LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Блокировка дверей


Блокировка дверей

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Заблокировались задние пасажирские двери флажки подняты но не открываются, не снутри не снаружи

0

2

Было такое с правой задней дверью тоже на кнопку на брелке и на двери нажимаешь, флажки поднимаются вверх, но дверь за ручку не снаружи не снутри не открывалась. Там странная иногда хрень случается, короче возле самого именно замка на двери, ну с защёлкой этой есть маленький рычажочек, которым блокируют открытие двери снутри к примеру ребенком. Так вот если снять уплотнитель внутренний и каким нибудь крючком сдвинуть его, то дверь откроется. Я брал электрод и как-то его загибал. Почему так происходит я так и не понял. И один человек уже спрашивал то ли здесь, то ли в группе в vk ему это помогло. Из-за чего так я вообще ума не приложу, но у меня так было раза три и прошло, уже года три нормально. Может поможет

Отредактировано shurrup (2022-11-10 18:57:24)

+1

3

shurrup написал(а):

Было такое с правой задней дверью тоже на кнопку на брелке и на двери нажимаешь, флажки поднимаются вверх, но дверь за ручку не снаружи не снутри не открывалась. Там странная иногда хрень случается, короче возле самого именно замка на двери, ну с защёлкой этой есть маленький рычажочек, которым блокируют открытие двери снутри к примеру ребенком.

  Интересно почему в таком случае не открывалась снаружи?
Этот флажок блокирует же только из внутри

0

4

Зуберха написал(а):

Интересно почему в таком случае не открывалась снаружи?
Этот флажок блокирует же только из внутри

Сам не понимаю, при чем его крючком и переключать не нужно, а просто как бы дожать в одно положение. И было у меня это стабильно если машина ночь стояла в морозы на улице. Сейчас машину всегда в гараж загоняю на ночь и такого нет. Я до этого просто пытался феном в гараже отогревать, но бесполезно. Просто даже не отогревая ничего если крючком дожать флажок то открывалась. Чудеса. Я думал, что у меня такая хрень почему-то, но я просто одному посоветовал и ему тоже это помогло. Так что есть какой-то дефект

0

5

Моторчики в замках. Сначала отказывают только на морозе, потом постоянно. Надо менять щётки. Есть у китайцев:

https://aliexpress.ru/item/32965274921.html
"цвет Е" = суперблокировка
"цвет А" = блокировка
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t569525.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t480757.jpg

Отредактировано AirPhoto (2022-11-25 17:13:12)

+2

6

И такая хрень у меня была. При открытии с брелка водительской двери горел предохранитель центрального замка. Предохранитель поменяю закрывает нормально, а на открытие опять горел. Разобрал замок и вынул моторчик, разобрал его, щетки ещё походят, а вот весь коллектор в графитовой пыли от щеток. Протер, собрал и все нормально уже третий год

0

7

AirPhoto написал(а):

Моторчики в замках. Сначала отказывают только на морозе, потом постоянно. Надо менять щётки. Есть у китайцев:

вот спасибо! очень ценная инф.  а что проще поменять, щётки на моторах или сами моторчики?

0

8

Если с брелка закрывается, но не открывается, какой моторчик виноват? блокировка или суперблокировка?

0

9

Зуберха написал(а):

Если с брелка закрывается, но не открывается, какой моторчик виноват? блокировка или суперблокировка?

Блокировки. Щетки нужно смотреть

+1

10

Моторчики наши на алике не нашёл. По картинкам не понятно. Возможно, придётся снимать червяк с вала.
Щётки, точнее ж*** моторов, меняются легко. Отжать по бокам крепления, и она снимается.
На торце есть прорези, иголкой раздвинуть щётки и одеть.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t957361.jpg

Первый раз я делал - перепаивал ламели с угольками от моторчика из активатора.  :flag:

+1

11

AirPhoto если моторчик закрывает, а открыть не может, это тоже щётки?

0

12

У меня так и было, как машину купил - с брелка не открывались замки по диагонали водитель и пассажир.
Перепаивал ламели с угольками.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t764351.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/6360/t165681.jpg
Потом на морозе левая пассажирская перестала открываться. Потом где-то прочитал, что они есть алике. И заменил все, чтоб 2 раза не бегать :crazy:
Потому как доставить из двери замок  :O

0

13

Skudetto написал(а):

AirPhoto если моторчик закрывает, а открыть не может, это тоже щётки?

Обычно да, как объяснили мне.
Первый моторчик открывает и закрывает. Второй суперблокировка закрывает. если первый не работает, а второй работает, закрывается, но не открывается.

0

14

вам не покупается  с разборки замков в сборе по штуке рублей?
тогда мы идем к вам..алиэкспресс и умелые ручки...

0

15

А с разборки щётки тоже  будут изношены ;)

0

16

AirPhoto написал(а):

А с разборки щётки тоже  будут изношены

:crazyfun:  а если узел рабочий , то какая разница, что там у него внутри? :dontknow:

0

17

sinagoga написал(а):

а если узел рабочий , то какая разница, что там у него внутри?

  Не всегда с разборки тоже узел рабочий. И на сколько месяцев.  Изнашиваются то практически щетки одного и того же моторчика.  И у тех которые на разборках.
  Вот было бы рядом такая разборка Фрилов, мог бы поехать искать что то свежее и в случае неисправности заменить. У нас есть разборки Мерседес, БМВ, Ауди, Тойота по определенным моделям, Вольво, Фольксваген... и т.д. А вот ближайший Фрилендер в Ростовской области, почти тыс.км

0

18

Зуберха написал(а):

А вот ближайший Фрилендер в Ростовской области, почти тыс.км

Это где такая?

0

19

Skudetto написал(а):

Это где такая?

МОТОРЛЭНД РОСТОВ-НА-ДОНУ достаточно объявлений на авито выходить. Когда хотел покупать контрактный двигатель тоже уже я собирался в Волгодонск выбирать среди нескольких двигателей на Фрил.

0

20

Зуберха написал(а):

Не всегда с разборки тоже узел рабочий. И на сколько месяцев.  Изнашиваются то практически щетки одного и того же моторчика.  И у тех которые на разборках.
  Вот было бы рядом такая разборка Фрилов, мог бы поехать искать что то свежее и в случае неисправности заменить. У нас есть разборки Мерседес, БМВ, Ауди, Тойота по определенным моделям, Вольво, Фольксваген... и т.д. А вот ближайший Фрилендер в Ростовской области, почти тыс.км

не всегда только колбаса вкусная..
свежее...оно молоко в магазине))
остальное б/у
что мешает заказать с доставкой..хоть с луны?
нну ваше время вам его и тратить..)))

0

21

sinagoga написал(а):

что мешает заказать с доставкой..хоть с луны?

  Так и мы заказываем. Но порою приходить запчасть в таком ветхом состоянии... лучше бы свое как нибудь ремонтировать...

0

22

Зуберха написал(а):

Так и мы заказываем. Но порою приходить запчасть в таком ветхом состоянии... лучше бы свое как нибудь ремонтировать...

ты с луны упааал? или летишь еще?

а какого зачем ты восемьдесят фото не запросил у продавца
и сроки на проверку ? и условия по возврату, если чё....

я хз..
но разборки владика колют японцев с пробегами до 100 тыр..
какое еще вам качество запчасти нужно?
она тупо для нас новая)))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Блокировка дверей