LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 51 страница 100 из 883

51

Аля написал(а):

можно ли на приборку кинуть контакт с другого датчика, который на мозги идет?

нет

Аля написал(а):

У меня вместо 1 контактного стоит 2 контактный синий

но проводок то в сторону приборки все еще один?  :D

зы
кстати если этот один проводок положить на массу, на приборке уровень должен показать максимум
- это чтоб проверить  указатель, а то всякое бывает :)

+1

52

Аля написал(а):

можно ли на приборку кинуть контакт с другого датчика, который на мозги идет?

нет

Аля написал(а):

У меня вместо 1 контактного стоит 2 контактный синий

но проводок то в сторону приборки все еще один?  :D

зы
кстати если этот один проводок положить на массу, на приборке уровень должен показать максимум
- это чтоб проверить  указатель, а то всякое бывает :)

0

53

yojik написал(а):

да была такая беда , но в итоге обвис весь одним пузырем -не обошлось  , тебе же весь потолок чистили вот видимо и тебе  придется теперь купить ткань , клей и пере обшить потолок

Отредактировано yojik (2014-07-13 13:51:21)

пока держится :cool:

ПС
Каким клеем клеил?

Отредактировано Fidel26 (2014-07-17 21:07:36)

0

54

Tihomirov
Здравствуйте есть вопрос что копать и где смотреть симптомы (2,5, автомат):
Вчера выворачивая на главную почувствовал что педаль газа практически не реагирует на нажатие (причем от места остановки до поворота доехала нормально), начались провалы и буквально машина чуть не заглохла, остановился немного на пару секунд, без глушения двигателя и обороты выровнялись и машина поехала но все равно так как надо.
сегодня загорелся ошибка спуска с горы, остановился, включился в паркинг обороты выросли до 2 тысяч педаль не трогал... в драйв переключил выровнялись до холостых и поехал через километр припарковался, выключил зажигание, завел, ошибка перестала гореть обороты в норме.
Также при повороте чувствуется некое пропадание тяги...

0

55

AndDrey написал(а):

сегодня загорелся ошибка спуска с горы

заехать на диагностику-считать  и стереть (предварительно переписав конечно) все ошибки в блоке управления двигателем,
в блоке управления коробкой и в блоке управления абс

сдается мне что дроссель у тебя дурит

0

56

Tihomirov
Спасибо, тоже такие предположения, главное чтобы не коробка ... меняли недавно на контракт...

0

57

нужны ошибки по системам, причем с указанием в какой системе какая ошибка висит...

0

58

Искал по темам но конкретно не нашел, потому решил спросить здесь: подскажите пожалуйста, как снять аккуратно обшивку двери, болты все вывернул, пытался её руками снять(я так понимаю она там на каких-то заклепках держится) но боюсь сломаю че-нить.... прошу совета. Спасибо

0

59

Всё сам снял.... тросик порвался, стекло не опускается... вот блин

0

60

Валер, привет... 3 недели назад коробка встала в аварийку (моргает F и 4 попеременно) очень сильно разряжало АКБ даже на ходу сделал у официалов диагностику-10 ошибок(по всем соленоидам и одну не помню). Сказали что дело в проводах т.к. с тройников сочится антифриз... Сделали, сказали масса отвалилась на гидроблоке... Сегодня приехал на работу все нормально-завожу ,ехать на обед, АКБ еле провернул с коробкой все перечисленное сверху!!! Звоню мастерам, кто делал будет только через 10 дней(отпуск)... Может что подскажешь? Диагностика Т4 только у них через 10 дней :mad: ...

0

61

ка проверить датчик абс тестером? он должен звониться, с каким сопротивлением?

0

62

твой только осциллографом

0

63

Desp написал(а):

Диагностика Т4 только у них через 10 дней  ...

это не требуется. любой полноценный электрик в состоянии найти утечку
имея из оборудования обычный мультиметр

ЗЫ кстати не факт что у тебя утечка, может недозаряд?

Отредактировано Tihomirov (2014-07-21 20:06:54)

0

64

Привет.
Подскажи  как заменить бегунок?
Есть ли хитрости? Или лучше самому не лезть!

0

65

хитростей нет, уровень сложности- для новичков :)

0

66

Tihomirov написал(а):

для новичков

спасибо, завтра попробуем

0

67

просто внимательно

0

68

к расположению вв проводов на трамблере :)

0

69

Tihomirov написал(а):

это не требуется. любой полноценный электрик в состоянии найти утечку
имея из оборудования обычный мультиметр

ЗЫ кстати не факт что у тебя утечка, может недозаряд?

Отредактировано Tihomirov (Вчера 23:06:54)

Аккумулятор новый, 1 месяц.

0

70

пожалуй спрошу по другому:
у меня заменили задние подшипники ступицы, после замены правого загорелись три амиго, но подшипник запресован правильно. после этого заменен был еще и левый подшипник и к трем амиго добавилась еще и лампочка ручника, но спидометр работает. что мне машина говорит этими лампочками? (подключиться к абс на сто не смогли, чтобы прочитать ошибки)

Отредактировано Mikola (2014-07-22 14:31:02)

0

71

Mikola написал(а):

к трем амиго добавилась еще и лампочка ручника

Mikola написал(а):

то мне машина говорит этими лампочками?

что абс отключен из-за неисправности 2х и более датчиков
учитывая

Mikola написал(а):

после замены правого загорелись три амиго

Mikola написал(а):

после этого заменен был еще и левый подшипник и к трем амиго добавилась

хм, я конечно не на что не намекаю :)

0

72

нашли комп, который смог прочитать мой абс. задний правый датчик - фалуре, левый - очень низкий уровень сигнала...

0

73

Добрый день. Возникло две проблемы и все с дверьми, может быть что то посоветуете.
1. Немного проседает водительская дверь , немного чиркает об порог или уплотнитель при открывании и закрывается не идеально, то есть со второго раза если не хлопать , как регулируется ?
2. Сломался ограничитель двери заднего ряда , то есть открываешь и дверь болтается , как отремонтировать? Просто по первым двум вопросам не нашел ответа на форуме . Он даже не то что бы сломался а по ощущениям как будто бы внутри просто вылетел из пазов , но как туда добраться ?
Спасибо!

Отредактировано Павел_Левин (2014-07-24 08:36:11)

0

74

ЗУБЕРХА написал(а):

Тихомирову обычно обращаются с вопросами связанными с электрикой...

может стоит это написать в заголовке?

0

75

Tihomirov написал(а):

твой только осциллографом

SSW100090 - это мой датчик?

0

76

приветствую. Мучает меня одна история с моим бегемотом... Я его выгуливаю периодически по нашим полесским болотам и довелось мне однажды заехать в речной песок, насыпанный строителями, по самое брюхо, как только я туда засел обороты медленно стали падать, благо вскоре я выехал на менее зыбучую поверхность и всё встало на места. После этого я ещё пару раз его загонял в похожие места, но всё было норм., тогда я решил съездить на первоначальное место и проехаться по тому же маршруту и какого было мое удивление, что на том же месте, колея в колею история повторилась.... В чем может быть проблема???

Отредактировано Fidel26 (2014-07-25 09:57:41)

0

77

тяжело ему было

0

78

я так понимаю, если он садится на брюхо, то он фигачит всеми колесами и не едет, при этом обороты растут, а тут наоборот, падают... я то ж думал, может просто мощности малова-то, но что-то мне подсказывает, дело не в этом

0

79

Fidel26 написал(а):

если он садится на брюхо, то он фигачит всеми колесами и не едет, при этом обороты растут

если он садится на брюхо и сцепление колес с грунтом падает, то колеса крутятся с меньшей нагрузкой на двигатель и обороты растут. а в этом случае колеса вязнут в песке (песок их обволакивает) и колеса крутятся тяжелее и с большей нагрузкой на двигатель, ему тяжело и, особенно если не добавлять газа, обороты начинают падать. надеюсь понятно объяснил...

0

80

Mikola написал(а):

если он садится на брюхо и сцепление колес с грунтом падает, то колеса крутятся с меньшей нагрузкой на двигатель и обороты растут. а в этом случае колеса вязнут в песке (песок их обволакивает) и колеса крутятся тяжелее и с большей нагрузкой на двигатель, ему тяжело и, особенно если не добавлять газа, обороты начинают падать. надеюсь понятно объяснил...

да это всё и так понятно.... просто я на нем в таких говнах лазел и ни чего, а тут песочек..... я тож подумал сначало что просто движку сил не хватает, но решил проконсультироваться на всякий случай.

0

81

возьми что-нибудь круглое, засунь в говны и покрути, потом это же круглое засунь в песок (так же, как и в говны) и покрути. все сразу станет ясно.

0

82

так и сделаю :writing:

0

83

Привет! Такой вопросик: насос ГУРа подходит к 2.0D от 1.8 или 2.5?

0

84

Fidel26 написал(а):

я так понимаю, если он садится на брюхо, то он фигачит всеми колесами и не едет, при этом обороты растут, а тут наоборот, падают... я то ж думал, может просто мощности малова-то, но что-то мне подсказывает, дело не в этом

Для фрила с 1.8 даже весенний снег тяжеловат, а песок это вообще .опа, если проскочить, то только ходом.

0

85

Dmitrii41 написал(а):

Для фрила с 1.8 даже весенний снег тяжеловат, а песок это вообще .опа, если проскочить, то только ходом.

надо брать мощнее  :dontknow:

0

86

Добрый день!
Такая проблема, с момента покупки на приборной панели не высвечивается ничего кроме SRS , Спуск с Горы и знака ручного тормоза, никаких ошибок и прочих индикации.
Для начала решил с самого простого а именно с ламп, выяснилось что половина из них как раз 3-4 рабочих и все на вышеперечисленных датчиках , остальных нет, решил попробовать вставить рабочую лапу в другое гнездо на противотуманки , чуда не произошло, ощущение что вся остальная часть вообще если можно так выразиться обесточена, какую то проверку в данном случае можно совершить?
Просто хочется что бы все то что должно загораться на приборной панели работало.

0

87

Tihomirov написал(а):

yurmal
может на зуб в перед надо было?
пьянчик
по 34- пока пауза.  завтра/послезавтра  ответ дам....

Привет Валера.У меня снова появилась 34 ошибка.Хорошо прогретый движок тупит и поддымливает.Думал турбина, но на днях востановили и ни каких изменений.Что еще может быть? я блин уже задолбался.

0

88

Павел_Левин
какие лампы  НЕ работают, давай по порядку :)

0

89

Валер, объясни пожалуйста по 34 ошибке.

0

90

хз как по проще, тнвд на стенд есть куда отдать?

0

91

Tihomirov написал(а):

хз как по проще, тнвд на стенд есть куда отдать?

Нет, надо в Ижевск везти.Что то серьезное?

0

92

Валер, ответь, плз, по насосу ГУРа. Разные они по движкам или мне на 2.0Д от какого-нибудь подойдет?

0

93

пьянчик
Просто полноценно проверить

0

94

yurmal
Не   знаю

0

95

Tihomirov Валерьяныч, привет! Свою-то машинку сделал?

0

96

Привет! да, вроде да

Отредактировано Tihomirov (2014-08-04 19:38:50)

0

97

Tihomirov написал(а):

пьянчик
Просто полноценно проверить

Привет Валер.Проверял вот по этой методе:

http://sf.uploads.ru/t/KTzHa.jpg
По первому рисунку все нормально,а по второму ничего прибор не показывает:http://sd.uploads.ru/t/qYUS3.jpg
Посоветуй что нибудь.

Отредактировано пьянчик (2014-08-05 21:12:43)

0

98

Tihomirov написал(а):

Павел_Левин
какие лампы  НЕ работают, давай по порядку

Работают только лампы: ( при запуске) SRC, Топливо, Спуск с Горы и всё.
По твоей рекомендации , разобрали приборную панель с целью посмотреть, может быть банально там нет ламп, так и оказалось , поставил лампы работающие , однако это ничего не дало.
Напрашивается вывод что что то с блоком управления, ведь так, или есть еще какие то варианты куда можно копнуть ?
Я просто объясню , что меня напрягает тот факт что у меня при всем желании не загорится чек в случае какой либо поломки , потому что ощущение того как будто бы часть индикации  обесточина.

И еще второй вопрос, у меня автомобиль 1998 года, на механике 1.8 , могу ли я поставить себе ЭБУ от более нового , например рестайлингового LR , ну или просто даже заменить свой?
Спасибо!

0

99

а что конкретно нормально? чего ты не увидел?

0

100

там минус должен появляться не всегда

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом