LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос

Топливный насос

Сообщений 241 страница 270 из 550

241

уже было,несерьезно

Отредактировано alex79 (2011-09-09 16:03:42)

0

242

Всем добрый день  проблемка вчера приехал за женой на работу встал на стоянку заглушил и кирдык не заводится бензанасос не жужит хотя когда ехал ни каких позывов к его смерти не было , как в прошлый раз родной насос когда умирал фрил тупил очень здорово поменял на волжский всё нормально стало, отъездил 7 месяцев без проблем и на те опять шняга какая то, думал умер насос это не страшно благо всё уже на мази для переделки, оставил фрила у работы жены делать было позднее время темно поставил под камеру и уехали с другом утром новый взял поставил а он и не работает нет подачи тока рельушка какая то щёлкает и всёможет у кого было подобное ?А если на него ток на прямую пустить мимо штекера опасного не чё не будет ?

0

243

да вроде ничего, будет гонять бензин по кругу.  напряжение подключить можно через блок предохранителей. но лучше конечно разобраться на месте в чем дело.
может иммобилайзер или отсечка топлива сработала на кочке?

0

244

Тимофей написал(а):

А если на него ток на прямую пустить мимо штекера опасного не чё не будет ?

Было такое на форуме. Запитать его напрямую, и ехать уже до места ремонта. Топливный насос работает постоянно (при включенном зажигании)

И поиском тщательнее по форуму пройтись - описывалось про неработающий насос... В т.ч. и из-за сработавшей кнопки-отсечки.

0

245

Всем добрый уже вечер просматривая форум наткнулся на своё же сообщение было тоже самое что и сейчас но давно я уже забыть успел , когда машина ездит и не ломается то бывшие поломки постепенно подзабываются подождал когда за мной друг заедит и поехал опять так оно и вышло в моторном отсеке есть штекер с лева походу движения разъеденил штекер а вижу подгоревший контакт нашёл иголку подогнул контакт соединил штекер и насос загудел насос стоял уже новый поехал до дому почему то фрил на разгон туповат стал может из за того что зтот насос 3 бар давит или мне кажется что тупит стоял у меня волжский weber называется короче поставил старый завтра сравню всем спасибо за помощ

0

246

Результаты сравнения комрад. :yep:

0

247

Всем доброе утро сравнил насосы со старым насосом машинка резвей себя ведёт чем стем который выдаёт 3 бар вроде 0.5 бар а роль играет ощутимую

0

248

кто бы сомневался...

0

249

Всем привет. Моя история  с насосом длиться 2 месяца, на трассе заправилась на АЗС " Пальмира Трейдинг", которую взял в аренду один негодяй (на данный момент он в розыске). Через пару км. мой фрил не захотел ехать, при 2 000 оборотах - как в стену. Через 200 км умерла стрелка уровня топлива в баке (разъело контакты у поплавка ).
При обращении в СТО проверили давление насоса - 2,5!!! Итог: новый насос в сборе - 28 000 руб., свечи - около 2 000 руб., промывка инжектора - 1500 руб., + работа и слитый " кисель" ( так обозвал диагност, то чем я заправилась на АЗС). УЖАС!!!! Бегом на форум - ему огромное спасибо и лично Dimon Popoff. Покупаю насос от инжекторной десятки БОШевский маде ин Германия, но смутили два момента: цена - 1 000 руб. и код на насосе - не совпадали последние цифры. Договорилась с СТО и начали заниматься кулибничеством. Итог - насос поставили, а фильтр вынесли под капот. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! У КОГО ВЫНЕСЕН ФИЛЬТР ПОД КАПОТ ОТКЛИКНИТЕСЬ, НЕТ ЛИ КАКИХ ЛИБО ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ МАШИНЫ!!!!!
Через 1,5 недели - бобик сдох!!! Насос оказался совсем не маде ин Германия ( это подтвердил хозяин магазина, где я купила насос). Чьё всё таки производство - осталась загадка.
Заказала в магазине для иномарок насос бошевский. Пришел с тем кодом, который описан на форуме 0580453453 маде ин Германия (надеюсь). Поменяли снова. Проехала 300 км. и опять бобик умер прямо на трассе. Хорошие люди дотащили до ближайшего населённого пункта. Уже сами вскрыли бак достали и разобрали колбу и увидели, что бензостойкий шланг оказался совсем не бензостойким - просто решето. Итог: переделали конструкцию. Купили шланг не 8 мм. диаметром, а 6мм., т. к. пимпочка куда вставлялся фильтр диаметром 6 мм. Очень хорошо этот шланг натянулся и на насос и довольно таки крепко сидит. И ещё!!! В этом же магазине купили резиновые кольца 3 шт. (для чего они нужны - не знаю), но они идеально сели на сам насос и не надо ничего придумывать с крепежом  самого насоса.
Ну, вот, уже проехала 1000 км. - пока проблем нет!!!)))))))

Отредактировано Ольга (2011-12-07 19:38:21)

0

250

Ольга написал(а):

купили резиновые кольца 3 шт. (для чего они нужны - не знаю), но они идеально сели на сам насос и не надо ничего придумывать с крепежом

ну натерпелись Вы прилично! надеюсь хозяин АЗС найдется и получит по полной. А с кольцами интересно придумано, жаль не ясно откуда они. Фото не осталось случайно?

0

251

Skudetto написал(а):

А с кольцами интересно придумано, жаль не ясно откуда они.

К сожалению не ясна и их бензостойкость :dontknow:

0

252

Ольга написал(а):

Ну, вот, уже проехала 1000 км. - пока проблем нет!!!)))))))

Да уж,досталось.... :suspicious: За яй*а бы подвесить того хозяина АЗС.

0

253

Это уплотнительные кольца. Они бензо- масло стойкие. Бывают разных диаметров. Подбирали прямо в магазине, одевая на сам насос. Магазин "Гидравлика", там же купили бензостойкий шланг. Насос очень хорошо и плотно сел в посадочное место в колбе.

В отношении негодяя, который арендовал у "Пальмиры" заправки, по моей жалобе  Гос. контроль и надзор проводил документальную проверку, вернее не смогли это сделать, т. к. он скрылся, а перед этим он провернул махинации с левым топливом, которым я и заправилась. Выше изложенная инстанция направила материалы в судебные органы. Чем закончится история не знаю. НО, есть большое, НО! Наше правительство отменило ГОСТы на бензин. И теперь можно не брать топливо на анализ, т. к. не важно какое октановое число, сколько содержится ацетона, смол и т.п. В Гос.Контроле и надзоре сказали,если даже они возьмут на экспертизу топливо, то 100 % ответ придет,  что топливо хорошего качества. Поэтому, мы теперь, господа автолюбители, заправившись " кисилём" - НИЧЕГО доказать не сможем!!!!

0

254

кошмар! :tired:
а что говорить о дизеле тогда.совсем беда!

0

255

karp написал(а):

кошмар! :tired:
а что говорить о дизеле тогда.совсем беда!

Подпись автора

LR FREELANDER TD4/2004г.в.мк

При мне пришли ребята, они у нас в районе заправились дизилёчком и умер двигатель. Ответ экспертизы был - дизель хорошего качества.!!! Сейчас готовят доки в суд.

0

256

фильтр под капотом, насос от 10ки, почти год наверное уже, полёт нормальный

0

257

Поставил бензонасос Bosch с маркировкой 0580453453 по совету выше,встал в родной оболочке и ни чего подкладывать не нужно. А цена 1600 против 9000.И так: Вытаскиваешь внутренности из родного с магнитами и туда жигулёвский+2 см трубка понадобится резиновая(жигулёвский насос короче где-то на 1см.)для соединения фильтра с насосом.Всё,контакты подключаешь и в путь...Спасибо!!!

0

258

Димас32фото сделал?

0

259

С фотками к сожалению не получилось.Там всё ясно будет,когда возьмёте в руки 2 насоса.Роверовский треба разобрать ,вытащить внутренности.А в оболочку его вставить жигулёвский.

0

260

Привет всем. В пятницу отъехал от работы  километр фрил пару раз дернулся и заглох. Бензина полный бак, услышать работает или нет бензонасос нереально сплошной поток машин.Позвонил другу оттащил он меня на стоянку перед офисом.Включаю зажигание насос ни жужжит,снял фишку с бака 12в приходит.Перечитал на форуме все о этой беде. Утром снял насос, подключаю напрямую к аккумулятору в горизонтальном положении работает, а вертикально нет,с фильтра вылил черноту. Поехал по магазинам искать от газели или 10 , газелевские есть 2100р. от 10 только отечественные 900р. Решил позвонить о.д, результат фильтр 1800р, б/насос 3800р.15коп. ждать неделю,заказал.Да пробег 160000т.

0

261

kramo написал(а):

подключаю напрямую к аккумулятору в горизонтальном положении работает, а вертикально нет

Моторчк,вернее щётки. :hobo: было такое...

0

262

kramo написал(а):

б/насос 3800р.15коп

это оригинал?  моторчик или именно колба?

0

263

Моторчик, заказал у офиц. дилера,  надеюсь что не китай

0

264

номер не скинешь?

0

265

Заказывал по телефону  4февраля,привезут в течении недели. Как заберу обязательно выложу фото и ТТХ.

0

266

Привет Всем! Не нарадуюсь я на наших офиц. дилеров ,позвонили -пришли ваши зап.части забирайте.Приехал, приносят топ. фильтр и датчик уровня топлива. Менеджер по запчастям извинился говорит так у нас в каталоге детализируется. Вот такие дела.

0

267

Всем привет ! Уменя фрилл 2003 г 2.5 kv-6 акпп Уменя текут форсунки ( 3 )есть предположение что насос даёт большое давление . какое дольжно быть давление когда заводишь двигатель ?

0

268

3,5
с чего взял что текут???

Отредактировано Tihomirov (2012-02-16 17:32:30)

0

269

запах в салоне открывалкрышку видел влажные форсунки одна точно а при вскрыти увидел 3 текут

0

270

какие нить мутанты снимали рампу и либо хреново все собрали, либо все равно хреново собрали
до кучи убив  уплотнительные резинки. Вопрос- зачем мутанты снимали  рампу ?
зы на твоем месте машинку я бы сейчас не эксплуатировал, до устранения косяка  конечно...

Отредактировано Tihomirov (2012-02-16 18:28:04)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос