LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подсветка двери

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите пожалуйста есть у кого-нибудь опыт установки подсветки двери?
Купила такие штучки(фото прилагаю)
Интересует схема подключения https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/7724/t844074.jpg

+1

2

Глянул я на схему и на ум приходит вариант такой: минус с концевика двери фиолетово белый; а плюс с подсветки кнопки степлоподъемника красно оранжевый. Открываете дверь и загорается ваш значок этот, но только конечно если габариты или фары включены. Но и ещё есть нюанс, загораться будет если любая дверь открыта. Хотя если разорвать провод бело фиолетовый и в разрыв поставить диод, а перед ним и вклиниться на ваш значок, то будет конкретно от конкретной двери зажигаться

+1

3

Вполне достойное решение. :flag:

0

4

А я думала как то к концевику двери подключить...
Ну или ещё где-то когда-то попадалось геркон в двери ставят...
На счёт кнопки стеклоподъёмника хорошая идея, но если бы не этот ньюанс- она находится на центральной консоли ( было бы идеально если бы была на карте двери)

0

5

Так я имею ввиду к родному концевику двери. Или вы отдельный хотите поставить? А за чем, если есть родной? А про плюс, просто на рестайле кнопки на дверных картах. Ну тогда придется плюс протянуть в дверь отдельно

0

6

Фиолетово белый подключится к минусу, а плюс отдельно проводок протянуть, правильно?
Извините если глупые вопросы задаю, я в электрике не очень)

0

7

Да. По схеме минус с концевика двери фиолетово белый или даже скорее сиренево белый. Концевик в самом замке двери находится, так что там жгут проводов с разъемом к замку и среде них и будет этот провод. Плюс в вашем случае придется тянуть отдельно в дверь, наверное с блока предохранителей под рулюм который, это самая ближайшая точка по-моему

0

8

Огромное спасибо 🙏🙏🙏

0