LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы

Электронные часы

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

Skudetto написал(а):

а время он хоть показывает? ))

у меня нет, зато орёт как бешеная селёдка когда ошибки выскакивают  :D

0

182

Skudetto написал(а):

"Решил проблему отсутствия родных часов "   а время он хоть показывает? ))

Показывает, если вывести на дисплей нужные параметры.

0

183

Вчера отремонтировал свои часики. Разобрал, почистил дорожки под шлейф лезвием от макетного ножа, прошелся по дорожкам самого шлейфа мягким карандашом (по совету форумчан) .  Взял кусочек наружной изоляции от слаботочного провода толщиной чуть меньше миллиметра и отрезал полоску примерно 5мм. Подложил полоску под родную резинку и этой же резинкой прижал. Собрал, все заработало, кроме подсветки. Лампу поменять надо.

0

184

Блин и у меня часы не работают. К сожалению какой-то кулибин (не Российский) на шлейфе порвал крайнюю дорожку Видимо алес моим часам.... обидно.

0

185

Так попробуй дорожку клеем прорисовать токопроводящим.

0

186

Вячеслав 1972 написал(а):

на шлейфе порвал крайнюю дорожку

Можно еще аккуратненько тоненьким проводком продублировать. :idea:

0

187

sara029
Припаяется?

0

188

На часах должна быть подсветка или нет,а то как то не удобно без подсветки.

0

189

В фрил 2001 года рамка и часы от рестайлингового фрила 2005 года влезут? Подсоединить получится?
У меня часы сломались и рамки нету от часов, с разборки заказал.

0

190

Купил с разборки часы, поставил, работают, спешат на час, нажимаю на эти две кнопки H ,M ноль внимания.

0

191

netdog написал(а):

Купил с разборки часы, поставил, работают, спешат на час, нажимаю на эти две кнопки H ,M ноль внимания.

Эти кнопки работают у меня только при работающем двигателе. Попробуй так.

0

192

glatkyoleg написал(а):

Эти кнопки работают у меня только при работающем двигателе. Попробуй так.

При включенном зажигании должны быть активны. Необязательно завести.

0

193

Спасибо, работает. Да, нужно зажигание включать.

0

194

Всем привет.Какие лучше электронные часы выбрать для машины?Очень надеюсь на ваши советы.

0

195

Если не устраивает штатный вариант(причина не обозначена),мелковаты,не работают или совсем их нет,вопрос приобретает широкий спектр советов.Дизайн,масштабность цифр,яркость,питание(батарейки или бортовая сеть авто...).Великое множество и разнообразие выбора их теперь... :dontknow:

0

196

Родные. Если их нет, купить на разборке

+1

197

Маленький апгрейд штатных часов. Начала слабо светить подсветка на часах, даже в темное время плохо видно... лампочку заменил на две полоски по 3 светидиода синих... убрал зеленый светофильтр с экрана... результат...      http://s8.uploads.ru/t/yfJQU.jpg

Отредактировано andbarm (2019-03-02 19:42:29)

+2

198

andbarm написал(а):

Маленький апгрейд штатных часов. Начала слабо светить подсветка на часах, даже в темное время плохо видно... лампочку заменил на две полоски по 3 светидиода синих... убрал зеленый светофильтр с экрана... результат...     

Отредактировано andbarm (Вчера 22:42:29)

Я убрал родные часы и немного расширил функционал.http://s5.uploads.ru/t/EeopB.jpg

+2

199

как называется модель бк?

0

200

next написал(а):

как называется модель бк?

Мультитроникc vc 731

0

201

andbarm написал(а):

Маленький апгрейд штатных часов. Начала слабо светить подсветка на часах, даже в темное время плохо видно... лампочку заменил на две полоски по 3 светидиода синих... убрал зеленый светофильтр с экрана... результат...     

Отредактировано andbarm (2019-03-02 20:42:29)

Чуть подробней про установку полосок.Не совсем понятно где укреплены.Светофильтр это плёнка на дисплее? :question:

0

202

marker912 написал(а):

расширил функционал

просто вонзил в ОБД или танцы с бубном?

0

203

marker912 написал(а):

Мультитроникc vc 731

а главную функцию исполняет? часы ?  :D

0

204

да, часы в БК есть по умолчанию. Главный экран можно настроить. Например, вывести на постоянную демонстрацию часы, температуру ОЖ со звуковой сигнализацией установленных вручную пределов. Например поставить 110 и при достижении этой температуры загундосит зуммер.

0

205

чета стоит он.
а какие размеры у посадночного места, кто подскажет?
мож вот этот влезет?
наполовину дешевле
Multitronics VG1031S
https://www.multitronics.ru/upload/resize_cache/iblock/42a/340_340_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/vg1031s_1_big.jpg

0

206

next написал(а):

а главную функцию исполняет? часы ?

Полезнее будет эта штука чем часы... Один хрен на них не смотрим,да и мелкие они. :stupor:

0

207

next написал(а):

мож вот этот влезет?

влезть-то он влезет, габариты у них одинаковые. У меня такой стоял на волге сайбер, я его в потолочный светильник монтировал. http://siber.moy.su/forum/7-1-1 сообщение №7
А вот прочитает ли протокол - это вопрос.

0

208

Майкыл написал(а):

А вот прочитает ли протокол - это вопрос.

я и не рассчитывал на то, что эта свистелка поддерживает расширенный протокол LR
я думал они все умеют универсальный протокол OBD-2/EOBD
Или нет? в описалове написано, что умеют. а это значит расход и ошибки по моторнику будут. elm же вытягивает расход, коррекции и моторные ошибки по eobd

0

209

Майкыл написал(а):

просто вонзил в ОБД или танцы с бубном?

Да, подключил к разъему, вручную выбрал протокол OBD 2Р, тип дросселя 2 и все работает. По диагностике видит пропуски, ошибки по лямбдам, смеси. ВИС моторы не видит. Дополнительно подключил его к газовому клапану(есть у него такая функция), теперь считает расход не только бензина, но и газа.

Отредактировано marker912 (2019-03-04 19:56:40)

0

210

next написал(а):

чета стоит он.
а какие размеры у посадночного места, кто подскажет?
мож вот этот влезет?
наполовину дешевле
Multitronics VG1031S

Влезет, но без кожуха. У них с 731 одинаковые размеры, если верить сайту производителя.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы