LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос


Топливный насос

Сообщений 201 страница 250 из 544

201

Витальён написал(а):

У тебя наверно и сеточка такая раскладывающаяся, побольше чем у меня

у меня 2002 и сеточка побольше, раскладывающаяся. привет земляк!  :flag:

0

202

Geolog, о-о-о! Привет. Как нибудь заежай-покатаемся. Может я буду - тоже заеду.

0

203

Витальён написал(а):

alex79, а смогу ли я его реанимировать? Попробую разобрать родной насос, заодно и сфоткаю начинку.

легко!развальцуй верхнюю и нижнюю части,аккуратно вынь внутренности...
обрати внимание на расположение деталей самого насоса - крыльчатки и двух половинок улитки(или как ее там?)
вход должен быть напротив выхода(посередке крыльчатка),от этого напрямую зависит производительность... - разберешь - поймешь.
скорее всего надо будет заменить щетки,я подобрал от какой-то болгарки + подточил их по форме...
а отверстие это ,думаю,можно просто заглушить - не на всех насосах оно есть...
я свой старый насос восстановил и катаю в багажнике - запас в ...опу не е...т!!! :D

0

204

Витальён написал(а):

Skudetto, может это до 2001 года другие были. У тебя наверно и сеточка такая раскладывающаяся, побольше чем у меня? Так?

вот сеточка как раз один в один такая же как у тебя справа на фото.  при замене на бошевский насос хотел ее заменить на вазовскую сеточку, но она не влезла по высоте, оставил родную предварительно почистив.

0

205

уважаемые мужчины !! помогите советом !! залив плохую солярку накрылся топливный насос -заклинило там все и разбило (((( где я могу купить топливный насос целиком или может заменить его чем то можно -нужен бу -новый стоит оооочень дорого ...маркировка на нем bosh0460404973....помогите пожалуйста !!!!!   я не умею профиль заполнять ....фрилендер 2000г дизель

Отредактировано Вера (2011-06-23 10:45:47)

0

206

Вера, заполни профиль, подпись, чтобы было понятно, о каком двигателе идет речь.

0

207

Вера написал(а):

уважаемые мужчины !! помогите советом !! залив плохую солярку накрылся топливный насос -заклинило там все и разбило (((( где я могу купить топливный насос целиком или может заменить его чем то можно -нужен бу -новый стоит оооочень дорого ...маркировка на нем bosh0460404973....помогите пожалуйста !!!!!   я не умею профиль заполнять ....фрилендер 2000г дизель

У нее обычный 20T2N по коду ТНВД.
Только зачем же так то - "все разбило".
Если МУКТ (блок централизации) жив, то вся комплектуха обойдется в случае полной переборки (пара+кулачковая шайба+прокладки) максимум в 700  USD, а больше там "разбиваться от плохой солярки" нечему. С МУКТ все то же самое - около 2000 USD.
Хотя на 100% уверен, что это  - развод сервисменов.

0

208

где можно купить или кто перебрать сможет этот насос (((((((((

0

209

Dimon Popoff написал(а):

Вера, заполни профиль, подпись

И еще откуда ты,тогда будет проще тебе помочь.На форуме люди со всей страны,обязательно кто-нить найдется рядом с тобой! :flag:Вверху на странице есть надпись профиль ,зайди туда там видно,что нажимать,что заполнять.

Отредактировано master (2011-06-23 14:59:17)

0

210

Вера написал(а):

где можно купить или кто перебрать сможет этот насос

ТУТ выложена деталировка насоса. Пусть мастера скажут ЧТО разбито "поименно". Можешь им распечатать и показать - пусть тыкнут пальцами. А дальше - заказываешь (в том же экзисте) прямо по номеркам, все что надо.

0

211

Млин, я оказывается забыл файл обновить по ссылке, лошара :x ... Черкани адрес в личку - сброшу напрямую.

0

212

давно барахлил датчик уровня топлива.... чистил... промывал  - не помогло. Почти привык и ориентировался по интуиции и пройденному пути....  :angry:  . После (неЭнтенсивных) его поисков подешевле, пришел к выводу, что проще взять насос целиком, тем более что фильтр я вынес под капот, а насос поменял на Вазовский.  Заказал в Экзисте EFM1100401 (2500р). Абслютная копия родного. (т.о. приобрел не только датчик, а весь насос: корпус с потрохами) Поставил, датчик заработал :P . Уже 1500км - полет нормальный... только низЭнько.... :crazy:

+2

213

min
т.е. ты всю колбу целиком помянял? подходит без доработок?  фильтр под капотом оставил?

0

214

датчик правильно работает?

0

215

Skudetto написал(а):

т.е. ты всю колбу целиком помянял? подходит без доработок?  фильтр под капотом оставил?

да, всю колбу. только уплотнительное кольцо  переставил со старой колбы.
фильтр под капотом пока оставил, хуже не будет

Skudetto написал(а):

датчик правильно работает?

абсолютно

Отредактировано min (2011-06-24 14:06:29)

0

216

EFM1100401 - у меня на экзисте нет его... :dontknow:

0

217

alex79 написал(а):

у меня на экзисте нет его...

min наверно все скупил... :D

0

218

угу...  Усё скупил :playful: : попробуйте в existe в поиске набрать 775219W, и будет вам счастье: с аналогом и фото....  Правда 2 в наличии на 13.00 по Москве..... успевайте! :rain:

0

219

min написал(а):

попробуйте в existe в поиске набрать 775219W, и будет вам счастье

Несчастный я несчастный... Нету :dontknow:

0

220

Дмитрий, как так? вот же:

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=775219W

Дмитрий, EFM1100401 - 2 штуки!!!

Отредактировано min (2011-06-24 14:23:45)

0

221

min написал(а):

Дмитрий, как так? вот же:

:dontknow: Иду по твоей ссылке и вижу:

0

222

только что проверил, у меня все в порядке.... :unsure:
фантастик...., по крайней мере на 775219W у тебя картинку  сможешь увидеть... :dontknow:
да не замарачивайся тогда, заказывай EFM1100401  (Achr), он то пробиваетсяу тебя  в поиске? а ты с регистрацией на экзисте смотрел?

Отредактировано min (2011-06-24 15:02:37)

0

223

min написал(а):

да не замарачивайся тогда, заказывай EFM1100401  (Achr), он то пробиваетсяу тебя  в поиске? а ты с регистрацией на экзисте смотрел?

У меня по всем твоим кодам насосы отсутствуют. Да, я с регистрацией смотрел. Я заказывать пока не собираюсь, сама ситуация интересна, кто-то может заказать, а кто-то нет. Видимо от региона зависит.

0

224

Dimon Popoff написал(а):

Видимо от региона зависит.

точно!у меня тоже нету!

0

225

А у меня есть :)

0

226

...вот это да!!!!  :dontknow:

0

227

min написал(а):

давно барахлил датчик уровня топлива.... чистил... промывал  - не помогло. Почти привык и ориентировался по интуиции и пройденному пути....  :angry:  . После (неЭнтенсивных) его поисков подешевле, пришел к выводу, что проще взять насос целиком, тем более что фильтр я вынес под капот, а насос поменял на Вазовский.  Заказал в Экзисте EFM1100401 (2500р). Абслютная копия родного. (т.о. приобрел не только датчик, а весь насос: корпус с потрохами) Поставил, датчик заработал :P . Уже 1500км - полет нормальный... только низЭнько...

Поставил ВАЗовский насос Бош - подошел изюмительно (обмотал его AL проволокой). Машина летит, но топливо не кажет. Подогнул тягу поплавка, она тогда лучше контакты датчика прижимает. Усе я вижу чего твориться в баке. Там ломаться нечему, надо очеень постараться!

0

228

Ромул написал(а):

обмотал его AL проволокой

:idea:  :cool:

0

229

Ромул написал(а):

Там ломаться нечему, надо очеень постараться!

:flag:

0

230

Привет. Поставил Bosh от десятки как и советовали. Первый день как гоночный автомобиль бегал. На второй день завелся через десять секунд кручения стартером. На оборотах от 1,5 до 2 тыс. провал, потом рвет с места. Подскажите, что может быть не так?

0

231

Michael7173 написал(а):

Подскажите, что может быть не так?

100% отошел от топливного фильтра, закрепил плохо.

0

232

а почему проявляется толькотна этих оборотах?

0

233

можно было бы придумывать доводы почему так а не этак, но это будет просто треп,
не ищи закономерности там, где их особо нет... Просто проверь.

0

234

ок. спасибо. попробую.

0

235

Michael7173
а как насос соединен с фильтром? может быть шланг оказался не бензостойким или не надежно закреплен на насосе..

0

236

на насосе закреплен хомутом, в фильтр просто вставил сантиметра 3,5

0

237

Michael7173 написал(а):

на насосе закреплен хомутом

хомут съехал наверное

0

238

хомут на месте, дело оказалось в другом, ситечко слишком высокое и слегка выдавило фильтр, из-за этого нарушилась герметика в принимающей трубке. подточил ножку ситечка, теперь вроде нормально. машина рвет с места. СУПЕР.

0

239

Вот,замучился искать аналоги нашего моторчика,решил купить в сборе.Жду посылку..как придет,поставлю отпишусь.

0

240

А никто не пробовал http://www.bensonasos.ru/productItem.as … cdd8805839 ? И стоит недорого и в Москве. И, вроде как по России отправляют... Конечно цена смущает... А из штатов посылка в какую сумму вылилась в итоге? Вместе со стоимостью доставки? Если не секрет...

Отредактировано igor_skob (2011-09-09 16:24:29)

0

241

уже было,несерьезно

Отредактировано alex79 (2011-09-09 17:03:42)

0

242

Всем добрый день  проблемка вчера приехал за женой на работу встал на стоянку заглушил и кирдык не заводится бензанасос не жужит хотя когда ехал ни каких позывов к его смерти не было , как в прошлый раз родной насос когда умирал фрил тупил очень здорово поменял на волжский всё нормально стало, отъездил 7 месяцев без проблем и на те опять шняга какая то, думал умер насос это не страшно благо всё уже на мази для переделки, оставил фрила у работы жены делать было позднее время темно поставил под камеру и уехали с другом утром новый взял поставил а он и не работает нет подачи тока рельушка какая то щёлкает и всёможет у кого было подобное ?А если на него ток на прямую пустить мимо штекера опасного не чё не будет ?

0

243

да вроде ничего, будет гонять бензин по кругу.  напряжение подключить можно через блок предохранителей. но лучше конечно разобраться на месте в чем дело.
может иммобилайзер или отсечка топлива сработала на кочке?

0

244

Тимофей написал(а):

А если на него ток на прямую пустить мимо штекера опасного не чё не будет ?

Было такое на форуме. Запитать его напрямую, и ехать уже до места ремонта. Топливный насос работает постоянно (при включенном зажигании)

И поиском тщательнее по форуму пройтись - описывалось про неработающий насос... В т.ч. и из-за сработавшей кнопки-отсечки.

0

245

Всем добрый уже вечер просматривая форум наткнулся на своё же сообщение было тоже самое что и сейчас но давно я уже забыть успел , когда машина ездит и не ломается то бывшие поломки постепенно подзабываются подождал когда за мной друг заедит и поехал опять так оно и вышло в моторном отсеке есть штекер с лева походу движения разъеденил штекер а вижу подгоревший контакт нашёл иголку подогнул контакт соединил штекер и насос загудел насос стоял уже новый поехал до дому почему то фрил на разгон туповат стал может из за того что зтот насос 3 бар давит или мне кажется что тупит стоял у меня волжский weber называется короче поставил старый завтра сравню всем спасибо за помощ

0

246

Результаты сравнения комрад. :yep:

0

247

Всем доброе утро сравнил насосы со старым насосом машинка резвей себя ведёт чем стем который выдаёт 3 бар вроде 0.5 бар а роль играет ощутимую

0

248

кто бы сомневался...

0

249

Всем привет. Моя история  с насосом длиться 2 месяца, на трассе заправилась на АЗС " Пальмира Трейдинг", которую взял в аренду один негодяй (на данный момент он в розыске). Через пару км. мой фрил не захотел ехать, при 2 000 оборотах - как в стену. Через 200 км умерла стрелка уровня топлива в баке (разъело контакты у поплавка ).
При обращении в СТО проверили давление насоса - 2,5!!! Итог: новый насос в сборе - 28 000 руб., свечи - около 2 000 руб., промывка инжектора - 1500 руб., + работа и слитый " кисель" ( так обозвал диагност, то чем я заправилась на АЗС). УЖАС!!!! Бегом на форум - ему огромное спасибо и лично Dimon Popoff. Покупаю насос от инжекторной десятки БОШевский маде ин Германия, но смутили два момента: цена - 1 000 руб. и код на насосе - не совпадали последние цифры. Договорилась с СТО и начали заниматься кулибничеством. Итог - насос поставили, а фильтр вынесли под капот. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! У КОГО ВЫНЕСЕН ФИЛЬТР ПОД КАПОТ ОТКЛИКНИТЕСЬ, НЕТ ЛИ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ МАШИНЫ!!!!!
Через 1,5 недели - бобик сдох!!! Насос оказался совсем не маде ин Германия ( это подтвердил хозяин магазина, где я купила насос). Чьё всё таки производство - осталась загадка.
Заказала в магазине для иномарок насос бошевский. Пришел с тем кодом, который описан на форуме 0580453453 маде ин Германия (надеюсь). Поменяли снова. Проехала 300 км. и опять бобик умер прямо на трассе. Хорошие люди дотащили до ближайшего населённого пункта. Уже сами вскрыли бак достали и разобрали колбу и увидели, что бензостойкий шланг оказался совсем не бензостойким - просто решето. Итог: переделали конструкцию. Купили шланг не 8 мм. диаметром, а 6мм., т. к. пимпочка куда вставлялся фильтр диаметром 6 мм. Очень хорошо этот шланг натянулся и на насос и довольно таки крепко сидит. И ещё!!! В этом же магазине купили резиновые кольца 3 шт. (для чего они нужны - не знаю), но они идеально сели на сам насос и не надо ничего придумывать с крепежом  самого насоса.
Ну, вот, уже проехала 1000 км. - пока проблем нет!!!)))))))

Отредактировано Ольга (2011-12-07 21:38:21)

0

250

Ольга написал(а):

купили резиновые кольца 3 шт. (для чего они нужны - не знаю), но они идеально сели на сам насос и не надо ничего придумывать с крепежом

ну натерпелись Вы прилично! надеюсь хозяин АЗС найдется и получит по полной. А с кольцами интересно придумано, жаль не ясно откуда они. Фото не осталось случайно?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос