LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Service Engine Soon


Service Engine Soon

Сообщений 51 страница 100 из 175

51

подскажите у меня выдало ошибку Р1478 ине стерается что это такое

0

52

Dave Gahan написал(а):

хотца отписаца насчет Service Engine Soon
у меня такая бяка выскакивала при заправке некачественным бензином.

А еще она загорается при наличии отсутствия ОЖ в расширительном бачке. После дозаправки гаснет.
На холодную, если не очень низкий уровень ОЖ в системе, тоже загорается. После прогрева - гаснет.

0

53

Sergik написал(а):

А еще она загорается при наличии отсутствия ОЖ в расширительном бачке. После дозаправки гаснет. На холодную, если не очень низкий уровень ОЖ в системе, тоже загорается. После прогрева - гаснет.

а каким образом уровень ОЖ измеряется???, у тебя стоит датчик???

0

54

Mihail написал(а):

а каким образом уровень ОЖ измеряется???, у тебя стоит датчик???

Понятия не имею. На расширительном бачке точно не стоит.

0

55

подскажите выдает ошибку Р1470 и не стерается как ее расшифровать и как ее лечить.На метане работает нормально,а на бензине душетсят или как будто не хватает топлива. Поменял фильтр воздушный,топливный,свечи ,форсунки прочистил ультрозвуком со снятием с двигателя,в рампе давление 3,0,бензин с бака слил и заправил на другой заправке. Что может быть кто подскажет.

0

56

Если это Вы (см.ссылку) то ошибки надо рассматривать оптом...
http://forums.lrservice.ru/lofiversion/ … /t734.html

ну а если без анамнеза-

anatolii написал(а):

давление 3,0

anatolii написал(а):

как будто не хватает топлива

дык не хватает,  как не крути, ибо 3,5 надо... держу пари ты   давление на
хх мерял, а если на перегазовке так вообще 2-2,5 на верное увидишь  :flag:

ЗЫ истина где-то рядом....

Отредактировано Tihomirov (2011-01-31 23:04:25)

0

57

anatolii написал(а):

подскажите у меня выдало ошибку Р1478 ине стерается что это такое

надо разбираться с EVAP

0

58

Извените не Р1478,а Р1470 я ошибся. Смотрели  три деагноста у всех выдает Р1470 и не кто ничего не может сделать машина на бензине не едит завтра еду к четвертому за 120км. в один конец. Потом отпишусь. Tihomirov а что такое  EVAP.

0

59

evap к 1470 никак не относится, а вот с давлением топлива надо что то делать...

0

60

включаю зажигание насос набирает давление в рампе и отключается стртер и двигатель завелся с трудом обороты 1,5 и сразу падает до 0,5 м троит и запах с выхлопной едкий вонючий .

0

61

ковыряй насос, или управление насосом... как вариант, когда меняли топливный фильтр, могли не правильно что-то собрать.

0

62

причину нашли на рампе давление 2,8 вместо  3,5 вот она и тупила не хотела ехать буду ставить насос от ВАЗа.

0

63

Tihomirov написал(а):

anatolii написал(а):
как будто не хватает топлива
дык не хватает,  как не крути, ибо 3,5 надо... держу пари ты   давление на
хх мерял, а если на перегазовке так вообще 2-2,5 на верное увидишь

пост 56 от 31-го числа

0

64

Tihomirov после остановке двигателя давление в рампе должно оставатся прежним или нет . Когда снимаю разьем от колбы с бензобака бензин с магестрали не лется. Завтра буду ставить насос от ВАЗ BOSCH 47у.е. Как сказали он уневерсиальный хотя предложили фирмы МАСТЕР 30у.е. и фирма WEEN 36у.е.

0

65

anatolii написал(а):

после остановке двигателя давление в рампе должно оставатся прежним

чуть меньше, но держится довольно долго...

0

66

Итак докладываю- вазовский насос на 2,5 встает окуенно, производительности хватает,
давление держит отлично.   :cool:  :cool:  :cool:

P.S Дополнения
необходимо переделать фишку на бензонасос (в колбе)
дополнительный хомут  дабы обжать насос в стакане
задействовать пластиковую проставку и резиновое колечко (на подачу) со старого насоса.
приемную сетку вазовского насоса подогнуть по месту

Отредактировано Tihomirov (2011-02-07 21:00:05)

0

67

А по подробнее про модель вазовского насоса можно? Или он там один на все модели?

0

68

он один

0

69

Я поставил бошовский токарь выточил стаканчики один с сверху второй снизу и он стал как родной фишку немного подточил клемы остались прежние давление в рампе 3,6 держит не падает после остановки двигателя.  Фотки будут позже. Но машина не хочет работать как надо набераеш обороты и сразу тупит. Надо остановится и перезапустить двигатель и поехать дальше на малых оборотах едит нормально все перепроверил и незнаю что дальше делать, что проверять.

0

70

anatolii написал(а):

Но машина не хочет работать как надо набераеш обороты и сразу тупит.

ничего подобного замечено не было, прет как прапор со склада :)

0

71

А может гдето клапан какойто есть и ей не хватает топлива.

0

72

ошибок никаких не выбивает?

0

73

P1470

0

74

anatolii написал(а):

А может гдето клапан какойто есть и ей не хватает топлива.

Tihomirov написал(а):

производительности хватает,
давление держит отлично.

никаких клапанов кроме того что в баке рядом с насосом- нет.
Как я уже говорил ЕСМ не имеет непосредственного подключения к бензонасосу (только через реле)
следовательно его электрические параметры контролировать не может, датчиков давления топлива
- то же нет, следовательно производительность насоса ЕСМ то же не может контролировать. Все ошибки
которые может родить блок управления двигателем по поводу насоса, диагностируются по косвенным признакам,
т.е. не парьтесь, 3,5 уверенно на всех оборотах держит- значит гуд. В случае с вазовским насосом недостача
производительности сказывается только на уменьшеном давлении в обратке на больших оборотах, что в данном
контексте монопенисуально, имхо.

0

75

anatolii написал(а):

P1470

пост №46 этой ветки, все однозначно и на русском. :flag:

0

76

anatolii написал(а):

P1470

P1470 Балансирная заслонка
перенастраивомого впуска
Постоянно открыта.отношения к насосу не имеет

0

77

у меня после замены насоса иногда выбивает 172 и 175 ошибки(слишком богатая смесь).поставил насос VDO...

0

78

alex79 написал(а):

172 и 175 ошибки

и рядом нет, кратковременные и длительные корректировки близки к 1.
т.е. условий для появления ошибок превышению  лимита адаптации нет.

0

79

наконец то решил проблеу поменял моторчики увеличения длины впускного колектора верхний на новый (80у.е.) работала серовно плохо после сброса всех ошибок поехала как и прежде неужели была проблема в моторчике .

0

80

именно, эт они сцуки проволочные, влияют на качество топливной смеси. в твоем варианте топлива было мало, а воздуха много(али наоборот), вот он и в...си, не давал нужной мощности

0

81

Всем Привет!

У меня LD Freelander 2.5 HSE V6 2003 г.в. Американец бензиновый.

Недавно купил не было проблем, скорем временил загорелвсь "оранжевая лампа". Сделал диагностику сказали что "4 цилиндр" сменил свечи всё в норме стало.
Проходит время опять загораеться, на этот раз обороты плавают от 1500-2000 тыс./мин и нет холостовго хода. Ставишь АКПП на "D" обороты 1100 тыс./мин. держит
Сделал диагностику сказали ошибка "P0505" мех. холостого хода. так и толком не сказали в чём причина... (у нас спецов мало в городе Атырау быв. г. Гурьев, РК)

Если кто знает в чём причина подскажите!!!

0

82

Салам Братва!

теперь у меня погас "SERVICE ENGINE SOON" но обороты теже...
в чем дело кто подскажет???
СТО-шник говорит поменять все лямда, правда?

0

83

нет,
терпи до  завтра, утром почитаю- отпишу.

0

84

Попробуй дроссельную заслонку помыть изнутри.

0

85

1. Согласен, глобальное вылизывание дросселя. Ревизия впуска на предмет возможных подсосов.
2. Прибор который считал ошибку должен уметь отображать текущие параметры системы-
внимательное изучение данных в режиме хх, и перехода с оборотов на хх особое внимание к показаниям
maf, дросселя (датчик дз (график), кол-во шагов хх, концевик хх, температура на впуске и двигателя).

Машина заглушена, включено зажигание- изучаем и запоминаем (записываем) текущие параметры, скидываем ошибку,
ошибка скидывается? текущие параметры изменились? Заводим. После чего ошибка появляется вновь? То же на прогретой.

Лямбды не тронь, и уж тем более по кругу.
Как ведут себя лямбды на холостых? Реакция на обогащение, на подсос? Величина длительной
и краткосрочной коррекции?

Давление топлива? Что с фильтром?

Будет тебе чем заняться на выходных  :D

Отредактировано Tihomirov (2011-05-20 10:10:29)

0

86

На будущее, сама по себе ошибка (любая) и ее расшифровка в общем то мало о чем говорит,
рассматривать ее надо в контексте текущих параметров системы.

0

87

P0505 Шаговый двигатель воздушного
клапана холостого хода
Короткое замыкание на
аккумуляторную батарею,
короткое замыкание на "массу"
или обрыв
выясни,где находится этот клапан и замени его :dontknow:

Отредактировано alex79 (2011-05-21 06:30:25)

0

88

Это интересно
у тебя такая заслонка?клапан под номером 6
MLV100160L -номер клапана
если у тебя американская заслонка,читай здесь,8 пост

Отредактировано alex79 (2011-05-21 07:38:50)

0

89

Джентельмены :-), может даже и сэры, кто может подсказать ответ на мой вопрос?
Сделал я диагностику Лаунчем, стер он мне кучу ошибок какие были, но 3 ошибки не стираются и постоянно висят, я так понял значит где то не гуд.
ошибка 1 - С1147 Throttle Position Switch error
ошибка 2 - С1152 Stuck Throttle error
ошибка 3 - С1154 Engine Speed error

"Диагност" эти ошибки перевел на сайте гугла, многозначительно подумал и сказал что все проблемы из-за АБС. Хотя АБС работает нормально, обороты ХХ высоковаты когда на холодную завожу, прогреется то падают до 800-900 и не много плавают. Заслонку я чистил (но не разбирал саму заслонку, просто снял весь узел дросселя и промыл карбом).
Собираюсь снять впускной коллектор полностью его промыть, форсунки тоже почистить (согласно рекомендаций KVK).

Куда еще смотреть или куда бежать по этим ошибкам?
Забыл уточнить горит ТС и Спуск с холма. АБС не горит, т.е. загорается при включении зажигания и гаснет как положено.

Отредактировано Geolog (2011-05-22 11:05:43)

0

90

Geolog написал(а):

С1147 Throttle Position Switch error

Geolog написал(а):

С1152 Stuck Throttle error

Geolog написал(а):

С1154 Engine Speed error

перелопатил весь инет,списки ошибок,нифига толком не нашел по твой ошибкам.
переводчик говорит о дросельной заслонке...а по расшифровке обд,С - ошибки по шасси,типа абс... :dontknow:
едь к офицалам,они должны знать(сцуки,шифруются,никакой инфы не найти,только им бабло отваливать! :mad: )

0

91

alex79 написал(а):

едь к офицалам,они должны знать

:-( Ближайшие официалы от меня минимум 500 км в Казахстане, или 350 в Омске!

Попробую почистить все что касается впускного коллектора и всяких там заслонок.
Может еще гуру чего подскажут?

0

92

SlaW написал(а):

Попробуй дроссельную заслонку помыть изнутри.

Добрый вечер!

Почистил дроссельную заслонку эффекта нету...
Когда я ее открыл, в клапане заслонки был зазор на 3-5 мм. - это нормально?
Мне кажется, она должна была полностью закрыться...

Отредактировано Rob (2011-05-23 20:43:50)

0

93

alex79 написал(а):

P0505 Шаговый двигатель воздушногоклапана холостого ходаКороткое замыкание нааккумуляторную батарею,короткое замыкание на "массу"или обрыввыясни,где находится этот клапан и замени его

Добрый вечер!

насколько я знаю у меня нету  "Шаговый двигатель воздушногоклапана холостого хода" год 2003г. модельны ряд 2004 года (рейсталинговый)

0

94

Rob написал(а):

насколько я знаю у меня нету  "Шаговый двигатель воздушногоклапана холостого хода" год 2003г. модельны ряд 2004 года (рейсталинговый)

читай здесь,8 пост

0

95

alex79 написал(а):

читай здесь,8 пост

Это и есть шаговый двигатель воздушногоклапана холостого хода" ????

фото на пост. 92

Отредактировано Rob (2011-05-23 20:52:19)

0

96

вроде да,по крайней мере,этот двигатель на прямую управляет заслонкой,т.к. у тебя не держит обороты хх,и есть зазор в заслонке - делай выводы!

Отредактировано alex79 (2011-05-23 21:21:03)

0

97

Rob написал(а):

Это и есть шаговый двигатель воздушногоклапана холостого хода" ????

это есть моторизированная дроссельная заслонка, никакого "воздушногоклапана" у тебя нет

alex79 написал(а):

вроде да,по крайней мере,этот двигатель на прямую управляет заслонкой,

да

Rob написал(а):

т.к. у тебя не держит обороты хх,и есть зазор в заслонке - делай выводы!

вовсе не обязательно и крайне маловероятно. Зазор на зажигание выкл? Правильно? Включаешь зажигание зазор Уходит так?

0

98

alex79 написал(а):

вроде да,по крайней мере,этот двигатель на прямую управляет заслонкой,т.к. у тебя не держит обороты хх,и есть зазор в заслонке - делай выводы!

зазор должен быть?
она должна полность закрыться?

0

99

см. пост выше

0

100

Tihomirov написал(а):

вовсе не обязательно и крайне маловероятно. Зазор на зажигание выкл? Правильно? Включаешь зажигание зазор Уходит так?

не в курсе (я же не моторист, самоучка с этого момента)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Service Engine Soon