LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Стук в двигателе.


Стук в двигателе.

Сообщений 601 страница 650 из 687

601

Irgendwo написал(а):

d2ima
Блин, по ссылке я их вижу, но их нет в наличии. А вот в Экзисте никак не могу найти, там только коренные выдает

01-4039/4 STD
есть как гэ.. за колхозной баней)

Отредактировано d2ima (2014-03-25 20:03:17)

0

602

d2ima написал(а):

01-4039/4 STD
есть как гэ.. за колхозной баней)

Все, нашел!  не там искал, уродец ))))) Спасибо! И, кстати, их не надо по цветам классифицировать?

0

603

alekgri
В 574 сообщении данного топика ты упоминаешь некое колечко волшебное... А поподробнее можешь? Номерок этого колечка каталожный, к примеру? Чтоб в Мордор не переться его искать, а то я хоббитов не люблю!

0

604

Добрый человек  sara029 в разделе файлы для скачивания выложил микрокат-это я главным образом для себя, чтоб не забыть все же поставить его себе (все работает, как утверждают благодарные пользователи, ссылка точно).А про колечко тут в 585 написано-номер его...
Сразу извиняюсь за некомпетентность, но у меня тоже вопрос про цвета. Ремонт-понятно.А если вал в норме, а Глико дает одну толщину стандарта-вместо трех(помню по мануалу, что значат эти цвета)-как зазор то выбирать-если уж заморочиться? Или ремонт не в заводских условиях все равно перекроет своими минусами, что сотку или две недоберут до минимального зазора-и обращать на это внимания не стоит, правильно я понял?

Отредактировано dmb (2014-03-26 11:35:24)

0

605

dmb написал(а):

Сразу извиняюсь за некомпетентность, но у меня тоже вопрос про цвета. Ремонт-понятно.А если вал в норме, а Глико дает одну толщину стандарта-вместо трех(помню по мануалу, что значат эти цвета)-как зазор то выбирать-если уж заморочиться? Или ремонт не в заводских условиях все равно перекроет своими минусами, что сотку или две недоберут до минимального зазора-и обращать на это внимания не стоит, правильно я понял?

Отредактировано dmb (Сегодня 15:35:24)

Я вот и не стал заморачиваться))) Я вообще некомпетентен в таких делах, но, сдается мне, что лучше сотку не добрать, чем перебрать ;) У меня вал не ремонтный, вкладыши решили менять лишь поскольку все равно их снимать для замены колец. Если я все правильно понял ))) Пошел про колечко искать!

0

606

Irgendwo написал(а):

Я вот и не стал заморачиваться))) Я вообще некомпетентен в таких делах, но, сдается мне, что лучше сотку не добрать, чем перебрать  У меня вал не ремонтный, вкладыши решили менять лишь поскольку все равно их снимать для замены колец. Если я все правильно понял ))) Пошел про колечко искать!

Снял крышки-старые вкладыши  на место ставить нельзя, это я помню.Ну в твоем случае инструменты и опыт замеров у людей или у тебя лично есть-так что дело только в них-посчитать сколько там будет в реале.Сам на свой вопрос ответил. Тогда следующий некомпетентный вопрос :flag:  если давление в норме, на шатунных шейках нет износа и они в допуске,можно ли не снимать крышки коренников-имеет ли это смысл? Потому как доступ к шатунным крышкам без снятия крышки коренных есть-там галерея масляная мешает-снял ее-и получил доступ к шатунам. Это если кольца просто менять. Бывает ли так, что шатунные шейки и вкладыши в норме(они ж не первые в очереди на раздачу масла), а износ на коренных есть? Почему спрашиваю-потому что блок очень хлипкий, а крышка коренных подшипников мало того что привернута, так еще и приклеена герметиком-и вроде, пока не снял колено, вся эта конструкция цельная.

Отредактировано dmb (2014-03-26 12:17:13)

0

607

dmb написал(а):

...посчитать сколько там будет в реале...

Сколько в реале ЧЕГО именно???

0

608

Irgendwo написал(а):

Сколько в реале ЧЕГО именно???

Зазор какой получается при стандартном вкладыше Глико. А вообще, лучше Димыча дождись(он тебе советовал), а то я тут , знатный моторист, наговорю, пока старшие заняты :D

Отредактировано dmb (2014-03-26 12:04:19)

0

609

привет..коллеги))))
итак про цвета на вкладышах или группы цветовые....
разбег по толщине между тремя группами  в оригинале не превышает 1,5 соток..и служит для селективной (выборочной) сборки мотора в условиях завода..когда вал в трех группах..блок в четырех..
..соответственно на него легко забить и поставить то же Глико..хотя конечно неизвестна его толщина ..но любая деталь..если она прописана для установки- соответствует средним показателям по умолчанию....
то есть по любому в размер зазоров между шейкой шатуна и вкладышем в бугеле шатуна - примерно от нуля до шести соток - вы попадаете аки пальцем в небо..не глядя)))))
что сильно облегчает задачу выворота мозга  по поводу групп цвета))

все вышесказанное  можно обьеденить в одну фразу - ставьте уже и не парьте мозг))))

Отредактировано d2ima (2014-03-26 18:07:16)

0

610

Ёб...мать!!! Все не слава Всевышнему. Пришли з/ч, вытащили поршень из 4-го цилиндра, а он, бляха, то ли со сколотым. то ли с отгоревшим куском. И шейка колена под ним синяя. Бл@!!! Ценник повышается )))

0

611

вал на промер шлифовщикам,,,,если дальше 0,25 залез - плохо((
последняя синяя шейка - это езда с недостаточным давлением в  масляной магистрали.............

0

612

Irgendwo написал(а):

Ценник повышается )))

Ничего я не понял.Пришли запчасти, и потом стали разбирать.А как без разбора можно определить, что вал в норме-и заказывать стандарт?
Дмитрий, привет, раз ты тут-можно, пож., вопрос.У меня под 0,5 шлифовали, и все равно риска на одной шее осталась-потому что вал весь был изодран вусмерть.Почему больше 0,25-плохо? До 0,5-то запас еще есть-детальку в 50 р. за новую покупать еще не надо...Не понимаю.Я не очень праздно спрашиваю.Жена меня ругает за ведровер-я уже ей заявил ей, что все-мы теперь с ним навсегда, друзей не продают, это вам не тойота). А так-как у дилетантов мотор, я читал, обычно на 30 к.км получается после самосбора))), то я ищо хочу моторчик прикупить-пока они есть...

Отредактировано dmb (2014-04-02 18:37:25)

0

613

d2ima написал(а):

вал на промер шлифовщикам,,,,если дальше 0,25 залез - плохо((
последняя синяя шейка - это езда с недостаточным давлением в  масляной магистрали.............

Да, завтра отвезут на промер. Не вполне ясно, результатом чего явилось недостаточное давление в  масляной магистрали - то ли езда без масла, то ли канал забит. Кароч, завтра видно будет.

dmb написал(а):

Ничего я не понял.Пришли запчасти, и потом стали разбирать.А как без разбора можно определить, что вал в норме-и заказывать стандарт?

Да, тут я сам лоханулся, надо было заставить ВСЕ разобрать, а уж потом заказывать, а они 2 поршня вытащили - и вывод сделали. Отсутствие опыта с моей стороны + избыток веры в могучих волшебников ;)

0

614

Irgendwo написал(а):

Да, завтра отвезут на промер. Не вполне ясно, результатом чего явилось недостаточное давление в  масляной магистрали - то ли езда без масла, то ли канал забит. Кароч, завтра видно будет.

Да, тут я сам лоханулся, надо было заставить ВСЕ разобрать, а уж потом заказывать, а они 2 поршня вытащили - и вывод сделали. Отсутствие опыта с моей стороны + избыток веры в могучих волшебников

канал забит -стучит и наматывает шатун на вал  за 10 минут))
езда без масла - стучит Первый от маслонасоса шатун
тут имеет место быть слабое давление по всей магистрали
вал придется шлифовать  и вешать на новые вкладыши весь..смотреть маслонасос и маслоприемник

не парься..не боги горшки....бывает))

0

615

IIpuzpak написал(а):

Попробуй его закончить , если он в двух квартирах , полная попа

Как я тебя понимаю). У меня тоже в двух.В одной уже три года))))))))))))))))))).Я ищо типа строитель))))))))))))
Дмитрий, память меня подводит. Наплел я про шлифовку под 0,5.Нет, шлифовали мне 0,25-и осталась риска-все перечитал.Далее, что ты мне писал-у "Кинга" есть и 0,5, дилер "Кинга"-"Акадия". Влез туда и нашел только Глико под 0,25 и стандарт-я думаю, никому их номера не интересны. Позвонил, да, у них есть Кинг. Код King MB5012.05 0,5,мм. В Акадии сейчас нет-3-4 недели будект новая поставка.Пользуются спросом.
Кстати, ты писал-закалка вала ТВЧ 1-2 мм, если я не путаю.Шлифуй сколько влезет).

Отредактировано dmb (2014-04-03 12:54:48)

0

616

А у меня началась тягомотина с двигом. Сегодня вдруг заявляют, что надо блок уже сам чем-то там промерить на предмет каких-то деформаций. Вчера вот надо было только колено шлифовать, когда сегодня я попытался понять, почему вал еще на месте торчит, выяснил вот такие новости. Может, пора бегемота прятать от них?

0

617

Irgendwo написал(а):

А у меня началась тягомотина с двигом.

Люди просто начали читать про К-серию-она стремная, они это , видимо, не знали.Ты блок то сам рассмотрел? Он вообще ничего не весит, стенки бумажные.Болезнь-перекос постелей коленвала именно из-за хлипкости.Очень многие по Москве просто отказываются братся-разобрать можно-собрать-фиг.Но все это не страшно.Делай сам))). Даже эту тему от начала до конца перечитаешь-и уже много чего будешь знать про все это. А она тут не одна...В стародавние времена сюда зашел владелец крузака.Почитал и пишет-у вас, братва, странные интересы.Вроде по грязям не ездите особо, про путешествия три темы. Вы тута все автомеханики, чтоль? :D

Если по делу-лишнего не плати.Будут собирать-если перекос будет, тогда и будешь думать, что да как.

Отредактировано dmb (2014-04-03 13:11:38)

0

618

dmb написал(а):

Болезнь-перекос постелей коленвала именно из-за хлипкости.

Хм. Может, это и хотят померить? Ну, пусть мерят. Меня напрягает, что с каждым действием увеличивается число деталей под замену )))

0

619

dmb
А на счет "сам") Это явно перебор будет, я впервые внутрь двигателя заглянул нынче )))

0

620

Irgendwo написал(а):

А на счет "сам") Это явно перебор будет,

Ну не знаю, батенька). Я вот с помощью наших гуру это сделал, хотя не полез бы, если бы знал, что все так будет...Я к чему.Есть, если не путаю, официальная технология устранения перекоса. Заключается она в восстановлении соосности постелей в заводских условиях. У нас-делают.Надеюсь, что у вас-нет-понятно, наверно, почему я на это надеюсь-ценник тебя с ног свалит, я думаю). Но есть способ проще-это на паровых машинах 19 века судовых была любимая тема у механиков-шабренье вкладышей).Пиши, каков диагноз, что мастера собираются делать-ну и на знатоков надейся здешних-мне они помогли)))))))...

Отредактировано dmb (2014-04-03 14:01:22)

0

621

dmb
Хор. Завтра, надеюсь, вся инфа будет, там и будем думать

0

622

d2ima написал(а):

..ты однажды находишь эту кнопку...и в этот момент все то что казалось тебе невозможным и недостижимым само собой происходит...

Все достижимо и все возможно. Вопрос лишь в том, какой ценой, и насколько достижение цели оправдает затраченные усилия )
Обычно я все свои машины ремонтировал следующим образом: загонял в гараж, дожидался пятницы, втирался в доверие к кому-нибудь из кентов, кто более-менее шарит в авто, - типа, друг, чё-то с машиной, ты такой рукасто-головастый парень, давай глянем вечером, - покупал спиртное и закусь, и оп! Волшебным образом в субботу автомобиль мог самостоятельно передвигаться! Я, конечно, мог бы предположить, что спиртное пробуждало во мне скрытые умения и компетенции в ремонте авто, но что-то подсказывает мне, что это  не совсем так.
А вот капиталить движку в гараже по пьяной лавке - это моветон. На мой взгляд ;)

0

623

Irgendwo написал(а):

А вот капиталить движку в гараже по пьяной лавке - это моветон. На мой взгляд

Ну я понял, в чей огород камень :D . Шутка.Большая красная кнопка в таком состоянии проще находится :flag: Если серьезно-ситуация у тебя сейчас такая, как я думаю.Люди в первый раз в жизни увидели 18К4F, ежели они зарабатывают ремонтом двигателей-это уже хорошо-но все равно он у них первый.Сейчас им важно не наломать дров-ты им должен это не дать сделать-а для этого вникнуть в тему сам...Там очень много прибамбасов по сборке  на мой неопытный взгляд, ты им мануал хотя бы скачай...

Отредактировано dmb (2014-04-04 12:38:32)

0

624

Так. У меня гемор с шатунными вкладышами ремонтными, которые Glyco 01-4039/4 0.25MM. Чем заменить можно, не подскажете?

0

625

Irgendwo написал(а):

Так. У меня гемор с шатунными вкладышами ремонтными, которые Glyco 01-4039/4 0.25MM. Чем заменить можно, не подскажете?

Мое личное-ничем :dontknow: .Глико хороший, и чаще всего встречается-так что замена вообще не сыщется -лучше подождать...

0

626

dmb написал(а):

Мое личное-ничем  .Глико хороший, и чаще всего встречается-так что замена вообще не сыщется -лучше подождать...

Я ничего против него не имею, только ждать-то и год можно. Должны быть какие-то варианты

0

627

Нарыл вот это случайно http://s9.uploads.ru/t/iIBUm.jpg

Кто знает, подскажите по параметрам, что это за вкладыши - 0,25 или стандарт???

0

628

http://www.king-bearings.com/cat/

Попробуй, посмотри, подбери, это Кинг, все как будто работает.

0

629

.

Irgendwo написал(а):

Кто знает, подскажите по параметрам, что это за вкладыши - 0,25 или стандарт???

Стандартный кодируется как STD, 0,25-как 0,25 к коду, который ты пишешь. Так, как я помню, пишут прямо на коробке. Ты все же суть проблемы опиши-я вот не понял, боюсь и другие не поймут.Есть у глико всего два типа шатунных вкладышей-под ремонт.Мне отшлифовали(сняли 0,25) и сунул туда я туда 0,25.Никаких вопросов ни про группу вала, ни про тип стоявших вкладышей мне не задали-а это была "Механика", крайне авторитетная у нас контора...

Отредактировано dmb (2014-04-04 18:27:37)

0

630

dmb написал(а):

.

Стандартный кодируется как STD, 0,25-как 0,25 к коду, который ты пишешь. Так, как я помню, пишут прямо на коробке.

Отредактировано dmb (Сегодня 22:11:04)

Эт я понимаю, но наткнулся именно на вот этот артикул с такой расшифровкой. Сравнил с параметрами ремонтных коренных, вроде все эти "для" и "до" практически те же...

0

631

dmb написал(а):

http://www.king-bearings.com/cat/

Попробуй, посмотри, подбери, это Кинг, все как будто работает.

Наверное, это не для средних умов  %-)

0

632

Требует проверки, осторожно.Кинг-СR 4208 SL 0.25. Аналог Глико -код GLY 01-4039/4 0.25
К делу не относится:почитал и ужаснулся-оказывается, ремонтный 0,5 в линейке не последний, есть и потолще...

Отредактировано dmb (2014-04-04 19:14:19)

0

633

dmb
Я даже с твоей наводки не могу там ни хрена найти )))

0

634

http://www.akadia.ru/oo/
Информация получена другим способом.Это главная страница- ниже кнопка каталоги-неоригинальные -King Bearning-стр.389.Извини, прошлая ссылка то ли я тупой -короче и я решил попробовать до конца-плохо пытался, наверно

0

635

dmb написал(а):

стр.389

http://s9.uploads.ru/t/Bbfvm.jpg

0

636

Я на удаленке с рабочего компа-не могу картинки грузить, извините,  надо было сразу мне это сделать самому-картинку вставить :dontknow:

Отредактировано dmb (2014-04-04 20:17:32)

0

637

От того, что у меня их грузит, мне ну ни капли не легче!
Dimon, что это???

0

638

Irgendwo написал(а):

Dimon, что это???

Ну я в общем-то тоже Димон).Если я прав-там в верхней строчке наш мотор-там ты и найдешь код шатунного вкладыша по кингу и его аналог глико...Я это иначе понять не могу...
На 684-у меня нет мануала под рукой, на память там(в таблице кинга) данные для стандарта по корням и шатунам.Епона мать, куды ж Дмитрий :D  то пропал, выручайте, братцы...
На самом деле у меня есть ответ на вопрос-но он может оказатся неправильным."А я думаю так"-ну не настолько в теме я...

Отредактировано dmb (2014-04-04 20:43:03)

0

639

я не понимаю, к какому ремонтному размеру относятся перечисляемые значения??? Или это данные для стандарта?

0

640

цветные обозначение, классы и другие дребедени это не ремонтные размеры, а допуски.
если с коленвалом ничего не происзодило, то есть не точили, то бери коренные вкладыши Glyco H10855STD стандартный аналог родного.

Отредактировано ersai (2014-04-04 21:28:35)

0

641

шолом коллеги..о чем кипеж? что опять бродит в ваших пытливых умах?
прочитал весь сумбур..чего надо то? 0,25 нет? или шейка дальше проехала?
ага..вижу..вкладышей то и нет((((((((((((п......ц))))))))))))
надо кинг посмотреть ...
итак! ЗАПИСЫВАЙ
имеем для стандарта
вал в диаметрах от 47,992 до 48,007
шатун в диаметрах  51,666-51,687
толщина вкладыша 1,826
зазор в паре до 0,055
пошел смотреть что нить в смысле поставить..а то ..плять..в последнее время ситуевина с запчастями напоминает цирковой номер....номер есть - а железки-нет..

на 0,25
нужна будет толщина вкладыша 1,95..
вал шлифуем на 47,75..это еще не все..смотрю дальше..ждите
AE AEB410385 0.25mm   
AE AEB410385 STD FORD LFB 000 150, FORD LFB00015030L
GLYCO 01-4039/4 0.25mm   
GLYCO 01-4039/4 STD FORD LFB 000 150, FORD LFB00015030L

если это можно где нибудь купить...

Отредактировано d2ima (2014-04-04 23:00:43)

0

642

Irgendwo написал(а):

Нарыл вот это случайно

Кто знает, подскажите по параметрам, что это за вкладыши - 0,25 или стандарт???

это стандарные

0

643

d2ima написал(а):

надо кинг посмотреть ...

Слава тебе Господи, пришел наконец наставник :flag:. Щас будет маленький момент истины...
Я все голову ломаю-другой наш коллега не может 0,25 глико найти или хочет дать точное задание шлифовщику?

Отредактировано dmb (2014-04-04 22:47:57)

0

644

Привет, Дмитрий. Меня вообще больше всего напрягает, что вот код то по кингу  я нарыл-а вот то ли  это? :D

0

645

d2ima написал(а):

вот и я про что..надо ехать(звонить) на б семеновскую..задавать глупые вопросы......

Я им звонил вчера-проще позвонить, чем выискать ведь.Мне он сказал, что по Кингу завоз через три-четыре недели-но я спрашивал конкретно про 0,5.

0

646

dmb написал(а):

Я им звонил вчера-проще позвонить, чем выискать ведь.Мне он сказал, что по Кингу завоз через три-четыре недели-но я спрашивал конкретно про 0,5.

dmb написал(а):

Я им звонил вчера-проще позвонить, чем выискать ведь.Мне он сказал, что по Кингу завоз через три-четыре недели-но я спрашивал конкретно про 0,5.

тогда вообще без вариантов...Б Семеновская 43..Акадия..телефон в нете...оф.поставщик вкладышей Кинг-израиль в Россию....

слуушайте..рупь-восемь..вы что все накатались что ли? из чего моторы то делать будете?

Отредактировано d2ima (2014-04-04 23:09:48)

0

647

Нашел Кинговские, сначала в Акадии, но там доставка 9 дн.. а потом забил в Экзисте, - и о, чудо! Они там нашлись, и именно 0,25. Я одного не пойму - почему Экзист сразу не дает все имеющиеся варианты?

0

648

Разлет цен ппц. CR4208 0.25 King Вкладыши шатунные комплект 674,86-
по "AE AEB410385 0.25mm" выдало Britpart - ценник выше 7 тыр.
Они платиновые?

d2ima, с Днюхой!
И спасибо!!!

0

649

Irgendwo написал(а):

Они там нашлись, и именно 0,25. Я одного не пойму - почему Экзист сразу не дает все имеющиеся варианты

Как раз Димитрий раньше и говорил, что в плане кроссировки к Экзисту надо относится очень осторожно, я это запомнил.Мало того, что база не слишком совершенна, так еще и совсем не то прислать могут))), но это не про этот(с Кингом с конкретным номером) случай, не беспокойся.Диалог с моим манагером в Экзисте обычно выглядит так-а мне кажется-ну ладно-ты же лучше знаешь-но смотри-10 процентов за возврат(на самом деле почти всегда не я это лучше знаю)-он(манагер) просто опытный парень))).Впрочем, это касается не только Экзиста-у меня до сих пор валяются Глико шатунные на 1.4 Ровер(могу подарить кому-нибудь)))))))))))), которые мне выдали в "Механике"-а она занимается исключительно капремонтами-на старуху бывает проруха.

Про Бритпарт-они часто, пользуясь оригинальным кодом, дают почти такую же цену на запчасть, как и оригинал-я с этим не раз сталкивался.Не удивлюсь, если и в в оригинале АЕ.

Отредактировано dmb (2014-04-06 00:33:26)

0

650

dmb написал(а):

Как раз Димитрий раньше и говорил, что в плане кроссировки к Экзисту надо относится очень осторожно, я это запомнил.Мало того, что база не слишком совершенна, так еще и совсем не то прислать могут)))(Сегодня 04:33:26)

Подождем, чего пришлют, посмотрим )

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Стук в двигателе.