LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).

Сообщений 601 страница 650 из 735

601

IIpuzpak написал(а):

ДА именно так . и у меня под капотом щелкает , но не моторчик , думаю это что то в топливной рампе , в этом еще не разобрался . а может это отголоски топливного насоса

возможно вы слышите как при включении зажигания под капотом жужит моторчик клапана холостого хода-самодиагностика

0

602

Всех приветствую .Помогите в решении моей проблемы.И так с самого начала проблемы. Загорались три амиго (периодически )потом постоянно стали гореть.Померив сопротивление на датчиках везде было -980 ОМ кроме переднего правого там 1250 ОМ . Поменяли передний правый на ВАЗовский +повесили сопротивление 200 ОМ  сопротивление на все четырёх стало 980 ОМ.Три амиго погасли радости не было предела пока не выехал на дорогу....ПРИ ТОРМОЖЕНИИ НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ НА СКОРОСТИ ВЫШЕ 30 КМ МАШИНА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ТОРМОЗИТ,ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ЖЕСТКАЯ. ABS ОТРАБАТЫВАЕТ КАК НА ЛЬДУ(бъёт педаль тормоза очень часто).ЧТО  МОЖЕТ БЫТЬ ? ПОИСК УЖЕ ПРОШТУДИРОВАЛ!Голова кругом а умных мыслей ноль.

0

603

Датчик правильно посадил , в Вазовских не круглое отверстие , где считывает.

0

604

Посадил как гребёнка идёт чтоб её и считывал

0

605

бадабум написал(а):

Посадил как гребёнка идёт чтоб её и считывал

Я бы проверил на сопротивление шатлы , не нажимая на тормоз 3 Ом , при легком нажатии и при резком , при резком должно быть 1 Ом , а при легком , как я думаю 2 Ом .
Почему педаль тугая , была или стала такой ???

0

606

бадабум написал(а):

Голова кругом а умных мыслей ноль.

Мафынку на подьемник, снакчала прочистить гребенку от грязи, далее завести вкл. первый или второй скорость, замеры сопротивления с колесных датчиков даст ответ.
Начни пока с этого.

0

607

Сопротивление на шатлы проверять на каких проводах? Педаль до замены датчика ABS была как на обычной работающей машине.Сейчас она становится просто колом и бъёт . Ещё при езде на скорость больше 50 км при лёгком нажатии на педаль в ней чувствуются толчки

0

608

ersai написал(а):

Мафынку на подьемник, снакчала прочистить гребенку от грязи, далее завести вкл. первый или второй скорость, замеры сопротивления с колесных датчиков даст ответ.
Начни пока с этого.

Гребёнки везде почищены. Сопротивление на крутящихся колёсах везде скачет в одних пределах.

0

609

бадабум написал(а):

а умных мыслей

ersai написал(а):

далее завести вкл. первый или второй скорость, замеры сопротивления с колесных датчиков даст ответ.

бадабум написал(а):

Педаль до замены датчика ABS была как на обычной работающей машине.

бадабум написал(а):

умных мыслей

што тебе ешшо надо батенька.

0

610

Что бы тормоза появились.А лампы не горят а ABS как дурная

0

611

бадабум написал(а):

Сопротивление на крутящихся колёсах везде скачет в одних пределах.

нуна точность.

0

612

Тестер элекроный  от 670 ОМ ДО 1200 ОМ

0

613

бадабум написал(а):

Что бы тормоза появились.А лампы не горят а ABS как дурная

у тебя в системе нет ошибок, поэтому три амиги тебя не достает, но при езде с какого то датчика сигнал (импульсы) отличается от остальных (считай номинала) и ЭБУ АБС в свой очередь, при нажатии педали сравнивает значения сигналов (Валера подправь, токмо без тапок :D ) и думает что на вшивом датчике вращения колес отличается от остальных и сбрасывает давления.

0

614

ersai написал(а):

у тебя в системе нет ошибок, поэтому три амиги тебя не достает, но при езде с какого то датчика сигнал (импульсы) отличается от остальных (считай номинала) и ЭБУ АБС в свой очередь, при нажатии педали сравнивает значения сигналов (Валера подправь, токмо без тапок  ) и думает что на вшивом датчике вращения колес отличается от остальных и сбрасывает давления.

Ваше предложение поменять новый датчик на другой новый?

0

615

Может датчик не полностью посадили и он хреново видит :dontknow:

0

616

ДА ещё забыл упомянуть что напряжение на новом датчике 0.35v а на остальных трёх 0.37v

0

617

IIpuzpak написал(а):

Может датчик не полностью посадили и он хреново видит

Я сперва действительно не до конца посадил датчик  (спуск с горы погас но при движении снова загорелся ) сейчас он сидит достаточно глубоко но гребёнку не цепляет это видно визуально и по звуку не чего не задевает (руками легко поворачивал колесо )

0

618

ersai написал(а):

Боже упаси, я даю подсказку, по симптомам в датчиках дело, копать нада там, а поменять    у нас есть чувак по кличке Нах-Нах он только советует поменять машину целиком. 

Пы.Сы.
Чет его не видно, неужто по авторазборкам для Вадика ищет коллектор.

Я НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.ПРОСТО КУПИТЬ ЕЩЁ ОДИН ЗА 300Р ЭТО  НЕ ПРОБЛЕМА. ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ ОН ВИДЬ НЕ  10000Р СТОИТ КАК ОРИГИНАЛ

0

619

бадабум написал(а):

ПРОСТО КУПИТЬ ЕЩЁ ОДИН ЗА 300Р ЭТО  НЕ ПРОБЛЕМА.

Искать надо причину. Новый датчик на новый, чет не вижу смысла.

0

620

бадабум написал(а):

ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ЖЕСТКАЯ. ABS ОТРАБАТЫВАЕТ КАК НА ЛЬДУ

датчик (новый, старый, рабочий или нет) и "жесткая" педаль - не коррелируют. Нужно механику и гидравлику смотреть. Может при торможении какое-то одно колесо тормозит "быстрее", вот абска и перевозбуждается

0

621

shato написал(а):

Нужно механику и гидравлику смотреть. Может при торможении какое-то одно колесо тормозит "быстрее", вот абска и перевозбуждается

Маловыероятно, так как

бадабум написал(а):

Педаль до замены датчика ABS была как на обычной работающей машине.

Отредактировано ersai (2013-01-25 21:22:01)

0

622

А моторчик ГБ АВС хоть перестает работать или работает постоянно ???

0

623

бадабум написал(а):

ДА ещё забыл упомянуть что напряжение на новом датчике 0.35v а на остальных трёх 0.37v

год?

0

624

ersai написал(а):

и думает что на вшивом датчике вращения колес отличается от остальных и сбрасывает давления.

да

IIpuzpak написал(а):

Может датчик не полностью посадили и он хреново видит

не исключено

0

625

Tihomirov написал(а):

год?

Да , подпись бы не помешала  :dontknow:

0

626

Tihomirov написал(а):

год?

Год машины 2000 .

IIpuzpak написал(а):

А моторчик ГБ АВС хоть перестает работать или работает постоянно ???

Моторчик работает только когда на педаль тормоза нажимаю.(но как дурной)

0

627

бадабум написал(а):

что напряжение на новом датчике 0.35v а на остальных трёх 0.37v

стоя на месте при включенном зажигании?

0

628

shato написал(а):

датчик (новый, старый, рабочий или нет) и "жесткая" педаль - не коррелируют. Нужно механику и гидравлику смотреть. Может при торможении какое-то одно колесо тормозит "быстрее", вот абска и перевозбуждается

Если отсоединить разъём от датчика загораются три амиго но педаль нормальная(не накачивается,не проваливается,достаточно высоко расположена )

0

629

бадабум написал(а):

0.35v а на остальных трёх 0.37v

сопротивление побольше воткни, 300 например

0

630

Tihomirov написал(а):

стоя на месте при включенном зажигании?

да стоя на месте. у мозгов abs под сиденьем

0

631

Tihomirov написал(а):

сопротивление побольше воткни, 300 например

да я уже думал об это  но ведь сопротивление сейчас на всех датчиках одинаковое

0

632

сопротивление- достаточно что бы в определенной вилке было, вольтаж важнее и точнее...

Отредактировано Tihomirov (2013-01-25 21:54:50)

0

633

Tihomirov написал(а):

сопротивление- достаточно что бы в вилке было, вольтаж важнее

ладно завтра попробую с сопротивление пошаманить

0

634

Всев добрый день!Простите если не туда пишу.У меня вопрос:сейчас снят кардан всборе,на снегу(льду) не сильно нажав на газ,загорается тс,но стоит газануть по сильнее,как загараются все три,и не гаснут,пока не заглушишь и не заведешь машину снова.Это норм?

Отредактировано sancho (2013-01-26 20:51:44)

0

635

Не очень, но возможно это следствие отсутсвия кардана (у меня так было).
Они и не погаснут, пока не заглушишь/заведешь.
Возможно кончается какой-то датчик.

Можешь пока прозвонить на них сопротивление.  :flag:

0

636

oleza рад тебя слышать и в этой теме,но к сажелению,хоть и прочитал все,от и до,но электрика,ни как со мной не дружит,хотя есть приборчик,и не давно печку сделал салона сам(плюса не было на предохрон),не знаю.

0

637

sancho написал(а):

oleza рад тебя слышать и в этой теме,но к сажелению,хоть и прочитал все,от и до,но электрика,ни как со мной не дружит,хотя есть приборчик,и не давно печку сделал салона сам(плюса не было на предохрон),не знаю.

Подпись автора

    LR station wagon 1.8 1998
    http://forum-lines.ru/rez/ab225500.gif

Я тоже с электрикой не дружу, но там все совсем просто.
Измерь сопротивление (д.б. около 1000 Ом) провода к контактам на отсоединенном жгуте датчиков АБС.
Передние - под капотом справа/слева, задние - разъемы по ходу под арками.

0

638

sancho написал(а):

,на снегу(льду) не сильно нажав на газ,загорается тс,но стоит газануть по сильнее,как загараются все три,и не гаснут,пока не заглушишь и не заведешь машину снова.

У меня это было,по моему,из-за того,что слетел штекер с кнопки вкл спуска,или я ошибаюсь?

0

639

sancho написал(а):

я ошибаюсь?

:yep: Я без етого штекера катался и все работало :dontknow:

0

640

Я не говорил ,что не работало.

sancho написал(а):

загараются все три,и не гаснут,пока не заглушишь и не заведешь машину снова

Сегодня с фишкой,такого не было(амиго,при пробуксовке,не загорались),а только тс,но сразу же тух.

0

641

Tihomirov написал(а):

Сейчас стоит у дома езжу на другой. На следующей неделе со временем по проще будет и займусь.Как какой либо результат будет сразу отпишусь.

0

642

Пытаюсь разобраться почему не работает абс, датчики прозвонил сопротивление на всех одинаковое, напряжение тоже при диагностике  выдало на всех разное от 2.31 до 2.4 вольта. кнопку спуска припаял, релюху проверил, дроссельную заслонку почистил. Ну и конечно съездил на диагностику выдало 17 ощибок и куда лезть уже даже не знаю. посоветуйте!
Ощипки:
Shuttle valve switch failure
No battery supply voltage
Pwm signal failure from engine ecu
Gear information not plausible
Front right sensor offset voltage out of range
Rear right  sensor offset voltage out of range
Brake light realy open circuit
Front right sensor output too low
Front left sensor output too low
Front right sensor output intermittent
Front left sensor output intermittent
Front right sensor – no output
Rear left sensor – no output
Front left sensor– no output
rear right sensor – no output
sticking throttle detected

0

643

adrinalin написал(а):

Ну и конечно съездил на диагностику выдало 17 ощибок и куда лезть уже даже не знаю. посоветуйте!

судя разнообразия "букета" ошибок, в основном они рукотворные, то есть, выдергивал датчики/разьемы при включенном зажигании, и ЭБУ АБС их запоминал поочередно.
Делай вот что, стереть ошибки, поездить и сразу после загорания "трех амиг" на диагностику.
потом видно будет.

0

644

Вопросик , как бы задать правильно , что бы тапками не закидали. :D
У нас спидометр работает от любого датчика , датчик считывает гребенку , при каком нарушении в датчике спидометр работать не будет ???
1 : нет сопротивления на датчике ?
2 : нет напряжения на датчике ?
Я так понимаю , что АВС не будет работать при любом нарушении в датчике.
Я это к чему , можно ли на 100% определить работоспособность датчика , оставляя по одному подключенному , по спидометру :writing:

Отредактировано IIpuzpak (2013-02-26 11:35:27)

0

645

IIpuzpak написал(а):

Я это к чему , можно ли на 100% определить работоспособность датчика , оставляя по одному подключенному , по спидометру :writing:

Вряд-ли.
Не работал спидометр при 2-х передних неработающих датчиках...
Есть плавающая ошибка сейчас. Загораются 3 амиго, после непредсказуемого времени движения (может сразу, может ч/з длительный промежуток).
Но при этом абс и тс срабатывают... ???  :dontknow:

0

646

меняй гидроблок

0

647

Tihomirov написал(а):

меняй гидроблок

тебе бы только на бабки раскрутить человека...

0

648

yojik написал(а):

здесь про такую диагностику кто то отписывал

Я тоже про ето писал , что спидометр работает от любого датчика , по крайней мере я пробовал , подключал по одному в отдельности , и спидометр работал :dontknow:

oleza написал(а):

Вряд-ли.

Странно , у меня работал на любом по отдельности :dontknow:

Tihomirov написал(а):

меняй гидроблок

Холодно тормоза прокачивать , и так уже хриплю :dontknow:

oleza написал(а):

тебе бы только на бабки раскрутить человека...

Валерка хочет , чтобы я со своей перекинул , и на ДВУХ тормоза прокачивал :D

0

649

Вчера загорелись три амиго... Еду я по городу. Притормаживаю - дернулась педаль, ощущение что наехал на что то мягкое... Загорелись лампы...
Остановился, заглушил, завел - горят.. Тормоза работают норм.. Обороты, как мне показалось начали немного плясать 700-900. Но, как мне показалось, до этого тоже плясали...
Тормозная жидкость на уровне, тормоза норм... Доехал до дома и как мне показалось запах горелого из под арки правого переднего колеса.. Но, опять же как показалось..
Что посоветуете? Клемму пока не скидывал

0

650

rony написал(а):

Что посоветуете? Клемму пока не скидывал

Наверно надо начать с датчиков :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).