LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ


Замена ремня ГРМ

Сообщений 101 страница 150 из 369

101

Звезды распредвалов снимал?
По прорезям правильно поставил?

0

102

На впускном в прорезь in, на выпускном ex. Если коленвал установлен по метке, то все поршни должны стоять на одном уровне?(хочу попробовать через отверстия под свечи выровнять поршни и посмотреть что с меткой на коленвале)
Вчера поставил распредвалы в свободное положение(как раз 45 градусов после меток), коленвал по метке, натянул ремень. Провернул пару раз, ничто не задевает, помолясь, завел o.O. Все работает, но тяга уменьшилась на 10-15%.
Кстати если кому интересно, влегкую открутил шкив, расклинив болтом между отверстием, высверленным для центровки на задней стороне шкива и ребром жесткости на корпусе двига.

Отредактировано Robertdheff (2011-09-26 07:22:28)

0

103

Добрый день! чего то фотки не крепятся , всю жизнь крепил нормально сейчас нет, собрал движок после замены прокладки гбц , вот только вопросик мучает , никто не заморачивался по поводу автонатяжителя ,тоесть выставляю метки четко, завожу на холодном одно показывает,что не дотянут прям каплю, на горячем,когда движка 90 градусов сильнее натяг идет и показывает что чуть перетянут !? никто не смотрел у себя !? это нормально !?

0

104

Хотел заказать ремень ГРМ, их оказалось два - с ручной и авто-натяжкой соответственно. Какой именно стоит по ВИНУ не определяется, говорят -"снимайте кожух, смотрите". Как они выглядят, в принципе знаю. Вот тока в сервис ехать, снимать - некогда. Вопрос такой - если верхние болты кожуха открутить, можно будет его приоткрыть и увидеть там че нибудь? Или кожух все таки снимать целиком надо будет?

Отредактировано vampir75 (2012-07-25 14:34:28)

0

105

vampir75 написал(а):

Или кожух все таки снимать целиком надо будет?

Верхний, да. :yep: 
Там всего 5 болтиков на 8 (точно не помню) работа на 20 мин.
мех. или автонатяжитель надеюсь разберешься. или сфоткай натяжитель с торца, и в студию. Знатоки ответять.
Удачи.

0

106

ersai написал(а):

работа на 20 мин.

Инструмента нету под рукой, щас ченить нарою - откручу. Какой натяжитель стоит - думаю разберусь. :flag:
А в сервис все равно ехать придется  :dontknow: - что то накапал он мне тут чуть-чуть. Надо бы ему под брюхо заглянуть.
Масло вроде на месте... Пойду еще посмотрю...

0

107

vampir75 написал(а):

Вопрос такой - если верхние болты кожуха открутить, можно будет его приоткрыть и увидеть там че нибудь?

Только верхний и все увидишь.

ersai написал(а):

Там всего 5 болтиков на 8 (точно не помню) работа на 20 мин.

Ерсей , ну и врать , работы на 5 минут , дольше ключ доставать :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-25 17:01:12)

0

108

IIpuzpak написал(а):

Ерсей , ну и врать , работы на 5 минут , дольше ключ доставать

Вадим. учти, ето у тебя всего 5 минут, а у него первый раз.
а если какой то из мерзких болтов уронить вниз, то 5 минут +1 час + крепкие слова на великом и могущем.  :D

0

109

Трех было достаточно (тем более один верхний прокручивается -  буду думать как его теперь вынуть), ролик оказался ручной.

ersai написал(а):

Вадим. учти, ето у тебя всего 5 минут, а у него первый раз.

На фриле да, девятку разбирал не глядя. А туда лезть было страшновато - вдруг супостаты хитрость какую там спрятали.
Ан нет - такая же Нива, тока аглицкая  :D

Отредактировано vampir75 (2012-07-25 19:34:28)

0

110

ersai написал(а):

Вадим. учти, ето у тебя всего 5 минут, а у него первый раз.
а если какой то из мерзких болтов уронить вниз, то 5 минут +1 час + крепкие слова на великом и могущем.

:rofl:  :D  :crazyfun:

vampir75 написал(а):

Трех было достаточно (тем более один верхний прокручивается -  буду думать как его теперь вынуть),

Нехрен думать , выдергивай из корпуса и выкручивай , потом на ЭПОКСИДКУ посадишь . и будет тебе счастье , я так сделал. :flag:

ersai написал(а):

а если какой то из мерзких болтов уронить вниз, то 5 минут +1 час + крепкие слова на великом и могущем.

Представляю как ты мучился o.O  Так тебе и дадо :crazyfun:  :D  :rofl:

0

111

IIpuzpak написал(а):

Так тебе и дадо

:D

0

112

Комрады, срочный вопрос! Кто нибудь ставил автоматический натяжитель вместо ручного? Продавцу 100 раз сказал, что нужен ручной, естественно привезли автоматический (с ремнем для авто.) А потому, что в каталоге было написано не по-русски LESS AUTO - он и подумал что это авто. ну и не глядя заказал другой. Искать времени нет - надо или другой заказывать, или этот оставлять.
Сволочи английские - не могли по-русски написать MANUAL? Не понимают, что наши продавцы автозапчастей понимают LESS AUTO, как МНОГО АВТО

Отредактировано vampir75 (2012-08-01 14:03:26)

0

113

Вопрос подобный был, но он остался без ответа. Ремень ГРМ  Land Rover Freelander от 97... 1,8 145-зуб;

Мне кажется поменять можно.

0

114

Ну да, я тему изучал. Ответа так и не встретил. Не хочется быть "первопроходцем". Поеду закажу правильный, так надежнее... Тем более кое что еще дозаказывать придется

0

115

Уважаемые! Сейчас смотрел видео про замену ремня ГРМ-и хотел вырвать волосенки у себя.И книга у меня была.И вот что я тупак сделал.Вывернул автонатяжитель согласно инструкции-дырой под шестигранник на 9 часов.Попробовал крутить ключом шестигранником против часовой(в книге же написано!).И что то он не натягивался.И что меня так переклинило,решил я включить голову.Думаю,упор сверху,значит,опечатка.Я давай по часовой.Натянул,стрелка подошла к указателю сверху.Провернул несколько раз.Смотрю,ослабло у меня нятяжение.Я еще два раза.Встало,как надо,обтянул я болт динамоключом.Завел-не один раз.Указатель на месте,ничего не перескочило,все вроде в норме,метки на месте.НО,блин,сделал то я все не так. И вот теперь думаю-ладно,сделаю я завтра правильно. А не угробил ли я своими действиями натяжитель и не сделает ли мне он ....-как и следует.Что теперь делать-натяжитель менять?

0

116

так называемая вами "автоматическая" натяжка не что иное как тензометрический ролик......имхо  легко ставится вместо ручной натяжки...автоматически регулирует натяжение ремня..сглаживает его рывки ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ЕГО УСТАНОВКЕ..нынче встречается практически на всех авто
..по сабжу - ничего с ним не случилось...ставь хоть пятьсот  раз.....тока ПРАВИЛЬНО))

Отредактировано d2ima (2012-09-16 22:00:25)

+1

117

Хорошая формулировка-тензометрический ролик.Я по образованию не технарь-о чем часто жалею.Не знаю принципа его действия-поэтому не знаю,что делать дальше.Установка уже неправильна.Принцип действия лишь предполагаю. Понял-прочитал поздно редакцию.Спасибо!

Отредактировано dmb (2012-09-16 22:02:23)

0

118

Почитал немного.Я так понял,что тот же принцип реализован у нас в автонатяжителях ремней вспомогательных агрегатов.И я просто завернул пружину в другую сторону.Как же он работал то? Т.е сила воздействия пружины в обратную сторону примерно такая же.РОлик все же заменю-поет он-хоть ему 30000 км и он родной-поет -не всегда-но поет.Хотелось бы планово,а не завтра сломя голову перед встречей с мотористом.

0

119

Всем привет.
Наткнулся на ваш форум. Даже есть кнопочка "Помочь форуму" а помощи для форумчан нет "поиска по сайту" или я что то просмотрел? :glasses:

Начну со своих тараканов.
Приобрел Фрилендера 2006г.в пробег 108к решил сразу ремень ГРМ поменять. Ибо не известно меняли ли его раньше.
http://s2.uploads.ru/t/29Kpy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/U1pyq.jpg
как смог сфотал.
Подозреваю, что это автонатяжитель и ремень требуется 145зуба?
и где лучше заказать?

спасибо!

-1

120

Да, автонатяжитель, да, 145 зубов-на шестом году иначе и быть не может, я думаю. Информации тут вагон, но вся она в разных местах.Мануал описывает процедуру очень подробно, и стоит ей внять.Из минусов, о которых знают все-люфтит нижняя звезда и шкив колена(ошибка инженеров), поэтому к совмещению всех меток стоит отнестись сверхвнимательно-даже наши аксакалы, не только я ошибались в зуб).4-5-прощает, больше пробовать не стоит).Если будешь делать сам, то стоит перечитать все, что тут написано про это и подготовится(отворот  и фиксация звезд, траектория протаскивания ремня-официальная и нет)-без опыта или с небольшим операция довольно муторная. Если сам- то помпа-только контроль-ИМХО-родные помпы весьмма хорошие, свою кончину она будет предвещать очень заметно, успеешь сменить до клина.Если сервис-лучше сменить-процедура замены недешевая-по крайней мере у нас.При небольшой ошибке рычит неправильно, стучит клапанами. Места, где заказать?-да главное, чтоб подвезли быстро.Удачи)

Отредактировано dmb (2012-12-06 12:45:02)

0

121

Спасибо.
Информация действительно есть. Благодаря ей даже я все понял что и как(в руках ключа не держал)
Не могу этого донести мастерам в сервисах! ни кто не берется :(
С какой машиной можно сравнить замену ремня этого авто?
нет у нас специализированных сервисов.

все таки где заказать лучше?

0

122

Ремень меняется просто. Любой адекватный жигулист это сделает. Новичок в 4 часа уложится.

0

123

Ну "Экзист" у вас есть наверняка, еще тут есть Rule 3333, проблема в том, что ремень, ролик и помпа-мелочь и идти будет долго, я думаю. Замена ремня для опытного человека не представляет труда, схема ремня очень похожа на многие машины с подобны расположение опор двигателя.Это они цену набивают себе.В этой процедуре нет ничего специализированного и нет никаких особенностей, кроме этого люфта-но его у тебя может и не быть вовсе-если шкивы не отворачивали.

0

124

dmb написал(а):

Новичок в 4 часа уложится.

Я, помню, первый раз день провозился-все попасть никак не мог.Мой рекорд-20 минут на все-про все).Пардон-надеть ремень, ролик ,натянуть, провернуть, проверить натяг только. Но у меня все долго(

Отредактировано dmb (2012-12-06 13:00:06)

0

125

dmb написал(а):

ремень, ролик и помпа

я хотел поменять только 1 ролик и ремень. Или я зря экономлю? :blush:

0

126

Если не сам-то ролик, ремень, помпа и антифриз. Я несколько лет назад с этого начинал.Это были неофициалы. Двадцатка тогда была, ролик и помпа родные. Почему помпа-потому как, если она зарычит(ремень у нас меняют через 60), то ты заплатишь еще раз те же деньги-плюс опять тебя крутанут на ремень(регламент) и ролик-не надо рисковать, скажут.

Отредактировано dmb (2012-12-06 13:04:08)

0

127

dmb написал(а):

Если не сам-то ролик, ремень, помпа и антифриз. Я несколько лет назад с этого начинал.Это были неофициалы. Двадцатка тогда была, ролик и помпа родные. Почему помпа-потому как, если она зарычит(ремень у нас меняют через 60), то ты заплатишь еще раз те же деньги.

Ога есть у нас Экзист. ща доеду до них. проконсультируюсь.
Спасибо

0

128

Billibonc написал(а):

Ога есть у нас Экзист. ща доеду до них. проконсультируюсь.
Спасибо

Жесть. Поход в этот экзист оставил неизгладимые впечатление.
Давно я не встречал столько быдлости, непрофессионализма, тупости :angry:

0

129

dmb написал(а):

плюс опять тебя крутанут на ремень(регламент)

Фуфло етот регламент , я снимал и ставил ремень раз 10 , и все в норме , что ему будет , главное направление не перепутать , а давным давно , я даже прокладку головки ставил старую , дифицит был :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-07 11:05:40)

0

130

Да и я раз 10, и с новой прокладкой в прошлый раз оставил старый ремень-прошел 20 и внешне не пострадал. А уж это нельзя никак-меняя прокладку- но я забыл просто. Да, помню, был "Форд", папаня мой узнал стоимость родной прокладки ГБЦ и болтов-давно это было)-и намазал старую прокладку силиконом(очень жирно))), и вкрутил старые болтики. Все потом работало как часы).
Я про сервис и про неопытного владельца-ему еще предстоит-если машинка побудет у него долго-много чего узнать). А самое главное-что , как правило, соотношение стоимости машины, количество поломок и стоимость сервиса таковы, что покупатель этой машины( по кол-ву бабла в кармане), как правило, на  адекватный сервис рассчитывать не может. Поначалке такие заблуждения, у меня тоже были...

Отредактировано dmb (2012-12-07 13:24:26)

0

131

dmb написал(а):

Жесть. Поход в этот экзист оставил неизгладимые впечатление.

Это бывает и часто.На самом деле, оригинальный код деталей известен, берешь проверенных производителей- в твоем случае оригинал- ну только если ролик-да и то вряд ли, я бы не стал-все имена известны- и будет тебе счастье. А ежели плохо себя ведут-то можно козу сделать из вредности-но можно заплатить за это временем.Даешь вин, перечисляешь то, что нужно. По договору-если не то - ошибка их, вернут деньги-манагер заплатит 10% за езду деталей туда-сюда.Тока нафига это нужно.

Отредактировано dmb (2012-12-07 11:55:27)

0

132

Может кому то и известны, а я сейчас себе весь мозг вынес, выбирая ремень.
Если бы ты ткнул меня носом в конкретный ремень и ролик и дал на него ссылку.
Был бы примного благодарен :blush:

0

133

Хорошо, сейчас.
1).Gates 5497XS [к] Ремень зубчатый 1    956,06р.
2).Dayco ATB2005 [к] Ролик ГРМ 1    1 211,78р.
3). P 045 Hepu Насос водяной-не помню цену-тыщи две или что то вокруг.
Плюс антифриз-любой Гы-12, только посмотреть совместимость, объем на полную заправку 6,5, лучше подстраховатся и хотя бы выдавить водой через бачок старый антифриз-это недолго-лучше дистилировкой-все равно потом будем смесь-старый антифриз-он не весь сливается в данном случае-но можно и без этого, нет катастрофы, как правило, в смеси. Потом плотность посмотреть еще-довольно важно-если есть морозы.
Это мой набор, предупреждаю-нельзя брать комплекты ролик-ремень- у меня комплект "Дайко", внутри корейский ролик и итальянский ремень, бери по отдельности.Небольшая прокидка, типа, "Дайко" за все отвечает.
Оригинальные кода тут можешь найти, моя ссылка на каталог запчастей не работает-но тут все есть- и Экзист выдает по поиску оригинальные кода.
Почему еще помпа-потому что замена помпы будет тебе стоить в сервисе столько же, сколько замена всего комплекта-операции и детальки те же.
Еще советую-если мастера машину не знают-сам все изучи и стой-говори, как надо делать, сам проверь совмещения всех меток, все, что написано в книге-контроль натяга, контрольный проворот ключом за болт-СДЕЛАТЬ ВСЕ.А то у нас частая история-едешь менять масло-вылезает специалист и говорит-у вас защита на заклепках и не снимается никак, несъемная она.Лезешь с ним, показываешь, где болты.Это обычный анекдот.

Отредактировано dmb (2012-12-08 14:57:27)

0

134

:cool: спасибо

0

135

Billibonc, для упрощения дальнейшего общения, занеси в подпись данные по машине.

0

136

Dimon Popoff написал(а):

Billibonc, для упрощения дальнейшего общения, занеси в подпись данные по машине.

:yep: А то тебе дали коды , а может там не то стоит :dontknow:

0

137

IIpuzpak написал(а):

А то тебе дали коды , а может там не то стоит

Вот, блин, ирония-ты скажи прямо-что, я человека надурил чтоль?.Сомнения были-однако ролик похож на мой один в один.Где то тут есть фотка без автонатяжителя, кажись, он не такой-смутно помню и искать неохота.Потом, возможно ли , что  на 2006 ручной натяжитель? Потом, пробивка по вину должна дать комплект машины.99,99%.

0

138

dmb написал(а):

Вот, блин, ирония-ты скажи прямо-что, я человека надурил чтоль?

:nope: Ни в коем случае.

dmb написал(а):

Потом, возможно ли , что  на 2006 ручной натяжитель?

Ну лично я не вижу где написано 2006 год :dontknow: А перечитывать , и искать пост где это написано , как то времени нет :dontknow:
И запомнить у кого какая машинка . что то не получается , слишком много людей :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-07 15:44:31)

0

139

Вот блин, ведь заставил, сходил, нашел, посмотрел ролики с авто и без.Учишь отвечать за базар-имел в виду болтовню,скорректирую. В принципе, разумно, даже спасибо скажу.

Отредактировано dmb (2012-12-07 15:56:32)

0

140

dmb написал(а):

Учишь отвечать за базар.

За какой базар , ты о чем вообще , я что сказал , что ты его на-б что ли , если ты знаешь какое у него авто , то я нет.
За базар еще ему отвечать , ты что решил по понятиям поговорить что ли .

0

141

Ну ты прям с пол-оборота заводишься. Да это я про себя-ИЗВИНИ-если задел.Надо было картинку с роликами пойти посмотреть мне до, а не после-не уповая на память. Я, естественно, держал в руках только ролик с автоматом-простой то мне зачем.Свой ролик я узнал сразу, но, давая советы, лучше бы проверить было сначала.А я так и не проверил- ты написал-я сразу и подумал-блин-неужто ошибся, да быть не может...

Отредактировано dmb (2012-12-07 16:06:15)

0

142

dmb написал(а):

Ну ты прям с пол-оборота заводишься.

Да я не завожусь , просто есть все таки правила форума , да и людям легче понять о чем и какой машине идет речь :flag:
Пошел я электрику на помпу доделаю , задрала она меня уже :D бегаю с проводочками как дурак и тыкаю в разные места :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-07 16:02:43)

0

143

IIpuzpak написал(а):

Пошел я электрику на помпу доделаю

Успехов тогда). А мне бы до обкатки добратся-никак времени нет на езду по ночам.

0

144

поменяли мне слава богу ремень :jumping:
старые запчасти были все новыми. видимо все таки меняли раньше(перекуп гребаный сказал: не меняли)
раньше на повышеных скоростях когда двигатель не тянул, дергался. теперь не дергается, по ходу стоял не правильно :)

0

145

Billibonc написал(а):

старые запчасти были все новыми

А сколько прошел ремень, ты знаешь? Нет ведь, так что все правильно.Относительно ошибки с фазами-вообще общее место.Дальнейших успехов))). Машина свежая, но чтобы не попасть на приличные бабки, советую все ж читать форум-у машины много слабых мест, и лучше их контролировать.

0

146

dmb написал(а):

А сколько прошел ремень, ты знаешь? .

Мне сказали, что вообще не меняли. По этому и менял. Старые запчасти оставил, в другой раз их обратно поставлю :blush:
осталось поменять фильтр воздушный и фильтр салона, ни разу не меняли 100% это уже мой вывод.

Отредактировано Billibonc (2013-01-15 20:31:08)

0

147

Ты поменял и теперь у тебя душа спокойна, а так "червяк" сомнения ворчился в голове.

0

148

Кстати про ролики , взаимозаменяемые или нет , вот фотки , длина натяжной пружины и натяжной пластины разные :dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/ubxsg.jpg

0

149

Вадим..слева у тебя  - тензометрический...к компенсацией
а справа - механический с фиксированной натяжкой
и если у тебя нет места  на блоке куда вкрутить на правом ролике внизу в овальную прорезь фиксирующий болтик - значить это не твое

вообще по логике вместо правого вполне можно поставить  левый..а вот наоборот - имхо нельзя если нет доп точки фиксации

0

150

IIpuzpak написал(а):

взаимозаменяемые или нет

Скорее нет, ведь не зря же к ним ремни разной длины идут.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Замена ремня ГРМ » Замена ремня ГРМ