LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом

Помогите советом

Сообщений 91 страница 120 из 908

91

Павел_Левин
какие лампы  НЕ работают, давай по порядку :)

0

92

Валер, объясни пожалуйста по 34 ошибке.

0

93

хз как по проще, тнвд на стенд есть куда отдать?

0

94

Tihomirov написал(а):

хз как по проще, тнвд на стенд есть куда отдать?

Нет, надо в Ижевск везти.Что то серьезное?

0

95

Валер, ответь, плз, по насосу ГУРа. Разные они по движкам или мне на 2.0Д от какого-нибудь подойдет?

0

96

пьянчик
Просто полноценно проверить

0

97

yurmal
Не   знаю

0

98

Tihomirov Валерьяныч, привет! Свою-то машинку сделал?

0

99

Привет! да, вроде да

Отредактировано Tihomirov (2014-08-04 18:38:50)

0

100

Tihomirov написал(а):

пьянчик
Просто полноценно проверить

Привет Валер.Проверял вот по этой методе:

http://sf.uploads.ru/t/KTzHa.jpg
По первому рисунку все нормально,а по второму ничего прибор не показывает:http://sd.uploads.ru/t/qYUS3.jpg
Посоветуй что нибудь.

Отредактировано пьянчик (2014-08-05 20:12:43)

0

101

Tihomirov написал(а):

Павел_Левин
какие лампы  НЕ работают, давай по порядку

Работают только лампы: ( при запуске) SRC, Топливо, Спуск с Горы и всё.
По твоей рекомендации , разобрали приборную панель с целью посмотреть, может быть банально там нет ламп, так и оказалось , поставил лампы работающие , однако это ничего не дало.
Напрашивается вывод что что то с блоком управления, ведь так, или есть еще какие то варианты куда можно копнуть ?
Я просто объясню , что меня напрягает тот факт что у меня при всем желании не загорится чек в случае какой либо поломки , потому что ощущение того как будто бы часть индикации  обесточина.

И еще второй вопрос, у меня автомобиль 1998 года, на механике 1.8 , могу ли я поставить себе ЭБУ от более нового , например рестайлингового LR , ну или просто даже заменить свой?
Спасибо!

0

102

а что конкретно нормально? чего ты не увидел?

0

103

там минус должен появляться не всегда

0

104

Проверял разьем ЕСМ тестером и при включеном зажигании и при выкл. ничего ни показывает,по всему остальному все кажет как написано.Как проверить электромагнитный соленойд ?Он вообще меняется или ТНВД менять нужно?

Отредактировано пьянчик (2014-08-06 19:01:22)

0

105

минус там должен появляться тогда, когда есм имеет причину оный соленоид использовать (активировать) т.е. не всегда

0

106

Что еще и как проверить?Получается на горячем движке ЕСМ хочет включить этот соленойд ,а он не фурычит?И по этому выскакивает 34 ошибка? Я правильно понял?

Отредактировано пьянчик (2014-08-06 19:08:08)

0

107

по уму- понять когда (хз) именно этот соленоид востребован (активирован системой), при нужных условиях и проверять....

0

108

он доступен для демонтажа?

0

109

он доступен для демонтажа?

0

110

Я бы тоже хотел узнать можно его сделать или заменить.

0

111

100% его можно восстановить, только надо знать эталон

0

112

С кем еще можно посоветоваться?

0

113

С кем еще посоветоваться можно по этому е.... соленойду?

0

114

не посоветоваться, а попросить замерять

0

115

см. основныйх обитателей двигатель- 2D

0

116

Спасибо Валер буду искать.

0

117

Tihomirov написал(а):

Павел_Левин
какие лампы  НЕ работают, давай по порядку

Работают только лампы: ( при запуске) SRC, Топливо, Спуск с Горы и всё.
По твоей рекомендации , разобрали приборную панель с целью посмотреть, может быть банально там нет ламп, так и оказалось , поставил лампы работающие , однако это ничего не дало.
Напрашивается вывод что что то с блоком управления, ведь так, или есть еще какие то варианты куда можно копнуть ?
Я просто объясню , что меня напрягает тот факт что у меня при всем желании не загорится чек в случае какой либо поломки , потому что ощущение того как будто бы часть индикации  обесточина.
И еще второй вопрос, у меня автомобиль 1998 года, на механике 1.8 , могу ли я поставить себе ЭБУ от более нового , например рестайлингового LR , ну или просто даже заменить свой?
Спасибо!

0

118

Павел_Левин написал(а):

Напрашивается вывод что что то с блоком управления

спидометр/одометр работают?
- значит с блоком абс все гуд

Павел_Левин написал(а):

Я просто объясню , что меня напрягает тот факт что у меня при всем желании не загорится чек в случае какой либо поломки

расстрою- на твоей машине (т.е. до 2001) лампы неисправность двигателя нет

0

119

Валера, друже гарный, дай совет. шо из сканеров такое прикупить, шо-бы можно было значит сюзюку-джимника прочитать, ну и не только его? шоб не сильно дорогое и не сильно замудреное. а то там электрики максимум только лампочку поменять могут. о таких штучках как блютуз и подобное лучше не говорить вообще. вот шоб втыкнул в колодку, включил сканер, и тот просто ошибки нарисовал. шо порекомендуешь?

0

120

еще один написал(а):

Валера, друже гарный, дай совет. шо из сканеров такое прикупить, шо-бы можно было значит сюзюку-джимника прочитать, ну и не только его? шоб не сильно дорогое и не сильно замудреное. а то там электрики максимум только лампочку поменять могут. о таких штучках как блютуз и подобное лучше не говорить вообще. вот шоб втыкнул в колодку, включил сканер, и тот просто ошибки нарисовал. шо порекомендуешь?

в темках: диагностика, бортовой компутер, обсуждалось...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Помогите советом