LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Большой износ гильз...


Большой износ гильз...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый вечер!
Купил Фрила двигатель v6 2.5
И вот по причине периодически низкой компрессии в одном из цилиндров, грязных свечей и повышенного потребления масла попал на ремонт двигателя. Проблема в том, что после разбора оказалось, что в одном из цилиндров (в остальных пока не известно) неравномерность износа гильзы достигает 17 мкм.
Что посоветуете делать? Менять полностью поршневые группы весьма накладно... Можно ли обойтись только заменой поршневых колец? Как я понял, шлифовать гильзы смысла нет, так как поршней ремонтных размеров не бывает...

0

2

Я видел на одом английском сайте продавали новые гильзы...

0

3

а смысл менять гильзы без поршней?
и является ли решением просто заменить кольца?

0

4

Гильзы и поршни для KV-6 бывают двух классов А и В.  Но шлифовать гильзу и менять один поршень из другой группы нельзя - они на заводе подбираются в комплекты (6 шт) строго по весу и заменой одного поршня можно разбить двигатель. Менять только комплектом - 6 гильз и 6 поршней одной группы А или В. Но это влетит в очень крупную сумму, легче поискать контрактный двигатель (после капремонта). В твоём случае можно поменять кольца и использовать более густое масло, перейти на полусинтетику. Хуже не будет.

Отредактировано onigo (2009-11-05 06:19:27)

0

5

onigo написал(а):

В твоём случае можно поменять кольца и использовать более густое масло, перейти на полусинтетику. Хуже не будет.

Спасибо, буду менять кольца.

0

6

Inge написал(а):

а смысл менять гильзы без поршней?

Обычно поршни не изнашиваются...
Изнашиваются только трущиеся части, в данном случае компрессионные кольца и стенки гильз.
Можно заменить только кольца результат будет, но не надолго...
Можно также хромировать цилиндры с последующей шлифовкой и хенинговкой, но это гемор (нужна крутая станочная база или металообрабатывающий завод по близости...)

0

7

Какой пробег машины и какое состояние остальных цилиндров? Где живёшь ? .Может удастся найти на развале аналогичную гильзу, замени и живи спокойно.

Отредактировано onigo (2009-11-06 05:38:54)

0

8

Если не хочешь вскрывать двигатель второй раз, то лучше сразу поменять все гильзы и кольца.
А поршни смотреть по состоянию, но как сказал TOY77 они обычно не изнашиваются.

0

9

пробег 120 тысяч, но о состоянии остальных цилиндров узнать смогу только в понедельник. Живу в Пятигорске, на нашем развале о тих движках не слышали, хотя надежда еще есть. Если заказать б/у по почте, так понимаю, могут прислать не в лучшем состоянии? А по поводу поршней - вроде бы как сильного износа нет.

0

10

В existe гильзы Bearmach = 1900 руб, кольца Bearmach = 2600 руб

0

11

Сэры, найдите или нарисуйте чертеж этих гильз - и я за неделю готов освоить их производство (мелкосерийное). Будет точно раза в 4 дешевле. Если кото - ньдь доставит мне фрагмент родной, то и химию и микроструктуру сделаю по оригиналу.

0

12

В экзисте гильз Bearmach в наличии нет, впрочем как и оригиналов. Но, насколько я помню, оригиналы были порядка 4.5 кр за штуку, а это уже дороговато... :(
По поводу чертежей - где-то я их встречал, кажется в каталоге. сегодня посмотрю, и если найду - выложу. Кстати, LR каталог запчастей кому - нибудь нужен?

0

13

Inge написал(а):

Кстати, LR каталог запчастей кому - нибудь нужен?

А как же!

0

14

куда лучше выложить? 240 мб.

0

15

Глянь тут: Загрузка файлов

0

16

А тебе какие гильзы нужны; с красной или синей маркировкой?

0

17

nomid2009 написал(а):

А тебе какие гильзы нужны; с красной или синей маркировкой?

я правильно понимаю, это зависит от цветовой маркировки поршней? или от степени их изношенности? сегодня попробую найти маркировку у себя.

0

18

Inge написал(а):

В экзисте гильз Bearmach в наличии нет, впрочем как и оригиналов. Но, насколько я помню, оригиналы были порядка 4.5 кр за штуку, а это уже дороговато...

Точно из золота сделаны, клянусь!!!
Себестоимость гильзы диаметром 120 мм (она весит около 6 кг), по суперстрогим требованиям FM, с молибденом (чего в гильзах для бензинок по определению быть не может) - около 180 руб. Это ж как надо охренеть, чтоб за такое бабло их продавать!!!!

0

19

sea.privat написал(а):

Точно из золота сделаны, клянусь!!!
Себестоимость гильзы диаметром 120 мм (она весит около 6 кг), по суперстрогим требованиям FM, с молибденом (чего в гильзах для бензинок по определению быть не может) - около 180 руб. Это ж как надо охренеть, чтоб за такое бабло их продавать!!!!

да уж... :huh:
зато какой простор для конкуренции! ну, это если быть оптимистом ...

0

20

nomid2009 написал(а):

А тебе какие гильзы нужны; с красной или синей маркировкой?

гильзы нужны меньшего диаметра, как я понял - тип А, а цветовая маркировка, со слов мастера, характеризует длину гильзы - померить ее не удалось. А на самой гильзе маркировку можно увидеть не вынимая ее из блока?

0

21

обещанный каталог: http://depositfiles.com/files/nro1z9si9

0

22

Inge написал(а):

гильзы нужны меньшего диаметра, как я понял - тип А

Привет! Через недельку буду разбирать движок КВ6. Посмотрю, что за гильзы у меня есть.

0

23

Inge написал(а):

а цветовая маркировка, со слов мастера, характеризует длину гильзы

Ц

Цветная маркировка характеризует внутренний диаметр гильзы и внешний диаметр поршня, но никак не длину. Посмотри (пост 4), там же всё написано.

0

24

onigo написал(а):

Посмотри (пост 4), там же всё написано

упс.. прошу прощения а невнимательность. Конечно же класс А  с красной маркировкой.

0

25

В exist; Bearmach LCJ10061 = 1 799,67р.

0

26

не было в наличии, теперь закажу, спасибо! :)

0

27

Ae SJ4308 1200 р./шт. Вроде подходят.

0

28

есть комплект на 2,5 лтр - гильза, комплект колец на один поршень и поршневой палец - около 75 евро ,

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Большой износ гильз...