LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).


Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).

Сообщений 701 страница 735 из 735

701

теперь вопрос со звездочкой- факт нажатия на педаль тормоза и показания твоих шатлов должны
между собой коррелироваться? Думай.

0

702

Tihomirov написал(а):

факт нажатия на педаль тормоза и показания твоих шатлов должны
между собой коррелироваться? Думай.

Должны.

0

703

а если этого нет, что будет?

0

704

Tihomirov написал(а):

а если этого нет, что будет?

ПИПЕЦ будет , ты хочешь сказать шатлы глючат ( те которые сопротивление выдают )

0

705

я хочу сказать что если эта хрень будет нарушена то вполне себе может появиться ошибка "бла-бла-бла педали
тормоза" согласен?

0

706

Tihomirov написал(а):

я хочу сказать что если эта хрень будет нарушена то вполне себе может появиться ошибка "бла-бла-бла педали
тормоза" согласен?

В этой хрени я не погимаю , но почему пока я катаюсь и глушу машину не на долгое время все в норме , а как постоит , так пипец :writing:

0

707

IIpuzpak написал(а):

Tihomirov написал(а):
факт нажатия на педаль тормоза и показания твоих шатлов должны
между собой коррелироваться? Думай.
Должны.

жижа ведь не сжимается в отличии от воздуха, так? следовательно

IIpuzpak написал(а):

если я сниму со своей машины блок , то мне нужно прокачивать тормоза , что бы проверить блок глючит или нет ???

завоздушенный гидроблок или даже неправильное позиционирование датчика нажатия педали тормоза относительно оной может быть расценено блоком как ошибка, согласен?

думай и отрабатывай варианты

Отредактировано Tihomirov (2013-05-29 22:27:35)

0

708

Tihomirov написал(а):

завоздушенный гидроблок

Прокачивал сам .

Tihomirov написал(а):

расценено блоком как ошибка, согласен?

Наверно.

Tihomirov написал(а):

думай.

Думалка уже не работает :dontknow:

0

709

Tihomirov написал(а):

тебя блок типа "c 2001г все в одном"

Не знаю, но что-то не так гидроблок смотрится чем у вас. попробую сейчас сфоткать.

0

710

IIpuzpak написал(а):

при заводке педаль пинается , значит моторчик работает.

блок не знает пинается педаль или нет, он это физически осознать не может, у него ног нет.... еще варианты есть?

Отредактировано Tihomirov (2013-05-29 22:41:42)

0

711

alex7261 написал(а):

Не знаю, но что-то не так гидроблок смотрится чем у вас. попробую сейчас сфоткать.

зачем? датчики лучше прозвони

0

712

IIpuzpak написал(а):

де стоит у тебя качок , там есть кожух ??? , он стоит поперек авто , крепится на двух саморезах ,

Нет там никакого кожуха, видно только, что что-то должно быть,но пусто. Вот что под капотом стоит.
http://s1.uploads.ru/t/OsJxm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7093S.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZEalB.jpg

Отредактировано alex7261 (2013-05-29 22:58:13)

0

713

колесные датчики- сопротивление что-то около килоОма   :yep:

0

714

IIpuzpak написал(а):

Проверял мультиком , выдают положенные Омы

IIpuzpak написал(а):

Шатлы звонил , выдают при нажатии 1Ом , 2Ом ,3Ом , вроде все в норме

Tihomirov написал(а):

еще варианты есть?

он (блок) должен квидить результат своих действий, такой например как повышение давления,
твои блин Омы, которые должны коррелироваться в том числе и с нажатием педали тормоза в том числе...
Лигика понятна?

Короче мой ответ ты знаешь, вместо того чтоб гемороиться сто раз бы уже перекинул...

Отредактировано Tihomirov (2013-05-29 23:23:11)

0

715

Валеркаааааааааааааа !!!
Меня посетила такая мысля , тока тапками не кидай , что бы не снимать ГБ , куплю ка я провода и мелкие клеммы ( папа\мама ) , и просто накину провода на свой ГБ , как бы удлиню провода , и на фишку и на массу и на моторчик , так прокатит :writing:

0

716

никогда бы не догадался до ТАКОГО способа- маньяк

если уж самому не лениво так косу поганить- наверное прокатит

Отредактировано Tihomirov (2013-05-30 12:35:46)

0

717

косичку жалко, добавляешь еще одно место где впоследствии косяки возможны

0

718

Tihomirov написал(а):

косичку жалко, добавляешь еще одно место где впоследствии косяки возможны

А я не буду заводить , просто включу зажигание , если все в норме , то амиги потухнут , по крайней мере останется только два :flag:

0

719

IIpuzpak написал(а):

А я не буду заводить

а какая нахрен разница?

0

720

Tihomirov написал(а):

а какая нахрен разница?

Ага проснулся , доброе утро :D
Завтра всю приблуду спаяю и заизолирую и буду пробывать :playful:  :flag:

0

721

зачем делать что то не 100%?

0

722

моя проблема с "3-мя амиго" решилась почти сама и как-то непонятно. Загорелись 3 заветных лампы после долгого простоя авто на улице. Поворачиваю ключ в положение "зажигание"- зеленая лампа погорит и гаснет,  эти- нет. ТС, ABS не работают. Прозвонил датчики, реле, предохранители, цепи от датчиков и выключателей- усе у порядке а толку нет. Собрался лезть чистить колесные датчики. Заодно заметил, что не горит левый задний габарит. Решил его починить "по шурику". ОКАЗАЛОСЬ: фонарь негерметичен, набралось воды, контакт на габарит просто сгнил или отгорел (ездим то со светом). Там был просто кипятильник- искрение и т. д. Просушил и промблемма потухла. Логику представляю себе так: лампа 2-х спиральная, в патроне контакты рядом. Включенный габарит в сыром патроне замыкает на цепь тормоза- мозг реагирует. Ошибок АБС тестбук на сервисе не показывал (какая прога не знаю). Когда отключен (не работает) выключатель спуска с горы- зеленая лампа может вообще не загораться. Кому поможет- с него патрон заднего габарита-стопа.

0

723

ребята тут столько написано просто класс---и вопросик когда система абс станет в норму омиго сами погаснут или нужон комп, у меня при включении зажигания загорались омиго и гасли ,а как завелся они загорались --после как  померял сопрот на датчиках подергал все разъемы теперь амиго не гаснут вовсе---каким компом можно протестить абс мою машинку (двигатель читал бошем)?????

0

724

vfrc написал(а):

когда система абс станет в норму омиго сами погаснут или

сами, при зажигании зажигаются все и останется абс и тс, а при дальнейшей поездке погаснут

vfrc написал(а):

каким компом можно протестить абс мою машинку (двигатель читал бошем)?????

t4
kts(bosch)
bars prof(3 или 4)
launch x-431? скорее да
что-то еще, не помню....

Отредактировано Tihomirov (2013-07-03 22:45:03)

0

725

vfrc написал(а):

каким компом можно протестить абс мою машинку

Лонч. С его помощью диагностировали когда то мою, и удаляли три нечисти, после ремонта одного из шаттла ГБ АБС, правда в его базе нет фрила, считывали через Рендж-Ровер (или Диско, точно не помню)

0

726

ersai написал(а):

Валер привет.

Алоха!
в ланче- по моему, сильно зависит от релиза прошивки (обновления), более
того отображение в режиме текущих данных- в массе своей, через опу...
ланч- прибор, на тему тупо считать и стереть ошибки, не более.....

Отредактировано Tihomirov (2013-07-03 23:03:17)

0

727

Tihomirov написал(а):

ланч- прибор, на тему тупо считать ошибки, не более.....

еще стирает ошибки, вотнашел

0

728

ребят вобщем такая хрень на датчиках абс 1042 Ом на всех ,питание 0,42в на всех, нашел реле абс было полностью мертвое ставил перемычку насос с шатлами работает(реле поменял-от волги на стартер подходит только наше 30А а волга 70А)
вопрос какое напряжение должен выдавать сигнальный бело-оранжевый провод на 15 пиновом разъеме у меня кратковременно 0.39в(импульс)мерял мультиком поэтому не видно,,,пробывал менять мозги абс таже хрень
куды лезти не ужели мозги ????(брал с разборки утвердали рабочие).......сканер ктс бош видит только двигло, на остальных еще и подушки, на каком то шарпе(сканер) якобы связь с мозгами есть удаляет ошибки а просмотреть их не может---вот такая фигня---куды рыть----?

0

729

IIpuzpak
светодиодные лампы в задних фонарях, если установлены, могут быть причиной.

Отредактировано victorianetc (2013-07-04 19:03:26)

0

730

датчики мерял с разъема мозгов

0

731

http://sd.uploads.ru/t/sOAnV.jpg
http://se.uploads.ru/t/3lMFV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/jr6At.jpg
http://sf.uploads.ru/t/XJyaA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/3cP9S.jpg
http://sa.uploads.ru/t/1yqJN.jpg
http://sa.uploads.ru/t/g8oLs.jpg
Здравствуйте, может кому поможет мой опыт в борьбе за изгнание "трех амиго" из чрева блока ABS. Предыстория: загорелись "три амиго", диагностика показала " ошибка челночного клапана(или как то так,дословно не помню)" .Снял  блок,снял челнок-он оказался исправным ,а вот контакт от его разъема до разъема блока ABS был не устойчив. То потухнет ,то погаснет ,при чем и один и другой (их там два). Разобрал блок на две части ,там идет трубочка с разъемом . Острым паяльником подплавил пластик оголив пайки контактов ,пропаял их (паять при вставленной ответной части,что бы не нарушить их положения),затем за изолировал термоусадкой ,прорезав в ней отверстие под разъем после опрессовки (фото прилагаю). Один контакт стал устойчив. Сделал получается на половину((. Дальше стал искать и нашел где стыкуется эта трубочка с платой которая залита резиной изолятором. С помощью монтажного фена разогрел этот участок резины ,подковыревая осторожно мелкой отверткой ,оголил пайку и пропаял,после чего это место опять залил герметиком. ЕСТЬ КОНТАКТ!!! Собрал все воедино ,прокачали тормоза,сняли ошибку,езжу уже месяц. Полет нормальный . (фото прилагаю)

+1

732

Уже писал где-то; ошибки челночного клапана (т.е. Гидроблока) на машинах этих годов снимаются только диагностикой, а ЭТО описание ремонта ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ челночных клапанов-это разные вещи, не вводите народ в заблуждение

0

733

Всем привет. Вроде пролистал тему - не увидел. 2001 год, 1,8.   Блок АБС под капотом, под сидением ничего нет. Горят три амиго. Помогите найти распиновку фишки на блок, хочу первым делом прозвонить датчики. Спасибо.

0

734

Всем вечер добрый ! Столкнулся с такой ситуацией ,стали загораться три амиго , заехал на диагностику(приговор передний левый д.прерывистый сигнал, задний правый слабый сигнал.Поменял датчики всё равно ругается на заданий датчик но заметил что  вместе с амиго стал шипеть вакумный усилитель а с трассы на вакум трубка подходит к какому-то датчику .Можэт из за неисправного вакуумного усилителя загоратся три амиго?

Отредактировано STARIC (2018-10-08 00:51:11)

0

735

STARIC написал(а):

Всем вечер добрый ! Столкнулся с такой ситуацией ,стали загораться три амиго , заехал на диагностику(приговор передний левый д.прерывистый сигнал, задний правый слабый сигнал.Поменял датчики всё равно ругается на заданий датчик но заметил что  вместе с амиго стал шипеть вакумный усилитель а с трассы на вакум трубка подходит к какому-то датчику .Можэт из за неисправного вакуумного усилителя загоратся три амиго?

Отредактировано STARIC (Сегодня 00:51:11)

Взаимосвязь безусловно должна быть.Устраняй.И ещё.При слабом сигнале с датчика вполне может служить причиной окисленный(плохой)контакт или загрязнённость гребёнки шруса... :mybb:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Постоянно горят лампочки ТС, ABS и спуск с горы (желтая).