LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы


Электронные часы

Сообщений 1 страница 50 из 234

1

Наверняка у каждого из форумчан в торпеде стоят ел.часы, которые выводят Время и информацию с магнитолы/СD-ченджера. У меня и, как я слышал, у многих, есть с ними проблема.Она в том, что некоторые сектора не работают, например, 8-ка,3-ка и 5-ка могут показываться одинаково как 5-ка и т.п. Т.е не жизненно-необходимо, но когда всё в порядке такие мелочи раздражают.
Я разобрал , достал часы из панели - выложил бы фото - но чё-то не пашет сервер, видать.
Вообщем, проблема или в шлейфе от платы часов в месте клейки к стеклу, или в самом стекле-экране.
Найти кого-то кто может заменить стекло или проверить шлейфик не удалось. Заказ часов новых стоит опять же магических 300$. Дорого как для не жизненно важного прибора.

Может уважаемый KVK опять найдёт супер-дешевый аналоги или какого-нить польского ОЕМ-производителя :-)?
Заранее спасибо, буду рад любым советам и идеям.

0

2

Я нашел на рынке китайские на батарейке и поставил вместо штатных. Дешево и практически не отличишь.

0

3

Картинки у меня уже грузятся. Проверь.

0

4

Китайские?! А можно поделиться опытом? ну где хоть искать? у часовщиков? Ну целиком весь блок? или только пластину? Там же блок подключаемый к магнитоле, он выводит данные о треке, длительности песни и др? как получилось-то? может есть фото?

0

5

У меня магнитола другая стоит и на часы ничего не выводится.. А поставил обыкновенные китайские, блоком.

0

6

а..понятно. интересно откуда у всех этих часов такая болезнь?

0

7

кристалы не должны были выйти из строя, проверь шлейф, вот только как его надёжно закрепить что бы все контакты работали у меня такая хрень на одной игре в детстве была ,но там контакт на стекло передавался через токопроводящюю резину я протирал спиртом и стекло и резину и всё работало как новое

0

8

PinSky написал(а):

а..понятно. интересно откуда у всех этих часов такая болезнь?

Наверное, потому, что китайские ;)

Я тоже думаю, что дело только в шлейфе.

PinSky написал(а):

Может уважаемый KVK опять найдёт супер-дешевый аналоги или какого-нить польского ОЕМ-производителя :-)?

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? … osi_widget ;)

Код запчасти: XQH100102. Норматив Лэндровера на работы по замене - 10 минут :)
А часы, как у меня с Shataylo - без связи с магнитолой - код YFB100380

0

9

Ёксель-моксель 3.2 Фунта!!!! Я в шоке. А у нас 300$.Ну наши барыги и буржуи! Как же их купить-то за 3 фунта?!

0

10

Водкой протирал, когда разбирал. Не помогло. Да, и, если за 3 фунта благодаря KVK часы приедут, так и разбирать не стоит :-) Проще заменить.

0

11

достал счас ещё раз часы - на них с обратной стороны надпись : 04/00  38DU  52010214c  XQH100100  LAMP14v1.1w
т.е. код чуток другой XQH100100 а не XQH100102. но думаю это не критично.

0

12

Не критично. Буржуины говорят, что распиновка идентична, просто цвет подсветки другой.

0

13

Понял! СПАСИБО! ребята обещали завтра помочь купить.

0

14

Опа! А где моё сообщение? Я писал, что в тех часах, что по ссылке - подсветка красная.

0

15

У нас четыре чел могут убрать сообщение- я, Qwerty ты и PinSky. PinSky- с сегодняшнего дня в группе модераторов. Я не удалял. Остается трое. .:lol:

0

16

не удалял, я и не видел сообщения про красный :-)

0

17

Кстати, как я понял цвет можно поменять самому. Я ж сегодня опять достал и разобрал часы.Между стеклом и лампой лежит зеленая тоненькая пластинка - при желании можно подобрать любого цвета.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Кстати, магнитола, при вынятых часах выдаёт "БИП" и не включается ^_^ .
Протёр ещё раз все, скорее всего проблема в шлейфе, торпеда, возможно летом, нагревалась и шлейф прикипел к пластиковому корпусу (остались кусочки шлейфа внутри корпуса) - вроде все дорожки на нём целые, но результат таков, что некоторые секции не горят  :worried:
Так что, все же, буду искать новые старые аглицкие на ebay :)

0

18

Глюки движка форума :(

2 PinSky - да подпаяй соплей - всё решится. Не мобила же, место, куда сопли убрать - есть  :embarrest:

0

19

+1 ;)  У меня тоже часы не работают. Точнее показывают фигню. Отключил. Думаю, может есть разборки фрилов. Там наверно могут быть. Интересоваться сколько стоят на заказ даже боюсь:)

0

20

А зачем интересоваться. Нужно внимательней читать сообщения. В начале ветки про это есть информация. :tongue:

0

21

Кста, по-моему в Москве есть Фриловая разборка. В С.-Пб - спец-фрил-разборки нет, но пара Фрилов на одной из городских - раскурочивается.

0

22

О! Вспомнил! Набери номер в МСК 8-926-503-92-43 - Сергей. Спроси у него на счёт часов.

0

23

я тоже ничего не удалял!

0

24

Други, ну так ктонить купил-починил часики??? И как их приобрести? На сайте ничего не понял, тупой наверное.

0

25

По моему они ремонту не подлежат. Но со схемой можно было бы и попробовать. :playful: .

0

26

Напишите как их вынимать, где что ковырять, чтоб не поломать пластмаску ? Еще интересно узнать от знающих - как снять панель, где крутилки кондея, там у меня пара лампочек похоже перегорела, надо заменить. За советы заранее мерси ))))

0

27

Аккуратно поддеть ножом или острой отверткой декоративную накладку. Дальше- два болта откручиваешь и вынимаешь часы.
Панель управления отопителем закреплена двумя винтами,расположенными под ручками управления. Снимаешь ручки- под ними винты. Ну а дальше разберешься.

0

28

Поддеть снизу или с верху ??

0

29

Да похоже, что, кроме шлейфа там и нечему накрываться...

0

30

посредине сверху и снизу защёлки - неважно где подденешь.
Выходит из строя шлейф - но припаять новый или перепаять каждую дорожку не взялись даже на радиозаводе.
я заказал на ebay: 30фунтов, жду посылку..

+1

31

PinSky написал(а):

Как только придет посылка - отпиши, как, куда, по чем, как долго, ок ? )))

0

32

пренепременно! :writing:

0

33

Тыже вроде заказывл на ебее часы ,что случилось :'(  ? почему их тебе на прислали :huh: ? какова судьба 30 фунтиков? :dontknow:

0

34

Судьба печальна - Часы что приехали - оказались ещё более нерабочие чем мои: с Красной подсветкой - но то не беда  лечится, с прктически не светящейся лампой и с ещё большем количеством битых пикселей :-)
. Писать про это было стыдно.
Лопухнулся при заказе- чувак продавал их типа как нетестированые - мол все должно быть ок, но я не проверял, а я спешил и не дочитал.:-(
Так что, учитесь на моих ошибках, не спешите, читайте инфо внимательно. А счас у них в Англии часы такие стоят чуть ли не 50 фунтиков. Вот если вариант с разборным фрилом от админа не прокатит, буду опять заказывать, но часы я сделаю по-любому!
Кстати, если кто хочет покалупаться -  могу отправить на исследования..

0

35

Позвони , вообще то я давно уже излагал об этих чертях, в теме шроты в Украине

0

36

Позвонил, действительно - разборкой фрилов занимаются. Вот, значит наши авто становятся популярным - раз разборки их появились.
Часы обещали посмотреть, сказали на предпоследнем были нерабочие, а на последнем сказали завтра позвонить. :cool:

0

37

nvs написал(а):

Ремонт малоэффективен (и установка другого шлейфа тоже).

Наконец-то решил проблему с часами. Но лучше поздно как говорится.
Эксперементировал на бракованных - приехавших по заказу с ебэя.
Вообщем  - случайно починил. Зашел к знакомому насчет ремонта iphon-a, решил спросить про шлейф - он взялся, пропаял. и, о чудо! работает!
Сгоревшую лампочку заменил - на рынке 50 копеек стоит - 10 центов.
И, Пока езжу с красными часами - отдал ему теперь на пропайку свои родные. Отличие с красной подстветкой часов - то что они реально с ровера  - и при включении пишется надпись ROVER, а не LAND ROVER. Цвет можно исправить - заменив в часах пластинку на другого цвета - можно по большому сделать любой цвет.
Как сделаю свои зеленые часы отпишусь..

0

38

а как вообще связаны часы с магнитолой?? :huh: как это работает

0

39

не совсем понял вопрос? У меня экран часов выводит инфо о радиостанции, волне, и т.д. все что выдает магнитола+ инфо с cd-ченджера, в моем случае это все штатная комплектация.К часам подходит 8контактный спецразъем.

0

40

У меня тоже была подобная проблема с часами...(показывали всякую х-ю)
Но после того как я их разобрал прочистил шлейф в месте крепления к экрану и плате, прорисовал дорожки обыкновенным карандашом "КОНСТРУКТОР" 2М все стало ОК...

0

41

я когда вставляю CD на экране пишет CD ERR4 (что это за ошибка),а потом самопроизвольно включается радио.ПОМОГИТЕ

0

42

А ,что у тебя за магнитола???
У меня штатная , но куда вставлять CD, я не знаю...

0

43

у меня тоже штатная CD (на 4 диска) и радио

0

44

TOY77 написал(а):

куда вставлять CD, я не знаю

у меня Cd-чейнджер под передним пассажирским сиденьем. Philips.

0

45

Небыло подсветки на часах вскрыл и обнаружил отверстие(похоже под патрон для лампочки)
но не лампочки ни проводов  не пойму  лампа для подсветки внутри часов?
и вооще какая там лампочка? часы работают

0

46

Опишите какая лампочка в часах как выглядит?

0

47

PinSky нет
Я наверно не дождусь ответа
Повторюсь. нет подсветки на часах
Снял часы (фото выше) там вроде гнездо под лампочку(или я ошибаюсь)
а лампочки нет
Вопрос какая там лампочка? Есть ли такая на Фриле в каком месте?

0

48

Не могу прекрепить фото лампочки . Лампочка токаяже как на понели приборов наших машин.Без цоколя с усиками.А потрон наш нужно подгонять

Отредактировано Китаец (2008-08-08 10:59:09)

0

49

Панель вскрывать не охота
А что лампочку туда с патроном чтоли сувать
вобщем не понятно

0

50

serb65 написал(а):

ни проводов  не пойму  лампа для подсветки внутри часов?
и вооще какая там лампочка? часы работают

У тебя нет патрона с лампочкой. Патрон представляет из себя пластину - на которую усиками крепится лампочка - потом она вкручивается в то отверстие.
Поворачиваешь цоколь и усики-контакты совмещаются с контактами на печатной плате часов.
Завтра сфоткаю - увидишь..

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Электронные часы