LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » иногда не заводится

иногда не заводится

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

Два больших винта с гайками выкрутили. Что ещё его держит?

0

92

Сняли))

0

93

Может кто знает, какого размера винт держит дпкв?

0

94

Нам нужен его размер, чтобы снять

0

95

Аля написал(а):

Нам нужен его размер, чтобы снять

Там все болты под головку на 8 или может у вас под torx?

0

96

alex7261 написал(а):

Там все болты под головку на 8 или может у вас под torx?

спасибо.
У нас этот 7. просто почему-то она долго не одевалась никак.
но мы так и не открутили)) там похоже хорошо прикипел винт.

в стартере щетки поменяли.
лишь бы не накаркать, пока хорошо заводимся)) (тьфу 3 раза)

Отредактировано Аля (2013-12-19 19:13:22)

0

97

Всё, что бы мы не делали, всё временно. Примерно дня на 2-3 хватает. Ещё такая особенность: в среднем, если когда не заводится, раз завести с толкача, ещё несколько раз он сам заводится, хватает на дня 2-3.
Что было уже сделано: поменяны крышка, два бегунка(последний лукас с ебэй пришел), свечи поставили новые, щетки меняли, форсунки наконец-то почистили, аккумулятор уже новый ставили, я на нём 4 дня прокаталась, вчера вечером заглушила, понадобилось через минут 5 ехать в другое место, сам наотрез отказался заводиться, с толкача завели опять. Поехали дальше подвеску делать, оттуда папа звонит, опять не заводится. И на аккумуляторе почти черная была эта фигнюшка, где заряд на нём смотреть, хотя я смотрела за пару дней до этого, ярко зеленая была. Завели его с толкача снова, домой приехала, заглушила, попробовала раза 3 завести - все три раза завелся. Сегодня тоже завелся.

Достал уже Фрил своими настроениями.

Кстати, по моим ощущениям стартер бодрее крутил, когда только поставили новый аккумулятор.

Форсунки у нас стояли вот такие
http://s7.uploads.ru/t/joCvJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lBdP7.jpg
Чистили их два раза. Крона новая была, но на второй раз ещё хватило только на две. Потом нагрели, почистили оставшиеся. Так и должно её хватать?

Папа ещё попросил узнать на всякий случай, чтоб иметь в виду: отчего подходят нам стартер и генератор?

0

98

Romano написал(а):

сам наотрез отказался заводиться, с толкача завели опять. Поехали дальше подвеску делать, оттуда папа звонит, опять не заводится. И на аккумуляторе почти черная была эта фигнюшка, где заряд на нём смотреть, хотя я смотрела за пару дней до этого, ярко зеленая была. Завели его с толкача снова

Что-то нехило жрет  АКК. Я так понял на свежезаряженном заводится сразу,  а потом, как повезет? Померьте напряжение, сразу , когда зарядите АКК и потом когда не заведется, только после первой неудачной попытки, а то и мерить то нечего будет, все пожрет  стартер. И цифры в студию, если сильно просядет , то  к Валере за советом, куда смотреть дальше.

0

99

Аля, что из дополнительного, не стандартного электрооборудования установлено? сигнализация, магнитофон, подогрев или что-то еще?

0

100

кстати, чаво вы там со стартером колдовали?

0

101

Romano написал(а):

Проверьте разъем датчика коленвала, возможно окислился...

Вчера мы, наконец-то, сняли этот датчик, всё почистили.

EVG написал(а):

Что-то нехило жрет  АКК. Я так понял на свежезаряженном заводится сразу,  а потом, как повезет? Померьте напряжение, сразу , когда зарядите АКК и потом когда не заведется, только после первой неудачной попытки, а то и мерить то нечего будет, все пожрет  стартер. И цифры в студию, если сильно просядет , то  к Валере за советом, куда смотреть дальше.

Вот об этом уже думали, попробуем замерить.

еще один написал(а):

Аля, что из дополнительного, не стандартного электрооборудования установлено? сигнализация, магнитофон, подогрев или что-то еще?

да ничего. ну магнитола стоит, но она уже два года и нормально было.

еще один написал(а):

кстати, чаво вы там со стартером колдовали?

Снимали, относили тем, кто их ремонтирует, они щетки поменяли.

Отредактировано Аля (2014-01-13 14:00:54)

0

102

EVG написал(а):

Аля написал(а):
сам наотрез отказался заводиться, с толкача завели опять. Поехали дальше подвеску делать, оттуда папа звонит, опять не заводится. И на аккумуляторе почти черная была эта фигнюшка, где заряд на нём смотреть, хотя я смотрела за пару дней до этого, ярко зеленая была. Завели его с толкача снова

Генератор похоже зарядный ток не выдает, поэтому аккумулятор разряжается. Ремень генератора не свистит?

0

103

Вчера Фрил вообще странно себя вёл. Собралась ехать к папе, чтобы всё-таки попробовать третий раз снять дпкв, он заводиться не захотел, попробовала раза 3. Пока разговаривала по телефону, было включено зажигание. Только потом это заметила. Но попробовала завести - и вуаля - завелся. Дальше по дороге нигде не глушила, доехала к папе, сразу во двор загнала его. Заглушила и попробовала завести - нифига. Через полчаса-час собрались снимать, но решили сначала попробовать завести - завелся. Но датчик сняли, всё почистили, Там один из проводочков был почти оторван прям у основания разъема. Один в один подошел разъем от заднего фонаря (у нас был от купленного). Отрезали провода, поставили этот разъем на клемник. Потом воевали с датчиком положения заслонки. Придется уже оригинальный ставить. Ну и пока с ним мучались, заводили и глушили раз 10 и всё замечательно. Приехала домой, припарковалась, заглушила и попробовала завести - он не завелся. :canthearyou:

0

104

alex7261 написал(а):

Генератор похоже зарядный ток не выдает, поэтому аккумулятор разряжается. Ремень генератора не свистит?

да вроде не свистит. Но папа на генератор грешил уже, завтра проверят его будут.

0

105

контакты на замке смотрели?

0

106

еще один написал(а):

контакты на замке смотрели?

уже несколько лет назад кнопку поставили (зажигание ключом, а стартер с кнопки). сейчас не проверяли

0

107

упустил- как он "не заводится"? Стартер не крутит?

0

108

Tihomirov написал(а):

упустил- как он "не заводится"? Стартер не крутит?

стартер крутит

0

109

бодро крутит?

0

110

Tihomirov написал(а):

бодро крутит?

да всё время одинаково и уже плохо помню было ли иначе. но вот, как мне показалось, когда только поставили новый аккумулятор, лучше крутил. я выше вроде писала)

0

111

ок

значит дело за малым- в момент когда не заводится надо знать чего нет, может топлива не хватает (давление?)
может искры нет? или с компрессией  какой косяк имеет место быть?

0

112

Tihomirov написал(а):

ок

значит дело за малым- в момент когда не заводится надо знать чего нет, может топлива не хватает (давление?)
может искры нет? или с компрессией  какой косяк имеет место быть?

Искра точно есть. Остальное проверить пока возможности не было. Если завтра снег не пойдет, поедем проверим

0

113

я вот ещё заметила:
если он будет заводиться, то моментально гаснет лампочка аккумулятора. еще пока стартер начинает крутить, она уже "мигает"
а вот не гаснет совсем, когда он впустую крутит

0

114

хм, а при чем снег? какое отношение он имеет в поддержании коня в добром здравии?

0

115

Tihomirov написал(а):

хм, а при чем снег? какое отношение он имеет в поддержании коня в добром здравии?

кардан сняли, мне стремно по снегу только на перднем приводе ехать)

0

116

у Вас по  снегу только паркетники и жыпы ездят?  :D

0

117

Tihomirov написал(а):

у Вас по  снегу только паркетники и жыпы ездят?  :D

нет) просто у нас снег как не снег, а слякоть

0

118

а когда не заводится, крутишь- вспышки есть?
а перед тем как крутить стартером б. насос отрабатывает?
а после прокрутки еще секунду-две работает?

Отредактировано Tihomirov (2014-01-13 18:23:33)

0

119

Tihomirov написал(а):

а когда не заводится, крутишь- вспышки есть?

нет

0

120

Tihomirov написал(а):

а перед тем как крутить стартером б. насос отрабатывает?
а после прокрутки еще секунду-две работает?

?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » иногда не заводится