LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Фрил заводится и глохнет

Фрил заводится и глохнет

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Был у афициалов ,полная шляпа, у них нихрена нет.пипо надо все заказывать в Англии. Пригоняй тачку , диагностику сделаем и будет стоять месяц может два ,ждать пока придёт программа.Slon

0

32

самое худшее решение, везти бегемота в дилерство. ищи диагноста с лаунчем

0

33

Мы и делали диагностику лаучем ,ошибки вылезти те которые описывал. Вчера прозван или все провода на фарсунки до мозгов кз нет.на можно приходит один постоянный плюс ,о второй после включения зажигания,так вроде и должно быть? С уважением Сергей.

0

34

Пришли к выводу что скорей всего отключает мозги имобилайзер ,но проверить никак нет экокода ,утерян прежним владельцем да и в наличии всего один ключ с чипом . Говорят есть умельцы которые отлучают мозг  от имобилайзера и машина заводится спокойно даже с ключа балванки . может кто знает адресок умельца? Да и ещё вапрос какие должны быть штатные ключи от зажигания ,с кнопочками или нет или и тот и другой ,а то у меня один и без кнопочек .

Отредактировано Slon (2016-11-11 20:37:21)

0

35

Slon написал(а):

с кнопочками или нет или и тот и другой ,а то у меня один и без кнопочек

без

0

36

Привет с Сибири! Всех, с Новым годом!Здесь, я новичок, но владею этим чудом 1,5 года. Накопились вопросы, на которые не нашла ответы. Самый срочный: Машина в - 30 сегодня не завелась(гараж холодный). Какие есть хитрости?

0

37

Lora Sibir написал(а):

Привет с Сибири! Всех, с Новым годом!Здесь, я новичок, но владею этим чудом 1,5 года. Накопились вопросы, на которые не нашла ответы. Самый срочный: Машина в - 30 сегодня не завелась(гараж холодный). Какие есть хитрости?

Хитрости зависят от типа двигателя. Не забудь указывать год.
Для начала- двигатель крутится нормально? АКБ в каком состоянии?

0

38

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Фрилендер 2001гв, дв. 1,8 МКПП. Крутит нормально, сразу завелась и заглохла, и больше не хочет. (была калдина лила кипяток на коллектор в мороз для запуска) Что здесь можно предпринять?

0

39

Lora Sibir написал(а):

Фрилендер 2001гв, дв. 1,8 МКПП.

трамблерный или катушечный?

0

40

Lora Sibir написал(а):

сразу завелась и заглохла

Ремень грм проверить.

0

41

Повторные пуски: двигатель стартером крутится случаем не легче, чем обычно?
Если легче - вероятно зубчатый ремень ГРМ...
Если как и раньше - идеально добавить во впуск эфир или какую либо другую легко горючую жидкость,  например очистители карбюратора в виде спрея с сильным запахом растворителя, но не с запахом керосина!
Из выхлопной трубы пахнет несгоревшим бензином? Тогда может искры нет или свечи сдохли.
С дизелем проще)
Если движок изначально живой и свечи накала работают- заведется как миленький. Ну и Вебасто в помощь. С салярой проблем нынче нет, по крайней мере в ЦФО.

Отредактировано Bravo (2018-01-05 00:56:14)

0

42

Lora Sibir написал(а):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Фрилендер 2001гв, дв. 1,8 МКПП. Крутит нормально, сразу завелась и заглохла, и больше не хочет. (была калдина лила кипяток на коллектор в мороз для запуска) Что здесь можно предпринять?

Минус 30 это уже серьёзная температура для запуска холодного двигателя,если ещё и "ночует " авто на свежем воздухе....Элементарно могло вследствии наличия конденсата в топливной магистрали "прихватить"ледяной пробкой...Как топливную магистраль,так и выпуск...Это из личного опыта и опыта друзей сибиряков...Не стоит сбрасывать со счёта этот вариант.В данном случае(не открою америку),авто в тёплый бокс на несколько часов... :cool:

0

43

МИХАЛЫЧ Я
Минус 30 это уже серьёзная температура для запуска холодного двигателя,если ещё и "ночует " авто на свежем воздухе....Элементарно могло вследствии наличия конденсата в топливной магистрали "прихватить"ледяной пробкой...Как топливную магистраль,так и выпуск...Это из личного опыта и опыта друзей сибиряков...Не стоит сбрасывать со счёта этот вариант.В данном случае(не открою америку),авто в тёплый бокс на несколько часов... :cool:
Спасибо! Возможно и так. Завтра потеплеет до - 20, пойду попробую!  :mybb:

0

44

shataylo
Спасибо! Завтра загляну под капот!)) И, еще, БООльшое СПАСИБО за сайт, благодаря которому(читаю Вас 1,5 года), удалось сэкономить на ремонте!
А , именно:
1. колодки от Газели
2. Топл.насос от Ваз21010
3.При проблеме с МКПП(не включались передачи) на СТО хотели разбирать коробку(готовь говорят 9 т.р.), но, я, вовремя засомневалась и проштудировав эту тему на  Вашем сайте, предложила мастерам проверить уровень жидкости в бачочке сцепления(под коробкой с предохран.) Короче, долили грамм 30, и все ОК!
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ КЛУБЧАН! ))

0

45

ЗУБЕРХА
трамблерный или катушечный?

Стыдно признаться, но не знаю! ))  :question:

0

46

МИХАЛЫЧ Я дело говорит. Первым делом посмотреть на ремень. Но склоняюсь к тому, что все таки водичка где то в топливной была. Пробуй теплый бокс. Только не на несколько часов, а на ночь.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Фрил заводится и глохнет