LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Герметик для гильз-альтернатива оригиналу


Герметик для гильз-альтернатива оригиналу

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Егрик написал(а):

Если не секрет, какой?

Виктор Рейнц хороший силиконовый герметик, а так на любой ставили, если брать анаэроб , то он засыхает без доступа воздуха и у тебя больше времени, чтобы воткнуть гильзы и накинуть голову, силикон застывает быстрее, но опять же времени, чтобы собрать голову  достаточно. Анаэроб засыхая становится как лак и бывает как бы хрупкий, но это критично если у тебя гильзы свободно встают в блок, у меня они вставали и вынимались с баааальшим трудом. Если гильзы встают относительно свободно, тогда в случае разборки или снятия головы  нужно фиксировать
гильзы чтобы их не стронуть с места, а также не крутить колено, про это уже много раз писали.

+1

152

Егрик написал(а):

Если не секрет, какой?

Силиконовый герметик типа Абро можешь найти в любом автомагазине, красного цвета (до 260 град.) Или же другой но не ниже 200 градусов.
Гильзы желательно клеить непосредственно перед установлением ГБЦ. (2- 3 часа роли не играет)
Не слушай тех кто предлагает на анаэроб (он для других целей)

0

153

Анаэробный герметик после высыхания как слой лака хрупок. Основное преимущество в засыхании без доступа  воздуха и прочее. Если в разумном количестве мазать, не может закупорить каналы ГБЦ. Некоторые умники и там мажут хорошенько силиконовый. Попадались мне 16 клапанные двигатели от 10-ки с закупоренными каналами.
  Вокруг гильзы желательно чтоб герметик сохранял некоторую эластичность.
Если какой то инженер с Великобритании считает, что там тоже желательно анаэробный, то это его право, но я так не считаю.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Герметик для гильз-альтернатива оригиналу