LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос

Топливный насос

Сообщений 91 страница 120 из 545

91

Маркировку и код не стал записывать,т .к. если что буду менять на наш от 10ки.А автомобиль был Мутсубиси Лансер универсал 2008г.выпуска -аварийный,продали на запчасти,а бензонасос остался.Можно попробовать пробить по existу.

0

92

Что бы пробить по эксисту, нужен код.

0

93

pir-ani
Код не обязательно, можно пробить по электронным каталогам.Я пробил покаталогу,правда пришлось зарегестрироваться,но бесплатно,код детали получился MR 497143 стоимость от 11 до 28 тыров,в зависимости от сроков доставки.

0

94

Всем привет.
Нехило стоит.

0

95

pir-ani написал(а):

Всем привет.
Нехило стоит.

Вот и лежит твоя дорога за тем-же бошевским насосом, но в ваз-овский магазин ;) Отделаешься тыщёнкой-полутора, больше эта штучка и стоить не может, ибо нет там инкрустаций рубинами, и вкраплений золотых самородков.

0

96

KVK написал(а):

Отделаешься тыщёнкой-полутора

У нас в ВАЗовских магазинах 1200 р. стоит Bosch made in China, и 2000 р. Bosch made in Germany. Внешне различий нет, кроме надписи на ценнике. Вот и думай, что ты купишь за 2000 р. :dontknow:

0

97

А есть ещё Бош мэйд ин Раша - СП "БОШ-Саратов".

http://auto.bosch.ru/language1/producti … index.html

"    *
      Программа универсальных бензонасосов – 7 типов =  72 типа, поставляемых на конвейер
    *
      Программа охватывает более 300 насосов
    *
      Компактная программа – 15 типов с охватом 80 % рынка автомобилей, оснащенных системой впрыска BOSCH"

0

98

Ну, и для примера колхоза: http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.p … p;t=111556

0

99

вопрос такой... у кого стоят десяточные насосы... как они у вас держатся? они же меньше чем оригинал... лично у меня(простите за колхоз) проволокой примотан((( и то частенько выпадать стал с новыми прокладками

0

100

вопрос решен доп резинками. а у кого как?

0

101

Сегодня и я поменял бензонасос, поставил от волги БОШ. Машину не узнать :jumping:

0

102

Что такая резвая? :question:

0

103

Да ваще атас, до сотни 9 сек.

0

104

TOY77 написал(а):

Да ваще атас, до сотни 9 сек.
Подпись автораLR Freelander 1.8 i   1999

Вот так после замены насоса Фрил стал внедорожно-гоночным автомобилем  :D

0

105

ventura177 написал(а):

у кого стоят десяточные насосы... как они у вас держатся?

Два деревянных колышка. :crazyfun:

0

106

иногда я поражаюсь широте ума русского)))) а особенно на иномарках

0

107

Suhareff написал(а):

Вот так после замены насоса Фрил стал внедорожно-гоночным автомобилем  :D

Ну, Порш Каен....

0

108

shataylo написал(а):

Два деревянных колышка. :crazyfun:

Хорошо еще , что не тремя ракушками. :D

0

109

ventura177 написал(а):

как они у вас держатся?

2шт. самозатягивающиеся жгуты-контрольки

0

110

Dimon Popoff написал(а):

У нас в ВАЗовских магазинах 1200 р. стоит Bosch made in China, и 2000 р. Bosch made in Germany. Внешне различий нет, кроме надписи на ценнике. Вот и думай, что ты купишь за 2000 р

Соглашусь с Димой...поставил в начале насос БОШ китай...через 4 мес. крякнул...немецкий уже 10 мес уже

0

111

ventura177 написал(а):

иногда я поражаюсь широте ума русского))))

Вот поэтому и отличается качество нашей сборки от заграничной. Буржуй немного бракованную запчасть сразу отбрасывает, а наш думает - как сделать, чтоб ее поставить. Замечено в реальной жизни. Менталитет. :)

0

112

TOY77 написал(а):

Сегодня и я поменял бензонасос, поставил от волги БОШ. Машину не узнать

А от какой волги? они же там вроде выносные везде , а не погружные.

0

113

Купил в магазине зап.части для ГАЗ. Спрашивал мотор бензонасоса для инжекторной Волги, мне предложили БОШевский как для волги подходящий так и для УАЗа... Его и купил стоил 1150 руб. Отъездил на нем 70 км. пока всё нормально...

0

114

Так похоже он же и десяточный.
Когда работал я в автосалоне в ремзоне (делал по гарантии машины) то разбирал новые уазы в которые никто до меня не лазил и там прям на насосе написано 2110 вот так я узнал что там 10ый насос стоит. так что мне почему-то кажется что нам в разных магазинах по разной цене и с разным предназначением продают одни и те же запчасти.

0

115

Машинка стала дёргаться на ходу, тупить при разгоне. Замена фильтра тонкой очистки помогла, но дёрганье с тупизной всё-равно присутствует. В связи с этим взял вот такой насос. Заодно взял к нему фильтр, а фильтр зачем-то комплектовался шлангом. Полагаю - куда-нить пригодится ;)

увеличить

увеличить

0

116

а мне не дали никакую трубку((( хотя у меня уже их 2))))

0

117

ТС123 написал(а):

Предварительный вывод:Юрий Freela был прав по поводу топлива через выпускной коллектор.Непонятно пока,произошло это при работе слабенького старого насоса или мозги не успели перестроится на производительность нового.

Есть мысль, что подтекают форсунки. Давление старого насоса они держали, а новый их продавил. Соответственно часть топлива выдуло в выпуск, далее - в глушак, там оно и хлопнуло...  :dontknow:

0

118

У меня реально, после смены насоса, расход при нормальной (не быстрой) езде уменьшился - заметно...

0

119

Наконец-то поставил себе насос. Сейчас поеду - проверю, как оно на дороге. По двору прокатился - вроде очень даже ничего!  :cool:

А то дошло до того, чтоб нормально заехать на мост - пришлось выключить кондиционер! :D

Установка много времени не заняла. Я подточил "-" на насосе дремелем, сам корпус разъёма обрезать не стал, оставил всё, как есть.
Переходник в фильтр взял штатный, насадил на штуцер насоса резиновое колечко, подпёртое пластиковой трубочкой-распоркой, сам насос расклинил в гнезде резиновыми полосками, отрезанными от заранее купленного ВАЗовского патрубка заливной горловины бензобака.

Ну, я на тест-драйв ;)

0

120

Машинка едет - не узнать!!!  :cool:  :cool:  :cool:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос