LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Вытекло масло.

Вытекло масло.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Так теперь выходит нужно "промывать" движок? Или как?  :huh:

0

32

Я всегда, с тех пор как появились промывочные жидкости, перед  сменой масла промывал двигатель. Невзирая на то, что меняю масло исключительно сам и знаю что лью.

0

33

Понятно! Набирается список дел на выходные.Бум делать.

0

34

onigo написал(а):

А вообще как твоё мнение - масло или газы ?

Такое ощущение, что может быть то и то. Маслоотделитель бы снять и посмотреть. А так, теорию можно долго развивать. :)

0

35

Ну, вообще-то, до истины докопаться надо бы. Уж очень неприятные последствия. Ну это уже до следующей зимы - кто следующий (тьфу-тьфу не сглазить).
На холоде, из-за разницы температур (голова остывает однозначно быстрее, в в картере много масла - дольше) на стенках отверстия может оседать конденсат  и замерзать. Если замерзает система вентиляции картера, то почему не замерзать точно такой же дырке, только расположенной в другом месте. Вероятно, это конструктивный недостаток. А масло, на такой холод, однозначно надо более жидкое, типа 0W.

0

36

Манометр бы вставить в ГБЦ. :) Вот это б дело было. Сразу всё намного б наглядней стало.

0

37

KIO написал(а):

Манометр бы вставить в ГБЦ

и кудыть его там? там ж тока шейки валов смазываюся под давлением, остальное разбрызгиванием.

Я считаю что выперло заглушко картерными газами, правда сначала должны были засопливить сальники, если только заглушка не стоит в торце вала. Если в торце - то однозначно маслом.

Отредактировано afgan (2009-04-10 09:12:07)

0

38

onigo написал(а):

А масло, на такой холод, однозначно надо более жидкое, типа 0W

У нас в Новосибе этой зимой дубак стоял полтора месяца около тридцатки.. у меня залита Castrolка 5W40 и заводка без усилий.

0

39

Да вот и у Look 5W40, а у Изотоп 5W30. Вроде то, что доктор прописал, а что-то происходит. Вообще Rover с этой затычкой схалтурил 100%. Ну если осталась дырка ненужная - заглушите металлической пробкой на резьбе или чем-то похожим.

0

40

У меня за эту зиму три раза выбивало заглушку. Масло Мобил 5W40.Правда когда масло меняю никогда промывкой не пользуюсь.Посоветуйте как вылечить? :flag: Я думал что газы картерные, теперь с утра прогреваю и вставляю вместо пробки куда масло заливать перчатку тряпочную пока температура не поднимется. :cool: СОС помогите дельным советом :canthearyou:

0

41

Господа, подскажите, что не так?
  Позавчера заменил масло в движке.На сервисе, через час после замены (масло стекло) мне показали уровень (выше середины).
  Следующим утром, при проверке щупа, уровень зашкалил выше максимума.Вернулся на сервис, сказали, что объем залили по каталогу, но слили грамм 500. Поездил пол-дня. Проверил уровень в норме.
  Сегодня утром все повторилось (уровень выше максимума). После прогрева, подождав минут 5, уровень стал нормальным.
  Есть ли хитрость, при проверке уровня?

0

42

.....для себя вывод сделал такой  :cool: - законтрую я мягкой проволокой сверху крест-накрест эти пробки от греха подальше...там есть места в буртах у сальников ..можно и засверлиться 2 мм пару отверстий..))

0

43

Привет ! Интересно,а нельзя на саму заглушку приделать клапан и шлангом отводить прущее масло в поддон... Когда мотор разогреет все замёрзшие трубки давление восстановится клапан закроется и все!Сомневаюсь,что я первый додумался но всё же...

0

44

здравствуйте.а может кто нибудь выложит фото этой заглуши,где она находится?у меня тоже масло вытекает много,не пойму откуда

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Вытекло масло.