LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Масло для автомата

Масло для автомата

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Дмитрий026 написал(а):

Сегодня купил масло МАZDA DEXELIA ATF M-V .Завтра буду менять все жижи,в том числе и в коробке(аппаратно).По результатам через пару тысяч км.отпишусь.

Проехал уже пару тысяч.После капиталки сегодня поменял масло в движке,а вот с коробкой не знаю,что и делать... :dontknow: Короче,утром,на холодную,в коробке присутствует лёгкий скрежет.После того,как двигатель и коробка прогрелись-он исчезает...ХЗ,может он и раньше был,до капиталки- не знаю.Может раньше,до ремонта,звук работающего движка глушил ЭТОТ звук из коробки ? А может дело всё  в масле от мазды...Щас вот мысль есть-купить Техасо 402, залить его и посмотреть-что будет ?Только вот,как коробка-не сойдёт ли с ума от частой замены масла,как думаете ?

0

32

Дмитрий026 написал(а):

Проехал уже пару тысяч.После капиталки сегодня поменял масло в движке,а вот с коробкой не знаю,что и делать...  Короче,утром,на холодную,в коробке присутствует лёгкий скрежет.После того,как двигатель и коробка прогрелись-он исчезает...ХЗ,может он и раньше был,до капиталки- не знаю.Может раньше,до ремонта,звук работающего движка глушил ЭТОТ звук из коробки ? А может дело всё  в масле от мазды...Щас вот мысль есть-купить Техасо 402, залить его и посмотреть-что будет ?Только вот,как коробка-не сойдёт ли с ума от частой замены масла,как думаете ?

Частая замена масла не повредит точно, только не на аппарате, а частичными заменами. Масло Mazda DEXELIA ATF M-V делает концерн Total-Elf, по всем спецификациям оно идентично Elfmatic G3. А скрежет надо ловить, может это не от двигла-коробки, а например от глушителя?

0

33

Vovusia
Звук именно идёт от коробки.Тут без вариантов-буду менять масло.

0

34

Дмитрий026:
Фото канистры можешь Маздовского масла можещь скинуть? Эти коробки ставятся на мазды и форды там льется это масло. я тоже заливал это масло. Может не в масле дело а с уровнем что-нить намудрили? В каком положении рычаг коробки когда слышен скрежет? Как повторяется симптоматика? постоянно на определенных режимах или имеет плавающий характер? Я тоже менял целиком масло.

0

35

Дмитрий026
Может действительно с уровнем ошиблись? Хотя звуков наверное это не прибавит, если только сильный недолив. Попробуй поменять, но от звуков скорей всего не избавит.
Как вообще коробка себя ведет? Заднюю нормально включает или через паузу?

0

36

LR_KSK
Рычаг коробки,что в положении "Р",что в "N"-монописуально...идёт звук.После прогрева и проезда пары км.по городу,звук уменьшается,но всё-равно слышен. :dontknow: Плавающий звук или нет ? ХЗ...Вроде как плавающий.Задняя включается нормально,но почти всегда,после её включения ,а иногда и просто при трогании,загорается "неиспр.спуска с горы"...

0

37

У меня был шум в АКПП, объездил несколько сервисов-все однозначно указывали что шум из АКПП. Заехал на более мнее профессиональный и спецсервис- говорят работа с шумами в коробке- дело не благодарное- переборка коробки может не устранить шумы. Мы уже нсколько коробок ремонтировали с шумами (разных автомобилей) - шум не могли устранить, а внутри коробки все нормально. Шум был от роликов натяжителей ремня ГРМ у него был люфт и смазка уже вся засохла. Кроме того я менял масло в АКПП. Шумов таких более не слышу. Пока...

0

38

как думаете,пойдет ли это масло в автомат (частичная замена),или лучше купить родное...экзист его выдает как аналог N402...

RAVENOL ATF JF506E – полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач ATF, изготовленное в Германии, на основе полиальфаолефинов PAO с добавлением специального комплекса присадок и ингибиторов, гарантирующее бесперебойную работу АКПП. RAVENOL ATF JF506E трансмиссионная жидкость для современных 5-х ступенчатых автоматических коробок передач типа JF506E производства Jatco, устанавливаемые на FORD Mondeo, Galaxy, Land Rover Freelander, Rover 75, VW Bora, Sharan, Golf, Jaguar X-Type, Seat Alhambra. RAVENOL ATF JF506E является жидкостью красного цвета
RAVENOL ATF JF506E применяется для современных 5-х ступенчатых автоматических коробок передач типа JF506E производства Jatco, устанавливаемые на FORD Mondeo, Galaxy, Land Rover Freelander, Rover 75, VW Bora, Sharan, Golf, Jaguar X-Type, Seat Alhambra
В связи с участившимися случаями неверного самостоятельного подбора специальных жидкостей для АКПП на основании технических данных (вязкость и т.д.) и последующих проблем с АКПП принято решение не указывать конкретные технические данные для всех видов спецжидкостей. Ещё раз ОБРАЩАЕМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. Специальная жидкость RAVENOL ATF JF506E является продуктом специально разработанным для конкретных типов АКПП. Применять RAVENOL ATF JF506E следует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в соответствии с оригинальным номером указанным в описании продукта. Проконсультируйтесь в техническом центре касательно Вашего типа АКПП и оригинального номера ОЕМ или задайте вопрос нашим консультантам, при этом обязательно укажите VIN код Вашего автомобиля. Неправильный подбор и применение жидкости для АКПП может привести к сбоям в работе АКПП, неверному алгоритму переключения, повышенному расходу топлива, пробуксовыванию АКПП, толчкам и ударам при переключении, перегреву АКПП и выхода его из строя. Компания ООО "Равенол Руссланд" не несёт ответственности за корректность работы и целостность АКПП при неверном подборе и использовании соответствующей специальной жидкости.
Трансмиссионное масло  RAVENOL ATF JF506E соответствует следующим спецификациям:

FORD WSS-M2C922-A1 für Durashift 5F31J;
    Land Rover LRN402;
    Land Rover STC53016; STC50531;
    Jaguar C2S 12120;
    ATF Type K17;
    ATF Type 3100 PL085;
    ATF N402;
    VW G 052990A2 для 09A и 09B 5-Speed Tiptronic.

Применение RAVENOL ATF JF506E обеспечивает:

хорошие смазочные свойства при низких температурах зимой;
    высокий, стабильный индекс вязкости;
    хорошая устойчивость к окислению;
    продолжительная защита от износа, коррозии и пенообразованию;
    устойчивый коэффициент трения;
    высокую термическую и окислительную стабильность;
    прекрасные охлаждающие свойства.

0

39

у меня именно оно и нолито..только я все менял..когда мотор делал...плюс с бублика сливал скока слилось..плюс АКПП стояла без пробки слива недели две...кароч потом 8 литров и вошло...под все метки ровно!
хз конечно но я сранивал что слито с RAVENOL ATF JF506E..мне показалось что мешать можно...нефига не будет

0

40

Вот только одно сомнение берёт - RAVENOL ATF JF506E является жидкостью красного цвета, а Texaco N402 жёлтого цвета. А везде (обсуждалось и на форуме) говорится, что жидкости разных цветов смешивать нельзя, значит только полная замена. Ну а под полную замену жидкостей, аналогичных родной Texaco N402 валом, считай любая Dextron III. Ведь основная проблема сделать частичную замену без ущерба от смешивания.

0

41

onigo написал(а):

а Texaco N402 жёлтого цвета.

я покупал у офицалов  - карасная она... :dontknow:

0

42

alex79 написал(а):

карасная она...

...и ввёл ты меня в глубокое сомнение.... Мне машину привезли из штатов с пробегом 70000 км. Через некоторое время решил поменять масло в коробке ... Сливали жидкость грязновато - жёлтого цвета. Мастер сказал, что  немного пригоревшая, вероятнее всего в постройки (для замены малый пробег). Значит с завода залита не N402 или в штатах меняли на что-то другое (хотя сомневаюсь, там уж N402 не дефицит). Вот я и верил, что N402 жёлтая. Исходя из этого мне залили жёлтую Mobil LT71141, которая является одним из заменителей N402.

0

43

я сливал темно-коричневую...

0

44

я сливал темно красную :cool:

0

45

Хотел поменять жижу в АКПП (купил Ravinol ATF JF 506E 10л. по 348 р/литр). Так вот  всё что угодно, только не Ленд Ровер - нет переходников. Люди добрые, кто знает или обладает чертежом этого долбанного переходника, через который можно подключить аппарат по замене масла к теплообменнику нашего Фрила.  Честно говоря начинаю закипать - ну блин, ну простое элементарное действие, но через жопу - как по-русски операция на гландах. Куда не ткнись и везде засада, обязательно надо колхозить.

0

46

могет ну его..переходник ентот......слить с пробки 4 литра..залить 4........погонять день...слить опять 4 и залить....имхо те же яйца..тока вид сбоку...

0

47

d2ima написал(а):

могет ну его..переходник ентот

Так не пойдёт - у меня залито масло жёлтое, а заливать надо красное. Смешивать нельзя.

0

48

Собираюсь поменять масло в АКПП, тема заезжена, но всё же,
друзья, подскажите на сайте motul, для нашей коробки рекомендуют Motul Multi ATF,
как думаете стоит его заливать?

0

49

bubka
Multi ATF не совсем подходит ма фриландера , на ранж ровера 6 ст коробки ,лучше мобил 71141. и тут еще почитай , равенол твои коллеги Ccылка  успешно льют

0

50

rule3333 написал(а):

bubka
Multi ATF не совсем подходит ма фриландера , на ранж ровера 6 ст коробки ,лучше мобил 71141. и тут еще почитай , равенол твои коллеги Ccылка  успешно льют

Вот спасибо! Вчера вечером вроде по всему форуму шерстил, а эта тема куда-то мимо глаз попала! http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

51

У манола есть ATF AG55, по спецификации подходит. Раньше MITASU лил себе в разные машины, не попсовое и японское. Но для фрила взял RAVENOL ATF JF506E , оно одет как оригинал. И именно для нашей коробки.

0

52

Tantie написал(а):

У манола есть ATF AG55, по спецификации подходит. Раньше MITASU лил себе в разные машины, не попсовое и японское. Но для фрила взял RAVENOL ATF JF506E , оно одет как оригинал. И именно для нашей коробки.

есть какие то отзывы уже о масле ravenol atf j506e. Кто заливал в наши коробки и как оно? Замена масла я так понимаю частичная и без замены фильтра? Чтобы фильтр поменять надо коробку разбирать нашу да?

0

53

Всем привет! У меня тут по случаю выхода из строя АКПП на специализированном сервисе поставили контрактную коробку. Сервис занимается только автоматическими трансмиссиями. Залили масло Mobil AFT 3309 Сказали, что в мою АКПП только это масло подходит. Спорить не стал. Тем более, что они гарантию несут за её работу. Езжу две недели, пока всё гуд!

0

54

mistersdv написал(а):

Всем привет! У меня тут по случаю выхода из строя АКПП на специализированном сервисе поставили контрактную коробку. Сервис занимается только автоматическими трансмиссиями. Залили масло Mobil AFT 3309 Сказали, что в мою АКПП только это масло подходит. Спорить не стал. Тем более, что они гарантию несут за её работу. Езжу две недели, пока всё гуд!

Нормальное масло.Соответствие цены и качества,идёт только в АКПП.Говорю что знаю, у сослуживца такое в тойоте какой уж год...А в твоём случае ещё и гарантия сервиса,хоть какая есть... :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2018-02-19 10:10:09)

0

55

Обычно заливают Ravenol ATF JF 506E

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » Масло для автомата