подобрать вот тут http://auto-home-spb.narod.ru/index.html

0

358

Просто прошу дать размеры родного насоса и все.

0

359

duxa написал(а):

Просто прошу дать размеры родного насоса и все.

смотри тут думаю разберешься, 1.8 - 2.5л разницы не почувствуешь.

0

360

Mihail, спасибо огромное) Заказал бош волгавский, и втулочку и фторопласта выточат. Мой родной помер, давление 1,2 бара всего.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос