LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом

Помогите советом

Сообщений 31 страница 60 из 957

31

При правильно установленном тнвд  работу мотора нельзя охарактеризовать как- повышенно шумный или типа того,
перегазовка без посторонних шумов, отсутствие дымности.

0

32

yurmal
может на зуб в перед надо было?
пьянчик
по 34- пока пауза.  завтра/послезавтра  ответ дам....

0

33

Tihomirov написал(а):

yurmal
пьянчик
по 34- пока пауза.  завтра/послезавтра  ответ дам....

Спасибо у меня все заработало.Ошибки скинул вроде пока все ОК!

0

34

Tihomirov написал(а):

yurmal

на зуб вперед я ошибся после капиталки - авто заводилось только с газом в пол и то после 10-15сек. прокрутки. Переставил как сейчас - с полтычка. Дальше против часовой заводится норм, но, не едет и рычит. Помню до капиталки, треск в ТНВД пропадал через секунд 10, теперь не пропадает, (ТНВД лежало в гараже год, м.б. промыть?) грешу на это. Ошибка по датчику положения акселератора пока пропала, нет ее недели две... Имею ввиду не по диагнозу, ни по проблемам.

0

35

anatolii написал(а):
Я сегодня выточил 2 шт по первому чертежу завтра поставлю отпишусь.
Поставил не помогло. А что скажете на счет этих эмуляторов?
На этом сайте  B2C(B2Catalyst)

Отредактировано anatolii (2014-07-07 22:42:33)

0

36

Всем привет!
Стрелка температуры ОЖ стоит в крайне нижнем положении. Вентиляторы включаются периодически на всю и почти сразу выключаются. Датчик температуры ОЖ накрылся (он, кстати, один или нет?) ? Что и как проверить?

0

37

Вроде бы один. Коричневый такой.
Проще поменять, недорого стоит.

Хотя могу соврать, послушаем опытных!!!

0

38

2
один на приборку другой на мозги.

в твоем случае речь видимо идет о плохом контакте у того что на мозги

+1

39

Привет! Валер, я все по 34 ошибке, ссылается на вот этот соленоид на ТНВД, что нужно потестить, почистить? Или не в нем дело...
http://se.uploads.ru/t/dDNjX.jpg

0

40

ну например отработать это
http://sd.uploads.ru/t/5Yb8B.jpg
затем
http://se.uploads.ru/t/B7G5Z.jpg

0

41

))) Валер, если по первому рисунку, если ты скажешь где эта фишка, я ее прозвоню, то по второму тупик полный. Это вообще где? Если можно, то более наглядней, плз.!

0

42

yurmal написал(а):

если по первому рисунку, если ты скажешь где эта фишка

какая разница где она?
- первая от клапана к моторной косе

yurmal написал(а):

то по второму тупик полный

на второй картинка сказано что при вкл зажигании насоленоид должен приходить плюс  (кор-роз)
и было бы крайне не плохо чтобы линия от него (кор-зел) до мозгов (пин №10)была бы целой
Как то так.

0

43

Tihomirov написал(а):

Все звенит и меряется... А ТНВД на не заведенном дв. так и трещит не переставая и ошибка не исчезла.

0

44

спасибо за предыдущие ответы... очень помогают.
Столкнулся с новой проблемой, после химчистки салона, около задней двери немного обвис потолок.... может подскажете как исправить сие досадное недоразумение?

0

45

хз, не заморачивался, а что, "по месту" ничего не придумать?

0

46

как вариант клей загнать через шприц....??? Но решил прежде посоветоваться....может уже кто сталкивался?

0

47

ткань от основы?

0

48

ну да.... там я так понимаю поролоновая прослойка небольшая, она видимо под действием химикатов разрушилась и ткань отошла.... Как думаете, если я клей загоню и просто к основе приклею, норм будет?

0

49

норм, не переборщи с клеем

0

50

Tihomirov написал(а):

http://sd.uploads.ru/t/5Yb8B.jpg
затем
http://se.uploads.ru/t/B7G5Z.jpg

Подпись автора

ПОМОЧЬ ЛЮДМИЛЕ- МЕНЬШЕЕ ИЗ ТОГО ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО...
    ТВОЙ ВКЛАД В ОБЩЕЕ ДЕЛО ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ, ТОЧНО.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ У Romano

Привет. Подскажи что за программка у тебя такая с электрическими характеристиками?? а то все не могу решить проблему тусклого света правой стороны габарит. И официалы тоже проблемы не видят. Якобы было там КЗ, исправили, но ничего не изменилось

0

51

именно это взято с autodata 3.38

0

52

Fidel26 написал(а):

спасибо за предыдущие ответы... очень помогают.
Столкнулся с новой проблемой, после химчистки салона, около задней двери немного обвис потолок.... может подскажете как исправить сие досадное недоразумение?

да была такая беда , но в итоге обвис весь одним пузырем -не обошлось :dontknow: , тебе же весь потолок чистили вот видимо и тебе  придется теперь купить ткань , клей и пере обшить потолок

Отредактировано yojik (2014-07-13 13:51:21)

0

53

Валера, а как на счет вот этих (Эмулятор датчика кислорода двухканальный B2Catalyst). Выточил вставки, А она все ровно ругается на катализаторы.
http://sd.uploads.ru/t/Ab6oD.jpg

Отредактировано anatolii (2014-07-14 04:42:38)

0

54

anatolii написал(а):

А она все ровно ругается на катализаторы.

не обманул  :dontknow:

0

55

нет

0

56

Tihomirov написал(а):

2
один на приборку другой на мозги.
в твоем случае речь видимо идет о плохом контакте у того что на мозги

У меня вместо 1контактного стоит 2контактный синий  o.O
Контакт проверяли, там криво и очень тупо была сделана фишка (и ведь все эти годы он работал прекрасно). Поменяли на нормальную фишку, но по большей степени датчик не работает. Так ездить, не зная температуры, ссыкотно)
Теперь лучше ставить уже 1контактный или можно также поставить 2контактный, чтобы не мучаться с фишкой?
И ещё вопрос: пока будем ждать новый, можно ли на приборку кинуть контакт с другого датчика, который на мозги идет?

0

57

Аля написал(а):

можно ли на приборку кинуть контакт с другого датчика, который на мозги идет?

нет

Аля написал(а):

У меня вместо 1 контактного стоит 2 контактный синий

но проводок то в сторону приборки все еще один?  :D

зы
кстати если этот один проводок положить на массу, на приборке уровень должен показать максимум
- это чтоб проверить  указатель, а то всякое бывает :)

+1

58

Аля написал(а):

можно ли на приборку кинуть контакт с другого датчика, который на мозги идет?

нет

Аля написал(а):

У меня вместо 1 контактного стоит 2 контактный синий

но проводок то в сторону приборки все еще один?  :D

зы
кстати если этот один проводок положить на массу, на приборке уровень должен показать максимум
- это чтоб проверить  указатель, а то всякое бывает :)

0

59

yojik написал(а):

да была такая беда , но в итоге обвис весь одним пузырем -не обошлось  , тебе же весь потолок чистили вот видимо и тебе  придется теперь купить ткань , клей и пере обшить потолок

Отредактировано yojik (2014-07-13 13:51:21)

пока держится :cool:

ПС
Каким клеем клеил?

Отредактировано Fidel26 (2014-07-17 20:07:36)

0

60

Tihomirov
Здравствуйте есть вопрос что копать и где смотреть симптомы (2,5, автомат):
Вчера выворачивая на главную почувствовал что педаль газа практически не реагирует на нажатие (причем от места остановки до поворота доехала нормально), начались провалы и буквально машина чуть не заглохла, остановился немного на пару секунд, без глушения двигателя и обороты выровнялись и машина поехала но все равно так как надо.
сегодня загорелся ошибка спуска с горы, остановился, включился в паркинг обороты выросли до 2 тысяч педаль не трогал... в драйв переключил выровнялись до холостых и поехал через километр припарковался, выключил зажигание, завел, ошибка перестала гореть обороты в норме.
Также при повороте чувствуется некое пропадание тяги...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом