LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос

Топливный насос

Сообщений 391 страница 420 из 553

391

Denver
Хорошо бы все изобретения "колхоза" насоса  и замечания, объединить в одно сообщение ибо очень сложно собрать всю информацию с 14 страниц + другие темы в разделы по этому вопросу. Как понимаю не у всех возникают подобные проблемы с насосами,  наверное разные конструкции фильтров, насосов и клейм.  Иначе бы таких замечаний было бы больше, после достаточно наглядного руководства с 11 страницы.

Были мысли поработать напильником но оставил это на "потом" если другие способы не пройдут.

0

392

AndDrey написал(а):

установил собранный блок насос-фильтры и завелась с первого раза. Но остались вопросы пришлось доработать соединение насоса и фильтра тонкой очистки ибо трубка выходящая из насоса (Bosch 0580454001  ВОЛГА 3110 mot.406/ Газель/Соболь)

Ставил такой-же...
http://se.uploads.ru/t/L2zA3.jpg
http://se.uploads.ru/t/ym3Pj.jpg
http://sd.uploads.ru/t/cB7W3.jpg
Пробег - 1000...
По ощущениям динамика разгона стала еще веселей, хотя она и до этого была хорошая...
С заменой проблем не было, никакие шланги (проставки)ставить не нужно.. :)

0

393

Romano
Мне достался на халяву от субару на 250 литров в час попробую его поставить по внешнем размерам очень похож, динамику я увы оценить и похвалить не могу, по крайней мере сказать что она хорошая, особенно по сравнению с разгоном 200 лошадиного седана, на котором параллельно с фрилом езжу, фрил вообще не едит... (возможно проблемы в чем то еще а не в насосе)

По поводу что я поставил (описанное выше), после недели эксплуатации стал замечать что после стоянки долгой машина не сразу схватывает - после завода обороты плавают с десяток секунд и даже глохнет двиг, думаю мое уплотнение соединение фильтра и насоса разрушилось и бенз из уходит в бак... поэтому буду переделывать. или на субаровский или волговский но с другим уплотнителем.

Отредактировано AndDrey (2014-08-01 09:02:25)

0

394

начало истории  здесь
Нужно было на работу, проехал 50 метров и встал - не заводится. Достал колбу - шланг на месте, замкнул напрямую от аккумулятора - насос сдох. видимо не вынес того славного бензинчика. У меня в подлокотнике лежал польский насос "Weber". Покупал для промывки вискомуфты, ну и, как запасной. Воткнул его - чуть меньше диаметром, а по длине, как родной. Сточил край пластиковой защиты клемм и родные спокойно оделись. Поставил кусок пробки от 5-тилитровой баклажки, чтобы не выпадал. так и проездил 2 дня, пока шел новый фильтр Окончание истории тут
При сборке фильтр подошел к насосу с дополнительным уплотнительным колечком 5х2 мм безо всяких кусочков шланга.

Отредактировано greg0175 (2014-08-14 22:32:53)

0

395

Привет все тема такая была проблема зимой машина дергалась на прогретую и глохла заменил фильтр все вроде прошло с зимы проездил гдето 2000 км и сегодня поехали с ребенком и началось((((
дерганье глохнет ошибка ТС плохо заводиться на горячую кртишь стартер пл 30 сек заводиться с 3 раза  ну вроде доехал с горем пополам сынок 3 летний говорит опять машина не едет )))машина постояла на холодную заводиться без проблем завел дал авто про$раться до 160 вроде едет ? где проверить давление бензонасоса и чем ? и вопрос на какой насос лучше поменять чтом сильно не колхозить)))(темы с ответами типо лучше на родной чтоб не колхозить не принимаются)))))))  и чтобы родной фильтор всат
Спасибо за понимание)))
да на машине езжу редко но я думаю это не сильная проблема .

Отредактировано fiatov (2014-09-18 20:30:30)

0

396

fiatov написал(а):

и вопрос на какой насос лучше поменять чтом сильно не колхозить)))  и чтобы родной фильтор всат
Спасибо за понимание)))

Как надо еще писать?  :question:
ТРИ поста выше...  :tired:

Romano написал(а):

По ощущениям динамика разгона стала еще веселей, хотя она и до этого была хорошая...
С заменой проблем не было, никакие шланги (проставки)ставить не нужно..

С блин картинками...

Отредактировано Romano (2014-09-18 20:35:53)

0

397

я просто хотел ромарие уточнить на 2.5 все тоже самое что и на 1.8 и насос ?

0

398

fiatov написал(а):

я просто хотел ромарие уточнить

Енто хто? :question:

fiatov написал(а):

на 2.5 все тоже самое что и на 1.8 и насос ?

На 2.5 ставят такой-же...
Только смотри внимательно, что-б не левак...

Отредактировано Romano (2014-09-18 20:49:49)

0

399

я думаю в экзисте заказать там норм? по размерам насос нормально встает или проставки нужно придумывать ? Спасибо.

0

400

fiatov написал(а):

я думаю в экзисте заказать там норм? по размерам насос нормально встает или проставки нужно придумывать ? Спасибо.

В диаметре он чуть тоньше ( проставки придется ставить)... По длинне нормально, только белое пластиковое колечко нужно разрезать и поставить... Все...
Я нашел "родной" - 12тыров... сам насос, без стакана :D

В экзисте нормально, но они и в Вазо-тазовских магазинах встречаются... :dontknow:

Отредактировано Romano (2014-09-18 21:03:07)

0

401

Месяца четыре назад был заменен подкачивающий топливный насос ( в задней правой арке) на тд4 2005. На фото к сожалению только упаковка, сфоткать сам насос не было возможности. Этого производителя избегайте, очень шумит насос, правда и цена у него достаточно бюджетная, точно уже не помню, жена занималась этим делом ( поэтому и получилось по принципу - главное подешевле...), в районе нескольких десятков евро. Шумит очень назойливо, а на улице слышно вообще пипец...

0

402

что-то не могу прицепить фотку... В общем фирма изготовитель вроде немецкая  MESSMER, но сделан кажется в Италии

0

403

поставили новый бензонасос
стал свистеть
это критично или можно не париться?

спасибо

0

404

У соседа на ниссане насос шумит третий год и нет проблем.хотя проверить рабочее давление всё таки не помешало бы.Имхо.

0

405

landroker написал(а):

поставили новый бензонасос
стал свистеть
это критично или можно не париться?

до установки проверял новый насос? свистел?

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

проверить рабочее давление всё таки не помешало бы.

:yep:

0

406

h5 написал(а):

Шумит очень назойливо, а на улице слышно вообще пипец...

landroker написал(а):

поставили новый бензонасос  стал свистеть

Китайская поделка... даже не подделка... :D

0

407

Поставил Бош в синей коробочке с голограммой. На насосе написано сделано в германии. Его вообще не слышно, даже с открытым лючком. Едет супер. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

408

Где можно взять моторчик на насос двигатель 2,5 какой там должно быть давление?

0

409

AndDrey написал(а):

Спасибо за подсказки, вчера установил собранный блок насос-фильтры и завелась с первого раза. Но остались вопросы пришлось доработать соединение насоса и фильтра тонкой очистки ибо трубка выходящая из насоса (Bosch 0580454001  ВОЛГА 3110 mot.406/ Газель/Соболь) очень проблемно вставлялась с использованием штатных (поставка с новым фильтром) уплотнительных резиновых колечек, уплотнил с использованием подручных средств и силикона надолго хватит - не знаю.. Также вопрос с клеммой был решен  почти полным разрушением пластика гнезда (чтобы меньше мешало вставлять фильтр глубже) и клеммы были заменены на наши "универсальные" из любого авто-магазина (думаю можно было оставить штатные без перепаек). Также есть вопрос про резинки от свечных колодцев от волги, после того как они побывали в бензине в течении 4 дней они дефомировались и стали пористыми и хрупкими. Поезжу посмотрю как себя вся эта система поведет, плюс подобной замены это доступность всех запчастей почти в любом авто-магазине, ну и цена.

вот ответ на твой вопрос

0

410

Amilgaum написал(а):

какой там должно быть давление?

Давление этих насосов3.5 бар, как и насос Фрила.

0

411

А какая производительность топлива должна быть на 2,5?  Сколько топлива в секунду или минуту там.

0

412

Я посмотрел в экзисте там от 4500 до 10000 р это ппц можно взять уже и б/у и родной. Мне интересно какой насос лучше подойдёт под замену без нарушения динамики допуская только увеличение динамики

0

413

Amilgaum написал(а):

А какая производительность топлива должна быть на 2,5?  Сколько топлива в секунду или минуту там.

зачем тебе вся эта математика,не хочешь родной ,
идешь в магазин и покупаешь вазовский или волговский
тут в теме уже все разжевали и испытали...

0

414

Emelia1 написал(а):

зачем тебе вся эта математика,не хочешь родной ,
идешь в магазин и покупаешь вазовский или волговский
тут в теме уже все разжевали и испытали...

Как зачем, я не хочу лепить что попало. Хочу сделать нормально, и хотел узнать тут по этому поводу данные. И я про цену писал хотел узнать. Все пишут что по 700-1500р я меньше опять же повторюсь, меньше 4500р не нашёл

0

415

BOSCH 0580453453 – Электробензонасос
Сообщить об ошибке
История поиска

BOSCH 0580453453
Применимость bosch 0580453453
Электробензонасос
Цена,
руб Мин. кол-во
для заказа Наличие Ср. срок
доставки,
раб. дней Дата
обновления Направление Ближайший заказ в...
2093,00    171 4  срок доставки 18.03.15 BSH
15:00 мск В корзину
2120,00    88 7  срок доставки 16.03.15 SPK
19 марта 08:00 мск В корзину
2360,00    1 4  срок доставки 18.03.15 ARK
14:00 мск В корзину
2505,00    16 4  срок доставки 18.03.15 FAT1
13:30 мск В корзину
2559,00    5 5  срок доставки 18.03.15 KLF
14:45 мск В корзину
2577,00    50 5  срок доставки 18.03.15 SHPB
12:30 мск В корзину
2617,00    8 6  срок доставки 18.03.15 TXP
17:00 мск В корзину
2624,00    20 4  срок доставки 17.03.15
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/058 … ?analog=on

0

416

BOSCH
0580454001
Бензонасос электрический (KRAUF)
Свежая информация, менее 24ч Сегодня
1ч. назад
Доставка по регионам 47 шт.
(Возможна доставка из г. Москва)
Заказать 1 285р.
(Товар в наличии. Выдача заказов без выходных. Возможна доставка: курьер - 400 руб.( в пред. МКАД); до транс. компании- беспл.)
ООО «АТМ» Есть уставные документы
60 отзывов
Москва, м. Каширская 
т. 8(495)660-35-79

О продавце Оставить отзыв
2
BOSCH
580454001
Электробензонасос bosch 0580454001 Bosch арт.0580454001
Актуальная информация, менее 7 дней 4 дн. назад
Доставка по регионам В наличии
(Возможна доставка из г. Новороссийск)
Заказать 1 660р.
Только для юр. лиц и ИП
ИП Сафонкин В.П.
1 отзыв
Новороссийск 
т. 8(800)777-74-08
3
BOSCH
580454001
НАСОС ТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ
Свежая информация, менее 48ч Вчера
Доставка по регионам 1 шт.
1 день (Возможна доставка из г. Екатеринбург)
Заказать 1 680р.
(Цена действительна при ссылке zzap.ru)
АВДмоторс ЕКБ  Новый продавец
4 отзыва
Екатеринбург 
т. 8(343)361-25-91
4
BOSCH
580454001
Насос топливный электрический
7ч. назад
Доставка по регионам 1 шт.
(Возможна доставка из г. Екатеринбург)
Заказать 1 820р.
(Запчасти в наличии. Доставка по городу в течении дня. Отправка в регионы ТК КИТ, ПЭК, ДЛ. Оформление заказа на Autocompas.ru)
ООО Автокомпас Больше года на сайте Есть уставные документы
56 отзывов
Екатеринбург 
т. 8(343)287-35-35
5
BOSH
0580454001
БЕНЗОНАСОС (ЛАСЕТТИ/ЭВАНДА) (насос) (2004 г-)Интернет магазин
Специальное предложение Быстрая доставка з\ч в любую точку Москвы!
4мин. назад
Доставка по регионам 2 шт.
(Возможна доставка из г. Москва)
Заказать 2 280р.
(Наличие резервируется по телефону(деталь может быть в филиалах!). Цены для zzap.
http://www.zzap.ru/default.aspx?class_m … =580454001

0

417

это цены с доставкой на алтай ,а так насос еще дешевле
если в москве покупать :dontknow:

0

418

Emelia1 написал(а):

это цены с доставкой на алтай ,а так насос еще дешевле
если в москве покупать

Оо спасиб за инфу, так что там по производительности топлива? Мне бы надо что бы на кик дауне не было недогонов оборотов.

0

419

Amilgaum написал(а):

Мне бы надо что бы на кик дауне не было недогонов оборотов.

хватит ,еще останется ,там главное накачать  давление , а лишнее топливо сбегает назад в бак
почитай матчасть...и не будешь такие ...вопросы задавать...

0

420

Emelia1 написал(а):

хватит ,еще останется ,там главное накачать  давление , а лишнее топливо сбегает назад в бак
почитай матчасть...и не будешь такие ...вопросы задавать...

Все я нашёл 152г/мин на одну форсунку. Только по литрам не понял. СПС за инфу

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос