LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » иногда не заводится


иногда не заводится

Сообщений 51 страница 100 из 304

51

... и пьет, в отрыве от коллектива  :yep:

0

52

Villy написал(а):

точно кто то что то курит.

Ерсая надо позвать, он курит...! :crazyfun:

0

53

фрр)) развели тут)) провода поменяли, как пришли, год назад)

На Фриле мама ездила. А у папы с ним взаимная "любовь". На часа 3 брал Фрил недавно (пока гольф в ремонте был), так приехал, из машины выбежал и ключи мне всунул бегом)

Tihomirov написал(а):

А
может на "ты" проще?  :glasses:

ок :yep:

Tihomirov написал(а):

Аля
в твоей машине этот набор должен ВСЕГДА лежать ЗАПАСНЫМ в багажнике, подумай над этим утверждением
в ожидании поставки...
Исключительно как отец двоих детей говорю-
Папе скорее проще выбежать под дождем перекинуть, чем разбираться что и как и почему.
Нервы опять же.

в моем случае нужен запасной фрил..

Romano написал(а):

Аля А скока годков папе?. Может тебе проще самой,что-б родителей не напрягать?! :crazyfun:

52. я бы и с радостью сама, толку б больше было.. но увы, мне деться некуда)

0

54

папа позвонил, попросил спросить, искра должна быть, когда зажигание включаешь или когда уже стартер крутит? как лучше её проверить? можно заменить на какую-нибудь другую?

Отредактировано Аля (2013-09-26 00:24:56)

0

55

Romano написал(а):

Ерсая надо позвать, он курит...!

ХАДы

Аля написал(а):

папа позвонил, попросил спросить, искра должна быть, когда зажигание включаешь или когда уже стартер крутит? как лучше её проверить?

Предохранитель бензонасоса выдернуть (под рулем в салоне) вытащить любую свечу (остальных не трогать, провода не вынимать!), посадить на ВВ провод, прижать к корпусу двигателя с помощью плоскогубц, и крутануть стартером.
я так проверял.
УДАЧИ :flag:

Отредактировано ersai (2013-09-26 05:55:07)

+1

56

Аля написал(а):

52. я бы и с радостью сама, толку б больше было.. но увы, мне деться некуда)

Ну... твоему папе ещё бегать и бегать, дай ему Бог здоровья. У меня сыну 38, а нет-нет да и тоже прибежит (за 600 км) - помогай. Это удел пап... А насчёт Фрила не волнуйся, он просто был разъезжей лошадью у плохого хозяина , вот и загнан. Что-то поменяете, подшаманите, будет машинка на зависть.

0

57

ersai написал(а):

ХАДы

Предохранитель бензонасоса выдернуть (под рулем в салоне) вытащить любую свечу (остальных не трогать, провода не вынимать!), посадить на ВВ провод, прижать к корпусу двигателя с помощью плоскогубц, и крутануть стартером.
я так проверял.

Итак со всеми по порядку... Свеча,катушка,корпус...Предыдущие не забываем вкручивать обратно...
И с катушками будет ясно, и со свечами(качество искры - если она есть)...

0

58

Бегунок
Пробило, походу. Обмазали герметиком, поставили обточенный гвоздик и 1 копiйку ;) (идеально только она подошла). завелся, во двор хоть заехали)

катушку относили проверять. слава богу, прекрасно работает.

ещё раз всем огроменное спасибо)) мы как-то в эту сторону и не думали проверять) думали, мозги тупят или датчик какой-нибудь, а оно вот как вышло)

p.s. там было 10 копiйок))

Отредактировано Аля (2013-10-24 19:17:34)

0

59

Аля написал(а):

завелся, во двор хоть заехали

Вот и молодец.

Аля написал(а):

Обмазали герметиком, поставили обточенный гвоздик и 1 копiйку

колхоз дело такое, шо не всегда рыбу раком, в любом случае покупка нового бегунка не снимается с повестка дня...

0

60

ersai написал(а):

покупка нового бегунка не снимается с повестка дня

На наших моторах в багажнике всегда должны лежать (как минимум) запасные бегунок и крышка распределителя :flag:

0

61

ersai написал(а):

колхоз дело такое, шо не всегда рыбу раком, в любом случае покупка нового бегунка не снимается с повестка дня...

заказала уже, конечно. правда придет дней через 10

0

62

Dimon Popoff написал(а):

На наших моторах в багажнике всегда должны лежать (как минимум) запасные бегунок и крышка распределителя :flag:

у нас за столько лет первый раз)

0

63

Аля написал(а):

Бегунок
Пробило, походу. Обмазали герметиком, поставили обточенный гвоздик и 1 копiйку  (идеально только она подошла). завелся, во двор хоть заехали)
катушку относили проверять. слава богу, прекрасно работает.
ещё раз всем огроменное спасибо)) мы как-то в эту сторону и не думали проверять) думали, мозги тупят или датчик какой-нибудь, а оно вот как вышло)

ВЕК живи, ВЕК учись :writing:  :yep:
Молодец "АЛЯ" :cool:
Не каждая девушка будет вникать ......

0

64

pir-ani написал(а):

ВЕК живи, ВЕК учись   
Молодец "АЛЯ" 
Не каждая девушка будет вникать ......

Так всё детство с папой, братом и УАЗиком в гараже)
Да и как-то не правильно, когда машина есть, а в ней нифига не понимаешь))

0

65

поменяли крышку и бегунок
4 дня полёт нормальный
даже холостые обороты стали лучше, наконец-то))

0

66

хм. что-то мне чутьё подсказывает, что и новый бегунок подумывает накрываться((( вчера нужно было как только заглушила, завести снова, а он вообще никак не завёлся( ради эксперимента стала эти пару дней пытаться заводить сразу после того, как заглушу. раз на раз не приходится, иногда заведётся, а иногда нет

может, посоветуете какую лучше фирму взять или что ещё смотреть, почему его пробивать может  :(

0

67

Аля написал(а):

посоветуете какую лучше фирму взять

эх, знать бы прикуп...
вот я так мучачился с подвесными, пока не нашел китайские подшипники с двойной обоймой...
теперь пытаюсь подобрать ступичные - пока не нахожу качественных, и обиднее всего, что покупая дорогущую брэнованную з\ч получаешь то же Г..

а какой фирмы брали бегунок и крышку? Может проблема в установке? Ну там привод на зуб не попали, вал разбит и т.п.?

0

68

заказывали то, что по срокам быстрее
Eurospare NJE100070 бегунок
Facet 2.8093 PHT крышка распределителя зажигания

По установке даже не знаю. Сняли старое, поставили новое. Вряд ли мы там могли что-то особо напортачить

0

69

Аля написал(а):

что и новый бегунок подумывает накрываться(

Аля, фото бегунка и крышки с разного ракурса и хорошим качеством в студию...

0

70

pir-ani написал(а):

ВЕК живи, ВЕК учись.

Понял,завтра тоже проверю,если конечно найду этот бегунок....

0

71

Bek написал(а):

,если конечно найду этот бегунок....

не нашёл! нету!

0

72

Bek написал(а):

завтра тоже проверю

elekKZ написал(а):

не нашёл! нету!

;)
поиск черной кошки в стоге сена...
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ...

отступление от темы (по теме)
"Америкосы сбили нашего летчика над Вьетнамом. Стали допрашивать, с пытками: какие технические данные МиГ-17? Он ничего не сказал, так как ниQуя не знал. Потом обменяли на сбитого американца.
Привозят его в родное военное yчилище как героя. Hy его кyрсанты и спрашивают, как там в пленy. "Да все ничего, только yчите, мyжики, матчасть – Там за это сильно бьют! по серьезному и больно..."

0

73

ersai написал(а):

Аля, фото бегунка и крышки с разного ракурса и хорошим качеством в студию...

да как-то неохота всё снимать для того, чтобы сфотографировать

0

74

Аля написал(а):

да как-то неохота всё снимать для того, чтобы сфотографировать

Снимается и устанавливается назад в течении трех минут, зато понятно будет что и как? Желательно крупнее.

0

75

накрывается потихоньку бегунок..пока на ходу, слава богу не глохнем, но сразу, как заглушу, уже стабильно не заводимся((

других аналогов, кроме того, что уже стоит emex не выдает
а exist предлагает вот эти
Britpart NJE10003
Facet         3.8129RS
Eps 1.428.029R
Vemo V49-70-0002
Beru EVL181
Bremi 9556
Beru 0 300 900 181
Land Rover N JE 10003
Bearmach NJE10003

может, кто фирму посоветует? или только пальцем в небо?

Lucas DRB151C нашла только на eBay

Отредактировано Аля (2013-11-14 22:40:19)

0

76

Аля написал(а):

Lucas DRB151C нашла только на eBay

его и бери. у меня такой стоит.

0

77

Доброго вечера, форумчане))
Подскажите, пожалуйста, как добраться до дпкв и можно ли его проверить как-то?

0

78

Аля написал(а):

как добраться до дпкв

ТЫНЦ

Аля написал(а):

можно ли его проверить как-то?

я сам лично не сталкивался, чтобы чего то путное сказать, но думаю что, тебе кто то помогает с тестером\мультиметром, поэтому изречение Талмуда:
Датчик положения коленчатого вала (CKP)
В задней части двигателя установлен датчик положения коленчатого вала индуктивного типа. Датчик
закреплён одним винтом и обращён наконечником к маховику. Наконечник датчика находится рядом
с зубчатым диском на внутренней части маховика.
По сигналу датчика блок управления двигателем может определить частоту вращения коленчатого вала
и его угловое положение. Эти сведения нужны блоку управления двигателем для вычисления угла
опережения зажигания, момента подачи топлива и его количества при запуске и при работе двигателя.
Если сигнал от датчика пропадает, то двигатель не сможет работать, поскольку ни резервного сигнала,
ни значения, принятого по умолчанию, не существует.
Индуктивный датчик вырабатывает аналоговый сигнал напряжения, поступающий на контакты
4 и 30 разъёма С0914 блока управления. По его сигналам определяется частота вращения коленчатого
вала и угловое положение "метки". Обмотка датчика находится в поле постоянного магнита.
Проходящие мимо наконечника датчика, зубцы задающего диска вызывают изменения магнитного потока
в обмотке и в ней возникает переменный ток
(ЭДС).

либо обращайся к Валере Тихомирову, его епархия...

+1

79

Аля написал(а):

как добраться до дпкв

со стороны моторного щита, под впускным коллектором, около стартера (я бы даже сказал прикрыт стартером-
от зглаза наверное), некая фиговинка с разъемом на 2 пина  (2 проводка подходит) и имеющая сопротивление
в районе 500-1000 Ом

Аля написал(а):

и можно ли его проверить как-то

можно проверить явно

-контроль сигнала осцилографом
-контроль оборотов прокрутки двигателя стартером (T4)

и косвенно
- сопротивление в районе 500-1000 Ом
- есть искра
- есть импулься на форсунках
- б.насос работает во время прокрутки стартером
- тахоимпульс на тахометр

Отредактировано Tihomirov (2013-11-18 20:47:02)

+1

80

Tihomirov написал(а):

(я бы даже сказал прикрыт стартером-
от зглаза наверное)

Валер... ты шо? оный т.н. "оберег от сглаза" находится с другой стороны, над коробкой передач, на его юбке...
http://s7.uploads.ru/NJGOu.jpg

0

81

дпкв мы снять не смогли. Там какой винт? И неудобно подлазить, и на ощупь почти всеми ключами и головками пытались, но не получилось (может, и не надо...). Почистили фишку только.

Свечи смотрели, опять белые. И, кстати, думаем их поменять, но что-то я не могу выбрать какие лучше взять. Сейчас стоят бош 0 242 236 544, но думали другие в этот раз попробовать. Ещё фильтр воздушный менять решили, его, скорее всего, вообще никогда не меняли.

В принципе ситуация с заводкой немного лучше, но иногда, в самый неожиданный момент, он не заводится. Зато с толкача - секундное дело(((

0

82

Аля написал(а):

Ещё фильтр воздушный менять решили, его, скорее всего, вообще никогда не меняли.

Енто как никогда? :huh:
Менял раз в10 000... (сейчас нулевик стоит, только промываю)...

Аля написал(а):

В принципе ситуация с заводкой немного лучше, но иногда, в самый неожиданный момент, он не заводится. Зато с толкача - секундное дело(((

Я думаю дпкв откручивать все-таки предется... но сначало замерте сопротивление(500-1000ом)...
:yep:

0

83

Romano написал(а):

Енто как никогда? :huh:
Менял раз в10 000... (сейчас нулевик стоит, только промываю)...

просто никто не помнит меняли ли его и когда
последние два года точно не меняли

0

84

ЗУБЕРХА написал(а):

В скорее всего он ни причем, иначе машина не может ровно работать.

Разговор о :заводится через раз,а не о стабильности работы. С мертвым дпкв ты машинку не заведешь... но возможно окислился контакт в разъеме, такое было...
импульсы могут идти до разъема, а дальше хрен...

0

85

Аля написал(а):

Свечи смотрели, опять белые.

симптом чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси.
ко всему прочим догадкам, фото в студию.

0

86

ЗУБЕРХА написал(а):

Причиной что может быть? форсунки? или где то воздух подсасывает?

или не правильная работа дросс.заслонки... ище может лямбда глючить...

Отредактировано Romano (2013-12-07 17:17:30)

0

87

:'( стартер накрылся(((( вчера собиралась на пары, хотела завести, не завёлся: стартер крутил, но слабо и лампочки на приборке тусклее становились. Оставила его, уехала на пары. В это время брат приехал, аккумулятор забрать, чтоб зарядить, попробовал завести - говорит, что сходу завелся нормально, но аккумулятор забрал, зарядил, сегодня поставили. Завелся, но не сразу и опять лампочки угасали и стартер неохотно крутил. Перекинули аккумулятор с гольфа (новый практически), но не глушили. Приехали куда надо было, потом вот домой собралась ехать, а стартер вообще не крутит, тишина полная. С горки завели, домой приехала и всё. Пробовала ещё заводить - тишина(((

0

88

так перебрать стартер значит нужно. пятаки и щетки под замену

0

89

Как снять стартер? По книжке не совсем понятно

0

90

Аля написал(а):

Как снять стартер?

На пальцах сложно объяснить. Он крепиться двумя болтами, доступ к которым крайне затруднен. Держать гайку и крутить болт - та еще камасутра. Верхнюю гайку почти не видно, и желательно после откручивания ее не уронить. Про отсоединение проводов писать не буду, думаю и так понятно.

0

91

Два больших винта с гайками выкрутили. Что ещё его держит?

0

92

Сняли))

0

93

Может кто знает, какого размера винт держит дпкв?

0

94

Нам нужен его размер, чтобы снять

0

95

Аля написал(а):

Нам нужен его размер, чтобы снять

Там все болты под головку на 8 или может у вас под torx?

0

96

alex7261 написал(а):

Там все болты под головку на 8 или может у вас под torx?

спасибо.
У нас этот 7. просто почему-то она долго не одевалась никак.
но мы так и не открутили)) там похоже хорошо прикипел винт.

в стартере щетки поменяли.
лишь бы не накаркать, пока хорошо заводимся)) (тьфу 3 раза)

Отредактировано Аля (2013-12-19 21:13:22)

0

97

Всё, что бы мы не делали, всё временно. Примерно дня на 2-3 хватает. Ещё такая особенность: в среднем, если когда не заводится, раз завести с толкача, ещё несколько раз он сам заводится, хватает на дня 2-3.
Что было уже сделано: поменяны крышка, два бегунка(последний лукас с ебэй пришел), свечи поставили новые, щетки меняли, форсунки наконец-то почистили, аккумулятор уже новый ставили, я на нём 4 дня прокаталась, вчера вечером заглушила, понадобилось через минут 5 ехать в другое место, сам наотрез отказался заводиться, с толкача завели опять. Поехали дальше подвеску делать, оттуда папа звонит, опять не заводится. И на аккумуляторе почти черная была эта фигнюшка, где заряд на нём смотреть, хотя я смотрела за пару дней до этого, ярко зеленая была. Завели его с толкача снова, домой приехала, заглушила, попробовала раза 3 завести - все три раза завелся. Сегодня тоже завелся.

Достал уже Фрил своими настроениями.

Кстати, по моим ощущениям стартер бодрее крутил, когда только поставили новый аккумулятор.

Форсунки у нас стояли вот такие
http://s7.uploads.ru/t/joCvJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lBdP7.jpg
Чистили их два раза. Крона новая была, но на второй раз ещё хватило только на две. Потом нагрели, почистили оставшиеся. Так и должно её хватать?

Папа ещё попросил узнать на всякий случай, чтоб иметь в виду: отчего подходят нам стартер и генератор?

0

98

Romano написал(а):

сам наотрез отказался заводиться, с толкача завели опять. Поехали дальше подвеску делать, оттуда папа звонит, опять не заводится. И на аккумуляторе почти черная была эта фигнюшка, где заряд на нём смотреть, хотя я смотрела за пару дней до этого, ярко зеленая была. Завели его с толкача снова

Что-то нехило жрет  АКК. Я так понял на свежезаряженном заводится сразу,  а потом, как повезет? Померьте напряжение, сразу , когда зарядите АКК и потом когда не заведется, только после первой неудачной попытки, а то и мерить то нечего будет, все пожрет  стартер. И цифры в студию, если сильно просядет , то  к Валере за советом, куда смотреть дальше.

0

99

Аля, что из дополнительного, не стандартного электрооборудования установлено? сигнализация, магнитофон, подогрев или что-то еще?

0

100

кстати, чаво вы там со стартером колдовали?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » иногда не заводится