LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Герметик для гильз-альтернатива оригиналу

Герметик для гильз-альтернатива оригиналу

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

elekKZ написал(а):

Заговор или нет, но перебранный после моего Фрил (2002 г.в.) тоже не имел следов герметика на гильзах.

Так-же, как и на его фото, где явно видны следы герметика?
http://se.uploads.ru/t/tSCuQ.jpg

0

32

Про BMW бред конечно полный.
..

KVK написал(а):

Придёт.

Врядли...

KVK написал(а):

Интерсно, ГБЦ он тоже на силиконе собирать будет?

elekKZ написал(а):

А так моторист хороший.

И как твой моторист голову собрал?

0

33

KVK написал(а):

Так-же, как и на его фото, где явно видны следы герметика?

Врать не буду - те гильзы сам не видел, ещё добавлю по той машине - при разборе выяснилось, что под головками прокладок не было - были вырезаны и установлены "прокладки" - из журнальной обложки, вот такой "аппарат" попался знакомому.

Romano написал(а):

И как твой моторист голову собрал?

В смысле как? Её разбирали полностью, были трещины - заварили, сёдла клапанов-меняли на новые, в общем полная замена клапанов, гидрокомпенсаторов, шлифовка валов, головок - поменяли всё что можно - кроме распред.валов, собрали - летает.

0

34

Костя, а знаешь что за подтеки на гильзе?
Антифриз,который просочился через растресканный анаэроб...

0

35

elekKZ написал(а):

В смысле как?

Постель распредвала на что клеили?

0

36

alex79 написал(а):

Дык вот же:

elekKZ написал(а):

при разборе выяснилось, что под головками прокладок не было - были вырезаны и установлены "прокладки" - из журнальной обложки, вот такой "аппарат" попался знакомому.

Раньше так делали. Бумага, литол - и вот тебе и прокладка.

0

37

alex79 написал(а):

Костя, а знаешь что за подтеки на гильзе?
Антифриз,который просочился через растресканный анаэроб...

Анаэроб? Его там нет! Там сговором намазано! :D

Иииии? Т.е. силикон не протечёт, а анаэроб - какашка. Точно сговор налицо. Во всём БМВ виновато!

0

38

KVK. Ладно я согласен ( да и Санька alex79 наверно тоже),  мы никуя в движках не смыслим...
Но ответь мне на один вопрос:
Слава тоже? Механник со стажем, который СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ФРИЛАХ, любит и лелеет свою машину... Который давно испольтзует этот герметик, и перебравщий большое количество Фрилов форумчан, и не только... Он тоже в движках никуя не соображает?

0

39

Romano написал(а):

Слава тоже? Механник со стажем, который СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ФРИЛАХ, любит и лелеет свою машину... Который давно испольтзует этот герметик, и перебравщий большое количество Фрилов форумчан, и не только... Он тоже в движках никуя не соображает?

А энто он только сам ответит! :D

Кстати, оказывается часть форумчан свои машины нифига не любят и лелеют, т.к. мажут гильзы анаэробом.
Только тот, кто мажет силиконом - любит!  :crazyfun:

0

40

KVK написал(а):

форумчан свои машины нифига не любят и лелеют, т.к. мажут гильзы анаэробом.

так и есть, я свою машину не люблю на самом деле, и гильзы клеил на анаэроб потому что его легче было мазать!  :jumping:  а забивал их каким то чурбаком который валялся неподалеку  :D

Отредактировано Geolog (2014-06-25 14:52:40)

0

41

alex79 написал(а):

Наносили также Reinzosil  - аккуратно по краям, чтоб в масленные каналы не попало.
Тут я смотрю уже "копья" ломать начинают, "плохой-хороший", Да - в споре рождается истина - но давайте по прошествии времени посмотрим на результат эксплуатации.

0

42

Geolog написал(а):

а забивал их каким то чурбаком который валялся неподалеку  :D

Давление агентов БМВ чувствовал при этом?

0

43

elekKZ написал(а):

Да - в споре рождается истина - но давайте по прошествии времени посмотрим на результат эксплуатации.

Да уж, конечно!

В этом споре каждый останется при своём.

Тут фишка в чём.

1. Не все знают про анаэроб
2. Не все могут его оперативно достать
3. Кому-то сумма, которую за него просят - кажется большой на фоне силикона
4. Силикон есть в каждом автомагазине
5. Силикон дешевле анаэроба
6. Силикон мы знаем с детства
7. А кому-то и вообще пофиг

+1

44

KVK написал(а):

Кстати, оказывается часть форумчан свои машины нифига не любят и лелеют, т.к. мажут гильзы анаэробом.
Только тот, кто мажет силиконом - любит!

Ты двигатель перебирал?
Чем мазал?
Ничего не течет?
Отлично!

Мы тоже перебирали и у нас не чего не течет...

Зничит существует минимум два
решения по вклейке гильз...

И не говори потом что все зафлудили... :D

0

45

Romano написал(а):

Ты двигатель перебирал?
Чем мазал?
Ничего не течет?
Отлично!

Да!
Анаэроб!
Нет!
Да!

0

46

Romano написал(а):

Мы тоже перебирали и у нас не чего не течет...

Зничит существует минимум два
решения по вклейке гильз...

Три! Ты забыл про заговор БМВ!

Romano написал(а):

И не говори потом что все зафлудили... :D

Виновные подлежат расстрелу!

0

47

KVK написал(а):

В этом споре каждый останется при своём.

Ежели чего - сразу сообщу и признаю - Reinzosil - не подходит. Надеюсь этого не случится.

KVK написал(а):

3. Кому-то сумма, которую за него просят - кажется большой на фоне силикона

Отдам два тюбика. Самовывоз.  :flag:

А может - 1,8 не любит силикон?  :idea:

Отредактировано elekKZ (2014-06-25 15:26:34)

0

48

Я много-много лет проработал на судах. Хотя моя профессия к машинному отделению ни каким боком, но друзья, бартер, презенты и наконец природное любопытство - короче, знаю точно. Не взирая на огромные размеры деталей в судовых машинах, механизмах, где соблюдение расстояния между сопрягаемыми деталями критично, (как в автомобиле крышки шатунов, коленвалов, распредвалов и т.п.) применяются только анаэробные герметики. Они бывают для стали, чугуна, алюминия, универсальные и т.д. Причём все плоские (фланцевые) соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО ставят на герметик. А вот в системах охлаждения, различных трубопроводах применяют силиконовые (с наполнителем и без) герметики. В анаэробных герметиках не бывает засохших сгустков, которые, попадая в систему смазки, забивают фильтр, каналы смазки. Излишек просто растворяется в масле, не изменяя его свойств.

0

49

KVK написал(а):

Давление агентов БМВ чувствовал при этом?

Снег с дождем за шиворотом, суровой комяцкой осенью 2013 да чувствовал, давление БМВ скорее не чувствовал  :rain:

KVK написал(а):

Тут фишка в чём.

7. А кому-то и вообще пофиг

8. А кто то не любит свою машину и мажет туда анаэроб именно по этому.

Отредактировано Geolog (2014-06-25 16:22:26)

0

50

elekKZ написал(а):

Надеюсь этого не случится.

Бум надеяться!

elekKZ написал(а):

А может - 1,8 не любит силикон?  :idea:

Да там всё так-же, как и в 2,5

0

51

onigo написал(а):

применяются только анаэробные герметики

Игорь, тебе никто не поверит! :D

Только силикон! :D

0

52

Geolog написал(а):

давление БМВ скорее не чувствовал  :rain:

Значит про сговор - это не правда? :dontknow:

Geolog написал(а):

8. А кто то не любит свою машину и мажет туда анаэроб именно по этому.

Список можно продолжить, расширить и углУбить, как говорил один наш пятнистый лидер.

0

53

Парни! Вы че там тихо издеваетесь? Чем мазать то?

0

54

bishop написал(а):

Вот. Вот они флудеры что натворили.

Ну посмотри. Ты заказал родной герметик. Я предложил то, что приходит к заказчику в родной коробочке, но от изготовителя - ThreeBond 1133E. После чего меня обосрали с ног до головы, пока я ещё предлагал вторую альтернативу от не Лэнд-ровера, а от Ровер-МГ - HYLOMAR BLUE.

Опять я оказался дураком, потому, что, оказывается, надо использовать Reinzosil.
Вещи разные - анаэроб и силикон, но за силикон тут народу оказалось больше. Мажь, значицца, его.
Ибо - коллективный разум.

+2

55

KVK написал(а):

Вот. Вот они флудеры что натворили.

Ну посмотри. Ты заказал родной герметик. Я предложил то, что приходит к заказчику в родной коробочке, но от изготовителя - ThreeBond 1133E. После чего меня обосрали с ног до головы, пока я ещё предлагал вторую альтернативу от не Лэнд-ровера, а от Ровер-МГ - HYLOMAR BLUE.

Опять я оказался дураком, потому, что, оказывается, надо использовать Reinzosil.
Вещи разные - анаэроб и силикон, но за силикон тут народу оказалось больше. Мажь, значицца, его.
Ибо - коллективный разум.

Я под столом как говорится-ржу не могу!  Блин, чел совета попросил!  :rofl: Весёлый форум!

Отредактировано elekKZ (2014-06-25 19:12:26)

0

56

bishop написал(а):

:cool:  Да теперь вопрос! 50 на 50 !

Отредактировано elekKZ (2014-06-25 19:18:17)

0

57

bishop написал(а):

Чем мазать то?

RTC3347 Герметик гильз цилиндров Hylomar Blue
LUA000050L Герметик для гильз Freel
Это то, что рекомендует производитель.
Это то, что написано в мануале по ремонту
http://sf.uploads.ru/t/HBfAJ.jpg
А чем намажешь ты решать тебе. Найди в Интернете Свойства этих герметиков - оба анаэробные.

Отредактировано onigo (2014-06-25 19:41:40)

0

58

KVK написал(а):

После чего меня обосрали с ног до головы

Не бери в голову, ты же старый волк - знаешь наш форум. Дела на две строки, а болтовни на 2 страницы.

+2

59

onigo написал(а):

Я много-много лет проработал на судах. Хотя моя профессия к машинному отделению ни каким боком, но друзья, бартер, презенты и наконец природное любопытство - короче, знаю точно. Не взирая на огромные размеры деталей в судовых машинах, механизмах, где соблюдение расстояния между сопрягаемыми деталями критично, (как в автомобиле крышки шатунов, коленвалов, распредвалов и т.п.) применяются только анаэробные герметики. Они бывают для стали, чугуна, алюминия, универсальные и т.д. Причём все плоские (фланцевые) соединения ОБЯЗАТЕЛЬНО ставят на герметик. А вот в системах охлаждения, различных трубопроводах применяют силиконовые (с наполнителем и без) герметики. В анаэробных герметиках не бывает засохших сгустков, которые, попадая в систему смазки, забивают фильтр, каналы смазки. Излишек просто растворяется в масле, не изменяя его свойств.

Вот оно как!
Надо у Саньки ( alex 79) поинтерисоватся как двигло паровоза собирается, а  у Ерсая - ракеты... :D
Вдруг то-же на анаэроб... :confused:

onigo написал(а):

Дела на две строки, а болтовни на 2 страницы.

Твои две строки мы поняли...
На мануалу, на пример Хайнцу сальники, саморезами вытаскиваются...
Да и в ремонтном- официальном косяков хватает...

bishop написал(а):

Чем мазать то?

Салом намажь, слой тонкий как анаэроб... Пригорит - хрен отковырнешь... :D

onigo написал(а):

А чем намажешь ты решать тебе. Найди в Интернете Свойства этих герметиков - оба анаэробные.

Найди в интернете свойства REINZOSIL он силиконовый - один (без вариантов)... Тебе решать... :dontknow:

0

60

Я так подумал, зачем я кого-то обижать буду. Намажу слой анаэробного вперемешку с силиконовым, и все довольны, кроме меня.
P.S. Уйду я от вас, злые вы (с)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Герметик для гильз-альтернатива оригиналу