LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос

Топливный насос

Сообщений 181 страница 210 из 550

181

у меня зимой в Киеве насос полетел...нашел на местном рынке фирма VDO(такой же в баке стоял родной),цена-100 баксов,подошел идеально!так нафига мудрить с заменами,подбирать по производительности и т.д.???экономия небольшая получается + гимор по подгонке при установке...

0

182

alex79 написал(а):

нашел на местном рынке фирма VDO(такой же в баке стоял родной),цена-100 баксов,подошел идеально!так нафига мудрить с заменами,подбирать по производительности и т.д.???экономия небольшая получается + гимор по подгонке при установке...

Найти бы его - и не мудрили бы...  :dontknow:
Отчего насос-то был? Какой у него артикул?

0

183

помню фирма VDO(сверху на крышке выбито),какие-то цифры сбоку...я сказал что для фрила,мужики пробивали по производительности,вроде даже мощнее.даже на ренж ровер был насос-крупнее и 180 баксов.кста,мастер,что менял,сказал что этот насос лучше оригинала-какой-то роликовый,а родной-с крыльчаткой.есть у нас кто из Киева?зайдите на рынок по-моему ПЕРОВО,может пробьем себе каналы?проехал тыщ 20,пока полет нормальный... :dontknow:
чуть не забыл,выбивало в начале ошибки слишком богатой смеси.вылечил отключением аккума - несколько раз по несколько часов

Отредактировано alex79 (2011-05-04 08:18:27)

0

184

Недавно поменял насос, поставил Bosh 0 580 453 443 подошел почти идеально и по производительности подходит,только,чуть в диаметре поменьше и сеточка его же подошла.....Работы пол часа, цена 2150....

0

185

Василий70 написал(а):

Недавно поменял насос, поставил Bosh 0 580 453 443 подошел почти идеально и по производительности подходит,только,чуть в диаметре поменьше и сеточка его же подошла.....Работы пол часа, цена 2150....

как насос с фильтром стыковал? кусочком бензо - шланга от ВАЗа?
я вот недавно залил в бак присадку для промывки инжекторов....выкатал его, заправился, потом после поездки за город 110 км в одну сторону (со скоростью 90-110 км/ч) по приезду в город двигатель начал "тухнуть"....в конце концов доехал до дома на галстуке ( спасибо Славе!) замена свечей ничего не изменила, при осмотре на пробой: искрила катушка зажигания, ВВ провода, внутри на крышке на контактах окислы...катушку, крышку распределителя и ВВ провода отмыли, обезжирили, контакты зачистили - эффекта нет. двигатель на холостых еще работает, с трудом можно вывести на повышенные обороты, но не долго это длилось. решили проверить бензонасос. после вынимания этой баклуши из бака и осмотра выяснилось, что в нижней части корпуса валялись куски - черные и мягкие смахивали на остатки резины, дальнейшая разборка показала на разбухание и разрушение куска шланга в месте соединения насоса (не родного) с фильтром... резина разбухла и просто практически полностью перекрыла подачу топлива (холостые плавали 600-500 оборотов). в скором будущем планирую изъять фильтр из бака, а поставить его перед двигателем, меняя через определенное количество км. благо места под капотом завались.
правда меня смутило отсутствие подключенного шланга обратки, и конструкция клапана избыточного давления...

0

186

Василий70 написал(а):

Всем привет.
Пробил по ЭКСИСТУ такой насос стоит....

увеличить

0

187

Kpyu3ep написал(а):

кусочком бензо - шланга от ВАЗа?

Я уже писал, что соединял пластмассовыми переходниками, которые шли в комплекте с фильтром. Костя(KVK) по-моему так же делал, хлопот никаких.

0

188

Dimon Popoff написал(а):

кусочком бензо - шланга от ВАЗа

А у меня все соединено родными шлангами,зачем в бак резину совать,ее все равно когда -нибудь раьест.

0

189

Я 2 месяца назад на existe брал за 2150,сейчас посмотрел действительно в 3 раза подорожал(((А стыковать с фильтром не пришлось,надел на конец насоса уплотнительное кольцо,что с фильтром идет, немного смазал его ,встал как родной с небольшой натяжкой...В общем подошел идеально,я сначала Krauf хотел взять но отговорили...Кстати кому интересно Модуль в сборе с бензонасосом Krauf 775219W....цена 3200 на existe.Правда говорят он может и 5 лет проездить,а может и через месяц накрыться...

+1

190

Василий70 спасибо!
вот и нашелся альтернативный и доступный вариант решения вопроса!!
в автодоке дешевле:
KRAUF 775219W Модуль в сборе с бензонасосом 2623,05  руб.

Бензонасос Krauf 775219W для Land Rover Freelander (Ленд Ровер Фрилендер).

Данный бензонасос подходит для автомобилей Land Rover Freelander (Ленд Ровер Фрилендер), имеющих следующие объемы двигателей:
Объем двигателя Кузов Год выпуска автомобиля № двигателя
1.8 16V (LN) 11/00 - 18 K4F
1.8 i 16V - 02/98 - -
1.8 i 16V (LN) 02/98 - 11/00 -

О.Е.М номер Производитель
775219W KRAUF
WFX000130 LAND ROVER
76859 Meat&Doria
775219 MESSMER
2282320030027 VDO
228232003002Z VDO

увеличить

0

191

Василий70 написал(а):

Правда говорят он может и 5 лет проездить,а может и через месяц накрыться...

кстати,сделано в китае...думаешь,стоит его покупать?скупой всегда платит дважды...

0

192

Да,скупой платит дважды,конечно если есть лишняя 10 тыров,то можно и VDO взять и забить...,а если нет...Насос от 10ки,я посчитал не вариант...Производительности не хватает... Krauf китай... Bosh 0 580 453 443 сейчас стоит как золотой,можно попробовать:      Mapco:   22760 Насос топливной системы 1 548,04р.       Или
VDO: X10-240-016-001 Насос топливный электрический 4 141,34р. По параметрам вроде подходят,но колхоз нужен...

0

193

Василий70 написал(а):

VDO: X10-240-016-001

уж очень он похож на тот,что я в Киеве купил(тоже вдо,родной насос тоже фирмы вдо)
за 100 баксов!подошел без проблем,не подошла только сеточка грубой очистки(подобрали другую)
тыщ 15 проехал - полет нормальный!правда старый насос перебрал(поменял щетки) и вожу его с собой - про запас :rolleyes:

0

194

Давно читаю эту тему по причине отсутствия и внезапного появления давления в топливопроводе. Так вот, сегодня снял всю колбу в комплекте, опустил бензонасос в емкость с бензом и подключил. В итоге насос то качает то продолжает жужать а бенз подает через вот это отверстие в насосе на фото. Это что еще один перепускной клапан чтоли? И почему он у меня открылся и не закроется? Сегодня купил газелевский насос 515.1139 100, буду его ставить, он по размерам в диаметре точно как родной. Позже отчет.
http://vita4307.users.photofile.ru/photo/vita4307/96597040/xlarge/124325121.jpg

0

195

Витальён написал(а):

Сегодня купил газелевский насос 515.1139 100, буду его ставить, он по размерам в диаметре точно как родной. Позже отчет.

интересно! ждем отчет, если не сложно пару фотографий сделай пожалуйста

0

196

Вообщем установил я газелевский насос 515.1139 100.

Тех данные:
потребляемый ток ------- 7,5 А 12В
давление ---- 4,0 кг/см2
производ-ть ------- 110 л/час при напряжении 13,5В
размер ------- 42х125 мм
ресурс -------- 50 000 км

Подошел без переделок корпуса. Единственное - перепаял контакты на проводах под газелевский насос и корпус от родного насоса нужно перевернуть вверх ногами. Фильтр я убрал родной, поставил от волги под капот. Соответственно выход насоса соединил шлангом бензостойким с топливопроводом. Заборную сетку также установил от газелевского насоса. Идеально все встало. И шума не больше чем от родного. Бошевский не стал ставить так как не было в магазине,  да и они меньшего диаметра. Теперь поезжу - отпишусь
Фото:
http://vita4307.users.photofile.ru/photo/vita4307/96597040/xlarge/124325129.jpg

http://vita4307.users.photofile.ru/photo/vita4307/96597040/xlarge/124325138.jpg

http://vita4307.users.photofile.ru/photo/vita4307/96597040/xlarge/124325696.jpg

http://vita4307.users.photofile.ru/photo/vita4307/96597040/xlarge/124325700.jpg

+3

197

Витальён написал(а):

В итоге насос то качает то продолжает жужать а бенз подает через вот это отверстие в насосе на фото.

молодец!это отверстие - перепускной клапан для воздуха.внутри - пружинка и маленький шарик.
при включении он под давлением бензина блокирует это отверстие...

0

198

alex79, а смогу ли я его реанимировать? Попробую разобрать родной насос, заодно и сфоткаю начинку.

0

199

колбы оказывается разные бывают по типу крепления насоса или я что-то путаю?
у меня нет этой штуки (на фото), а насос вставляется сразу в нижнюю часть колбы...

увеличить

Отредактировано Skudetto (2011-06-20 16:57:49)

0

200

Skudetto, может это до 2001 года другие были. У тебя наверно и сеточка такая раскладывающаяся, побольше чем у меня? Так?

0

201

Витальён написал(а):

У тебя наверно и сеточка такая раскладывающаяся, побольше чем у меня

у меня 2002 и сеточка побольше, раскладывающаяся. привет земляк!  :flag:

0

202

Geolog, о-о-о! Привет. Как нибудь заежай-покатаемся. Может я буду - тоже заеду.

0

203

Витальён написал(а):

alex79, а смогу ли я его реанимировать? Попробую разобрать родной насос, заодно и сфоткаю начинку.

легко!развальцуй верхнюю и нижнюю части,аккуратно вынь внутренности...
обрати внимание на расположение деталей самого насоса - крыльчатки и двух половинок улитки(или как ее там?)
вход должен быть напротив выхода(посередке крыльчатка),от этого напрямую зависит производительность... - разберешь - поймешь.
скорее всего надо будет заменить щетки,я подобрал от какой-то болгарки + подточил их по форме...
а отверстие это ,думаю,можно просто заглушить - не на всех насосах оно есть...
я свой старый насос восстановил и катаю в багажнике - запас в ...опу не е...т!!! :D

0

204

Витальён написал(а):

Skudetto, может это до 2001 года другие были. У тебя наверно и сеточка такая раскладывающаяся, побольше чем у меня? Так?

вот сеточка как раз один в один такая же как у тебя справа на фото.  при замене на бошевский насос хотел ее заменить на вазовскую сеточку, но она не влезла по высоте, оставил родную предварительно почистив.

0

205

уважаемые мужчины !! помогите советом !! залив плохую солярку накрылся топливный насос -заклинило там все и разбило (((( где я могу купить топливный насос целиком или может заменить его чем то можно -нужен бу -новый стоит оооочень дорого ...маркировка на нем bosh0460404973....помогите пожалуйста !!!!!   я не умею профиль заполнять ....фрилендер 2000г дизель

Отредактировано Вера (2011-06-23 09:45:47)

0

206

Вера, заполни профиль, подпись, чтобы было понятно, о каком двигателе идет речь.

0

207

Вера написал(а):

уважаемые мужчины !! помогите советом !! залив плохую солярку накрылся топливный насос -заклинило там все и разбило (((( где я могу купить топливный насос целиком или может заменить его чем то можно -нужен бу -новый стоит оооочень дорого ...маркировка на нем bosh0460404973....помогите пожалуйста !!!!!   я не умею профиль заполнять ....фрилендер 2000г дизель

У нее обычный 20T2N по коду ТНВД.
Только зачем же так то - "все разбило".
Если МУКТ (блок централизации) жив, то вся комплектуха обойдется в случае полной переборки (пара+кулачковая шайба+прокладки) максимум в 700  USD, а больше там "разбиваться от плохой солярки" нечему. С МУКТ все то же самое - около 2000 USD.
Хотя на 100% уверен, что это  - развод сервисменов.

0

208

где можно купить или кто перебрать сможет этот насос (((((((((

0

209

Dimon Popoff написал(а):

Вера, заполни профиль, подпись

И еще откуда ты,тогда будет проще тебе помочь.На форуме люди со всей страны,обязательно кто-нить найдется рядом с тобой! :flag:Вверху на странице есть надпись профиль ,зайди туда там видно,что нажимать,что заполнять.

Отредактировано master (2011-06-23 13:59:17)

0

210

Вера написал(а):

где можно купить или кто перебрать сможет этот насос

ТУТ выложена деталировка насоса. Пусть мастера скажут ЧТО разбито "поименно". Можешь им распечатать и показать - пусть тыкнут пальцами. А дальше - заказываешь (в том же экзисте) прямо по номеркам, все что надо.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос