LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Какие колонки в дверях??


Какие колонки в дверях??

Сообщений 51 страница 81 из 81

51

Peace.Duke написал(а):

я выкладывал фотки, + к этому я прокинул полностью новую проводку на звук)

Ещё раз, СПС за ответ  :flag:
Покурил ещё форумы и ссылки - определился - если успею = возьму Фокал  :yep:  :yep:
И тебе "Вадимов сын" ( :D  :cool: ) плюсик  :yep:

0

52

Mr BIN написал(а):

Ещё раз, СПС за ответ  
Покурил ещё форумы и ссылки - определился - если успею = возьму Фокал    
И тебе "Вадимов сын" (    ) плюсик

я бы еще посоветовал, не торопись) найди и купи фокал) вспомнил еще ситуевину, дружок у меня на гранд витару поставил какие то хертсы в перед, за почти такую же цену как и у фокалов, и на зад ДЛСы , когда услышал только мои 2 фокала в зади + сабик на 400вт, очень расстроился и сказал что сменит все по возможности на фокал)

0

53

А еще я когда покупал акустику, в одном магазине мне советовали инфинити, послушал, очень понравился звук, а когда услышал фокал , в другом магазине, сразу инфинити разонравился)

Отредактировано Peace.Duke (2013-05-28 22:21:29)

0

54

Mr BIN написал(а):

короче, пойду да куплю гУмно какое-нить, раз никто ничего сказать не хочет  
чужие форумы курил - мнения разнятся, но хоть вопрос не засирают...

Из доступного (по цене, не на Фриле ) использовал: полная " битумная" шумка ,добавляла веса на авто примерно 100 кг...
Головное : Clarion.
Пищалки,фронтальные и тыловые : DLS
Усилок : пяти канальный  Crunch
Саб 10" :   Eton

Кольца- проставки дерево: Ипе...

0

55

Peace.Duke написал(а):

не торопись) найди и купи фокал)

да уже и не тороплюсь  :smoke:   посмотрел - в нашем единственном М-Видео их уже разобрали  :dontknow:  :mad:
Но есть на примете еще пара специализированных магазинов, но днях туда смотаюсь, если найду - естессно прослушаю в сравнении с другими  :yep:
На крайняк - включу терпелку и в нет-магазин...  :unsure:
Romano, rony, СПС за ответы. Рассматривал все варианты  :yep:

0

56

У себя собирал все на Альпайн. Шумка, провода...
Колонки назад можно и попроще. Их все равно не слышно. А если настраивать на серединку звук, то потеряешь качество по сравнению со стандартным 2.1 ИМХО
Фокал дает кристальный звук в студии - да. В машине не думаю.. Машина в движении - ямы, шум и т.д. Опять же ИМХО
Касательно саба. Идеален 10" не более и не менее. Если конечно нужно подчеркивание НЧ, а не бум-бум.
У меня саб в багажнике направлен на 45 градусов вверх. Идеальный ящик для саба 10" - 22-25л.
Саб Фри-эир не о чем. Не берите.

0

57

rony написал(а):

У себя собирал все на Альпайн. Шумка, провода...
Колонки назад можно и попроще. Их все равно не слышно. А если настраивать на серединку звук, то потеряешь качество по сравнению со стандартным 2.1 ИМХО
Фокал дает кристальный звук в студии - да. В машине не думаю.. Машина в движении - ямы, шум и т.д. Опять же ИМХО
Касательно саба. Идеален 10" не более и не менее. Если конечно нужно подчеркивание НЧ, а не бум-бум.
У меня саб в багажнике направлен на 45 градусов вверх. Идеальный ящик для саба 10" - 22-25л.
Саб Фри-эир не о чем. Не берите.

Теоретически, в повороте саба разницы нет никакой. На практике разницы тоже не заметил) хоть ты как его поставь) а касаемо объема ящика, 22-25л для 10" это вы про что? про ФИ или ЗЯ? у меня например 10" в 13-15 литрах ЗЯ, и получается только бум бум, давления не выдаст он хорошего. В ящике ФИ играло бы совершенно по другому

0

58

Peace.Duke написал(а):

Теоретически, в повороте саба разницы нет никакой. На практике разницы тоже не заметил) хоть ты как его поставь) а касаемо объема ящика, 22-25л для 10" это вы про что? про ФИ или ЗЯ? у меня например 10" в 13-15 литрах ЗЯ, и получается только бум бум, давления не выдаст он хорошего. В ящике ФИ играло бы совершенно по другому

Поворот сделан для того. что на природе можно дверь открыть и будет слышно..
25 литров только для закрытого.
13-15 литров очень мало для 10". Конечно не будет звучания. У меня тоже ЗЯ, с ФИ не заморачивались.

Отредактировано rony (2013-05-29 17:59:06)

0

59

rony написал(а):

Поворот сделан для того. что на природе можно дверь открыть и будет слышно..
25 литров только для закрытого.
13-15 литров очень мало для 10". Конечно не будет звучания. У меня тоже ЗЯ, с ФИ не заморачивались.

Отредактировано rony (Сегодня 17:59:06)

чтобы было слышно что? саб? о_О у меня к примеру на половину мощности усилка, слышно уже басс так, что аж крыша вибрирует и наружные ручки на дверях.

ну и для расчета объема ящика, нужны точные характеристики динамика ) у меня к примеру даже на коробке написано черным по белому что если ЗЯ - 10-15л, ФИ - 20-25л :)
ну и естественно нормальная голова, и правильная настройка.

0

60

Нашёл вреде неплохой магазинчик автоаудиотехники со своим форумом ТЫРЦ

+1

61

Mr BIN написал(а):

Нашёл вреде неплохой магазинчик автоаудиотехники со своим форумом ТЫРЦ

могу дать ссылку инет магазина, я там заказывал динамик на саб, не обманули да и цены нормальные

0

62

Peace.Duke написал(а):

чтобы было слышно что? саб?

именно.

Peace.Duke написал(а):

слышно уже басс так, что аж крыша вибрирует и наружные ручки на дверях.

вот именно - аж вибрирует... Нужен качественный бас. а не бум-бум. Саб должен подчеркивать нижние частоты. а не выделять их громче всего...

Peace.Duke написал(а):

у меня к примеру на половину мощности усилка

у себя более трети не включаю

Peace.Duke написал(а):

у меня к примеру даже на коробке написано черным по белому что если ЗЯ - 10-15л

Хм. очень мало. ИМХО

0

63

Покупка акустики откладывается на неопределённое время из-за непредвиденных скорбных трат... :dontknow:
Как куплю - отчитаюсь - что, где и почём  :yep:

0

64

Mr BIN написал(а):

Аха, буду благодарен

Audioboom

Отредактировано Peace.Duke (2013-05-30 17:35:59)

+1

65

Mr BIN написал(а):

Нашёл вреде неплохой магазинчик автоаудиотехники со своим форумом ТЫРЦ

Нужный магазинчик... :cool:

0

66

Romano написал(а):

Нужный магазинчик... :cool:

и цены чуток пониже и Полки есть....

0

67

Mr BIN написал(а):

и цены чуток пониже и Полки есть....

+1

0

68

Romano написал(а):

Тебе срочно? :question:

пока нет... сегодняшние дела скорбные у родственников денюжку подмели слегка... но это дело святое - поезжу так, с хрюкалками, тем более ещё минимум дней 10 ждать выхода с ремонта  :dontknow:
Ох и напьюсь  o.O  до поросячьего визгу....

Отредактировано Mr BIN (2013-05-30 23:11:22)

0

69

Добрый вечер! какого размера стоят колонки впереди у трехдверного фрила 99 года?

0

70

Olegator21 написал(а):

Добрый вечер! какого размера стоят колонки впереди у трехдверного фрила 99 года?

они у нас у всех одинаковые) в замен штатных встают 16.5см

0

71

Спасибо большое!

0

72

Добрый день. Как подобрать колонки на перед и на зад к существующей аккустике? (по характеристикам электрическим). У меня фрил 2005 года рестайл. Стоит штатная аккустика, усилок и сабик. Какие нам надо выбрать колонки, чтобы система не упала и голова тоже. Голова планируется pioneer

0

73

andrey-sg написал(а):

Добрый день. Как подобрать колонки на перед и на зад к существующей аккустике? (по характеристикам электрическим). У меня фрил 2005 года рестайл. Стоит штатная аккустика, усилок и сабик. Какие нам надо выбрать колонки, чтобы система не упала и голова тоже. Голова планируется pioneer

Вопрос первый 1din или 2din голова если двушка то штатный усилок предётся выкинуть так как в двухдинках свои усилки как мы на моей машине не пробывали их связать между собой ни чего путного не выходило штатные колонки не хотели играть а как только штатный усилитель удалили то колонки заиграли даже лучьше чем со штатной головой

0

74

nikola написал(а):

andrey-sg написал(а):

    Добрый день. Как подобрать колонки на перед и на зад к существующей аккустике? (по характеристикам электрическим). У меня фрил 2005 года рестайл. Стоит штатная аккустика, усилок и сабик. Какие нам надо выбрать колонки, чтобы система не упала и голова тоже. Голова планируется pioneer

Вопрос первый 1din или 2din голова если двушка то штатный усилок предётся выкинуть так как в двухдинках свои усилки как мы на моей машине не пробывали их связать между собой ни чего путного не выходило штатные колонки не хотели играть а как только штатный усилитель удалили то колонки заиграли даже лучьше чем со штатной головой

Подпись автора

    freelandёr 2005-2.5))))

Спасибо за совет. Надо будет перед покупкой 2din магнитолы проверить. Я вроде подключал один раз через штатный усилок. Вроде нормально всё было

0

75

добрый день. Подскажите, форумчане. Поставил на выходных голову новую пионер. Подключил штатных усилок через провод управления от пионера, кнопки на руле и т.д. Особо громко музыку не включал, максимум до 20 уровня. Сегодня начала хрипеть пищалка правая. Пока не знаю в чем проблема конечно. Подскажи, пожалуйста, как можно заменить нам родные колонки и пищалки? по параметрам, чтобы усилок не менять. А подобрать колонки по родным номиналам

0

76

Динамики двери 6.5 дюймов одночастотники,только через проставки крепить нужно.За сеточками стоят твиттеры, если менять  то колхозить крепление нужно будет. Еще 2 динамика возле ниш по бока сзади, что там незнаю, но скорее всего тоже 6,5. По магнитоле не скажу, у меня стоит pioneer 150ub - верой и правдой работает уже полтора года.

Отредактировано swash (2014-09-29 14:04:21)

0

77

sultan написал(а):

Плюс присмотрел головное Alpine 171R,как выбор может у кого стоит?

Отредактировано sultan (2014-09-29 17:10:18)

у меня голова ' кларион' очень приятный и мягкий звук.  Мне не нравится жесткий звук как от сони, кенвуд, пионер.

0

78

Доброго времени суток форумчане, кто владеет информацией какие динамики установлены в дверях широкополосные или среднечастотные и приблизительная мощность, импенданс я померил получилось 2 ома, умерли динамики хотелось бы подобрать что-то подобное

0

79

Двухполосные передние.Инфа вся в этой теме.Про выбор здесь.  Автозвук на Фриле.

0

80

Advantor написал(а):

хотелось бы подобрать что-то подобное

Как вариант б/у заказать, я так в двух дверях восстановил звук.

0

81

Я купил от Диско такие же Харманы, вырезал их из внешнего корпуса с креплением и вклеил в фанерную проставку по форме креплений фрила. Ну и немного перепаял разъем, у Диско он направлен так, что в узкую дверь Фрила в штатном виде они не встают

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Какие колонки в дверях??