LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не заводится


Не заводится

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отец поехал на днях за строй материалами, оставил на два часа, через два часа не заводится... бензонасос работает, вроде схватывает, но не заводится
говорит, что дело в свечах, я купил сегодня 4 свечи на экзисте, сейчас читаю инструкцию и не могу понять - написано две катушки (?) т.е. две катушки на четыре цилиндра?
и еще "Есть определённые трудности при замене свечей накаливания, т.к. требуется специальный инструмент для блокировки положения ТНВД (чтобы не сбились настройки х/х)." т.е. самому не поменять свечи, не имея такого инструмента?
двигатель 1.8 2006 год
спасибо!

Отредактировано Boffin (2013-07-19 16:46:44)

0

2

Boffin
Заполни ПЛЗ профиль, чтоб народ знал какой Фрил и с каким движком юзаешь - отпишутся более конкретно, да и быстрее. И город укажи, может кто из сбратьев - земляков на выручку придёт  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-07-19 16:49:28)

0

3

всё, нашел ответ, читал через абзац, это на дизелях нужен хитроумный инструмент...
пошел выворачивать свечи...
может из-за старых свечей - машина встать? - думаю, все свечи не могут выйти из строя
т.е. где-то в электрике проблемы??

Отредактировано Boffin (2013-07-19 17:34:53)

0

4

:smoke:

Отредактировано Denver (2013-07-19 19:05:39)

0

5

а чего нету при прокрутке?

0

6

вообщем поменял свечи, старые свечи в очень хорошем состоянии
результат замены 0
заводишь - она вроде дернулась и тут же, через 0,1 секунды глохнет
может датчик коленвала? - короче говоря в не понятках, что делать...
может кто заказывал датчик, не нашел в экзисте, в каталоге, какой номер
в тишине, в гараже, заметил, что слышен какой писк, только сброс клем помогает, отец говорит, что так было всегда
Tihomirov
крутится как обычно...

Отредактировано Boffin (2013-07-20 00:01:08)

0

7

чего нет- искры? бензина (бензонасос. питание или управление форсунок)?
бензонасос во время долгой прокрутки стартером все это время работает?

Отредактировано Tihomirov (2013-07-20 00:10:43)

0

8

понятно, нужно вести в оф сервис, там проводить полную диагностику...

0

9

Boffin написал(а):

заводишь - она вроде дернулась и тут же, через 0,1 секунды глохнет

Не хочу показаться смешной или блондинкой, :nope:  НО-была такая(подобная) ситуация. Вылечилось: заменили батареечку в брелке. :dontknow:

0

10

Boffin написал(а):

понятно, нужно вести в оф сервис, там проводить полную диагностику...

Тебе Tihomirov задал вопросы
чего нет- искры?
бензина
(бензонасос.
питание
или управление форсунок)?
бензонасос во время долгой прокрутки стартером все это время работает?
КАКИЕ ОТВЕТЫ на эти вопросы :dontknow:
Посмотри колбу бензонасоса, может сеточка забита напрочь.

0

11

Boffin написал(а):

Есть определённые трудности при замене свечей накаливания, т.к. требуется специальный инструмент

Интересно ... Ну руками конечно не выкрутить .... есть правда однако ))) Но дело не в свечах скорее всего.
У меня подобная хрень буквально 10 дней назад была в крыму из за плохого бензина. Вынул бензонасос, почистил сеточку и поехал, а через 200-400 км даже компьютер адаптировался и перестал жрать бензин как дышать.

Отредактировано lex_2001 (2013-07-21 02:23:32)

0

12

вообщем в оф сервисе ленд ровевер/ягуар нашли проблему - я так понял сбой иммобилайзера, перепрограммировали заново, сказали, что такое бывает на ленд роверах, рейнж роверах
2700 р за всё 2 часа по времени

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не заводится